Парижские зарисовки



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото
Автор Сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
Ну Док!!!!!!!!!! Ну вообще! Восторг! Просто восторг! bi.gif bi.gif bi.gif
И еще немного смущенно себя чувствую на фоне твоих фото..... ab.gif bi.gif


Ох Женя! Ты мне льстишь ab.gif
И себе впрочем тоже... Знаиш там бомжи какие? Подходит ко мне один, сигаретку стрельнуть, а у самого в руке пузырь Дон Периньон и он его из горла небрежно так попивает... ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doronkinsn


Сергей

Зарегистрирован: 2006-11-22
Постов: 1226
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее время в Париже - это первая половина сентября. Во - первых, мало туристов (да и непарижан тоже). Во - вторых, из отпусков возвращаются сами парижане. В - третьих, тепло.
На набережных Сены вечером через каждые 100 метров тусовки (точнее танцульки) по интересам: танго, вальс, рэп и т.д. и т.п., насколько хватит набережной. Сядешь на ступеньках с бутылочкой бордо (а можно и с шабли в ведерке со льдом) и наблюдаешь за парижской жизнью. Красота! Правда, иногда разгоряченные дамочки пытаются снять тебя (точнее, закадрилить на танец. А вы что подумали?). Ели отобьешься иногда (ну, не дал Господь таланта!). Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.... ab.gif

Кораблики на Сене

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турысты едут по европам

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В часовне Сент-Шапель



Увы, ни на одной фотке отсюда не удалось в полной мере запечатлеть ту красоту и гармонию которая предстает обычному человеческому взору...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метро на острове Сите

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочный рынок у метро Сите





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Площадь у Нотр-Дам

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соборе Нотр-Дам

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):

Ох Женя! Ты мне льстишь ab.gif
И себе впрочем тоже... Знаиш там бомжи какие? Подходит ко мне один, сигаретку стрельнуть, а у самого в руке пузырь Дон Периньон и он его из горла небрежно так попивает... ag.gif
Док,в чем лесть то? Я не ожидал,честно говоря от D5000 такой выход фото. Хотя и ту программу редактирования фото я тоже впервые слышу... Хотя их у меня на рабочем столе шесть где то установлено.
А я только вот по Рязаням ,Новгородам да С-Пб успел проехать и отснять немного,но сам согласись не тягаться же с Парижем?
А бомжу дал сигарету? И как ты узнал,что он сигарету то хотел?
А восторг у меня правда от Парижа! Просто охота его весь пешком пройти! Просто пешком!
Док,а ночное фото как снимал? (режим съемки? Фотик ставил куда то,или с рук?)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
DrNix писал(а):

Ох Женя! Ты мне льстишь ab.gif
И себе впрочем тоже... Знаиш там бомжи какие? Подходит ко мне один, сигаретку стрельнуть, а у самого в руке пузырь Дон Периньон и он его из горла небрежно так попивает... ag.gif
Док,в чем лесть то? Я не ожидал,честно говоря от D5000 такой выход фото. Хотя и ту программу редактирования фото я тоже впервые слышу... Хотя их у меня на рабочем столе шесть где то установлено.
А я только вот по Рязаням ,Новгородам да С-Пб успел проехать и отснять немного,но сам согласись не тягаться же с Парижем?
А бомжу дал сигарету? И как ты узнал,что он сигарету то хотел?
А восторг у меня правда от Парижа! Просто охота его весь пешком пройти! Просто пешком!
Док,а ночное фото как снимал? (режим съемки? Фотик ставил куда то,или с рук?)


Програмка штатная Никоновская (платная). Полный аналог LightRoom. У меня есть и та и другая, но я где-то прочитал что NX Capture немного лучше работает с родными никоновскими RAW и поэтому пользуюсь ей. По поводу выхода D5000 низнаю, это у меня первая зеркалка, сравнивать не могу, но сам доволен. Единственная проблемка (я кажется тебе писал про это некоторое время назад), практически на всех снимках "серит" контраст. Можно где-то что-то в настройках камеры выставить (видел инструкцию в инете, лень разбираться), можно убирать на пост-обработке. Собственно я так и делаю.
На всех выложенных тут фотках поправлен контраст (как правило по черной точке, иногда и по белой), сделано кадрирование. В некоторых скорректирован горизонт. В парочке было засвечено небо, я попытался это исправить, вроде получилось ab.gif

Ночное снимал и так и так. Там где луна и все голубое, ставил фотик на перила моста. Эйфелеву башню с рук снимал (из 15 снимков получилось нормально где-то 2-3)

Париж пешком - это да... Мы за неделю с хвостиком намотали пехом больше 100 км ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То,что в RAW снимаешь-это хорошо! ))) Профессионально! Лай Рум-крутая программка! А ты в каком режиме снимаешь? Если в любом ручном ,то что бы не серело небо-там есть функция "установка баланса белого".Первый снимок делаешь любой белый предмет-и все остальные идеально выходят! Оптимально мишень снимать.
Док,ты уже готов к покупке хорошего светосильного объектива? ))))
Сколько уже прикупил аксессуаров к фотику?
Кстати,все покупки делай в "Плеере"-там закупаются многие распространители,включаю "Горбушку".
Если что-пиши мне,я как смогу посоветую по вспышкам,стеклам,аксессуарам.Что сам не знаю-есть у кого спросить.
Как надумаешь на Мастер класс пойти какой ни будь-можно вмести посетить,мало того,можно еще отсюда ребят набрать. Про МК я информацию быстро найду! Кстати,на ежегодной выставке в "Экспоцентре" бесплатные МК проводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
То,что в RAW снимаешь-это хорошо! ))) Профессионально! Лай Рум-крутая программка! А ты в каком режиме снимаешь? Если в любом ручном ,то что бы не серело небо-там есть функция "установка баланса белого".Первый снимок делаешь любой белый предмет-и все остальные идеально выходят! Оптимально мишень снимать.
Док,ты уже готов к покупке хорошего светосильного объектива? ))))
Сколько уже прикупил аксессуаров к фотику?
Кстати,все покупки делай в "Плеере"-там закупаются многие распространители,включаю "Горбушку".
Если что-пиши мне,я как смогу посоветую по вспышкам,стеклам,аксессуарам.Что сам не знаю-есть у кого спросить.
Как надумаешь на Мастер класс пойти какой ни будь-можно вмести посетить,мало того,можно еще отсюда ребят набрать. Про МК я информацию быстро найду! Кстати,на ежегодной выставке в "Экспоцентре" бесплатные МК проводят.

в плеере.ру очереди очуменные dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ноут брал в будни - к 10 утра приехал-пару человек по залу болталась.Очереди,есстественно очереди нет. А в выходные как то попал туда-часа полтора прождал пока обслужат,это при том,что я предзаказ делал.(брал видеорегистратор,рассеиватель и удлинительный шнур на пыху).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren-А скока будет стоить линза на никон ?

тамрон 18-270 PZD
nikon 18-200 VR2
?
а то в Латвии некупить....везде заказ и ждать хз сколько....
14 в отпуск сваливаю....хотел бы взять такую
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах