Advance:Французские шахматисты гроссмейстерски дурачили мир)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
sharkoff

Участник команды:
Русские Воеводы

Dmitri Sharkov

Зарегистрирован: 2010-01-07
Постов: 1249
Местоположение: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 21:37    Заголовок сообщения: Advance:Французские шахматисты гроссмейстерски дурачили мир) Ответить с цитатой

Члены сборной высчитывали свои ходы с помощью компьютера.

Французская шахматная федерация на 5 лет отстранила от участия во всех турнирах капитана своей сборной Арно Ашара, а также двух гроссмейстеров Себастьяна Феллера и Сирила Марзоло. Троих спортсменов уличили в афере – во время шахматной Олимпиады, проходившей в сентябре прошлого года в Ханты-Мансийске, они с помощью мобильных телефонов передавали друг другу сообщения, в которых были зашифрованы лучшие возможные ходы. Данный скандал шокировал весь шахматный мир, гордящийся своим кодексом чести, пишет The Daily Telegraph.

При этом издание отмечает, что обвинения в мошенничестве – для шахмат не редкость. Однако, как правило, они не имеют под собой никакой почвы и поступают от потерпевших обидное поражение соперников. На этот же раз об афере заявила сама провинившаяся сторона. Это сделала президент французской федерации Джоанна Помиан, обнаружившая в телефоне одного из участников сговора сообщение от Марзоло: “Поторопись и пришли мне какие-нибудь ходы”. SMS было отправлено из России прямо во время игры.

Удивившись этому факту, Помиан решила провести свое расследование. Она изучила детализацию звонков и сообщений Марзоло и обнаружила, что во время турнира шахматист отправил более 150 SMS Себастьяну Феллеру и около 30 – капитану команды Ашару. Узнать содержание всех этих сообщений Помиан не разрешили, однако она все равно приняла решение о дисквалификации всех троих спортсменов.
В сообщении французской федерации говорится, что свои аферы шахматисты проворачивали следующим образом: один из игроков наблюдал за игрой в Интернете в реальном времени, загружая при этом все ходы в специальный компьютер, выдающий лучшее продолжение партии из всех возможных. Данный ход по телефону передавался капитану команды, который занимал в игровом зале место, соответствующее определенной шахматной клетке.

Все трое обвинения в свой адрес отвергают, заявляя, что это сговор их противников. При этом, даже если французские шахматисты и пользовались уловками, это никак не отразится на результатах 39-й шахматной Олимпиады. Сборная Франции заняла на ней 10-е место.
(http://www.bfm.ru/news/20…)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16739
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо капитан команды не всегда занимал правильное место в зале, потому и 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Видимо капитан команды не всегда занимал правильное место в зале, потому и 10.

Наверное,иногда правильные места были заняты bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tristan13

Капитан команды Участник команды:
Русские Воеводы

Дмитрий

Зарегистрирован: 2010-09-09
Постов: 10574
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо должное французским руководителям отдать, видимо слово "честь" для них не чуждо ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Forsite писал(а):
Видимо капитан команды не всегда занимал правильное место в зале, потому и 10.

Наверное,иногда правильные места были заняты bv.gif


rofl.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
shootdm
Moderator

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 5108
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Forsite писал(а):
Видимо капитан команды не всегда занимал правильное место в зале, потому и 10.

Наверное,иногда правильные места были заняты bv.gif
Их соперниками по игре. Разведка не дремлет ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще интересно-каким это образом предфедерации сумела покопаться в мобиле гросса? Разные мысли по этому поводу... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3025
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Засыпались" французы на номере втором. Марзоло использовал для передачи СМС не свой мобильный телефон, а одолженный у вице-президента шахматной федерации Франции Джоанны Помиан. Именно заявление шахматной вице-королевы, заметившей, что Марзоло переслал с ее телефона серию коротких сообщений Ошару, стало основанием для жестких мер.
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

французы отстали от цивилизации есть много других способов очки,ручки,незаметные слуховые аппараты и т.д я знаю способ про который даже подумать наверняка никто не может жалко что я не могу участвовать за звание чемпиона мира
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Der Meister


Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-04
Постов: 2362
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
французы отстали от цивилизации есть много других способов очки,ручки,незаметные слуховые аппараты и т.д я знаю способ про который даже подумать наверняка никто не может жалко что я не могу участвовать за звание чемпиона мира


Вы можете стать чемптоном мира по версии ICCF. Или на худой конец - LSS. Ну очень на худой выиграть чемпионат какого-нибудь уважаемого ресурса.
Что мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что же вы все пишите не про то пишу про адванс мне приводят в пример простые партии пишу про французов про обыкновенные шахматы приводите в пример адванс и вообще откуда вам знать где я еще играю в данный момент я здесь и у меня самый высокий рейтинг целый год никто не может превзойти вы попробуйте хоть одну партию у меня выиграть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
что же вы все пишите не про то пишу про адванс мне приводят в пример простые партии пишу про французов про обыкновенные шахматы приводите в пример адванс и вообще откуда вам знать где я еще играю в данный момент я здесь и у меня самый высокий рейтинг целый год никто не может превзойти вы попробуйте хоть одну партию у меня выиграть

На самом деле, если Сергей поставит себе задачу выиграть у Вас одну партию, то эта задача будет решена в минимальные сроки.
Он действительно сильный заочник. Просто данный ресурс не может удовлетворить амбиций сильных игроков. Это тренировочная песочница
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имел в виду именно СЕРГЕЯ или кого то еще я говорю что никто пока не выиграл а кто может кто не может это другой разговор из темы если бы у бабушки был........ в основном делаю вызов сопернику поближе к моему рейтингу отказываются по разным причинам боятся наверное зря я свое фото показалjavascript:emoticon('ak.gif')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivanhoe


Иванов Илья Борисович

Зарегистрирован: 2009-07-13
Постов: 187
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой интерес играть по подсказке?
И какие тогда это гроссмейстеры? bw.gif
Диплом об образовании тоже можно купить, но умнее от этого не станешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Я не имел в виду именно СЕРГЕЯ или кого то еще я говорю что никто пока не выиграл а кто может кто не может это другой разговор из темы если бы у бабушки был........ в основном делаю вызов сопернику поближе к моему рейтингу отказываются по разным причинам боятся наверное зря я свое фото показалjavascript:emoticon('ak.gif')

Вот и я про то же. Никто здесь не ставит каких-то принципиальных задач. Потому что это тренировочная песрцнича. А на iccf или даже на лохгейме будет по другому если человек играет за команду.
При этом я представляю Вашу силу игры (есть разная мотивация в отдельно взятых турнирах) и приглашение в команду востребовано по-прежнему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах