КЛИЧКО - СОЛИС. ИСТИНА УСТАНОВЛЕНА!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс
Автор Сообщение
spartakus1380


spartakus1380

Зарегистрирован: 2008-12-23
Постов: 70
Местоположение: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 17:41    Заголовок сообщения: КЛИЧКО - СОЛИС. ИСТИНА УСТАНОВЛЕНА! Ответить с цитатой

Находясь под впечатлением во многом справедливой критики, высказанной в мой адрес, после опубликования статьи «Триумф или фиаско?» и приведенной в ней (и не только) полезной информации от специалистов из области медицины и видеонарезок влияния на боксера подобных скользящих ударов в область виска (в частности, бой Д.Бахтов - С.Кречманн) хотелось бы реабилитироваться и сформулировать окончательно сложившуюся у меня картину событий в бое Вит.Кличко и О.Солиса.

Сразу приношу свои извинения за свою назойливость и тугоумость перед теми, у кого сразу не было проблем в установлении истины происшедшего.

И так… Причины поражения кубинца по степени важности или влияния и в хронологическом порядке: 1. Удар Вит.Кличко.

Удар, нанесенный Виталием в верхнюю височную область, вполне мог потрясти Солиса. К тому же этот удар, в отличии от подобного удара Д.Бахтова, потрясшего своего визави С.Кречманна, был опаснее, т.к.:

А) Был нанесен старшим братом на противоходе , т.е. навстречу движущейся головы Солиса, пытавшегося уклониться/уйти после своей неудачной атаки («двойка» – левый-правый);

Б) Удар пришелся в тот момент, когда противник не видел его, что как известно усугубляет его разрушающее действие.

В) Удар, нанесенный Виталием производился с бОльшим замахом, что часто и определяет силу удара, т.к. дает возможность создать хорошее ускорение кулаку.

2. Крайне неудачное (или неустойчивое) расположение тела Солиса в момент получения контрудара - со смещенным центром тяжести и с широко расставленными ногами («а-ля» шпагат). При этом положении, даже незначительный толчок со стороны противника приводил неизбежно к опрокидыванию тела, не говоря о эффекте от подобного пропущенного удара.

Как показало наглядное пособие (отрывок из вышеупомянутого боя: Бахтов-Кречманн), если бы Одланьер находился в устойчивом положении с контролируемым центром тяжести, то наиболее вероятно, что его бы лишь «поштормило» несколько секунд и если бы Виталий не воспользовался этой секундной беспомощностью кубинца, то и отпустило бы, как и Кречманна… и бой мог продолжаться и далее. А если учесть, что это были последние 10 секунд 1-го раунда, то Виталий, полагаю, не успел бы этим воспользоваться и приходить в себя кубинец направился бы в свой угол, на стульчик.

Но всё это сослагательные наклонения… Если бы, да кабы.. А так, шо маемо - то маемо..

3. Излишний вес кубинца, непрофессиональный подход к подготовке, а следовательно и недостаточная физическая форма.

Я (и думаю, многие) с одной стороны приятно удивились тому факту, что Солис существенно похудел, предвосхищая лучшую его подвижность и выносливость, а значит предполагаемую конкурентноспособность боя, с другой стороны, обратили внимание, что сбросив эти пресловутые 6 кг. (с веса 120 кг.!!!!) рельеф его мускулатуры, мягко говоря, не произвел впечатление. Я согласен с теми, кто называют цифру оптимального веса для его антропометрии в районе 100-105 кг., позволяющей комфортно управлять телом и выдерживать физические нагрузки в серьезном бою.

Отсюда вывод – непрофессионализм, а отсюда, излишний вес и недостаточный тонус мышц (мышечный каркас) не позволяют кубинцу быть триумфатором в боях с элитой хэви и оказались серьезнейшей составляющей из причин его фиаско в бою с Виталием.

Итог после всего сказанного:

У О.Солиса (даже если бы не было этого бурно обсуждаемого и оспариваемого момента) в итоге не было практически никаких шансов в нынешнем своем состоянии долго противостоять Вит.Кличко в этом бою.
Григорьевич.
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах