Черноморские пляжи



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online
Автор Сообщение
j45674567


Alex

Зарегистрирован: 2011-01-22
Постов: 114
Местоположение: Toronto

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
j45674567 писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
косатик писал(а):
Поверь,нет никаких проблем на бытовом уровне.если пару десятков озабоченных бегают по Риге,так это коммерческий и политический проект,как только ребята возвращаются в нормальную жизнь становятся нормальными ребятами.


+1
У меня были друзья в Прибалтике,очень даже адекватные люди
Пы.Сы.учите язык принимающей страны-любому человеку приятно проявление интереса к нему и к его культуре


А тебя волнует что кому приятно, ты ведь едешь отдыхать для себя, а не для того другого человека. Не понимает, ну и фиг, другой поймет.

Тот кто живет только для себя,как минимум неприятен людям,но чаще всего такого считают эгоистом,выражаясь культурно(не культурно-жлобом и свиньёй)


Ну и что, лутше быть эгоистом и свиньей, но жить как человек, чем быть всеугодным быдлом.

Если быдло не хочет понимать язык Петра Первого, пусть идет нафиг или в тыкву получит.

А так порадуешь человека, он порадуется, повернется и уйдет. Ну и зачем это было делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
aniush

Участник команды:
Подмосковье

Беляева Анна

Зарегистрирован: 2009-05-12
Постов: 276
Местоположение: Московская область, Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень даже нравится Крым! В СочАХ субтропический климат и тяжело дышать, а в Крыму изумительный мягкий и теплый климат. Могу сказать про Алупку и Мисхор: если Вы берете путевку в санаторий, то у Вас появляется право на посещение благоустроенного пляжа, где запрещено курить, есть лежаки и поддерживается чистота. Конечно, там галька, но непосредственно у воды могут быть совсем мелкие камешки, как песочек. А вот не приведи Бог попасть на единственный городской пляж. Описывать не буду. Для уважающего себя человека это неприемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princesa01 писал(а):
Nephren-Ka писал(а):
Вот печальное подтверждение такого разнообразия:
Цитата:
В Приморье акула напала на отдыхающего и откусила ему руки

Пострадавший лишился рук по локоть, у него также рваные раны на бедре

После инцидента с акулой, произошедшего в районе бухты Теляковского Хасанского района сотрудники МЧС объехали все местные бухты, предупреждая, что купаться в море стало опасно. Об этом РИА «Дейта» сообщил источник в главном управлении МЧС по Приморскому краю.

Подробнее: Посмотреть
Ужас ai.gif Теперь мне понятно почему ты каждый день меня на море звал купаться ce.gif
Я тебя звал до этих происшествий с акулами. Сейчас бы я тебя не пустил купаться ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aniush писал(а):
А мне очень даже нравится Крым! В СочАХ субтропический климат и тяжело дышать, а в Крыму изумительный мягкий и теплый климат. Могу сказать про Алупку и Мисхор: если Вы берете путевку в санаторий, то у Вас появляется право на посещение благоустроенного пляжа, где запрещено курить, есть лежаки и поддерживается чистота. Конечно, там галька, но непосредственно у воды могут быть совсем мелкие камешки, как песочек. А вот не приведи Бог попасть на единственный городской пляж. Описывать не буду. Для уважающего себя человека это неприемлемо.
Что же на городском пляже такого ужасного, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот странно, до этого у нас вообще не было случаев нападения акул на людей. А за прошедшие дни уже два раза такое произошло.

Цитата:
ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА — По решению главы администрации Хасанского муниципального района временно запрещено купание на пляжах в районе полуострова Гамова и других территорий на юге края.

Действие запрета продлится до выяснения обстоятельств и распространяется на населенные пункты: поселок Славянка, Андреевка, Рязановка, Безверхово, Посьет, Зарубино и район Косы Назимова. Это связано с происшествием 17 августа бухте Теляковского.

А 18 августа в Хасанском районе, в акватории Японского моря возле острова Желтухина было зарегистрировано второе происшествие, связанное с нападением акулы на человека.

В настоящий момент инспекторы государственной инспекции по маломерным судам осуществляют патрулирование водной акватории. Специалисты МЧС России и сотрудники правоохранительных органов информируют приморцев находящихся на пляжах, туристических кемпингах, базах отдыха о временном запрете купания.
Всего в мероприятиях по оповещению населения задействовано 42 человек личного состава и 6 плавсредств.

Специалисты МЧС России и сотрудники правоохранительных органов убедительно просят жителей и гостей края с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации края и ГУ МЧС РФ по Приморскому краю.

Посмотреть

Цитата:
К пляжам Приморья подошла стая опаснейших акул, за поимку 4-метрового людоеда назначена награда в 100 тысяч рублей
19 августа 2011 09:42

К пляжам Приморья подошла большая стая белых акул. В двух ЧП, связанных с нападением на отдыхающих в Хасанском районе, винят хищников-людоедов. Все спасательные службы подняты на ноги, купание запрещено, но отвадить людей от воды в жару - дело тяжелое. Местные власти, в ведении которых многие острова не оборудованы специальными пляжами с противоакульей защитой, надеются уничтожить 4-метрового, по свидетельству очевидцев, агрессора: сегодня объявлено вознаграждение в 100 тысяч рублей за ее голову.


Но дело отлова - очень сложное. К разработке операции подключилось МЧС. Но все упирается, как всегда, в деньги: для уничтожения людоеда нужно 5 миллионов рублей - на аренду специального судна, габаритную технику и так далее.


В воды Приморья подходят многие грозные морские хищники, очень опасные для людей, в том числе - серо-голубая акула мако, белая акула, акула- молот. А всего в Японском море обитают 12 видов крупных хищниц, которые встречаются у берегов Приморья: в летний период они поднимаются не только до залива Петра Великого, но и севернее - до Татарского пролива. Опасность представляют и более мелкие особи, например в 2010 году у пляжей Хасанского района отмечалось нашествие акул-катранов в 1 метр длиной, наводивших сильную панику на отдыхающих, но никого не покусавших.


В зоне нынешних ЧП сегодня уже работают ученые-ихтиологи: ранее достоверных случаев нападения акулы на человека в Приморском крае не было. Появились первые комментарии.


Научный сотрудник лаборатории ресурсов рыб Японского моря Тихоокеанского научно-исследовательского института рыбного хозяйства /ТИНРО-центр/ Павел Калчугин: "Акулы приплыли к нашим берегам с теплым Цусимским течением, проходящим с юга на север в восточной части Японского моря, что обусловливает повышение температуры в восточной акватории. Они очень агрессивны, представляют угрозу для людей. Хищниц привлекают стаи рыб, которые приходят к этим берегам из субтропических районов Тихого океана, и нерпы Дальневосточного морского заповедника".


Старший научный сотрудник лаборатории ихтиологии Зоологического института РАН Наталья Чернова: "Появление агрессора-акулы на Дальнем Востоке, скорее всего, случайность. Это аномальное явление, не закономерность. В последнее время отмечено нахождение в Приморье рыб южного происхождения. Но те опасности для человека не представляют".


Доктор биологических наук, профессор кафедры морской биологии и аквакультуры Дальневосточного федерального университета Владимир Раков: "Полученные описания свидетельствуют, что эта была белая акула. В Приморье ее уже регистрировали, и не в одном экземпляре, в Хасанском районе, у островов Попова, Рейнеке в прошлом и позапрошлом годах, но случаев нападений на людей не было".


Старший научный сотрудник лаборатории ихтиологии Дальневосточного отделения РАН, кандидат биологических наук Александр Соколовский: "Нападение акул на людей в Приморье может повториться. Хищницы останутся в водах залива Петра Великого как минимум до середины сентября. Акулы ежегодно появляются в водах Приморья в середине или в конце лета. Обычно три-четыре вида всегда приходит с юга в наши районы. Особенно популярен у акул район мыса Гамова: чистая вода, большая прозрачность, туда подходит теплое течение, рядом кормный залив Посьета, тут и до Амурского залива недалеко. Мы ожидали, что рано или поздно они начнут нападать на людей, потому что их численность увеличилась".


Крайний срок ухода акул на юг специалисты определяют началом октября. Ученые объясняют ситуацию изменением климата: глобальное потепление сдвинуло на север их ареал, акул стало больше, они стали крупнее. Но однозначного нет ответа: является ли расширение географии миграции акул следствием изменения природных циклов колебаний температуры морской воды.


Ученый-океанолог Александр Соловьев: "Нападавшей в Приморье была белая акула, размером в четыре метра и весом в тонну. Ее могло занести к нам теплым течением".


Главный санврач РФ Геннадий Онищенко: "До того, как наступит ясность, закрытие пляжей - самое адекватное решение", - сказал глава Роспотребнадзора".


Впервые акулы-людоеды у берегов Приморского края появились в 2005 году в разгар лета. В 2007 году двухметровая белая акула попала в сети рыбаков- любителей в бухте Идола Хасанского района края. В июле 2010 года в Приморье отмечалось небывалое нашествие хищных акул с ядовитыми шипами.

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, не знаю как на черноморских пляжах, а на япономорских пляжах купальный сезон, похоже, закончился ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Omichka=

Участник команды:
Нить Ариадны

Omichka=

Зарегистрирован: 2008-04-14
Постов: 363
Местоположение: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-дааа... печально. А пляжи, оборудованные противоакульей защитой будут не столь обширны, верояно. А я уж было засобиралась на восток после Ваших рассказов. Про Черное... мне очень нравится Хоста, но пляж с мелкой галькой - это пляж санатория РЖД (может быть и у других санаториев есть), приемлемо платный. Но до олимпиады в Хосту нет смысла ехать - там оборудован временный причал. В следующую поездку планирую просто сойти на маленькой станции, типа, Якорная щель. Жилье всегда можно найти, а море будет значительно чище, чем вблизи большого города
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lubitel-l


lubitel-l

Зарегистрирован: 2009-03-13
Постов: 334
Местоположение: мурманск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 05:10    Заголовок сообщения: Крым! Ответить с цитатой

aniush писал(а):
А мне очень даже нравится Крым! В СочАХ субтропический климат и тяжело дышать, а в Крыму изумительный мягкий и теплый климат. Могу сказать про Алупку и Мисхор: если Вы берете путевку в санаторий, то у Вас появляется право на посещение благоустроенного пляжа, где запрещено курить, есть лежаки и поддерживается чистота. Конечно, там галька, но непосредственно у воды могут быть совсем мелкие камешки, как песочек. А вот не приведи Бог попасть на единственный городской пляж. Описывать не буду. Для уважающего себя человека это неприемлемо.

А я каждый год тоже отдыхаю в Крыму. После наших Сочей,Геленджиков и прочих "курортов" я там действительно отдыхаю. Думал что-то изменилось в отношении к людям и чистоте моря и пляжей на наших курортах и в этом году посетил в начале лета Сочи,а в августе Адлер! Ну,я вам скажу друзья... Это был последний раз когда я отвез туда деньги.
Хотя на вкус и цвет... Кто-то предпочитает вообще отдых на даче с лопатой по-этому вывод один - отдых нужен! И такой в результате которого получаешь удовольствие!А где и как это происходит уже дело десятое! Всем удачи и хорошего отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять про нападения акул.
Как выяснилось, нападения совершали две разные акулы - белая и акула-мако.

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третье нападение акулы произошло сегодня сразу после снятия официального запрета на купание...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулу, пойманную на Рейнеке, торжественно разделали на стейки во Владивостоке

Экологов, ученых и прессу угостили сочным мясом хищницы (ФОТО, ВИДЕО)

Владивосток, 29 сентября, PrimaMedia. Акулу, пойманную на Рейнеке, торжественно разделали на стейки в районе швартовки катером на Моргородке во Владивостоке. Мясом хищницы угостили экологов, ученых и прессу, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Акулу привезли во Владивосток

Константин Песоцкий привез тушку, убитой вчера акулы, во Владивосток. На стоянке катеров в районе Моргородка его встречали экологи, учены ДВО РАН, журналисты и просто любопытные горожане. Акулу торжественно подняли трактором во всю длину, и каждый желающий мог сфотографироваться рядом с трофеем рыбаков. Кстати, в длину хищница оказалась всего около двух метров. И опытный глаз ведущего научного сотрудника Института биология моря ДВО РАН, доктора биологических Владимира Долганова сразу определил - акула вовсе не Мако, а обыкновенная сельдевая.

Добычу поднимал мини-трактор

- Это превосходный экземпляр обыкновенной сельдевой акулы. Она совершенно безопасная для человека. Ее зубы предназначены только хватать и проглатывать, а не рвать. Они игольчатые с острым конусом. За все время наблюдения не было не одного случая нападения таких хищников на человека, - отметил ученый.

Зубы игольчатые с острым конусом - акула сельдевая

Сначала рыбаки хотели продать эксклюзивные кадры с акулой Мако журналистам, однако когда выяснилось, что трофей обычный разрешили всем снимать и фотографироваться с рыбой бесплатно. Даже угостили всех акульим мясом, мясо расхватали как горячие пирожки - не побрезговали даже ученые и экологи.

Напомним, эту крупную акулу поймали у берегов Приморья в среду, 28 сентября. Рыбаки из Владивостока возле острова Рейнеке более 30 минут боролись с хищницей, пока она не сдалась.

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, Паша, зашел в тему, думал ты свежую инфу о Губине пишешь, а тут... акулы bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто заказывал песчаный черноморский пляж? Получите, распишитесь.





Это центральный пляж города Анапа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулий супчик очень вкусен ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
эх, Паша, зашел в тему, думал ты свежую инфу о Губине пишешь, а тут... акулы bn.gif
ag.gif
Прости, что разочаровал bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах