Ханты-Мансийск-2012-2013(9-й этап)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон
Автор Сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ханты-Мансийск-2012-2013(9-й этап) Ответить с цитатой

Думаю,пора начать тему,ибо новости постепенно приходят,а именно:

Черезов: на чемпионате мира буду доволен любой медалью

Двукратный призёр Олимпийских игр биатлонист Иван Черезов, среди членов мужской сборной России показывающий лучшие результаты в нынешнем сезоне, вспомнил своё выступление в Турине-2006 и Ванкувере-2010, отметив, что будет рад любой медали, завоёванной на домашнем чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

"В Турине я ещё был совсем молодым. На первой Олимпиаде всё в диковинку, во многом я витал в облаках. В Ванкувере уже приходилось без лишних эмоций рассчитывать только на свои силы. Разница была только в ощущениях, в психологическом состоянии. Последние Игры дались сложнее в эмоциональном плане, потому что все ждали результата. Получилось, что ожидаемые ощущения не совпали с тем, что получилось.

На чемпионате мира буду доволен любой медалью", — сказал биатлонист.

При этом Черезов рассказал о ближайших профессиональных планах. "На неделю мы поедем в Рупольдинг. Потом в Тюменскую область в Уват. Там буду участвовать в Кубке России",

Чепиков: я бы не драматизировал ситуацию перед чемпионатом мира

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков на фоне последних неудач российских спортсменов на этапах Кубка мира высказал своё мнение относительно мартовского чемпионата мира в Ханты-Мансийске.

"В свете разговоров, что у нас некому поддержать Ольгу Зайцеву с Иваном Черезовым, я бы так не драматизировал ситуацию. Есть Антон Шипулин, есть Женя Устюгов, который показал хороший результат на Кубке IBU. Чемпионат мира — это особое соревнование, где над спортсменом довлеют разные аспекты, даже больше психологические, чем функциональные.

В Ханты-Мансийске к тому же очень сложный снег для того, чтобы подобрать правильную смазку для лыж, и достаточно трудно проходить акклиматизацию из-за проблем с кислородом.

Нужно уметь прибавлять в плане подготовки к этим соревнованиям за оставшиеся две с лишним недели. Нужен точный тренерский расчёт, знание фундаментальных основ и индивидуальных качеств каждого спортсмена. Нужно знать и чувствовать атмосферу, психологический настрой команды. Но, думаю, все в нашей сборной это понимают, поэтому будем надеяться на лучшее"


Последний раз редактировалось: Бацян (Вт 12 Мар 2013 08:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богалий-Титовец: в рамках подготовки к ЧМ всё идёт по плану

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец рассказала о том, как идёт процесс заключительной подготовки к чемпионату мира, который пройдёт в марте в Ханты-Мансийске.

"Лучшая тренировка и проверка, как идёт подготовка — это участие в старте! Я вот после Антхольц-Антерсельвы не бегала и только короткие отрезки ускорялась. Мне очень полезно на высоком пульсе снова поработать и поскоростить!

В данный момент всё по плану — у меня такая подготовка к чемпионату миру! Также ещё будут контрольные и этап Кубка России в Увате",

Глазырина: моя поездка на ЧМ зависит от выступления в Риднау

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина рассказала о своих планах на предстоящий чемпионат Европы в Риднау.

"Сейчас мне нужно немного отдохнуть после выступления в Америке и акклиматизироваться, поэтому я планирую пропустить индивидуальную гонку в Риднау, а во всех остальных стартах принять участие. Хочется, конечно, быть лучшей, но конкретных задач я перед собой не ставлю, потому что после такого перелёта сложно оценить свои возможности здесь, в горах. Думаю, от моего выступления на чемпионате Европы будет зависеть, поеду ли я на чемпионат мира",
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алябьев: зачем заранее говорить Чудову, что он едет на ЧМ?

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев высказал мнение о положении дел в национальной команде.

"Мне совершенно непонятно, почему наша команда так неудачно выступает! Я всегда считал себя оптимистом и надеялся, что сборная России подойдёт в оптимальной форме к чемпионату мира. Вспомните, ведь на январских этапах в Оберхофе и Рупольдинге дело вроде пошло. Но потом — снова чёрная полоса. Ребята совершенно не бегут и очень долго стреляют! Время до чемпионата мира еще есть! Главное — полное взаимопонимание между тренером и спортсменом. Если стрельбы нет — оставить винтовку! Хода нет — может, подустали ребята от большого количества стартов, так плюньте на эти лыжи! Побегайте кросс, на неделю вообще забудьте про снег. Форму при этом нисколько не потеряете.

У нас сейчас все говорят, что в Ханты-Мансийск должен отправиться тот же квартет, что выиграл на Олимпиаде в Ванкувере бронзу в эстафете: Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов, но это неправильно. Зачем обижать молодых ребят и заранее говорить тому же Чудову, что он едет на чемпионат мира? Устройте контрольный старт и посмотрите, кто более достоин поездки в Ханты-Мансийск

Драчёв: Чудову и Слепцовой стоило остаться в Италии

Обладатель Кубка мира и чемпион мира по биатлону Владимир Драчёв прокомментировал неудачное выступление Максима Чудова и Светланы Слепцовой на американских этапах в Преск-Айле и Форт-Кенте.

"Мне непонятно, как тренеры собирались за счёт стартов в Америке улучшить форму Максима Чудова и Светланы Слепцовой. На соревнованиях форму никогда не наберёшь, её там можно только потратить. Чтобы набрать форму, им нужно было остаться в Италии, там нормально подготовиться, откататься, провести один-два старта на чемпионате или Кубке Европы и, восстановившись, ехать на чемпионат мира. Шесть гонок в ходе одного старта – это очень напряжённый график. А они уже сейчас выхолостили себя полностью на американских этапах, и падение результатов, произошедшее в Форт Кенте, не пойдёт на пользу их психологическому состоянию. А ведь психология – один из важнейших компонентов в биатлоне
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норвежцы огласили состав сборной на ЧМ по биатлону

Норвежцы огласили состав сборной на чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск
Состав сборной Норвегии

Мужчины: Тарьей Бё, Эмиль-Эгле Свендсен, Уле-Эйнар Бьорндален, Ларс Бергер, Александр Ус и Руне Браттсвен
Женщины: Тура Бергер, Анн-Кристин Флатланд, Синнёве Солемдаль, Фанни Велле-Штранд Хорн и Йори Мёркве.

Стал известен состав сборной Франции по биатлону на ЧМ

Стал известен состав сборной Франции по биатлону на чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск
Состав сборной Франции

Мужчины: Симон Фуркад, Мартин Фуркад, Алексис Бёф, Луи Абер, Жан-Гийом Беатрикс.
Женщины: Мари-Лор Брюне, Мари Дорен, Анаи Бескон, Софи Бойли, Полин Макаби.

Оглашён состав сборной Швеции по биатлону на чемпионат мира

Тренерский штаб национальной команды Швеции по биатлону определился с составом на чемпионат мира, который пройдёт с 3 по 13 марта в Ханты-Мансийске. В заявку команды вошли 10 биатлонистов.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск (Россия)
Состав сборной Швеции

Женщины
Анна-Карин Зидек, Хелена Экхольм, Анна-Мария Нильссон, Анна-Карин Стрёмстедт, Йенни Йонссон.

Мужчины
Бьорн Ферри, Карл-Йохан Бергман, Фредрик Линдстрём, Тобиас Арвидсон, Магнус Йонссон.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионат мира в Ханты-Мансийске посетят 50 000 человек

1 марта в Ханты-Мансийске стартует 46-й чемпионат мира по биатлону. По оценкам оргкомитета, его зрителями станут 50 000 человек, сообщает сайт турнира. В правительстве Ханты-Мансийского автономного округа заявили, что город готов к приёму такого количества гостей: построены новые гостиницы, увеличено количество зрительных мест на стадионе, появились зоны для болельщиков вдоль трассы, обновлён городской аэропорт.

Устюгов: Ханты-Мансийск является нашей маленькой Олимпиадой

Российский биатлонист Евгений Устюгов оценил важность предстоящего чемпионата мира в Ханты-Мансийске.

"Ханты-Мансийск является нашей маленькой Олимпиадой, где мы должны как минимум не подвести. Поэтому настрой команды, конечно, боевой. На этап Кубка IBU в Банско мы приехали для того, чтобы лишний раз стартовать, не упустить стартового чутья. Кроме того, здесь очень тяжёлая высота, что тоже сказывается, но этот старт необходим для нашего тренировочного процесса

Барнашов: Устюгов ещё далёк от своего пика формы

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов прокомментировал выступление части российской сборной на этапе Кубка IBU в Банско.

"Мы провели большую базовую работу в Италии, в горах. Сейчас начинаем работу над скоростью. Поэтому сюда мы приехали, чтобы ребята лишний раз стартовали. Отдельные недочёты, в том числе при стрельбе у Антона Шипулина, возможны, но мы их будем тщательно разбирать и постараемся исправить их.

Выступление Евгения Устюгова, Антона Шипулина и Анны Богалий-Титовец на Европе было запланировано заранее, и этот старт был нужен. Например, победитель Женя Устюгов ещё далек от своего пика формы, есть определённые проблемы со скоростью, но это только начало, и к Ханты-Мансийску мы подойдём в полной форме. Наша цель ясна. Пока же ребята по скорости готовы только процентов на 50. Основная подготовка — впереди, мы её будем продолжать в Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Salve

Участник команды:
Санкт-Петербург

Сергей

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 9799
Местоположение: Купчино

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может если об... гадятся в Хантах, так выпрут всю прохоровско-кущенскую банду. ac.gif bk.gif
И не только из биатлона, а вообще из спорта.

Пущай идут в ...гольф.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренеры сборной Австрии по биатлону определили состав на ЧМ

Тренеры сборной Австрии по биатлону определились с составом команды на чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск
Состав сборной Австрии

Мужчины: Доминик Ландертингер, Даниэль Мезотич, Кристоф Зуманн, Юлиан Эберхард, Тобиас Эберхард, Симон Эдер.
Женщины: Рамона Дюрингер, Керстин Мушет, Романа Шремпф, Ирис Вальдхубер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хофер: трасса в Ханты-Мансийске напоминает Антхольц

Восходящая звезда итальянского биатлона Лукас Хофер рассказал о своих впечатлениях от трассы и стадиона в Ханты-Мансийске.

"Ханты — действительно замечательное место. Мне там нравится, и я очень счастлив, что смогу посоревноваться там. В прошлом году я боролся за победу, но затем я сделал два промаха на втором огневом рубеже. Поэтому я понимаю, что мне нужно лучше работать на огневом рубеже. Трасса в Ханты-Мансийске великолепна и чем-то напоминает Антхольц, поэтому мне очень нравится. Новая часть стадиона будет для нас, спортсменов, в новинку, но зато у зрителей будет больше возможностей наблюдать за нами"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биатлонисты России прибудут в Ханты-Мансийск 28 февраля

Сборная России по биатлону прибудет в столицу чемпионата мира 2011 года — Ханты-Мансийск — 28 февраля. Спортсмены, принимавшие участие в американских этапах Кубка мира, проведут перед этим недельный сбор в австрийском Рупольдинге. Потом они вместе с биатлонистами сборной, продолжающими подготовку в итальянском Риднау, вылетят из Мюнхена в Тюмень, сообщает сайт Союза биатлонистов России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назван предварительный состав сборной России на ЧМ по биатлону

Тренерский штаб сборной России огласил предварительный состав команды, которая примет участие в чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Окончательный состав будет назван 27 февраля.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск
Предварительный состав сборной России

Мужчины: Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Гараничев и Андрей Маковеев.
Женщины: Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева и Яна Романова.
................................
В который раз убеждаюсь,что в биатлоне нынче спортивный принцип не в моде.При всём моём уважении к тем,кого таки взяли(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав сборной Германии на ЧМ по биатлону

Назван состав сборной Германии по биатлону на чемпионат мира в Ханты-Мансийске. На турнире выступят 11 немецких спортсменов, 12-е место пока вакантно, сообщает wintersport-news.it.

Биатлон. Чемпионат мира
Состав сборной ФРГ

Мужчины: Михаэль Грайс (пятое место в зачёте Кубка мира), Арнд Пайффер (6), Андреас Бирнбахер (17), Кристоф Штефан (27), Даниэль Бём (3af.gif.
Женщины: Андреа Хенкель (1), Магдалена Нойнер (5), Мириам Гёсснер (15), Катрин Хитцер (17), Тина Бахман (1af.gif, Сабрина Буххольц (25).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что,барабанная дробь:

IBU опубликовал заявку сборной России на ЧМ по биатлону

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал заявку сборной России на чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Напомним, что в предварительный состав сборной, обнародованный Союзом биатлонистов России, не вошли Ульяна Денисова, Екатерина Глазырина, Максим Максимов, Алексей Волков.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск
Состав сборной России

Женщины: Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова, Ольга Зайцева, Ульяна Денисова, Екатерина Глазырина.

Мужчины: Евгений Гараничев, Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Иван Черезов, Максим Чудов, Евгений Устюгов, Максим Максимов, Алексей Волков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Umberto1986

Участник команды:
Монолит

Че Петр

Зарегистрирован: 2010-01-09
Постов: 718
Местоположение: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
ну что,барабанная дробь:

IBU опубликовал заявку сборной России на ЧМ по биатлону

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал заявку сборной России на чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Напомним, что в предварительный состав сборной, обнародованный Союзом биатлонистов России, не вошли Ульяна Денисова, Екатерина Глазырина, Максим Максимов, Алексей Волков.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск
Состав сборной России

Женщины: Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова, Ольга Зайцева, Ульяна Денисова, Екатерина Глазырина.

Мужчины: Евгений Гараничев, Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Иван Черезов, Максим Чудов, Евгений Устюгов, Максим Максимов, Алексей Волков.

Ну и кого у женщин в эстафету ставить, кроме Зайцевой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umberto1986 писал(а):
Бацян писал(а):
ну что,барабанная дробь:

IBU опубликовал заявку сборной России на ЧМ по биатлону

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал заявку сборной России на чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Напомним, что в предварительный состав сборной, обнародованный Союзом биатлонистов России, не вошли Ульяна Денисова, Екатерина Глазырина, Максим Максимов, Алексей Волков.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск
Состав сборной России

Женщины: Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова, Ольга Зайцева, Ульяна Денисова, Екатерина Глазырина.

Мужчины: Евгений Гараничев, Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Иван Черезов, Максим Чудов, Евгений Устюгов, Максим Максимов, Алексей Волков.

Ну и кого у женщин в эстафету ставить, кроме Зайцевой?
Cлепцову,Богалий и Глазырину,причём,последнюю-на первый этап:она очень быстро палит из ружья ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чаплин не Чарли


Салютин Виталий Александрович

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 503
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в Увате сильно думают, кого выпустить на ЧМ, вся Россия здесь сидит dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах