Помоему нужно внести интригу в командную борьбу



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командные вопросы

Как вы оцениваете это предложение
Полностью поддерживаю
32%
 32%  [ 56 ]
Можно поддержать но кое что нужно сделать не так
34%
 34%  [ 60 ]
Все это ерунда, пусть будет так как было
33%
 33%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 174

Автор Сообщение
Tiniten


Игорь

Зарегистрирован: 2007-01-17
Постов: 1578
Местоположение: Цюрюпы

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 19:55    Заголовок сообщения: Помоему нужно внести интригу в командную борьбу Ответить с цитатой

Команды как таковые перестают иметь значение. Предлагаю свой рецепт лечения ad.gif

В последнее время, время наростания борьбы с прогерами под славным руководством Краснопуза никто не замечает другой проблемы, которая выползает незаметно но зато достаточно мощно.
Дело в том, что команды как таковые практически исчезают с реального существования. Да… виртуально они существуют, но о них уже никто ничего не говорит, никто за них сильно и не переживает. Вопрос первый: в чем проблема?
Мое личное мнение, проблема заключается в том, что победы и рейтинг команд насчитывается неправильно, т.е. несоответственно.
Что мы имеем на сайте? Естественно, разные команды с разным количеством и качеством игроков. Пусть я есть капитан, пусть меня вызывает припустим капитан экстрима, что мне делать? Я естественно откажусь. Почему? Очень просто. Дело в том, что мои игроки сильно уступают по рейтингу игрокам Экстрима, и в любом случае матч проигран. Естественно я (если я болею за свою команду) вызов никогда не приму. В данном случае хочу предложить другую систему определения командного победителя и расчета командного рейтинга.
После объявления командного турнира:
1. Команды вызывают друг друга только по одному разу.
2. Количество спаррингов не меньше 5-ти.
3. Команда не имеет права отказаться от вызова, в результате отказа она получает определенный минус в рейтинге.
4. В спарринге определяется не победитель, а дельта(изменение рейтинга игрока)
5. Побеждает команда в которой суммарный дельта больше.
6. Общий рейтинг команды изменяется на суммарный дельта.
7. В конце турнира, после объявления победителя, рейтинг команд «обнуляется»
Припустим команда А, в которой игроки А1 1900, А2 1950, А3 1800, А4 1700 и А5 1500 послала вызов комаде В, в которой игроки В1 1300, В2 1250, В3 1200, В4 1150 и В5 655.
Капитан принимающей команды имеет право распределения своих игроков, и припустим он ставит
А1 против В5
А2 против В1
А3 против В2
А4 против В3
А5 против В4
В результате имеем изменение рейтинга
А1 +5 В5 -5
А2 +5 В1 -5
А3 +5 В2 -5
А4 +5 В3 -5
А5 -30 В4 +30
В результате:
Команда А -10 , команда В +10, победитель команда В, хотя в ее составе победил только один игрок.
Очевидным стал факт, что не обязательно выбирать лучших игроков, лучше выбрать надежных или рисковых (капитан своих должен знать).
В таком случае капитан выступает не как виртуальная фигура, а как игрок от решения которого зависит победа или поражение команды.
Прошу поддержать всех тех, у кого хватило терпения дочитать до конца.
Админов прошу внимательно прочитать, по моему здесь есть рациональное зерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз

Капитан команды Участник команды:
СССР

Краснопуз

Зарегистрирован: 2006-11-12
Постов: 22996
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно

_________________
хороший антисоветчик--\"живой\" антисоветчик(Краснопуз)
(\"папа, а правда, что был 37 год?\" \"нет, сынок, не правда, но он БУДЕТ!!\")...Если-бы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
korsar
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Russian Time Team

Сергей

Зарегистрирован: 2005-04-27
Постов: 6280
Местоположение: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь. Спортивный принцип - результат должен преобладать. Развитие может происходить по двум направлениям - одно - с фиксированным количеством досок - в рамках чемпионата. Другое - среди игроков с сопоставимым рйтингом.

Процесс кристаллизации команд (количества и качества) должен еще долго продолжаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сольвейг


Ольга

Зарегистрирован: 2007-01-29
Постов: 6030
Местоположение: современная избушка на курьих ножках

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любопытно)) это действительно сделает намного острее командную игру и будут задействованы все игроки)))

_________________
Ваша ведьма-консультант Тихо шифером шурша крыша едет не спеша
[img:70eb0fafb2]http://s5.rimg.info/c42cd0bebe4b60c8f8ff5496e5450011.gif[/img:70eb0
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mastertelecaster

Участник команды:
Russian Time Team

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-08
Постов: 4574
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сам подумывал, что победа соперника с более высоким рейтингом в командном матче должна стоить чуток больше, чем 1 балл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю такую систему совсем неплохо бы реализовать.. хотя бы в экспериментальном виде. Инициативу полностью поддерживаю.

_________________
\"Лучше пострадать от зла, чем совершить его\". (Книга Восхода и Заката)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ideja ponjatna i situaciju nado menjatj-a to nikakoj intrigi.no mne kazetsja o4enj zaumno. mne o4enj nravitsja komandnaj borjba na chessmaniac. nezavisimosti ot sili komand-vse imejut wansi na uspex.a mat4i ustraivajutsja po principu neboljwix turnirov po 2-4-6-8-10 4elovek .na kazdij mat4 nazna4aetsja rejting naprimer 700-1200 ili 1700-2000 ili 800-1900 i igroki-SAMI zapisivajutsja v turniri po svoemu rejtingu i vozmoznostjam i igroki slaboj komandi legko mogut viigratj u igrokov togoze rejtinga bolee siljnoj komandi i nabirajut o4ki.i vse zavisit ot kolli4estva mat4ej-i komandi kotorie projavljajut boljwuju aktivnostj imejut absoljutno takieze wansi kak i dr. komandi. dlja primera u nawej komandi na dannuju minutu estj 69 potencialjnix mat4ej kuda idet zapisj--xotj zaigrajsja ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i ewe -komanda s samim visokim rejtingom naxoditsja toljko na 4 meste.
i otriv ot pervogo-po4ti uze beznadeznij ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tiniten


Игорь

Зарегистрирован: 2007-01-17
Постов: 1578
Местоположение: Цюрюпы

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че то админы молчат ce.gif . Но я думаю их реакцию можно понять, они пыхтят над блиц клиентом. Вот бы поскорее рейтинговый блиц am.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tamiva


Михаил

Зарегистрирован: 2006-12-20
Постов: 1674
Местоположение: ХМАО

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:32    Заголовок сообщения: Re: Помоему нужно внести интригу в командную борьбу Ответить с цитатой

Tiniten писал(а):

Команда А -10 , команда В +10, победитель команда В, хотя в ее составе победил только один игрок.

Получается вся победа в данном случае достанется одному игроку, предполагается что это командная игра. И опять же в этой системе все зависит от рейтинга - не слишком ли большое значение ему придается?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tiniten


Игорь

Зарегистрирован: 2007-01-17
Постов: 1578
Местоположение: Цюрюпы

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:35    Заголовок сообщения: Re: Помоему нужно внести интригу в командную борьбу Ответить с цитатой

Tamiva писал(а):
Tiniten писал(а):

Команда А -10 , команда В +10, победитель команда В, хотя в ее составе победил только один игрок.

Получается вся победа в данном случае достанется одному игроку, предполагается что это командная игра. И опять же в этой системе все зависит от рейтинга - не слишком ли большое значение ему придается?

Если внимательно прочитать основы расчета рейтинга ЕЛО, то видно что в основании стоит вероятность выигрыша-проигрыша. В даном случае все абсолютно идентично ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tiniten


Игорь

Зарегистрирован: 2007-01-17
Постов: 1578
Местоположение: Цюрюпы

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вторых выигрыш не только игроку но и капитану который его так поставил ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
юхан


Петр Давидович

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 1118
Местоположение: г.КОРОЛЕВ

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:48    Заголовок сообщения: Re: Помоему нужно внести интригу в командную борьбу Ответить с цитатой

Tiniten писал(а):
Команды как таковые перестают иметь значение. Предлагаю свой рецепт лечения ad.gif

В последнее время, время наростания борьбы с прогерами под славным руководством Краснопуза никто не замечает другой проблемы, которая выползает незаметно но зато достаточно мощно.
Дело в том, что команды как таковые практически исчезают с реального существования. Да… виртуально они существуют, но о них уже никто ничего не говорит, никто за них сильно и не переживает. Вопрос первый: в чем проблема?
Мое личное мнение, проблема заключается в том, что победы и рейтинг команд насчитывается неправильно, т.е. несоответственно.
Что мы имеем на сайте? Естественно, разные команды с разным количеством и качеством игроков. Пусть я есть капитан, пусть меня вызывает припустим капитан экстрима, что мне делать? Я естественно откажусь. Почему? Очень просто. Дело в том, что мои игроки сильно уступают по рейтингу игрокам Экстрима, и в любом случае матч проигран. Естественно я (если я болею за свою команду) вызов никогда не приму. В данном случае хочу предложить другую систему определения командного победителя и расчета командного рейтинга.
После объявления командного турнира:
1. Команды вызывают друг друга только по одному разу.
2. Количество спаррингов не меньше 5-ти.
3. Команда не имеет права отказаться от вызова, в результате отказа она получает определенный минус в рейтинге.
4. В спарринге определяется не победитель, а дельта(изменение рейтинга игрока)
5. Побеждает команда в которой суммарный дельта больше.
6. Общий рейтинг команды изменяется на суммарный дельта.
7. В конце турнира, после объявления победителя, рейтинг команд «обнуляется»
Припустим команда А, в которой игроки А1 1900, А2 1950, А3 1800, А4 1700 и А5 1500 послала вызов комаде В, в которой игроки В1 1300, В2 1250, В3 1200, В4 1150 и В5 655.
Капитан принимающей команды имеет право распределения своих игроков, и припустим он ставит
А1 против В5
А2 против В1
А3 против В2
А4 против В3
А5 против В4
В результате имеем изменение рейтинга
А1 +5 В5 -5
А2 +5 В1 -5
А3 +5 В2 -5
А4 +5 В3 -5
А5 -30 В4 +30
В результате:
Команда А -10 , команда В +10, победитель команда В, хотя в ее составе победил только один игрок.
Очевидным стал факт, что не обязательно выбирать лучших игроков, лучше выбрать надежных или рисковых (капитан своих должен знать).
В таком случае капитан выступает не как виртуальная фигура, а как игрок от решения которого зависит победа или поражение команды.
Прошу поддержать всех тех, у кого хватило терпения дочитать до конца.
Админов прошу внимательно прочитать, по моему здесь есть рациональное зерно.
Да согдасен зернышко уже расшег

_________________
Жизнь-хитрая штука:когда ты думаешь, что у тебя все карты на руках-она играет с тобой в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tiniten


Игорь

Зарегистрирован: 2007-01-17
Постов: 1578
Местоположение: Цюрюпы

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При вызове капитан называет всех своих игроков которые откликнулись после клича (может кого-то и не назвать, по своему усмотрению), а капитан принимающей команды уже выбирает пары, но не меньше пяти, при этом он может ставить любого своего игрока против любого игрока противника. Вот такая система ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

togda pri dlinnoj skamejke prinimajuwij vsegda budet podbiratj max siljnejwego kazdoj doske ili pozertvovav 1-2 usilitj ostaljnie i v 4em prikol ? pri 5-8 doskax vizivaemij budet proigivatj? ili opjatj pojatj naberetsja komanda s rejtingom 1900-2100 4elovek 10 i xotj kak tusuj esli u tebja v komande 900-1700 nu xotj obos@@@sj ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах