РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2021 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
На 37-м ходу соперник сдался, таким образом я становлюсь победителем чемпионата с участием 8-ми игроков форчесс. ce.gif Ураа !!

Записался на следующий турнир ASFC Rapid CUP II
Приглашаю остальных адвансеров, кто хочет присоединяйтесь пока есть места, мест мало, ссылка на запись Посмотреть
Замечу также, что турнир поддержан отличным призововым фондом


Поздравляю, Свин с отличной победой в турнире! af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2021 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Parasenok писал(а):
На 37-м ходу соперник сдался, таким образом я становлюсь победителем чемпионата с участием 8-ми игроков форчесс. ce.gif Ураа !!

Записался на следующий турнир ASFC Rapid CUP II
Приглашаю остальных адвансеров, кто хочет присоединяйтесь пока есть места, мест мало, ссылка на запись Посмотреть
Замечу также, что турнир поддержан отличным призововым фондом


Поздравляю, Свин с отличной победой в турнире! af.gif

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2021 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо товарищи.
Я в этот турик вложился хорошо, мотивация просто огонь была.
Каждый матч, что в 1/4, что в полуфинале с миротворцем или в финале играл как самый важный

записывайтесь на рапид №2.
кот записывайся, давно тебя обыграть хотел ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2021 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Спасибо товарищи.
Я в этот турик вложился хорошо, мотивация просто огонь была.
Каждый матч, что в 1/4, что в полуфинале с миротворцем или в финале играл как самый важный

записывайтесь на рапид №2.
кот записывайся, давно тебя обыграть хотел ag.gif

Этот турнир для меня не интересен ( в смысле участия). Мотивации нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2021 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Этот турнир для меня не интересен ( в смысле участия). Мотивации нет.


6500 за победу в турике по моему неплохая мотивация, к тому же всего 3 партии для победы в нокаут-системе.
ты на икчф ваще за бесплатно играешь и там адванса нет, просто ждёте зевки, а тут как раз таки есть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2021 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Этот турнир для меня не интересен ( в смысле участия). Мотивации нет.


6500 за победу в турике по моему неплохая мотивация, к тому же всего 3 партии для победы в нокаут-системе.
ты на икчф ваще за бесплатно играешь и там адванса нет, просто ждёте зевки, а тут как раз таки есть

Такая копеечная сумма для меня не может являться мотивацией. Это если б денек потрудиться, то я бы согласился. Три партии ваще не интересно играть. В турнире должно быть хотя бы 12 партий.
А ты в этих партиях тоже дождался зевков, размен слона на коня с3 чем не зевок? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2021 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зевок по первой линии на высокой глубине априори не зевок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2021 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
зевок по первой линии на высокой глубине априори не зевок

А высокая-это сколько? bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2021 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Parasenok писал(а):
зевок по первой линии на высокой глубине априори не зевок

А высокая-это сколько? bv.gif


не суть, даже на низкой ход по первой линии это не зевок в адвансе.
так вот соперники против меня не зевали ни в одной из партий, от этого кстати я доволен победами.

в обычном адвансе с классической расстановкой к сожалению, без подарка, выиграть можно только у чайника и все чемпионаты если посмотреть, определяются матчами с подарками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2021 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):
Parasenok писал(а):
зевок по первой линии на высокой глубине априори не зевок

А высокая-это сколько? bv.gif


не суть, даже на низкой ход по первой линии это не зевок в адвансе.
так вот соперники против меня не зевали ни в одной из партий, от этого кстати я доволен победами.

в обычном адвансе с классической расстановкой к сожалению, без подарка, выиграть можно только у чайника и все чемпионаты если посмотреть, определяются матчами с подарками

Конкретики нету. Высокая...низкая... ag.gif Сплошь и рядом ходы на низкой, как ты говоришь, глубине являются грубыми зевками bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2021 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Конкретики нету. Высокая...низкая... ag.gif Сплошь и рядом ходы на низкой, как ты говоришь, глубине являются грубыми зевками bk.gif

я никогда ход который на низкой глубине не оценивал как зевок.
зевок, это ты играешь сейчас оценка 0, а через ход она +1, потому что он что то в оболочке перепутал.

зевок это не низкое качество хода, это неумышленный ход я бы так сказал.
А по поводу качества ходов: ну в классической расстановке слишком большой запас на прочность, можно играть плохо и не проигрывать за счёт хорошего начального запаса прочности, этот запас полностью убирает расстановка ACFC
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2021 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Конкретики нету. Высокая...низкая... ag.gif Сплошь и рядом ходы на низкой, как ты говоришь, глубине являются грубыми зевками bk.gif

я никогда ход который на низкой глубине не оценивал как зевок.
зевок, это ты играешь сейчас оценка 0, а через ход она +1, потому что он что то в оболочке перепутал.

зевок это не низкое качество хода, это неумышленный ход я бы так сказал.
А по поводу качества ходов: ну в классической расстановке слишком большой запас на прочность, можно играть плохо и не проигрывать за счёт хорошего начального запаса прочности, этот запас полностью убирает расстановка ACFC


Свинья, ты категорически неправ. Не обязательно что-то путать в оболочке, скажем, при d=60 оценка может быть +0.10 для двух ходов, а при d=70 для одного из них она будет +0.30, а для другого уже +1.00. То есть, либо ты выбираешь правильный ход на глубине 60, ориентируясь на свое понимание шахмат, либо анализируешь до глубины 70. Кстати, нет гарантий, что на глубине 71 оценка снова не изменится...Чтобы выигрывать, надо уметь создавать такие позиции, которые движок не может глубоко просчитать за несколько часов.

Кстати, сейчас почитал твой диалог с Бурконтовком на соседнем сайте...Хоть я тебя и недолюбливаю, что не тайна, но его ты "переиграл и уничтожил"! За это - мой респект bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2021 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

Свинья, ты категорически неправ. Не обязательно что-то путать в оболочке, скажем, при d=60 оценка может быть +0.10 для двух ходов, а при d=70 для одного из них она будет +0.30, а для другого уже +1.00.

ну это не зевок тогда, а слабый ход.
ну вот последний чемпионат, конфирт проиграл миротворцу и решил судьбу турнира, я не смотрел партию, но судя по комментариям, это явно не тот случай, который ты описываешь и там какой то несчастный случай был, причём он не только себя подставил, а вообще весь круговик. На самом деле это проблема адванса классического, результат складывается из глупостей - поэтому неинтересно, ты играешь год турнир, а решает всё какая то глупость и не твоя, а третьих лиц. Шелдон недоволен был.

Константин85 писал(а):

Кстати, сейчас почитал твой диалог с Бурконтовком на соседнем сайте...Хоть я тебя и недолюбливаю, что не тайна, но его ты "переиграл и уничтожил"! За это - мой респект bi.gif

О_о
Это троллинговое болото в которое меня втянул бурконтовк ещё кто то читает ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2021 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):

О_о
Это троллинговое болото в которое меня втянул бурконтовк ещё кто то читает ag.gif

Ну так ab.gif Развеселил, однако ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2021 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Константин85 писал(а):

Свинья, ты категорически неправ. Не обязательно что-то путать в оболочке, скажем, при d=60 оценка может быть +0.10 для двух ходов, а при d=70 для одного из них она будет +0.30, а для другого уже +1.00.

ну это не зевок тогда, а слабый ход.

1-2 "слабых хода" и досвидос по итогу. Так решаются итоги турнира, если не брать конкретные зевки и просрочки. Но "слабыми" эти ходы оказываются по факту лишь относительно более глубокого анализа.
Как теорема Ферма: никто доказать не мог для общих случаев, но подошло время - и ее доказали полностью.
Поэтому адванс не мертв, нет никакой ничейной смерти, надо просто больше работать над заочными шахматами, чтобы выиграть. Раньше да, было проще: у некоторых буржуев появились компы, а у большинства их не было, поэтому они разрывали заочку, набирая по +10 в турнирах высших категорий. А теперь и +1 успех. Но уверяю тебя, стоит провести хорошо замотивированный матч партий из 10-20 хотя бы, и ты не удержишь все позиции.

Parasenok писал(а):
ну вот последний чемпионат, конфирт проиграл миротворцу и решил судьбу турнира, я не смотрел партию, но судя по комментариям, это явно не тот случай, который ты описываешь и там какой то несчастный случай был, причём он не только себя подставил, а вообще весь круговик. На самом деле это проблема адванса классического, результат складывается из глупостей

Партию не смотрел, если это был зевок, то обидно, конечно. Но Сергей Миротворец заслужил звание чемпиона ЧО, тут без вариантов bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах