РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2021 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 посылай вызов с этим Fen, покажу с удовольствием. контроль только поменьше бери, я твои по полгода партия не разделяю
10+1/21/ б/0, либо 3 дня ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 посылай вызов с этим Fen, покажу с удовольствием. контроль только поменьше бери, я твои по полгода партия не разделяю
10+1/21/ б/0, либо 3 дня ход.

Да какие вызовы? ce.gif Титула не разыгрывается, с чего это я буду играть? bk.gif
Ну а партия за полгода-это ж просто извращение! Ну разве что совсем простенькая ничья. А так- не меньше года! ag.gif 3д/ход-это даже подумать нельзя bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, зачем вы на икчф, такое время думаете над битой ничьёй. ag.gif
очень странная игра получается.
Хотя да, чем больше тянешь время, тем больше шансов на получение очков по времени. В бою все средства хороши как говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Я не знаю, зачем вы на икчф, такое время думаете над битой ничьёй. ag.gif
очень странная игра получается.
Хотя да, чем больше тянешь время, тем больше шансов на получение очков по времени. В бою все средства хороши как говорится.

А как выиграть не думая? ce.gif А уж в ваших полоумных расстановках, тем более надо. Тут дней 200 на первые 20 ходов было бы неплохо. Ну а потом 30д/10 ходов вполне можно доиграть. ag.gif
Так ты выигрывающий вариантик из твоей партии с Миротворцем приведешь? ah.gif Ну скажем в ответ не естественный ход 10...Nc6-?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я приведу, а толку, ты потом скажешь, вот здесь надо было сыграть по другому и так до бесконечности.
Если хочешь отправляй вызов сыграем товарищеский матч.

Я сейчас с бурконтовком доигрываю партию моего соперника, где он якобы нашёл спасительный ход в эндшпиле, ну посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Дык я приведу, а толку, ты потом скажешь, вот здесь надо было сыграть по другому и так до бесконечности.
Если хочешь отправляй вызов сыграем товарищеский матч.

Я сейчас с бурконтовком доигрываю партию моего соперника, где он якобы нашёл спасительный ход в эндшпиле, ну посмотрим.

Ты, главно, приведи. Да и партию с бурком-тоже. ab.gif А там-посмотрим bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, по поводу нашей партии со Свином и почему я ее сдал:

1. Новогодние праздники, совершенно не хотелось играть, а партии с очень быстрым контролем.
2. Важные дела, в которых нужна вся мощь моего процессора. Здесь я решил использовать Лилку (чтобы разгрузить процессор), потому что она юзает исключительно ГПУ. Лилка же абсолютно не понимает АСФС.
3. Приз всего лишь в 2т. рублей для меня ничего не значил. Я только за 3 дня рождественских праздников потратил на развлечения и еду около 26500 рублей.

Но, тем не менее, Свин проявил бойцовский дух, за что ему респект. bi.gif


Последний раз редактировалось: Mirotvorets (Ср 13 Янв 2021 07:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот лучше ты приведи цепочку вариантов (длинную), при которой белые выиграть не могут

Mirotvorets писал(а):
Лилка же абсолютно не понимает АСФС.

Не сказал бы, все ходы совпали со стоковскими, нормально она понимает, каких то ходов которые выпадали с 1-2 линии стока не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Кот лучше ты приведи цепочку вариантов (длинную), при которой белые выиграть не могут

Mirotvorets писал(а):
Лилка же абсолютно не понимает АСФС.

Не сказал бы, все ходы совпали со стоковскими, нормально она понимает, каких то ходов которые выпадали с 1-2 линии стока не видел


Последние 3-4 хода я сделал по Лилке и оценка у меня по по Стоку пала начиная примерно с +1.00 до +1.50 в твою пользу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это антисим, тут два исхода, либо один соперник проходит, либо другой.
Тут просто поразгильдяйничать, походить по первой линии и сыграть ничью как в классике нельзя, это прям плей офф, где не то что нет права на ошибку, а где даже без ошибки один игрок вылетает (причём непонятно какого цвета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Собственно, по поводу нашей партии со Свином и почему я ее сдал:

1. Новогодние праздники, совершенно не хотелось играть, а партии с очень быстрым контролем.
2. Важные дела, в которых нужна вся мощь моего процессора. Здесь я решил использовать Лилку, потому что она юзает исключительно ГПУ. Лилка же абсолютно не понимает АСФС.
3. Приз всего лишь в 2т. рублей для меня ничего не значил. Я только за 3 дня рождественских праздников потратил на развлечения и еду около 26500 рублей.

Но, тем не менее, Свин проявил бойцовский дух, за что ему респект. bi.gif

Cергей, партия не из титульного турнира, поэтому совершенно не важны причины ab.gif
Важные дела конечно нужнее.
Насчет приза с тобой целиком согласен. Играю, если в турнире разыгрывается титул. Иначе смысла не вижу. Рассматриваю позиции, если они мне интересны. А если нет, то за 2 штуки даже комп включать не буду. ab.gif
Рад, что ты хорошо отдохнул на праздники bi.gif
По поводу того, что отметил бойцовый дух Свина, тебе-респект.
Ну и хрюшке-респект, в финале буду за него болеть ab.gif
З.ы. а все-таки хотел бы посмотреть выигрывающий вариантик от Хрюна ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Ну это антисим, тут два исхода, либо один соперник проходит, либо другой.
Тут просто поразгильдяйничать, походить по первой линии и сыграть ничью как в классике нельзя, это прям плей офф, где не то что нет права на ошибку, а где даже без ошибки один игрок вылетает (причём непонятно какого цвета)


Согласен с тобой. Интересный вид шахмат, кстати, на самом деле. Но, я все-таки считаю, несмотря на несогласие Программиста, что современным быстрым Стокфишем от Чессмана, имея мощное железо (даже 4-6-ядерника хватит) и имея в запасе много времени (если долгий контроль) можно эти шахматы с дебюта до эндшпиля просчитать. Например, я за 2 часа на АМД 3900х (12 ядер, 24 потока) досчитывал до 60 полуходов с начальных дебютных ходов. А если б я тратил 2-3 суток на анализ? Но, на быстрых контролях, как с тобою, такое не пройдет и в этом интерес ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Кот лучше ты приведи цепочку вариантов (длинную), при которой белые выиграть не могут

Mirotvorets писал(а):
Лилка же абсолютно не понимает АСФС.

Не сказал бы, все ходы совпали со стоковскими, нормально она понимает, каких то ходов которые выпадали с 1-2 линии стока не видел

Ну ты сказааал bv.gif
Позиция-то не моя, это ты ее анализировал подробно, а не я.
По поводу этой безбожницы лильки ничего сказать не могу. ab.gif
А у меня вопрос к Миротворцу и Свину: 3-я лилька намного сильнее второй, или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Собственно, по поводу нашей партии со Свином и почему я ее сдал:

1. Новогодние праздники, совершенно не хотелось играть, а партии с очень быстрым контролем.
2. Важные дела, в которых нужна вся мощь моего процессора. Здесь я решил использовать Лилку, потому что она юзает исключительно ГПУ. Лилка же абсолютно не понимает АСФС.
3. Приз всего лишь в 2т. рублей для меня ничего не значил. Я только за 3 дня рождественских праздников потратил на развлечения и еду около 26500 рублей.

Но, тем не менее, Свин проявил бойцовский дух, за что ему респект. bi.gif

Cергей, партия не из титульного турнира, поэтому совершенно не важны причины ab.gif
Важные дела конечно нужнее.
Насчет приза с тобой целиком согласен. Играю, если в турнире разыгрывается титул. Иначе смысла не вижу. Рассматриваю позиции, если они мне интересны. А если нет, то за 2 штуки даже комп включать не буду. ab.gif
Рад, что ты хорошо отдохнул на праздники bi.gif
По поводу того, что отметил бойцовый дух Свина, тебе-респект.
Ну и хрюшке-респект, в финале буду за него болеть ab.gif
З.ы. а все-таки хотел бы посмотреть выигрывающий вариантик от Хрюна ah.gif


Здорово, Сергеич!
Спасибо огромное! Отдохнул хорошо, действительно. bi.gif bi.gif bi.gif
А дело было такое: надо кое-какую литературу распознать, в основном справочную.
Я играю в кроссвордном Кубке КиГ и моя новая команда заняла 5-ое место из 15 примерно.
Мой друг считает это большой удачей, но я считаю недоработкой, так как ставил цель в тройку попасть.
Поэтому, пробелы в плане отсутствия ряда справочной литературе в читаемом текстовом виде надо восполнить до начала Весеннего Кубка в марте.
Работы очень много. Программа Файнридер 15 для распознавания текстов требует мощного процессора и много оперативной памяти.
Именно поэтому-то я и покупал 12-ядерник, в первую очередь. ab.gif


Последний раз редактировалось: Mirotvorets (Ср 13 Янв 2021 07:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Parasenok писал(а):
Кот лучше ты приведи цепочку вариантов (длинную), при которой белые выиграть не могут

Mirotvorets писал(а):
Лилка же абсолютно не понимает АСФС.

Не сказал бы, все ходы совпали со стоковскими, нормально она понимает, каких то ходов которые выпадали с 1-2 линии стока не видел

Ну ты сказааал bv.gif
Позиция-то не моя, это ты ее анализировал подробно, а не я.
По поводу этой безбожницы лильки ничего сказать не могу. ab.gif
А у меня вопрос к Миротворцу и Свину: 3-я лилька намного сильнее второй, или как?


Не знаю, что такое 3-я лилка. Я играл последней версией 0.26.3 и сеткой относительно новой. Вроде как сильнейшая она.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах