РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чемпион мира, а обладатель Кубка мира. Между этими титулами такая же разница, как и в живых шахматах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Не чемпион мира, а обладатель Кубка мира. Между этими титулами такая же разница, как и в живых шахматах.


Природная скромность Сергея Сергеевича всем известна bq.gif
На самом деле, сейчас победить в кубке мира и чемпионате мира - примерно одинаковые по сложности достижения. В финал ЧМ просто попасть сложнее и всё.
Так что - виват победителю!!! ji.gif bt.gif jb.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с победой Laie_37.gif Laie_48.gif Laie_41.gif
Разберу на днях результативные партии, вижу 2 игры результативных у него, посмотрю какие приёмы он использовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grossshpiler

Участник команды:
Евразия

Ivan Malichev

Зарегистрирован: 2020-05-16
Постов: 138
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):

Собсна вопрос: никто не желает со мной 2 партейки на контроль? 10+1/21 б/0
Особенно интересны матчи с redfaer (ему позже пошлю в личку если не увидит), топмаджиком, шелдоном, кошкой, конфиртом, котом, ну вообщем если кто желает пару партий сыграть пишите, месяца за 2-3 управимся.
Возьму одно противостояние.


Давай сыграем. Если интересно. Правда большой мотивации как в турнирных партиях у меня наверное не будет. Но флаг ронять не буду точно. Ибо тугодумством не страдаю и играю быстро обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grossshpiler давай попозже, щас договорился с человеком с forchess.ru .
он там в шахматы 960 играет и там позиция подобрана, где надо считать, я тебе напишу потом, пока не хочу заваливаться этой "великой" игрой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
https://www.iccf.com/event?id=68552
Сергей Сергеевич - чемпион Мира! Почему все молчат, никто не поздравляет??? bi.gif bi.gif bi.gif bp.gif bp.gif bp.gif az.gif az.gif az.gif ej.gif ej.gif ej.gif


А вот и уровень чемпионата мира?
Посмотреть



Там просто величайшие игроки
Вот так и все результаты в этой игре


Это не уменьшает заслуг Кота, Сергей Сергеевич, я Вас поздравляю.
НО вы видите, что это за игра, просто не умеют юзать прогу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
RusGross писал(а):
https://www.iccf.com/event?id=68552
Сергей Сергеевич - чемпион Мира! Почему все молчат, никто не поздравляет??? bi.gif bi.gif bi.gif bp.gif bp.gif bp.gif az.gif az.gif az.gif ej.gif ej.gif ej.gif


А вот и уровень чемпионата мира?
Посмотреть



Там просто величайшие игроки

Хрюша, ну ты ж в шахматах понимаешь, как свинья в апельсинах bv.gif
В конце 17-начале 18г стокфиша 12 и в проекте не было bk.gif
А тогдашние стокфиши бодались с комодо-то один чуть сильнее, то другой. У тогдашнего стока ход Менде тоже был на втором месте, но с оценкой +0.20. А у комодо этот ход был на первом месте с нулевой оценкой. bk.gif Вот и загорелось ему выиграть качество и попробовать выиграть партию ag.gif
Проблема его была в том, что полно таких игроков, которые в шахматах -ни бельмеса, что им какой-нить двиг скажет, то и исполняют на доске. Вот и он. Нет бы разобраться, стоит ли это качество забирать, или нет bk.gif
Но даже при этом выигрыш тут был очень сложен, я его почти полгода искал, несколько сот часов на анализ потратил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Но даже при этом выигрыш тут был очень сложен, я его почти полгода искал, несколько сот часов на анализ потратил.


ai.gif ai.gif ai.gif

монстр! bi.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Проблема его была в том, что полно таких игроков, которые в шахматах -ни бельмеса

это ж чемпионат мира? вот тут противоречие.
с одной стороны вы мне доказываете, что надо понимать в шахматах чтобы чего то достичь.
А потом попадаются в финале чемпионата мира люди кто в шахматах не соображают, как эти противоречие увязать?

то что вы (вы это группа игроков считающих адванс крутой игрой), каждый раз путаетесь в показаниях, уже не новость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Проблема его была в том, что полно таких игроков, которые в шахматах -ни бельмеса

это ж чемпионат мира? вот тут противоречие.
с одной стороны вы мне доказываете, что надо понимать в шахматах чтобы чего то достичь.
А потом попадаются в финале чемпионата мира люди кто в шахматах не соображают, как эти противоречие увязать?

то что вы (вы это группа игроков считающих адванс крутой игрой), каждый раз путаетесь в показаниях, уже не новость.

Так это не чемп мира ( см. мой пост ранее) bv.gif
Так что у меня-никаких противоречий bk.gif
И я нигде не путаюсь ag.gif
Впрочем, Хрюша, ты и в финал Кубка мира никак не сможешь попасть bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Так это не чемп мира ( см. мой пост ранее) bv.gif

Ну кинь ссылку на чемпионат, я там такую партию найду.
Кстати вот что ты говоришь мол комодо плохой движок и.т.д. Запомни такую вещь, не бывает плохих движков, бывает плохое железо.
Даже если рыбку 3 оснастить нормальным оборудованием, этот ход поверь поднимется, особенно с вашими месячными анализами. Там достаточно хорошие движки были чтобы в таких ситуациях при должном подходе находить решение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2020 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Запомни такую вещь, не бывает плохих движков, бывает плохое железо.

Смотря о чем речь. Комодо слабее Стокфиша или Лилы, это однозначно. Но чтобы сделать ничью хватит и его при наличии мотивации.
Это всё верно и для железа. Много ядер лучше, чем мало ядер, но для ничьи хватит и 2ядерного компа в умелых руках.

Parasenok писал(а):
...при должном подходе находить решение

Вот этот "должный подход" и определяет, кто сильный адвансер, а кто только хрюкает из помойки. То анализирует он мало, поэтому проиграл, то дебют по незнанию выбрал не тот, то движком неправильно пользовался, то еще что-то...И главное каждый раз слышно хрюканье: ну теперь-то я все знаю, меня не обыграть bv.gif И снова случается поражение bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2020 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

Вот этот "должный подход" и определяет, кто сильный адвансер, а кто только хрюкает из помойки. То анализирует он мало, поэтому проиграл, то дебют по незнанию выбрал не тот, то движком неправильно пользовался, то еще что-то...И главное каждый раз слышно хрюканье: ну теперь-то я все знаю, меня не обыграть bv.gif И снова случается поражение bv.gif

трололо пост bk.gif
сказал человек который за последние несколько лет не проиграл ни одной партии, единственно что там надо это внимательность и терпение.
Там даже потенциала для игры нет никакой, просто ничья пока кто то дичайшую глупость не сотвориит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2020 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Константин85 писал(а):

Вот этот "должный подход" и определяет, кто сильный адвансер, а кто только хрюкает из помойки. То анализирует он мало, поэтому проиграл, то дебют по незнанию выбрал не тот, то движком неправильно пользовался, то еще что-то...И главное каждый раз слышно хрюканье: ну теперь-то я все знаю, меня не обыграть bv.gif И снова случается поражение bv.gif

трололо пост bk.gif
сказал человек который за последние несколько лет не проиграл ни одной партии, единственно что там надо это внимательность и терпение.
Там даже потенциала для игры нет никакой, просто ничья пока кто то дичайшую глупость не сотвориит


Я вообще ни одной не проиграл, ни на ИКЧФ, ни на ЧО, причем когда я начинал играть, еще древние Рыбки и Гудини были. Но - не проигрывал. А ты даже со Стокфишем и Лилой проигрываешь. О чем это говорит?
Это как бег сравнивать, на 100м и на 42000м. Спринтер рванул 100м, обогнал всех - ну че дальше бежать-то, все и так тут ясно ag.gif А стайер бежит неспеша, и в итоге именно он 1й на финише.
Ты можешь сколько угодно похрюкивать, что сделаешь сильнейший ход, два хода, пять ходов подряд, может и десять...но партия не продолжается 10 ходов. Вот ты сделай подряд 40-60 сильнейших ходов в партии, чтобы отработать ничью, причем в турнире, например, 15 партий = 600-900 ходов. А потом в следующем турнире. И в следующем. Вот тогда и хрюкай, что что-то понимаешь в адвансе. bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2020 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

Я вообще ни одной не проиграл, ни на ИКЧФ, ни на ЧО


Константин85 писал(а):
О чем это говорит?


О том, что нет в игре жизни, где целая куча игроков не проигрывает и все чемпионаты выигрываются на зевках и флагах.
Помоему это очевидно любому кто дружит с логикой, тебе думаю, точнее уверен на 99% это тоже известно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах