Лиго!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники
Автор Сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9900
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreslemik писал(а):
косатик писал(а):
andreslemik писал(а):
Vasilij 2 писал(а):
andreslemik писал(а):
Всех с праздником!!!!
Спасибо,приезжай,ещё УСПЕВАЕШЬ!!!


ag.gif у нас его по новому стилю справляют - 6 июня, так что в любом случае успеваю

А какой смысл справлять день летнего солнцестояния совсем не в день летнего солнцестояния bn.gif ce.gif


а фиг его знает bn.gif так уж повелось - справляют 6-го и всё тут


Понял,логично!А откуда прибалтийская фамилия у жителя Ульяновска?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tithu

Участник команды:
Детский мат

Титху Чжан

Зарегистрирован: 2008-04-17
Постов: 747
Местоположение: Рига

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыго - Лыго.

Всех, кто на Лиго затаривается пойлом, поздравляю с Лиго! Я то же сейчас на огород хочу пойти, буду рыбу жарить на костре.


&feature=PlayList&p=D2E7F9B07DAD1CE6&playnext_from=PL&playnext=1&index=52
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dohlij


Дагович Илья Львович

Зарегистрирован: 2010-02-16
Постов: 183
Местоположение: Rīgas rajons,Olaines novads.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник действительно,дикий и непонятный,я бы сказал просто очередной повод залить зенки ...Статистика полицейская после этих пивных деньков "блещет" картинками искорёженного железа,трупами на обочине и сотнями арестованных и оштрафованных горе-водил.А так же клиниками забитыми празднующими с различными травмами и сердечными проблемами от перепоя.Вот собственно и точное описание нашего национального "праздника" узаконенного 5-ти дневного запоя.


Последний раз редактировалось: Dohlij (Ср 23 Июн 2010 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9900
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tithu писал(а):
Лыго - Лыго.

Всех, кто на Лиго затаривается пойлом, поздравляю с Лиго! Я то же сейчас на огород хочу пойти, буду рыбу жарить на костре.


&feature=PlayList&p=D2E7F9B07DAD1CE6&playnext_from=PL&playnext=1&index=52


О нашего брата прибыло!!С летним Солнышком дорогой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tithu

Участник команды:
Детский мат

Титху Чжан

Зарегистрирован: 2008-04-17
Постов: 747
Местоположение: Рига

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году утром после Лиго еду на велике, машин не одной, ветер в спину и с горки качусь, меня менты тормазнули за превышение скорости, тестировали на промили, (Не шучу) но я тогда совсем не пил и они этому очень удивились, (в Латвии на Лиго почти все жители бухие в усмерть), даже не предрались, что я без каски, пожелали удачи и стали других ловить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vasilij 2


Vasilij

Зарегистрирован: 2007-10-16
Постов: 765
Местоположение: Рига

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dohlij писал(а):
Праздник действительно,дикий и непонятный,я бы сказал просто очередной повод залить зенки ...Статистика полицейская после этих пивных деньков "блещет" картинками искорёженного железа,трупами на обочине и сотнями арестованных и оштрафованных горе-водил.А так же клиниками забитыми празднующими с различными травмами и сердечными проблемами от перепоя.Вот собственно и точное описание нашего национального "праздника" узаконенного 5-ти дневного запоя.
Что же мы такие трагичные,я к тому что свинья грязи найдёт,а праздник красивый!А про культуру пития,это в другой раз,трагичный Вы наш!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
intgig


Игрок Игрок Игрок

Зарегистрирован: 2010-06-07
Постов: 93
Местоположение: Jjjj

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dohlij, молодёжь ворует, молоко дорожаеть, та еще и языческий праздник святают, козлы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dohlij


Дагович Илья Львович

Зарегистрирован: 2010-02-16
Постов: 183
Местоположение: Rīgas rajons,Olaines novads.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilij 2 писал(а):
Dohlij писал(а):
Праздник действительно,дикий и непонятный,я бы сказал просто очередной повод залить зенки ...Статистика полицейская после этих пивных деньков "блещет" картинками искорёженного железа,трупами на обочине и сотнями арестованных и оштрафованных горе-водил.А так же клиниками забитыми празднующими с различными травмами и сердечными проблемами от перепоя.Вот собственно и точное описание нашего национального "праздника" узаконенного 5-ти дневного запоя.
Что же мы такие трагичные,я к тому что свинья грязи найдёт,а праздник красивый!А про культуру пития,это в другой раз,трагичный Вы наш!


"...а праздник красивый!"
А в чём его красота,коллега,или хотя бы смысл?Я был несколько раз в национальных компаниях отмечающих это событие именуемое как Лиго.В начале всегда всё выглядело интелигентно,красивые заумные речи,костры,песни...а конец всегда один...пьяные в хлам люди обеих полов творили ужасные,непристойные и безумные вещи ...были и разбитые автомобили и рабитые судьбы и семьи...и заурядный мордобой,что в этом прекрасного?Какой смысл этого праздника?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
7phil


Philip

Зарегистрирован: 2007-11-03
Постов: 220
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dohlij писал(а):
Какой смысл этого праздника?

Рискну ответить: Показать людям, кто ты есть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dohlij


Дагович Илья Львович

Зарегистрирован: 2010-02-16
Постов: 183
Местоположение: Rīgas rajons,Olaines novads.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatarski писал(а):
Dohlij писал(а):
Какой смысл этого праздника?

Рискну ответить: Показать людям, кто ты есть на самом деле.


Я никому ничего не показываю,сижу с любимой ,пьём красное вино,смотрим футбол,рядом трое наших деток и мы все болеем за немцев в матче с Ганой.И никаких пьяных скаканий вокруг костра и никаких загашенных поездок за недостоющим алкоголемab.gifА завтра встанем и со здоровой головой поедем в Юрмалу.Вот такой мой собственный план на это Лиго. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я скорее соглашусь, что 95% заканчивается не так как задумывалось и начиналосьag.gif я сам уже лет так 5-7 уварачиваюсь от массовых вылазок... bn.gif по молодоси-всегда выбирались на природу ,выпивали -но таких повальных пьянок, как последние лет 15 небыло. dx.gif

пысы
в этом году футбол -как отмазка! ce.gif
а после футбола поеду в старушку-посмотрю-как там русский мэр латышей учит лиго праздновать bv.gif bv.gif bv.gif


Последний раз редактировалось: Rexton (Ср 23 Июн 2010 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
intgig


Игрок Игрок Игрок

Зарегистрирован: 2010-06-07
Постов: 93
Местоположение: Jjjj

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топик в юмор перенести, блин bv.gif

Разбитые судьбы, загубленные души.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intgig писал(а):
Топик в юмор перенести, блин bv.gif

Разбитые судьбы, загубленные души.


да вся страна такая....одни оккупанты...другие заокуппированные ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maxim3211

Участник команды:
Интернационал

Валерий

Зарегистрирован: 2007-01-20
Постов: 2935
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником! az.gif
Visi Līgo svētki! az.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9900
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dohlij писал(а):
Vasilij 2 писал(а):
Dohlij писал(а):
Праздник действительно,дикий и непонятный,я бы сказал просто очередной повод залить зенки ...Статистика полицейская после этих пивных деньков "блещет" картинками искорёженного железа,трупами на обочине и сотнями арестованных и оштрафованных горе-водил.А так же клиниками забитыми празднующими с различными травмами и сердечными проблемами от перепоя.Вот собственно и точное описание нашего национального "праздника" узаконенного 5-ти дневного запоя.
Что же мы такие трагичные,я к тому что свинья грязи найдёт,а праздник красивый!А про культуру пития,это в другой раз,трагичный Вы наш!


"...а праздник красивый!"
А в чём его красота,коллега,или хотя бы смысл?Я был несколько раз в национальных компаниях отмечающих это событие именуемое как Лиго.В начале всегда всё выглядело интелигентно,красивые заумные речи,костры,песни...а конец всегда один...пьяные в хлам люди обеих полов творили ужасные,непристойные и безумные вещи ...были и разбитые автомобили и рабитые судьбы и семьи...и заурядный мордобой,что в этом прекрасного?Какой смысл этого праздника?

Да ,удивительный Бог плодородия Янис,Янка,Иван-Купало .В день летнего солнцестояния происходит соединение духов воды и огня.От этого соединения появляется животворящий пар,дающий энергию жизни.Поэтому жгут костры,плеская на них водой ,прыгают через огонь ,впитывая белый дым древа.В эту ночь по лугам ищут лечебные травы,собирают цветы,плетут венки,молодёжь пытается отыскать цветок папортника,приносящий счастье и любовь на всю жизнь.В эту ночь Земля максимально питает нас своей животворящей энергией.В эту ночь Янис -Купало передаёт своё правление Ладе -Лиге-богу веселья и человеческих страстей.В эту ночь действительно народ заводится и через 9 месяцев в марте происходит маленький бум рождаемости.Кстати ,есть грех и мой сын тоже мартовский
ab.gif .А что касается неумеренного потребления пива и драк,просто забываем традиции.Жаль конечно.Но это не повод такой праздник чернить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах