игра на время



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> ЮАР the Champion
Автор Сообщение
Enero

Участник команды:
Интегра

Андрей

Зарегистрирован: 2009-06-22
Постов: 4324
Местоположение: На солнечной стороне...

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagiri писал(а):
Konsul писал(а):
Я никогда не понимал и не могу понять, что такое игра на время!?
перед началом партии у обоих соперников времени одинаково, так почему же в конце партии один начинает жаловаться, что соперник играет на время!? Ведь ранее вы думали больше, чем соперник, значит вы имели преимущество. А в том, что преимущество по времени теперь имеет соперник виноваты - только вы. Расходуйте Ваше время соразмерно и не надо будет жаловаться.


так проблема в том что преимущество во времени возникает не из-за долгих "раздумий", а из-за того что соперник вылавливает время когда вы спите, едете на работу, заняты делами, и т.д.
сколько таких случаев было ... тут явное неэтичное поведение ... и никакие извинения, и обяснения, типа что это делается "в интересах команды", не хляют ...

Обалденная логика!!! ai.gif dx.gif
Т. е. в том, что Вы - занятой человек виноват соперник. Если Вы спите 10 часов в сутки, а соперник - 6, то он как истинный "честный спортсмен" просто обязан поделиться с Вами своим временем. Не нарушать же Ваш сон!!!! ag.gif
bagiri писал(а):

неужели такие победы в радость?

А когда Вам достался заведомо более слабый соперник - победа в радость??? bn.gif
Вот например в матче США - Англия в некоторых парах разница врейте более 500 пунктов!!! Спортивно ли тогда выигрывать??? Или более сильный игрок ради честной борьбы должен зевнуть фигуру-другую, чтобы шансы стали равны??? bn.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gengist1


Михаил Истлентьев

Зарегистрирован: 2008-03-03
Постов: 1469
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gengist1 писал(а):
Два года назад Красноармеец строил теплицу, а Светик рубила ему флаг, НИ ОДНОГО упрека от него в адрес соперницы на форуме команды не прозвучало. Теплицу материл, соперницу - ни разу ab.gif


Еще кто из этиков тут борзанет типа "жениться обязан" - женится как миленький aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
reverentia

Участник команды:
Партия средних интеллектуалов

Светлана Тимофеева

Зарегистрирован: 2008-02-11
Постов: 784
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

man_of_heart писал(а):
gengist1 писал(а):
Два года назад Красноармеец строил теплицу, а Светик рубила ему флаг, НИ ОДНОГО упрека от него в адрес соперницы на форуме команды не прозвучало. Теплицу материл, соперницу - ни разу ab.gif

Красноармеец - мужЫк! ag.gif

он и в чате не ругался, а обсуждал, кажется, музыку ab.gif
там всё кстати кончилось ничьей ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zlatan123


ЗлаtanЪ

Зарегистрирован: 2009-11-17
Постов: 1096
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.должен ли джентльмен помочь даме выйти из автобуса, если ей не надо выходить?...
2.должен ли джентльмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?....
3. .....
4. .... (щас уже не упомню)....
Если на все вопросы вы ответили - "да" - вы джентльмен ...;
если - "нет" -- дама ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
boris53


Тимченко Борис

Зарегистрирован: 2008-01-25
Постов: 114
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невозможно начать игру, в чем причина? ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maxim1234

Участник команды:
Нить Ариадны

Максимов Вячеслав Викторович

Зарегистрирован: 2009-11-29
Постов: 1943
Местоположение: Оренбургская обл. - Орск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже самое- новую партию не начнёшь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Красноармеец


Максим

Зарегистрирован: 2007-02-07
Постов: 2765
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reverentia писал(а):
man_of_heart писал(а):
gengist1 писал(а):
Два года назад Красноармеец строил теплицу, а Светик рубила ему флаг, НИ ОДНОГО упрека от него в адрес соперницы на форуме команды не прозвучало. Теплицу материл, соперницу - ни разу ab.gif

Красноармеец - мужЫк! ag.gif

он и в чате не ругался, а обсуждал, кажется, музыку ab.gif
там всё кстати кончилось ничьей ah.gif

А чего ругаться, правила есть правила. Маленький контроль добавил азарта турниру ab.gif
И про литературу что-то было еще. Я запомнил, что "У человека, который действительно много читает, нет любимых авторов, а есть любимые произведения".

Цитата:
И где же это написано??? bn.gif
Вот правила ФИДЕ
Посмотреть

Пункт 10.2. Перед "Наш Ванкувер" специально уточнял у организаторов, действует ли это правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Иван Иваныч


НАЦИОНАЛИСТ РУССКИЙ

Зарегистрирован: 2007-08-28
Постов: 9838
Местоположение: Москва-Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай лучше Красноармеец расскажет о своём настоящем рейтинге.
Это более интересный момент af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FCIMfan


Серёга

Зарегистрирован: 2010-03-02
Постов: 568
Местоположение: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enero писал(а):
bagiri писал(а):
Konsul писал(а):
Я никогда не понимал и не могу понять, что такое игра на время!?
перед началом партии у обоих соперников времени одинаково, так почему же в конце партии один начинает жаловаться, что соперник играет на время!? Ведь ранее вы думали больше, чем соперник, значит вы имели преимущество. А в том, что преимущество по времени теперь имеет соперник виноваты - только вы. Расходуйте Ваше время соразмерно и не надо будет жаловаться.


так проблема в том что преимущество во времени возникает не из-за долгих "раздумий", а из-за того что соперник вылавливает время когда вы спите, едете на работу, заняты делами, и т.д.
сколько таких случаев было ... тут явное неэтичное поведение ... и никакие извинения, и обяснения, типа что это делается "в интересах команды", не хляют ...

Обалденная логика!!! ai.gif dx.gif
Т. е. в том, что Вы - занятой человек виноват соперник. Если Вы спите 10 часов в сутки, а соперник - 6, то он как истинный "честный спортсмен" просто обязан поделиться с Вами своим временем. Не нарушать же Ваш сон!!!! ag.gif
bagiri писал(а):

неужели такие победы в радость?

А когда Вам достался заведомо более слабый соперник - победа в радость??? bn.gif
Вот например в матче США - Англия в некоторых парах разница врейте более 500 пунктов!!! Спортивно ли тогда выигрывать??? Или более сильный игрок ради честной борьбы должен зевнуть фигуру-другую, чтобы шансы стали равны??? bn.gif ag.gif

Чё ты утрируешь ?!Речь идёт не об этом.Просто некоторые намерено заходят в такое время , которое другой игрок не может .Например ночью , а днём делают мало ходов чтобы не проиграть.Если человек действительно может зайти сделать ход только ночью , то я это понимаю , а так как поступают некоторые - это уже неспортивное поведение.Если соперник играет сильнее тебя , то надо это воспринимать как должное а не пытаться выйграть любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то Вы уже перегибаете палку. Разве где-то Регламентировано, КОГДА можно делать ход, а когда нельзя? Каждый делает ход в удобное ЕМУ, а не сопернику, время.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Basilius


Василий

Зарегистрирован: 2008-01-18
Постов: 240
Местоположение: Кротовая нора

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konsul писал(а):
Что то Вы уже перегибаете палку. Разве где-то Регламентировано, КОГДА можно делать ход, а когда нельзя? Каждый делает ход в удобное ЕМУ, а не сопернику, время.

у нас вот с соперником разница по часовым поясам - 4 часа, так что ж ему теперь не ходить, когда у меня 3 часа ночи? О_о
или мне не ходить, когда у него 2-3 часа той же ночи?
я думаю, что подобные варианты должны предусматриваться капитанами команд при составлении команды на ту или иную игру!
так что я поддерживаю Konsul-а...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlekseyP

Капитан команды Участник команды:
Кияне

Алексей

Зарегистрирован: 2008-10-28
Постов: 2040
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут все очевидно.
Есть правила, есть лимит времени - все остальное - от лукавого.
Есть опасность, что будешь занят делами - оттарабань 25-30 ходов в блиц темпе и сиди в шоколаде. ab.gif
И тогда уже соперник будет нервничать, что в цейтнот попадет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джейран


Руфат

Зарегистрирован: 2008-05-28
Постов: 15362
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой соперник из команды Чили,постоянно ходил ночью ai.gif ,воровал фигуры ai.gif , и пользовался ПО dx.gif ,но ему это не помогло ce.gif все равно продул 0-2 bk.gif
делайте выводы господа bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wilmowski


ФИО

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 3327
Местоположение: остров Чунга-Чанга

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейран писал(а):
мой соперник из команды Чили,постоянно ходил ночью ai.gif ,воровал фигуры ai.gif , и пользовался ПО dx.gif ,но ему это не помогло ce.gif все равно продул 0-2 bk.gif
делайте выводы господа bi.gif

Вывод: надо стать помощником ТД... bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джейран


Руфат

Зарегистрирован: 2008-05-28
Постов: 15362
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilmowski писал(а):
Джейран писал(а):
мой соперник из команды Чили,постоянно ходил ночью ai.gif ,воровал фигуры ai.gif , и пользовался ПО dx.gif ,но ему это не помогло ce.gif все равно продул 0-2 bk.gif
делайте выводы господа bi.gif

Вывод: надо стать помощником ТД... bv.gif bv.gif bv.gif
вслух то зачем gu.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> ЮАР the Champion Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах