iccf-все что вы хотели знать, но боялись спросить :)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
чо-то тема вопросов с ответами заглохла
как и где записаться в какой-нибудь турнир, чтобы разряд заочный получить

bn.gif

Вопрос встречный: какой заочный разряд есть желание получить? Рейтинг РАЗШ и ИКЧФ - две разные вещи. При участии в турнирах ИКЧФ можно сослаться на внутренний рейтинг и получить некоторые привилегии, в обратном направлении тоже, наверное, можно, но я стараюсь обходить РАЗШ стороной, по разным причинам, поэтому не могу сказать точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aldarin писал(а):
Peruman писал(а):
хотел в какой-то турнир записаться на ICCF
Туда только после победы в хай-классе или по рекомендации от национальной федерации, т.е. РАЗШ в данном случае.

Глупость.
Начальный класс - open. Кроме того, можно участвовать в тематических турнирах, к примеру, и обращение в национальную федерацию ни в одном из этих случаев не требуется
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Peruman писал(а):
aldarin писал(а):
Там платные турниры. В подавляющем своём большинстве.


Вот капиталисты хреновы
хотел в какой-то турнир записаться на ICCF
вроде Еврозона мастеркласс (или что-то типа того), так письмо прислали - турнирный взнос 750 рублей
если за каждый турнир по 750 отваливать, то такие шахматы нафиг не нужны


За прелиминарии (следующий этап после мастер-класса) придется все 3 штуки отвалить ae.gif

Примерно $75. При Альперте национальная федерация не пробовала нажиться на разнице курсов, поэтому я плачу напрямую через палку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aldarin писал(а):
Mirotvorets писал(а):
aldarin писал(а):
Peruman писал(а):
чо-то тема вопросов с ответами заглохла
как и где записаться в какой-нибудь турнир, чтобы разряд заочный получить

bn.gif
Это на Шахматную Планету надо, там проводятся квалификационные турниры 1-2 разряда РАЗШ.


На Шахматной Планете за полгода ни одного квалификационного турнира не было проведено. Пациент скорее мертв, чем жив ak.gif
Это товарищ Козлов А.А. скорее мёртв, чем жив ab.gif Согласен, что если и КРЕМ забросят, то на ШП нечего будет делать вообще в плане турниров РАЗШ, надо будет новичкам сразу с ICCF начинать.

ЗЫ
Турнирные взносы везде есть, за работу серверов, администраторов и судей надо платить. Хотя бы немного.

РАЗШ свои турниры официально перевела на сервер ИКЧФ


Последний раз редактировалось: ienybr (Вт 26 Янв 2010 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
VPliousnine писал(а):
Mirotvorets писал(а):
VPliousnine писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Peruman мой совет по игре на ИКЧФ: надо иметь звание КМС очно или заочно, чтобы включили сразу в мастер класс, у меня ,например, 1 разряд, так мне прилично надо денег заплатить, чтобы пройти многочисленный хай-классы (участие в 1 турнире хай-класса = 500 рублей при 6 противниках). К тому же наша РАЗШ принимает заявки по месяцу для того чтобы попасть в слабенький турнир. Если Вы богаты, то дерзайте! bi.gif
Хм. А чем же Вас для начала хай-класс не устроил? У меня, кстати, попадание в такой турнир заняло около недели, причём, прямо на новогодних праздниках. bn.gif


Рейтинги маленькие. Если начинаете сразу, то получаете стартовый рейтинг 2000 пунктов, тогда как в мастер-классе 2200 стартовый. Приведу пример. Один известный российский заочник-кмс стартанул с мастер-класса, успешно его прошел, получил рейтинг более 2400, далее играет в прелиминарии с игроками 2300-2500. После 30 сыгранных партий рейтинг становится фиксированным. Почувствуйте разницу
Ну, у меня-то рейтинг вообще порядка 1850 (сказалось прекращение игры лет 10 назад). ah.gif


У меня 1920. Слил почти 300 пунктов рейта из-за тогдашнего неведения о правиле, когда надо ходить в течение определенного времени (раз в 30-50 суток в зависимости от турнира). Так вот я и думаю, если я играю не менее, чем на 2450-2500, то сколько стоит вложить финансов мне, чтобы поднять рейтинг? Я думаю, что немало и придется оставить эту затею ac.gif

Переходи на самоокупаемость. Выигрываешь призовой турнир и дальше платишь из этих денег. Закончились - выигрываешь следующий. Если ты играешь на заявленный рейтинг, то проблем не будет совсем. Начал сразу несколько турниров, а дальше живешь на нажитом непосильным трудом в призовых турнирах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VPliousnine писал(а):
Mirotvorets писал(а):

У меня 1920. Слил почти 300 пунктов рейта из-за тогдашнего неведения о правиле, когда надо ходить в течение определенного времени (раз в 30-50 суток в зависимости от турнира). Так вот я и думаю, если я играю не менее, чем на 2450-2500, то сколько стоит вложить финансов мне, чтобы поднять рейтинг? Я думаю, что немало и придется оставить эту затею ac.gif

А просто записаться в хай-класс, выиграть его, после чего записаться в мастер-класс (как победителю хай-класса) стоит очень дорого?

Участие в турнире стоит денег по-любому. Другой вопрос что без победы в опен классе ты не попадешь в хай класс (ни за какие деньги), не выиграв хай класс не попадешь в мастер класс. Тут может помочь только национальная федерация, если знает силу твоей игры
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr

Владимир, не научишь меня ,дурака, как оплачивать турниры напрямую, минуя РАЗШ? Мне удобно и легко пользоваться системой Яндекс_Деньги (только не Вебмани!!!), так как мне перевести Яндекс_Деньги в PayPal (кажется, через эту систему надо платить, когда напрямую)? И какой срок включения в турнир, скажем Хай-класса после оплаты напрямую в среднем? Да, и как принимающая платеж сторона (ИКЧФ) определит, в турнир какого уровня мне можно записаться, а в какой нет? Если я ,скажем, игра Хай-классы, напрямую заплачу за мастер-класс, то меня допустят в этот турнир? С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
ienybr

Владимир, не научишь меня ,дурака, как оплачивать турниры напрямую, минуя РАЗШ? Мне удобно и легко пользоваться системой Яндекс_Деньги (только не Вебмани!!!), так как мне перевести Яндекс_Деньги в PayPal (кажется, через эту систему надо платить, когда напрямую)? И какой срок включения в турнир, скажем Хай-класса после оплаты напрямую в среднем? С уважением.

Научу. ab.gif
Накропаю какой-никакой мануал и выложу. Сложностей нет. Там единственное ограничение для России - нельзя деньги на счет принимать, а оплачивать можно. Для этого используется банковская карта, но проводится через PayPal, а обратно выводятся непосредственно на банковский счет путем отправки реквизитов турнирному директору.
Срок начала любого турнира по мере комплектования. Либо завтра, либо до бесконечности )) (если не стоит конкретная дата) У меня больше двух недель вроде не было. При этом тебе приходит уведомление что деньги на счет поступили, жди старта. Турнирный директор тоже сам говорит что деньги не может перевести на счет PayPal, с которого ты платил, поэтому просит предоставить реквизиты, без напоминаний и пиханий с твоей стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):

Вопрос встречный: какой заочный разряд есть желание получить? Рейтинг РАЗШ и ИКЧФ - две разные вещи. При участии в турнирах ИКЧФ можно сослаться на внутренний рейтинг и получить некоторые привилегии, в обратном направлении тоже, наверное, можно, но я стараюсь обходить РАЗШ стороной, по разным причинам, поэтому не могу сказать точно.


так я думал, что РАЗШ подтверждает твой разряд для ИКЧФ, чтобы там можно было бы играть не с ноля
или как?
А в ИКЧФ тоже такая же система разрядов?
почему РАЗШ надо обходить стороной?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VPliousnine


Виктор Плюснин

Зарегистрирован: 2008-07-21
Постов: 791
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
так я думал, что РАЗШ подтверждает твой разряд для ИКЧФ, чтобы там можно было бы играть не с ноля
или как?
Примерно так. То есть, если самостоятельно записываться, то надо или в опен, или как-то доказывать, что имеешь право на большее. РАЗШ же, учитывая местные разряды, может предложить начать сразу с хай класса.
Peruman писал(а):
А в ИКЧФ тоже такая же система разрядов?
Разрядов там нет вовсе, только мастерские (и далее) звания.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
ienybr писал(а):

Вопрос встречный: какой заочный разряд есть желание получить? Рейтинг РАЗШ и ИКЧФ - две разные вещи. При участии в турнирах ИКЧФ можно сослаться на внутренний рейтинг и получить некоторые привилегии, в обратном направлении тоже, наверное, можно, но я стараюсь обходить РАЗШ стороной, по разным причинам, поэтому не могу сказать точно.


так я думал, что РАЗШ подтверждает твой разряд для ИКЧФ, чтобы там можно было бы играть не с ноля
или как?
А в ИКЧФ тоже такая же система разрядов?
почему РАЗШ надо обходить стороной?

Безусловно, РАЗШ подтвердит, но пока господин Мякутин соизволит ответить можно турнир выиграть. Люди месяцами ждут подтверждения оплаты турнира. При Альперте такого не было, именно поэтому я с РАЗШ не связываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):

Безусловно, РАЗШ подтвердит, но пока господин Мякутин соизволит ответить можно турнир выиграть. Люди месяцами ждут подтверждения оплаты турнира. При Альперте такого не было, именно поэтому я с РАЗШ не связываюсь.


в общем подал заявку на участие в Опене
связался со мной Павликов А.Н. Предлагает записаться здесь Посмотреть и оплатить взнос 500р.

так же можно на прямую записаться без РАЗШ
проплатить надо 12 долларов через PayPal

так вот такой вопрос
на любой турнир можно напрямую записываться или только на Опен?
как установить кошелек PayPal и его пополнять?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Peruman писал(а):
ienybr писал(а):

Вопрос встречный: какой заочный разряд есть желание получить? Рейтинг РАЗШ и ИКЧФ - две разные вещи. При участии в турнирах ИКЧФ можно сослаться на внутренний рейтинг и получить некоторые привилегии, в обратном направлении тоже, наверное, можно, но я стараюсь обходить РАЗШ стороной, по разным причинам, поэтому не могу сказать точно.


так я думал, что РАЗШ подтверждает твой разряд для ИКЧФ, чтобы там можно было бы играть не с ноля
или как?
А в ИКЧФ тоже такая же система разрядов?
почему РАЗШ надо обходить стороной?

Безусловно, РАЗШ подтвердит, но пока господин Мякутин соизволит ответить можно турнир выиграть. Люди месяцами ждут подтверждения оплаты турнира. При Альперте такого не было, именно поэтому я с РАЗШ не связываюсь.


+1000!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал писать как пользоваться PayPal, но потом решил погуглить. ab.gif
Вот результат: Посмотреть
Все очень подробно, от себя могу добавить что регистрация карты в PayPal заниманет несколько банковских дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
ienybr писал(а):

Безусловно, РАЗШ подтвердит, но пока господин Мякутин соизволит ответить можно турнир выиграть. Люди месяцами ждут подтверждения оплаты турнира. При Альперте такого не было, именно поэтому я с РАЗШ не связываюсь.


в общем подал заявку на участие в Опене
связался со мной Павликов А.Н. Предлагает записаться здесь Посмотреть и оплатить взнос 500р.

так же можно на прямую записаться без РАЗШ
проплатить надо 12 долларов через PayPal

так вот такой вопрос
на любой турнир можно напрямую записываться или только на Опен?
как установить кошелек PayPal и его пополнять?

На любой, если есть право играть в этом турнире. Я свои турниры, кроме первого и командных оплачиваю напрямую.
а) в разы быстрее
б) примерно на 30% дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах