iccf-все что вы хотели знать, но боялись спросить :)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aldarin писал(а):
Mirotvorets писал(а):
aldarin писал(а):
Peruman писал(а):
чо-то тема вопросов с ответами заглохла
как и где записаться в какой-нибудь турнир, чтобы разряд заочный получить

bn.gif
Это на Шахматную Планету надо, там проводятся квалификационные турниры 1-2 разряда РАЗШ.


На Шахматной Планете за полгода ни одного квалификационного турнира не было проведено. Пациент скорее мертв, чем жив ak.gif
Это товарищ Козлов А.А. скорее мёртв, чем жив ab.gif Согласен, что если и КРЕМ забросят, то на ШП нечего будет делать вообще в плане турниров РАЗШ, надо будет новичкам сразу с ICCF начинать.


ЗЫ
Турнирные взносы везде есть, за работу серверов, администраторов и судей надо платить. Хотя бы немного.


Да меня КРЕМ только там и держит только сейчас bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VPliousnine


Виктор Плюснин

Зарегистрирован: 2008-07-21
Постов: 791
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Peruman мой совет по игре на ИКЧФ: надо иметь звание КМС очно или заочно, чтобы включили сразу в мастер класс, у меня ,например, 1 разряд, так мне прилично надо денег заплатить, чтобы пройти многочисленный хай-классы (участие в 1 турнире хай-класса = 500 рублей при 6 противниках). К тому же наша РАЗШ принимает заявки по месяцу для того чтобы попасть в слабенький турнир. Если Вы богаты, то дерзайте! bi.gif
Хм. А чем же Вас для начала хай-класс не устроил? У меня, кстати, попадание в такой турнир заняло около недели, причём, прямо на новогодних праздниках. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VPliousnine писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Peruman мой совет по игре на ИКЧФ: надо иметь звание КМС очно или заочно, чтобы включили сразу в мастер класс, у меня ,например, 1 разряд, так мне прилично надо денег заплатить, чтобы пройти многочисленный хай-классы (участие в 1 турнире хай-класса = 500 рублей при 6 противниках). К тому же наша РАЗШ принимает заявки по месяцу для того чтобы попасть в слабенький турнир. Если Вы богаты, то дерзайте! bi.gif
Хм. А чем же Вас для начала хай-класс не устроил? У меня, кстати, попадание в такой турнир заняло около недели, причём, прямо на новогодних праздниках. bn.gif


Рейтинги маленькие. Если начинаете сразу, то получаете стартовый рейтинг 2000 пунктов, тогда как в мастер-классе 2200 стартовый. Приведу пример. Один известный российский заочник-кмс стартанул с мастер-класса, успешно его прошел, получил рейтинг более 2400, далее играет в прелиминарии с игроками 2300-2500. После 30 сыгранных партий рейтинг становится фиксированным. Почувствуйте разницу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VPliousnine


Виктор Плюснин

Зарегистрирован: 2008-07-21
Постов: 791
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
VPliousnine писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Peruman мой совет по игре на ИКЧФ: надо иметь звание КМС очно или заочно, чтобы включили сразу в мастер класс, у меня ,например, 1 разряд, так мне прилично надо денег заплатить, чтобы пройти многочисленный хай-классы (участие в 1 турнире хай-класса = 500 рублей при 6 противниках). К тому же наша РАЗШ принимает заявки по месяцу для того чтобы попасть в слабенький турнир. Если Вы богаты, то дерзайте! bi.gif
Хм. А чем же Вас для начала хай-класс не устроил? У меня, кстати, попадание в такой турнир заняло около недели, причём, прямо на новогодних праздниках. bn.gif


Рейтинги маленькие. Если начинаете сразу, то получаете стартовый рейтинг 2000 пунктов, тогда как в мастер-классе 2200 стартовый. Приведу пример. Один известный российский заочник-кмс стартанул с мастер-класса, успешно его прошел, получил рейтинг более 2400, далее играет в прелиминарии с игроками 2300-2500. После 30 сыгранных партий рейтинг становится фиксированным. Почувствуйте разницу
Ну, у меня-то рейтинг вообще порядка 1850 (сказалось прекращение игры лет 10 назад). ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VPliousnine писал(а):
Mirotvorets писал(а):
VPliousnine писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Peruman мой совет по игре на ИКЧФ: надо иметь звание КМС очно или заочно, чтобы включили сразу в мастер класс, у меня ,например, 1 разряд, так мне прилично надо денег заплатить, чтобы пройти многочисленный хай-классы (участие в 1 турнире хай-класса = 500 рублей при 6 противниках). К тому же наша РАЗШ принимает заявки по месяцу для того чтобы попасть в слабенький турнир. Если Вы богаты, то дерзайте! bi.gif
Хм. А чем же Вас для начала хай-класс не устроил? У меня, кстати, попадание в такой турнир заняло около недели, причём, прямо на новогодних праздниках. bn.gif


Рейтинги маленькие. Если начинаете сразу, то получаете стартовый рейтинг 2000 пунктов, тогда как в мастер-классе 2200 стартовый. Приведу пример. Один известный российский заочник-кмс стартанул с мастер-класса, успешно его прошел, получил рейтинг более 2400, далее играет в прелиминарии с игроками 2300-2500. После 30 сыгранных партий рейтинг становится фиксированным. Почувствуйте разницу
Ну, у меня-то рейтинг вообще порядка 1850 (сказалось прекращение игры лет 10 назад). ah.gif


У меня 1920. Слил почти 300 пунктов рейта из-за тогдашнего неведения о правиле, когда надо ходить в течение определенного времени (раз в 30-50 суток в зависимости от турнира). Так вот я и думаю, если я играю не менее, чем на 2450-2500, то сколько стоит вложить финансов мне, чтобы поднять рейтинг? Я думаю, что немало и придется оставить эту затею ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tarasdoo


моя

Зарегистрирован: 2009-10-03
Постов: 27
Местоположение: на планете Земля

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходи на своих, кто представляет ICCF от страны... Сам лично ничего не достигнеш...
Всегда есть камандные встречи... они бесплатные - платит федерация...
Покажи себя... много случаев из слабым рейтингом с 2-мя 3-мя турнирами сразу в гроссы... Федерация... Есть свой человек или поддержка гроссмейстером ICCF
можна спокойненько стать через 8-10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VPliousnine


Виктор Плюснин

Зарегистрирован: 2008-07-21
Постов: 791
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

У меня 1920. Слил почти 300 пунктов рейта из-за тогдашнего неведения о правиле, когда надо ходить в течение определенного времени (раз в 30-50 суток в зависимости от турнира). Так вот я и думаю, если я играю не менее, чем на 2450-2500, то сколько стоит вложить финансов мне, чтобы поднять рейтинг? Я думаю, что немало и придется оставить эту затею ac.gif

А просто записаться в хай-класс, выиграть его, после чего записаться в мастер-класс (как победителю хай-класса) стоит очень дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VPliousnine писал(а):
Mirotvorets писал(а):

У меня 1920. Слил почти 300 пунктов рейта из-за тогдашнего неведения о правиле, когда надо ходить в течение определенного времени (раз в 30-50 суток в зависимости от турнира). Так вот я и думаю, если я играю не менее, чем на 2450-2500, то сколько стоит вложить финансов мне, чтобы поднять рейтинг? Я думаю, что немало и придется оставить эту затею ac.gif

А просто записаться в хай-класс, выиграть его, после чего записаться в мастер-класс (как победителю хай-класса) стоит очень дорого?


Хай класс стоит 500р., если его выигрываешь, то платишь еще 750р. за участие в мастер-классе, если выигрываешь мастер-класс, то платишь 3000р. за участие в прелиминарии, который стартует раз в год. Таким, образом, чтобы мне или тебе набрать хороший рейтинг нужно заплатить за кучу турниров, да и еще играть в них успешно ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закрывайте тему
если турнир от пяти сотен стоит, то такой ИКЧФ нафиг не нужен
bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
просто Мария


просто Мария

Зарегистрирован: 2008-06-22
Постов: 104
Местоположение: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
закрывайте тему
если турнир от пяти сотен стоит, то такой ИКЧФ нафиг не нужен
bk.gif

Всего то... 500р. - какая мелочь! bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Мария писал(а):
Peruman писал(а):
закрывайте тему
если турнир от пяти сотен стоит, то такой ИКЧФ нафиг не нужен
bk.gif

Всего то... 500р. - какая мелочь! bv.gif

Он думал 500 евро... Розовые евры успокаивают нервы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VPliousnine


Виктор Плюснин

Зарегистрирован: 2008-07-21
Постов: 791
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
закрывайте тему
если турнир от пяти сотен стоит, то такой ИКЧФ нафиг не нужен
bk.gif
Там теоретически можно обойтись без национальной федерации, это будет несколько дешевле (порядка 10 евро - я сейчас уже не помню точных цифр).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
И как вариант можно развить эту тему здесь: Посмотреть

ab.gif

Я, все-таки, не писатель ab.gif
Будут вопросы, отвечу в меру знаний и умений
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
ienybr как можно человеку, имеющему небольшой рейтинг ИКЧФ (не выше 2000 пунктов) и имеющиму фиксированный рейтинг (тобишь мне ab.gif ) поскорее набрать хотя бы достойный (начиная от 2300 и выше). Т.е. в каких турнирах я имею право учавствовать, помимо World Higher Class? У меня официально 1 разряд. При покойном Альперте, он меня выставлял в мастер-классы, т.к. знал, что я сильно играю, сейчас же все изменилось. Мне б хороший рейтинг как можно быстрее набрать, чтобы в приличных турнирах участвовать - вот моя цель сейчас на ИКЧФ. С уважением.

P.S. Да, слил почти 300 пунктов рейтингу ИКЧФ из-за незнания правила 30 или 40 ходов, уехав отдыхать заграницу ac.gif

Как искусственно и быстро повысить рейтинг на ИКЧФ досконально изучал небезызвестный GipsyFlame. B на форуме РАЗШ (http://rcca.mybb2.ru) он эти вопросы поднимал, мне такие накрутки не интересны, поэтому не в курсе. Я просто играю и могу подробно ответить на вопросы связные с участием в турнирах (регистрация, запись, оплата и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 21:20    Заголовок сообщения: Re: iccf-все что вы хотели знать, но боялись спросить :) Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
ienybr писал(а):
Подробно отвечу на все вопросы, которые касаются заочных шахмат.
В силу своих способностей, естественно ab.gif


а вообще бывают там бесплатные турниры?

Бесплатных турниров, насколько я знаю, там нет.
За удовольствие надо платить ab.gif
Другое дело, что там я платить готов, а на чесс-онлайн, в силу разных, в том числе и объективных причин - нет. Турниры там длятся больше года. На начальном уровне это стоит 300-700 рублей за турнир. Вполне себе нормальная плата.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах