Аватар



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 17:45    Заголовок сообщения: Аватар Ответить с цитатой

Посмотрел вчера фильм Джеймса Кэмерона "Аватар".Честно скажу вначале предполагал очередной фантастический боевик.Но был приятно удивлён .Да конечно,в фильме есть всё и фантастический сюжет и пострелялки ,но есть и глубоко моральный подтекст столкновение двух миров ,двух цивилизаций.Борьба технологически превосходящей земной цивилизации с миром людей живущих в гармонии с природой своей Планеты. Кто смотрел какие у вас впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
nikosm

Капитан команды Участник команды:
Поволжье

nikosm

Зарегистрирован: 2008-02-29
Постов: 3597
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нахвалили в 3D, собираюсь посмотреть..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не пожалеете ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vehementer

Участник команды:
Воронеж

Сергей

Зарегистрирован: 2009-04-04
Постов: 2118
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел фильм в кинотеатре. Очень качественная фантастика.
Мне понравилась идея фильма - вырождение морали и принципов ради наживы у нашей цивилизации. По сравнению с жителями планеты Пандора наша раса представлена в большинстве своем как ничтожные существа. Непривычно было смотреть фильм - обычно человечество представляли как самую цивилизованную форму жизни ag.gif
Спецэффекты на уровне, сюжет закрученный - в общем, качественный фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,а кто нибудь из наших подобный фильмец смог бы сварганить.Литературы полно,а вот мастеров кинофантастики не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
torro


Матвей

Зарегистрирован: 2009-06-28
Постов: 1457
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм очень хорошой, рекомендую, в 3D конечно.

2,5 часа вообще незаметно пролетают.

Сценарий простой, но совершенно не идиотский и без глупостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
torro


Матвей

Зарегистрирован: 2009-06-28
Постов: 1457
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vehementer писал(а):
Смотрел фильм в кинотеатре. Очень качественная фантастика.
Мне понравилась идея фильма - вырождение морали и принципов ради наживы у нашей цивилизации. По сравнению с жителями планеты Пандора наша раса представлена в большинстве своем как ничтожные существа. Непривычно было смотреть фильм - обычно человечество представляли как самую цивилизованную форму жизни ag.gif
Спецэффекты на уровне, сюжет закрученный - в общем, качественный фильм


В сюжете есть параллели с мультиком "Битва за планету Терра"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
petya88

Участник команды:
Интернационал

ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ

Зарегистрирован: 2009-11-16
Постов: 24
Местоположение: ЧЕРНОВЦЫ

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм супер, всем советую посмотреть! И фантастика и любовь и боевик, много спецефектов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
helodin


Олег Пантюхин

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 132
Местоположение: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел фильм в день примьеры! В 3Д! Очень понравился! После выхода из кинотеатра хотелось вернуться и посмотреть ещё раз фильм! Или вообще попасть в этот мир! Очень красивый мир! Думаю завтра ещё раз схожу! В общем 400 млн баков потрачены не зря
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что бюджет фильма 400 млн?Не слабо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alex1960

Участник команды:
Кияне

Алексей

Зарегистрирован: 2006-12-03
Постов: 14557
Местоположение: Київ

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет, могу скинуть. У меня есть экранка....Конечно не 3Д, но всё равно впечатляет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
nikosm

Капитан команды Участник команды:
Поволжье

nikosm

Зарегистрирован: 2008-02-29
Постов: 3597
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1960 писал(а):
Кто хочет, могу скинуть. У меня есть экранка....Конечно не 3Д, но всё равно впечатляет
вот и хочеться в3D посмотреть bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в США. Позавчера ходила на Аватар, действительно впечатляет. Мне вообще нравятся фильмы в 3Д. Там более глубокой смысл: проводятся параллели с тем временем когда Америка только заселялась белыми людьми и ситуация похожа на то как они вели себя с местными индейцами. А если смотреть шире, то ясно что режисёр хочет сказать, что США ведёт очень агрессивную мировую политику: если что то не по их, то они сразу открывают военные действия. Там ещё приплели расизм, дескать режисер намекает на это тем что цвет кожи у Нави (местных жителей) цветной (голубой, в данном случае) и они носят дреды как представители чёрной рассы. Я правда не поняла с какого боку припёку тут негров приплели. Они то здесь при чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vehementer

Участник команды:
Воронеж

Сергей

Зарегистрирован: 2009-04-04
Постов: 2118
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 26 Dec 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Я в США. Позавчера ходила на Аватар, действительно впечатляет. Мне вообще нравятся фильмы в 3Д. Там более глубокой смысл: проводятся параллели с тем временем когда Америка только заселялась белыми людьми и ситуация похожа на то как они вели себя с местными индейцами. А если смотреть шире, то ясно что режисёр хочет сказать, что США ведёт очень агрессивную мировую политику: если что то не по их, то они сразу открывают военные действия. Там ещё приплели расизм, дескать режисер намекает на это тем что цвет кожи у Нави (местных жителей) цветной (голубой, в данном случае) и они носят дреды как представители чёрной рассы. Я правда не поняла с какого боку припёку тут негров приплели. Они то здесь при чём?


Привет, Ольга! ab.gif Мне все-таки кажется, что здесь более общий смысл - ради наживы люди готовы пойти на все, не считаясь с интересами других. Правда, про параллели с неграми не помню, наверное, невнимательно смотрел bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maKsimuss


Балашов Максим

Зарегистрирован: 2009-02-13
Постов: 786
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Dec 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с американскими боевиками и страшилками, фильм чудеснейший. Смысл в том, что иллюзией жить возможно "+" это и прикольно, но так не будет всегда. Всё - когда-нибудь кончается или хотя бы переходит в другую форму жизни. Но сказка, да же в нашей, в повседневной, серой, грустной "+" ещё жестокой жизни, должна обязательно присутствовать добрая сказка. ab.gif bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах