Компьтерная помощь



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2016 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня периодически стал гаснуть на 1-2 секунды монитор.


Сергей! Рад приветствовать! bi.gif

Увы, этой информации недостаточно. Что значит ПЕРИОДИЧЕСКИ? Период случаен - от 1-2 секунд до нескольких часов?

Отключается сам монитор или он уходит в спящий режим?

Сам понимаешь, что эти вопросы не из праздного любопытства, удаленно помочь тут люди есть, но нужны диагнозы, наблюдения, закономерности.

Еще такой вопрос. У друга не пробовал взять монитор и подцепить к своему компу? Те же самые симптомы?

Нужны ответы на эти вопросы.

С наилучшими пожеланиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2016 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
У меня периодически стал гаснуть на 1-2 секунды монитор.


Сергей! Рад приветствовать! bi.gif

Увы, этой информации недостаточно. Что значит ПЕРИОДИЧЕСКИ? Период случаен - от 1-2 секунд до нескольких часов?

Отключается сам монитор или он уходит в спящий режим?

Сам понимаешь, что эти вопросы не из праздного любопытства, удаленно помочь тут люди есть, но нужны диагнозы, наблюдения, закономерности.

Еще такой вопрос. У друга не пробовал взять монитор и подцепить к своему компу? Те же самые симптомы?

Нужны ответы на эти вопросы.

С наилучшими пожеланиями.


Привет, Александр!

Нет, период отключения стабилен, около 1-2 секунды полностью гаснет экран, и потом включается. Спящий режим и отключение моника у меня отключены. Случается эта неприятность в последнее время очень часто, раз в 30 минут или того менее.

К другу пока не ходил)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
shootdm
Moderator

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 5108
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной крик души!
Прошу памагите, чем могите. ag.gif
Предистория такова. Последние два месяца не пил, копил на подарок себе на НГ. Решил проапгрейдить своего старичка-компьютера. Увеличить оперативку и поставить ССД. С ОП проблем не возникло, а вот с ССД...
Приобрел Кингстон 240 Гб. Решил перенести на него систему, спецы говорят неплохо убыстряет загрузку и работу.
Ну так вот. Установил, запустил, все сделал как пишут в инетах, инициализировал, отформатировал. Скачал программу Seagate Disk Wizard на основе Acronisa. И все, тут тупик. Не хочет переноситься система на новый диск. Исходный у меня Seagate 500 Гб, заполнен на 200Гб. То есть места достаточно. Мало того, при настройке переноса, я убрал папки с фотками, музыкой и видео и др. фигней. Это около 100 Гб. Не хочет переносить, пишет не достаточно места на целевом диске.
Короче, чего я только не делал, не получается.
Еще пробовал манипулировать AHCI контроллером. В биосе выбор этого пункта приводит к незагрузке ОС.
Если кто уже сталкивался с подобной операцией, расскажите, как все прошло. И жду совета от мудрых людей, куда двигаться дальше.
Спасите мои выходные и праздники! ab.gif
Иначе сопьюсь. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не взлетит. Новый диск должен быть больше исходного.

Попробуй раз эдак 10 дефрагментировать старый хард. Потом попробуй разбить его на два логических диска. Хотя мне помнится что системный диск разделять нельзя.

Ну и самый правильный способ в Новый год. Выкинуть все старое. Накатить систему по новой. И в Новый год с чистой ОСью...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
shootdm
Moderator

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 5108
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо.
Придется ОС заново устанавливать на новый диск. Жал. ak.gif
Буду писать письмо деду морозу. Пусть подарит новый системник. ag.gif Хотя меня и этот вполне устраивает, заткнет за пояс многие нынешние. ab.gif
Андрей, с новым годом тебя и твоих близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как это делать в винде, а в linux команда dd на ура справляется с поставленной задачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонятные усложнения, ну непонятные.
я себе когда ссд брал, воткнул винт одним логическим разделом и сразу стал на него ставить операционку с нуля. Что вы куда переносить хотите - даже вникать желания нет.


относительно обычного винта я вам скажу разница есть только в скорости загрузки операционной системы, она составляет 2,5 раза (мерил с секундомером)
в остальном разницы нет и впринципе необходимости в ссд также считаю нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
shootdm
Moderator

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 5108
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
непонятные усложнения, ну непонятные.
я себе когда ссд брал, воткнул винт одним логическим разделом и сразу стал на него ставить операционку с нуля. Что вы куда переносить хотите - даже вникать желания нет.

Ну с нуля то, я думаю, и у меня проблем бы не возникло. Просто неохота заново все устанавливать, копировать и вспоминать. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shootdm писал(а):

Ну с нуля то, я думаю, и у меня проблем бы не возникло. Просто неохота заново все устанавливать, копировать и вспоминать. ab.gif
Вспоминать не надо. Я люблю переустанавливать систему с нуля потому что отваливается всё старое и не нужное.

Когда есть потребность в чем-то, то или вспоминаешь, или находишь новое. На старой системе висит много лишнего. Как и во всей нашей жизни.

В январе собираюсь мигрировать с Убунты на Мятный Линукс. Как раз ради этого - попробовать в этой жизни что-то новое.

Нас никому не сбить с пути...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shootdm писал(а):

Ну с нуля то, я думаю, и у меня проблем бы не возникло. Просто неохота заново все устанавливать, копировать и вспоминать. ab.gif


Большинство программ может запускаться без записи в реестре, старый винт форматировать не нужно, если потребуются какие то файлы, они там будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vikont

Участник команды:
Шахматная доска

Vikont

Зарегистрирован: 2006-11-27
Постов: 11787
Местоположение: Холмистая равнина

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится: не знаешь броду - нехрен совать свои советы куда попало. ag.gif
Проблема выдумана и не стоит потраченного времени. Всё, что нужно, - уменьшить любыми программными средствами размеры разделов до кол-во секторов — (МИНУС) 1 (ОДИН). После чего просто клонировать 500 гигов на 240 г до упора. После запустить проверку. Акронис в этом смысле слабоват, точнее вообще обрезок, ограничен функционально в ФС фат и нтфс и не умеет уменьшать разделы пропорционально. .
Идеально использовать Gparted.

ienybr писал(а):
Не знаю как это делать в винде, а в linux команда dd на ура справляется с поставленной задачей.


Жму руку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikont писал(а):
Акронис в этом смысле слабоват, точнее вообще обрезок, ограничен функционально в ФС фат и нтфс и не умеет уменьшать разделы пропорционально. .
Идеально использовать Gparted.
Вот только не надо своими бездуховными линуксовыми щупальцами лезть в нашу православную Винду!

Есть мнение что ты забыл про фрагментацию. Именно она мешает закинуть 100 Гб с 500-гигового диска на 240-гиговый диск.

На Винде сектора не подряд записываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vikont

Участник команды:
Шахматная доска

Vikont

Зарегистрирован: 2006-11-27
Постов: 11787
Местоположение: Холмистая равнина

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
vikont писал(а):
Акронис в этом смысле слабоват, точнее вообще обрезок, ограничен функционально в ФС фат и нтфс и не умеет уменьшать разделы пропорционально. .
Идеально использовать Gparted.
Вот только не надо своими бездуховными щупальцами лезть в нашу православную Винду!

Есть мнение что ты забыл про фрагментацию. Именно она мешает закинуть 100 Гб с 500-гигового диска на 240-гиговый диск.

На Винде сектора не подряд записываются.


Видима я тебе не весь курс преподал ag.gif Попробуй прочитать внимательно совет, фрагментация ну тут типа - значения ваще не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vikont

Участник команды:
Шахматная доска

Vikont

Зарегистрирован: 2006-11-27
Постов: 11787
Местоположение: Холмистая равнина

СообщениеДобавлено: Сб 31 Dec 2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Вот только не надо своими бездуховными линуксовыми щупальцами лезть в нашу православную Винду!


Борисыч писал(а):
В январе собираюсь мигрировать с Убунты на Мятный Линукс. Как раз ради этого - попробовать в этой жизни что-то новое.


Взаимоисключающие параграфы детектед!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Александр74

Участник команды:
Евразия

Александр Юрьевич Кондрашкин

Зарегистрирован: 2010-11-20
Постов: 20
Местоположение: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! С Новым Годом!
Кто может ,помочь. Нужен драйвер на ноутбук RoverBook Pro51WH.
Не работает микрофон, перезапускали Винду,не нашел установочный диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах