Компьтерная помощь



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
юхан


Петр Давидович

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 1118
Местоположение: г.КОРОЛЕВ

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 16:44    Заголовок сообщения: Компьтерная помощь Ответить с цитатой

Кто знает как граммотно создать учетную запись ОПЕРАТОРА с ограниченными возможностями (в этой учетной записи не должны присутствовать ни каких ярлыков ,меню пуска должно быть пустым, без права установки и удаления программ )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuznec_Foma

Участник команды:
ШК ГазМяс

Кузнецов Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-18
Постов: 137
Местоположение: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 кто подскажет как ПОЛНОСТЬЮ уничтожить следы в реестре о том что в usb порты вставлялась "флешка" (исключая переустановки операционки)
2 как просто, быстро и более менее надежно уничтожить возможность восстановления файлов ранее хранившихся на жестком диске.(я один раз забил до упора мелкими файлами свободное "место" винчестера после удаления нужных файлов этого достаточно?
ответы советы нужны срочно.
заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто объяснит, почему, когда я лопаю сухари, у меня дрожит монитор и трещат колонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuznec_Foma

Участник команды:
ШК ГазМяс

Кузнецов Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-18
Постов: 137
Местоположение: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuznec_Foma писал(а):
1 кто подскажет как ПОЛНОСТЬЮ уничтожить следы в реестре о том что в usb порты вставлялась "флешка" (исключая переустановки операционки)
2 как просто, быстро и более менее надежно уничтожить возможность восстановления файлов ранее хранившихся на жестком диске.(я один раз забил до упора мелкими файлами свободное "место" винчестера после удаления нужных файлов этого достаточно?
ответы советы нужны срочно.
заранее спасибо.


bn.gif bn.gif ну что "хакеров" нет? ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Биоробот


Вольдемар Фердинантович

Зарегистрирован: 2008-09-19
Постов: 9610
Местоположение: Київ

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со вторым пунктом достаточно
а с первым вопрос чего хотим добиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuznec_Foma

Участник команды:
ШК ГазМяс

Кузнецов Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-18
Постов: 137
Местоположение: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биоробот писал(а):
со вторым пунктом достаточно
а с первым вопрос чего хотим добиться?

пришли люди с проверкой и хотят узнать использовались или нет на данном компе неучтеные "флешки"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
amster13

Участник команды:
СССР

amster13

Зарегистрирован: 2008-11-22
Постов: 2046
Местоположение: __

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuznec_Foma писал(а):
1 кто подскажет как ПОЛНОСТЬЮ уничтожить следы в реестре...


во блин
это же элементарно - чтобы не уничтожать следы потом, предварительно не оставляй их..
я не знаю - попробуй одеть перчатки, что-ли
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraCroft

Участник команды:
Сборная Украины

Лариса

Зарегистрирован: 2008-01-13
Постов: 7150
Местоположение: Де лани широкополі і Дніпро і кручі....

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставьте на диск Д неучтенный виндовс в котором неучтенными флешками пользутесь ...... или виртуальную машину создайте....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuznec_Foma

Участник команды:
ШК ГазМяс

Кузнецов Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-18
Постов: 137
Местоположение: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amster13 писал(а):
Kuznec_Foma писал(а):
1 кто подскажет как ПОЛНОСТЬЮ уничтожить следы в реестре...


во блин
это же элементарно - чтобы не уничтожать следы потом, предварительно не оставляй их..
я не знаю - попробуй одеть перчатки, что-ли

ты наверно мудрец!
умный человек выберется из любой скверной ситуации, а мудрый в нее не попадет.
но это все лирика, а мне нужны конкретные и грамотные советы, шутить и я умею!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraCroft

Участник команды:
Сборная Украины

Лариса

Зарегистрирован: 2008-01-13
Постов: 7150
Местоположение: Де лани широкополі і Дніпро і кручі....

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а следы файлов удалить ...ну есть проги для безповоротного удаления ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuznec_Foma

Участник команды:
ШК ГазМяс

Кузнецов Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-18
Постов: 137
Местоположение: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraCroft писал(а):
поставьте на диск Д неучтенный виндовс в котором неучтенными флешками пользутесь ...... или виртуальную машину создайте....

дело в том что поздно пить боржоми...
сейчас нужно грамотно скрыть следы, а потом можно подумать как в дальнейшем этого избежать ab.gif
но все равно спасибо за совет можно только поподробнее а то я только мысль уловил - что такое виртуальный компьютер?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuznec_Foma

Участник команды:
ШК ГазМяс

Кузнецов Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-18
Постов: 137
Местоположение: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraCroft писал(а):
а следы файлов удалить ...ну есть проги для безповоротного удаления ....

есть, но та которой я располагаю затирает нулями свободное пространство винта, но делает это очень медленно, я прикинул для моего винта это двое суток, комп работает только 9 часов в сутки (рабочий день) а после выключения прога начинает чистить опять сначала ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraCroft

Участник команды:
Сборная Украины

Лариса

Зарегистрирован: 2008-01-13
Постов: 7150
Местоположение: Де лани широкополі і Дніпро і кручі....

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuznec_Foma писал(а):
LaraCroft писал(а):
поставьте на диск Д неучтенный виндовс в котором неучтенными флешками пользутесь ...... или виртуальную машину создайте....

дело в том что поздно пить боржоми...
сейчас нужно грамотно скрыть следы, а потом можно подумать как в дальнейшем этого избежать ab.gif
но все равно спасибо за совет можно только поподробнее а то я только мысль уловил - что такое виртуальный компьютер?


Ставиться программа VMWare напримет. Ей выделяется часть жесткого диска и на эту часть ставится виртуальная винда или линукс. Это все происходит не выходя из основного виндовса. Тоесть вы работаете в системе а если нужно чегото похимичить- запускаете vmware в ней запускаете виртуальній виндовс и уже в нем ...... ставятся игры и т.д.
переключение между реальной и виртуальной машинами безпроблем- 1 сек. Виртуальніх машин можно сделать несколько .... Насколько можно отследить это все- вопрос до конца не ясный думаю почти нельзя. Зато если у вас ограничены права на рабочем кампе а пароль ламать паливно, то это метод .....

А еще я на работе пользуюсь прогой Hidefolders она скрывает папки. Запускаешь прогу, при запуске пароль и опа папки есть- прогу закрыл и их нет и никак не достанешь их. Прогу снесешь папки не появятся ! поставишь ее назад- вуаля папки есть ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AAM

Капитан команды Участник команды:
Сборная Мира

Андрей Александрович Молгачев

Зарегистрирован: 2009-03-01
Постов: 1991
Местоположение: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuznec_Foma писал(а):
1 кто подскажет как ПОЛНОСТЬЮ уничтожить следы в реестре о том что в usb порты вставлялась "флешка" (исключая переустановки операционки)
2 как просто, быстро и более менее надежно уничтожить возможность восстановления файлов ранее хранившихся на жестком диске.(я один раз забил до упора мелкими файлами свободное "место" винчестера после удаления нужных файлов этого достаточно?
ответы советы нужны срочно.
заранее спасибо.


есть программа Auslogics BoostSpeed найди по поисковику, скачай 30 дневный триал, тебе хватит, там есть очистка реестра, безвозвратное удаление файлов, уничтожение следов файлов и много чего еще, по следы пребывания флешек в реестре придется удалять вручную, там есть ссулка на тип флешки или драконовским методом ... удалить аппаратно USB порт (разъем) сделать очистку и дефрагментацию реестра, потом аппаратно подключить, винда его сама найдет и заново пропишет в реестре но в чистом виде
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Биоробот


Вольдемар Фердинантович

Зарегистрирован: 2008-09-19
Постов: 9610
Местоположение: Київ

СообщениеДобавлено: Чт 17 Dec 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuznec_Foma писал(а):
LaraCroft писал(а):
поставьте на диск Д неучтенный виндовс в котором неучтенными флешками пользутесь ...... или виртуальную машину создайте....

дело в том что поздно пить боржоми...
сейчас нужно грамотно скрыть следы, а потом можно подумать как в дальнейшем этого избежать ab.gif
но все равно спасибо за совет можно только поподробнее а то я только мысль уловил - что такое виртуальный компьютер?


Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах