Нужна помощь по фотошопу



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
юхан


Петр Давидович

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 1118
Местоположение: г.КОРОЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 15:32    Заголовок сообщения: Нужна помощь по фотошопу Ответить с цитатой

Всем привет ! Нужна помощь по фотошопу, хочу сделать на юбилей этикетку для коньяка. Никак не получается ac.gif ac.gif ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vkos


Василий Алексеевич Косенко

Зарегистрирован: 2007-10-01
Постов: 85
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используй GIMP.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qoob-IK


Артем

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 13258
Местоположение: Russia

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, для подобных вещей подойдет векторный редактор, нежели фотошоп bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
юхан


Петр Давидович

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 1118
Местоположение: г.КОРОЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkos писал(а):
Используй GIMP.
Спасибо попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бармалейчик

Участник команды:
Драники

Михно Алексей Владимирович

Зарегистрирован: 2008-03-14
Постов: 258
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема? Помощь в фотошопе в смысле техники работы?


Последний раз редактировалось: Бармалейчик (Вт 24 Ноя 2009 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
barandey


Barandey Andrey

Зарегистрирован: 2009-09-14
Постов: 1705
Местоположение: На краю земли.

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qoob-IK писал(а):
Может, для подобных вещей подойдет векторный редактор, нежели фотошоп bn.gif

Поддерживаю. Пользовался Adobe Illustrator (собственно с его помошью я этикетки и делал). Довольно удобный инструмент и на Photoshop похож.
Corel Draw - не чуть не хуже.
Inkscape - бесплатный аналог. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qoob-IK


Артем

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 13258
Местоположение: Russia

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barandey писал(а):
qoob-IK писал(а):
Может, для подобных вещей подойдет векторный редактор, нежели фотошоп bn.gif

Поддерживаю. Пользовался Adobe Illustrator (собственно с его помошью я этикетки и делал). Довольно удобный инструмент и на Photoshop похож.
Corel Draw - не чуть не хуже.
Inkscape - бесплатный аналог. ab.gif


Я тоже пользовался иллюстратором - хороший редактор bi.gif ему обучаться значительно проще, чем корелу dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vkos


Василий Алексеевич Косенко

Зарегистрирован: 2007-10-01
Постов: 85
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barandey писал(а):
Inkscape - бесплатный аналог. ab.gif

Дело не в том, что он бесплатный, а в том, что свободный. Это гораздо важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бармалейчик

Участник команды:
Драники

Михно Алексей Владимирович

Зарегистрирован: 2008-03-14
Постов: 258
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того что мы планируем делать. Тогда и выбираются программы для работы. На данный момент из программ для полиграфии круче Адобовского пакета нет на мой взгляд. Но он платный, даже очень платный.
Свободное ПО, бесплатностью выигрывает, но по функциональности отстает. Программисты Адоба не зря получают свои зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vkos


Василий Алексеевич Косенко

Зарегистрирован: 2007-10-01
Постов: 85
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалейчик писал(а):
Все зависит от того что мы планируем делать. Тогда и выбираются программы для работы.

Всё зависит прежде всего от позиции по отношению к свободе и удобству. Если выбор стоит между удобной и свободной программой и просто удобной, большинство выберут свободную. Но когда выбор между свободой и удобством - не все делают правильный выбор...
Бармалейчик писал(а):

Свободное ПО, бесплатностью выигрывает, но по функциональности отстает.

Дело-то не в бесплатности, а в свободе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бармалейчик

Участник команды:
Драники

Михно Алексей Владимирович

Зарегистрирован: 2008-03-14
Постов: 258
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясни пожалуйста какой смысл ты вкладываешь данный момент в слово свободное ПО.
Свободное распространение, или открытый код? Или еще что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
duke_nukem


duke_nukem

Зарегистрирован: 2009-11-09
Постов: 67
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkos писал(а):
Бармалейчик писал(а):
Все зависит от того что мы планируем делать. Тогда и выбираются программы для работы.

Всё зависит прежде всего от позиции по отношению к свободе и удобству. Если выбор стоит между удобной и свободной программой и просто удобной, большинство выберут свободную. Но когда выбор между свободой и удобством - не все делают правильный выбор...
Бармалейчик писал(а):

Свободное ПО, бесплатностью выигрывает, но по функциональности отстает.

Дело-то не в бесплатности, а в свободе.

ты какой дистриб линуха пользуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
юхан


Петр Давидович

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 1118
Местоположение: г.КОРОЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже нашел примерно подходящюю этикетку осталось вставить слова и цифры не могу понять как bn.gif пробую программой GNU. Подскажите как вставить слова или написать на этикетке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vkos


Василий Алексеевич Косенко

Зарегистрирован: 2007-10-01
Постов: 85
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duke_nukem писал(а):
ты какой дистриб линуха пользуешь?

ArchLinux, а что?
Бармалейчик писал(а):
Объясни пожалуйста какой смысл ты вкладываешь данный момент в слово свободное ПО.
Свободное распространение, или открытый код? Или еще что-то?

Цитата:
Свобода запускать программу в любых целях (свобода 0).
Свобода изучения работы программы и адаптация ее к вашим нуждам (свобода 1). Доступ к исходным текстам является необходимым условием.
Свобода распространять копии, так что вы можете помочь вашему товарищу (свобода 2).
Свобода улучшать программу и публиковать ваши улучшения, так что все общество выиграет от этого (свобода 3). Доступ к исходным текстам является необходимым условием.


юхан писал(а):
Уже нашел примерно подходящюю этикетку осталось вставить слова и цифры не могу понять как bn.gif пробую программой GNU. Подскажите как вставить слова или написать на этикетке

Программу GNU - Gimp?
Если просто надо добавить текст, там есть кнопочка с буквой A. Если нужен декорированный текст, можно сделать через фильтры->альфа в логотип (с добавленным текстом). Ну а можно вручную делать (но всё же лучше сначала добавить текст и работать с выделением)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
duke_nukem


duke_nukem

Зарегистрирован: 2009-11-09
Постов: 67
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 vkos
Поинтересовался исключительно в целях расширения кругозора. ab.gif
Я более ортодоксален в вопросе выбора дистрибутива. С версии 7.04 пользуюсь убунту. попытки поменять на что-то другое ни к чему не привели. ab.gif
Об арче ничего не слышал, сейчас качну-поставлю. в любом случае, вопрос задал не зря.
P.S. Я чайник в компах, поэтому мне надо что попроще. На моей памяти только один человек отказался от убунту, остальные с винды пересели безболезненно )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах