Фото тур в С-Пб



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Санкт-Петербург
Автор Сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 19:50    Заголовок сообщения: Фото тур в С-Пб Ответить с цитатой

Вопрос более,чем краток: намерен поехать в С-Пб на четыре дня отснять город. Просто подскажите наиболее значимые места,как добраться,и если есть информация по жилью в гостинице. У меня пока вариант квартира 2тыс.сутки.
В плане съемки особо интересуют мосты и фонтаны.
Если не затруднит не флудить,а просто кратко ответить на вопросы.Я пока пошел форум пробегу взглядом по данному вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
7Таня7

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Котёнок

Зарегистрирован: 2008-04-17
Постов: 2880
Местоположение: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже через пару недель буду в Питере.
Информация и мне будет интересна ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7Таня7 писал(а):
Я тоже через пару недель буду в Питере.
Информация и мне будет интересна ab.gif

Я тебе подскажу телефон человека,кто поможет,после того,как меня там разместят.
А я еду в Питер только чисто пофотографировать.И все! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bolo

Участник команды:
Сборная России

Артем

Зарегистрирован: 2008-07-31
Постов: 5580
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходишь на ст.метро гостинный двор и как богатырь у того камня выбирай дорогу- в любом направлении есть что фоткать ab.gif
Налево пойдешь в Эрмитаж уткнешся ,прямо на марсово поле выйдешь,направо пойдешь аничкин мост сфоткаешь продя мимо Екатериненского сада ab.gif


Последний раз редактировалось: Bolo (Вт 01 Сен 2009 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть - а как насчет мини-отелей, не думал?

Посмотреть - вот еще сайт про них.

Ну что снимать - тут уж я и не знаю, мне кажется что можно снимать все подряд, покуда не кончиться память у фотика!
А если серъезно, то не забудь Поцелуев мост - он не разводится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет мостов - можешь прокатиться по рекам и каналм - уж там тебе мостов будет выше крыши. И обязательно навести район Никольского собора - там есть точка, с которой можно увидеть сразу ВОСЕМЬ мостов! ab.gif Фонтаны лучше всего снимать все-таки в Петродворце - туда можно или на Метеоре или на эленктричке или на двухэтажном автобусе (последние два - от Варшавского и Балтийского вокзала, а если по воде - то это вроде от Тучкова мотса было). Вообще все можешь узнать по Инету - только вопрос задай! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bolo

Участник команды:
Сборная России

Артем

Зарегистрирован: 2008-07-31
Постов: 5580
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
Насчет мостов - можешь прокатиться по рекам и каналм - уж там тебе мостов будет выше крыши. И обязательно навести район Никольского собора - там есть точка, с которой можно увидеть сразу ВОСЕМЬ мостов! ab.gif Фонтаны лучше всего снимать все-таки в Петродворце - туда можно или на Метеоре или на эленктричке или на двухэтажном автобусе (последние два - от Варшавского и Балтийского вокзала, а если по воде - то это вроде от Тучкова мотса было). Вообще все можешь узнать по Инету - только вопрос задай! ab.gif

В Петергоф на метеоре одно время возили и с Английской набережной от памятника Медного всадника ab.gif не знаю как сейчас


Последний раз редактировалось: Bolo (Вт 01 Сен 2009 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще еще не успел ничего думать-просто только сегодня домой с Евпатории приехал,и только билет получил. А по поводу съемки мне надо конкретная информация: Название объекта значимого для С-Пб,как добраться. Например "Музей фонтанов",метро "Октябрьская",авт 343 до ост."Музей". Работает круглосуточно,под открытым небом.
Особо интересует :
-Питергоф
-Музей фонтанов
-Столб какой то там...
У меня заказ на съемку с одного сайта малоизвестного,так что отнеситесь пожалуйста с уважением! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,напишите какое метро надо попасть,что бы ехать в Питергоф? И какое метро надо доехать,что бы попасть в Аврору? ИБелый дворец какое метро? Я в ПТ там,сб там,потом опохмел и в Тулу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никольский собор какое метро? Вс тоже там.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
Никольский собор какое метро? Вс тоже там.


Существует шесть способов добраться из города С.-Петербурга до города Петергофа:

1. (Самый долгий) Доехать на метро до станции "Автово", сесть на трамвай №36, доехать до кольца и сесть на автобус №359.
2. Доехать до станции метро "Пр. Ветеранов" и сесть на ГАЗель/Ford №300 (она едет до Ломоносова (Ораниенбаум)) мимо Петергофа, ПАЗик №424
3. От "Балтийского" вокзала посадка на электричку до Н. Петергофа, Ораниенбаума, Калище.
( расписание электричек )
4. От "Балтийского" вокзала посадка на автобус MAN №404 или Т-4.
5. От ст. метро "Ленинский пр." и сесть на чемодан №103, ПАЗик №424, Икарус-гармошка №224
6. Из города, от Эрмитажа, на теплоходе Метеор. (подробнее)

или вот еще
Посмотреть

А к Никольской площади одинаково можно попасть от Сенной (она же Садовая, она же Спасская) или от Технологического института


Что такое Белый дворец - поясни, о чем речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это про Аврору - Посмотреть

А вообще лучше всего пользуйся картой города компьютерной - на яндексе она есть ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче надо ноут ссобой тащить будет.... Я тут пивка попил,не Белый,а зимний! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут про фонтаны в Городе - Петегроф-Петродворец вопрос особый!
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
Короче надо ноут ссобой тащить будет.... Я тут пивка попил,не Белый,а зимний! ag.gif


Ноут точно будет нелишним - хоть и расставлены по городу около остановок щиты с картами Города и указанием местопребывания, но лучше все-таки держать карту под рукой! Можешь вначале наметить маршруты и распечатать карты со схемами пути - тогда лаптоп тащить не понадобится! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Санкт-Петербург Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах