Вокруг гонок: новости, обзоры, болиды, интервью



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1
Автор Сообщение
virvolf

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2007-09-20
Постов: 1172
Местоположение: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА ДВОРЕ МАРТ И НИ ОДНОЙ НОВОЙ ТЕМЫ О ФОРМУЛЕ!!!

КТО ОБИДЕЛ ОЛЬГУ???

ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ ОТКРЫВАЕТ???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fenghua


Ольга

Зарегистрирован: 2008-03-23
Постов: 7131
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Меня никто не обижал ab.gif Да и сделать это трудно, к счастью ab.gif Новые темы не открывала, потому как и старых достаточно: их только вести надо. А с временем был полный напряг ... Сейчас полегче, и вот она, первая весточка с полей, то бишь, с трасс ... для тех, кто не видел трансляции, естественно ...

Шанхай: И снова Себастьян Феттель на поуле

В третий раз подряд в этом сезоне с поула будет стартовать Себастьян Феттель. Всего один быстрый круг понадобился лидеру чемпионата, чтобы обеспечить себе лучший результат с преимуществом в семь десятых секунд.

Второй результат у Дженсона Баттон, третий - у Льюиса Хэмильтона. Четвертая стартовая позиция у Нико Росберга, и это лучший результат для Mercedes в этом сезоне. Далее расположились Фернандо Алонсо, Фелипе Масса, Хайме Альгерсуари, Пол ди Реста и Себастьян Буеми.

Виталий Петров формально прошел в финал, но из-за проблем с машиной не смог проехать ни одного быстрого круга. Завтра россиянин будет стартовать 10-м, если, конечно, не последует штраф за замену коробки передач.

Михаэль Шумахер будет стартовать 14-м, Ник Хайдфельд - 16-м. И только 18-ю позицию на старте займет Марк Уэббер.


Взято с сайта Посмотреть

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
virvolf

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2007-09-20
Постов: 1172
Местоположение: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NOK


Феликс Крюков

Зарегистрирован: 2008-10-15
Постов: 303
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока гонка не плохая, жаль что опять бездождевая...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fenghua


Ольга

Зарегистрирован: 2008-03-23
Постов: 7131
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонка была отличная! ab.gif Такие сюжеты, такие классные обгоны!!! Ух!!! Хэмильтон и команда - первые! Виталий Петров - в очках! Всё здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fenghua


Ольга

Зарегистрирован: 2008-03-23
Постов: 7131
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поклонникам Михаэля Шумахера ab.gif



В прошлый уик-энд в Барселоне действующий чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо побывал в паддоке Формулы 1 – испанец был гостем команды Mercedes GP.

«Мне нравятся четыре колеса. Я принимал участие в нескольких гонках, это было великолепно, - говорит Лоренцо. - Но, естественно, что в болиде Формулы 1 невозможно быть конкурентоспособным без тестов. Я думаю, после нескольких тренировок я был бы быстр – может быть уступил бы не одну, а две секунды лучшему времени. На мотоцикле Михаэль Шумахер был медленнее на две секунды и это довольно хорошо.

Я – большой поклонник Шумахера и, надеюсь, что он сможет одержать победу, прежде, чем закончит карьеру. Во всяком случае, я держу за него скрещенные пальцы».

О Хорхе Лоренцо можно прочесть здесь Посмотреть



На верхней фотографии МихаэльШумахер, Хорхе Лоренцо и Нико Росберг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fenghua


Ольга

Зарегистрирован: 2008-03-23
Постов: 7131
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История Гран-При Монако

Гран При Монако — не только важнейший этап чемпионата мира по Формуле-1, его символ и талисман. Это единственная городская гонка в календаре современной Ф-1, проводимая одним из самых крохотных государств мира (меньше только Ватикан)! Это наиболее престижный этап высшего мирового первенства, обладающий особыми шиком и гламуром, отшлифованными за 77- летнюю историю.

Продолжить чтение этой интереснейшей статьи можно здесь Посмотреть



Первый Гран-При Монако, 14 апреля 1929 года.



Уильям Гровер-Уильямс, победитель Первого Гран-При Монако.



Уильям Гровер-Уильямс 14 апреля 1929 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
huzin


Рустем

Зарегистрирован: 2006-10-23
Постов: 304
Местоположение: Татарстан

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 03:40    Заголовок сообщения: Гран-При Канады: Баттон избежал наказания Ответить с цитатой

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон избежал наказания после «Гран-при Канады».
После гонки судьи рассматривали два эпизода с участием британца: столкновения с Льюисом Хэмилтоном и Фернандо Алонсо. В итоге было принято решение не штрафовать чемпиона мира-2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Феттель побил рекорд Найджела Мэнселла 1992 года
Поул на Гран-при Бразилии стал для действующего обладателя Кубка конструкторов "Ред Булл" уже 18-м в нынешнем году. В 15-й раз в 2011 году первым в гонке будет стартовать Себастьян Феттель, ещё три поула в нынешнем сезоне записал на свой счёт его напарник Марк Уэббер. В карьере Феттеля это уже 30-й поул.

Таким образом, Феттель побил рекорд Найджела Мэнселла, который в 1992 году в составе "Уильямса" завоевал 14 поулов. При этом отметим, что в сезоне-1992 в календаре Формулы-1 было меньше этапов. Таким образом, Феттель завоевал 78,9 процента поулов, а у Мэнселла этот показатель составляет 87,5 процента.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBC: переговоры "Уильямса" с Райкконеном завершились неудачно
Переговоры "Уильямса" о подписании контракта с чемпионом мира 2007 года Кими Райкконеном провалились. Об этом в прямом эфире BBC сообщил телекомментатор Мартин Брандл, основываясь на информации, полученной в паддоке Гран-при Бразилии.

Теперь основными кандидатами на место в "Уильямсе" является Адриан Сутиль и Вальттери Боттас. Ожидается, что Пастор Мальдонадо сохранит своё место. Вариант с продлением контракта с Рубенсом Баррикелло выглядит маловероятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fenghua


Ольга

Зарегистрирован: 2008-03-23
Постов: 7131
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с Серхио ПЕРЕСОМ, взятое после Гран-При Австралии 2012 года

Серхио Перес: «Гонка получилась очень сложной, ведь мне пришлось стартовать последним»

Пилот «Заубера» Серхио Перес, по итогам Гран-при Австралии занявший 8-е место, рассказал о проблемах, возникших по ходу гонки, выразил удовлетворение тем, что сумел с последнего места прорваться в очковую зону, а также отметил, что команда должна быть очень довольна тем, как начала сезон.

«После того, как в результате замены коробки передач вынужден был начинать гонку с последнего места, понимал, что мне придется отыгрывать позиции с первого же круга. На старте мне удалось прорваться на 12-е место, и в первом повороте я немного коснулся болид Камуи Кобаяси, который, в свою очередь, пытался избежать столкновения с «Уильямсом». В результате контакта немного повредил переднее антикрыло, и это стало лишь первой из множества сегодняшних проблем. Мне нужно было беречь резину, при этом обороняя завоеванную позицию.

Гонка получился действительно очень сложной. На последнем круге разбился Пастор Мальдонадо, и мне пришлось уворачиваться от обломков его болида. Затем меня обогнал Нико Росберг, наши болиды соприкоснулись и в результате я вынужден был заканчивать гонку на полностью убитой резине. Конечно же, я не слишком доволен тем, что упустил позицию на последнем круге, однако я очень рад за нашу команду, так как 6 и 8 места по итогам первого в сезоне Гран-при – это отличный результат», – цитирует Переса пресс-служба «Заубера».

Взято с сайта Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fenghua


Ольга

Зарегистрирован: 2008-03-23
Постов: 7131
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Наконец удача улыбнулась Льюису!!! bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kozma


Касьян Александр

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 1118
Местоположение: Хохляндия (регион - Бендерштадт)

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждой гонке разбивают болиды! В связи с чем возникло пару вопросов!
1) Кто после гонки забирает болид.
2) Что делают с побитыми болидами?
3) Что делают с целыми болидами?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gildar

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Ildar

Зарегистрирован: 2009-08-05
Постов: 130
Местоположение: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozma писал(а):
В каждой гонке разбивают болиды! В связи с чем возникло пару вопросов!
1) Кто после гонки забирает болид.
2) Что делают с побитыми болидами?
3) Что делают с целыми болидами?

1.Если учесть что болид Ф1 стоит больше 3 миллионов долларов, было бы глупо кому-то отдавать его после гонки. Само собой забирает команда.

2.Повреждения машины могут быть разными, иногда бывают столь серьезными, что приходится списывать шасси и строить новое. Топ-команды меняют несколько шасси за сезон. Потому что даже на тестах машины получают небольшие повреждения, кроме того как и всякого автомобильного средства у каждого шасси есть свой ресурс.
Ну приведу пример. Самое первое шасси в сезоне - тестовое. Далее к первой гонке команда привозит два новых шасси.
После нескольких гонок начала гонщики порой просят предоставить новое, жалуются на поведение машины. Топ команды вроде Феррари, Макларена, РедБулла, Мерседеса могут заменить шасси если пилоту не нравится поведение машины. Потом уже на базе разбирают, выясняют в чем причина жалоб пилота, там может решать любая мелочь.
Малые же команды не обладают большим бюджетом, чтобы строить по нескольку шасси в год. Поэтому гонщики малых команд часто ездят весь сезон на одном и том же болиде. Пример тому команда HRT последние несколько сезонов.
Так что все зависит от конкретной аварии и ее последствий. Иногда команда перестраховывается и выдает гонщику новый болид, а старое шасси становится запасным на случай аварий и поломок. Ну а если можно починить то конечно чинят, но уже после гонки.

3.Машина после гонки никогда не бывает целой. Даже если всю гонку пилот ехал предельно аккуратно, то все равно небольшие повреждения будут. Но в Ф1 работают спецы, механики инженеры конечно проверяют состояние болида.
Когда гонки идут одна за одной то шасси переезжает с гонки на гонку. Если же перерыв пара недель, то отправляют на базу. Вобщем вопросы логистики в Ф1 налажены и все работает как часы.

А вообще посоветовал бы посмотреть Формулу 1, по ходу все поймете. На Украине комментирует один парень на укранском, достаточно грамотно. В России - Попов, который этим уже 20 с лишним лет занимается, профи. Российскую трансляцию можно глянуть в интернете в хорошем качестве. Через 1,5 месяца начало сезона, как раз повод начать смотреть. Сам смотрю уже 15 лет, с годами интерес только растет ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Red Baron


Азаревич Александр

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 1555
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся Моторс будет делать лимузины для президента...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах