Поговорим о прекрасном: Первый Гран-При Ф-1 2009 в Австралии



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1
Автор Сообщение
Gennna


Шурик

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 257
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Баттон (Великобритания, "Браун") - 1:34.15,784
2. Баррикелло (Бразилия, "Браун") - отставание 0,807
3. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 2,914
4. Глок (Германия, "Тойота") - 4,435
5. Алонсо (Испания, "Рено") - 4,879
6. Росберг (Германия, "Уильямс") - 5,722
7. Буэми (Франция, "Торо Россо") - 6,004
8. Бурде (Франция, "Торо Россо") - 6,298
9. Сьютиль (Германия, "Форс Индия") - 6,335
10. Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 7,085
11. Физикелла (Италия, "Форс Индия") - 7,374
12. Трулли (Италия, "Тойота") - 26,604 (штраф - 25 секунд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
PEHAT


Карнаухов Кирилл

Зарегистрирован: 2008-07-07
Постов: 1097
Местоположение: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennna писал(а):
Трулли добавили 25 сек за обгон после выезда пейс-кара. Хемилтон - третий, правда Тойота собирается подать апелляцию


фига. Сиба что сказал. Все равно Хемильтону рэспект!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
APOLLO79

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Олег

Зарегистрирован: 2007-11-04
Постов: 10225
Местоположение: Дальнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветите дилетанта!
А нафига пейс-кар выезжает на трассу? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джейран


Руфат

Зарегистрирован: 2008-05-28
Постов: 15362
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APOLLO79 писал(а):
Просветите дилетанта!
А нафига пейс-кар выезжает на трассу? bn.gif
когда аварии случаются,пейс кар выезжает что бы не гоняли сильно и обгоны при этом запрещены....это так по простому ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Metagalaktikos


Артём

Зарегистрирован: 2007-12-17
Постов: 3292
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известный журналист и эксперт Джеймс Аллен анализирует итоги австралийского уик-энда...

Джеймс Аллен: «Я никогда не забуду свои первые ощущения от машины Brawn GP, которую я увидел утром, 9 марта. Она выглядела совсем иначе, чем машины соперников на недавних презентациях, каждая деталь была тщательно проработанной, рафинированной – на уже тогда казалась быстрой.

На обломках Honda родилась самая доминирующая машина Формулы 1, которую мы видели со времён Ferrari 2004 года, и сегодня она позволила заработать дубль в своём первом Гран При. Что при этом чувствуют в Honda? Они покинули Формулу 1 перед Рождеством, несмотря на гарантии Росса Брауна в том, что у команды есть машина способная выиграть чемпионат. Руководитель, принявший это решение, похож на человека из Decca Records, который в своё время отказал The Beatles. Всё объяснялось падением продаж дорожных машин, но эта проблема касается всех автопроизводителей, которые остались, не имея подобных гарантий.

Вероятно, они будут доминировать и в Малайзии, хотя жаркая погода станет проверкой на надежность для машины, которая проехала очень небольшую дистанцию на тестах. Сейчас BGP001 имеет преимущество в 0.8 секунды над Ferrari и больше секунды над McLaren, обе команды сделают всё, чтобы отыграться в ближайших гонках, потратив очень серьёзные средства, что не очень сочетается с курсом на снижение затрат.

Ferrari, чтобы построить аналогичный диффузор, нужно изменить кожух коробки передач, и это серьёзная работа. У McLaren удивительные производственные возможности, но и им придётся прилагать усилия, чтобы отыграть отставание.

Что касается Дженсона Баттона, то он был расслаблен и счастлив в этот уик-энд. Он почувствовал, что судьба дала второй шанс, и упивался этой возможностью. Дженсон знает – у него появилась возможность реализовать мечту, сделать всё то, что он планировал прежде, чем карьера пошла по руслу Williams - BAR - Honda. Думаю, мы увидим другого Дженсона, более целеустремлённого, может быть, даже безжалостного. Ничто не гарантировано, он должен конвертировать скорость машины в результат, удержав Рубенса позади. Если ему удастся заработать достаточно очков, пока соперники дорабатывают машины, Баттон может выиграть титул. Если бы сработала идея Экклстоуна "победитель получает всё", шансы были бы ещё выше.

Машина Brawn GP стала результатом серьёзной работы, тогда как машины соперников пока кажутся полуфабрикатами из микроволновки. Маловероятно, что им поможет апелляционный суд FIA, поддержав протест против нестандартных диффузоров. Для того, чтобы вернуться на вершину, придется серьёзно поработать в аэродинамической трубе».



текст: Дмитрий Бухаров, f1news.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Metagalaktikos


Артём

Зарегистрирован: 2007-12-17
Постов: 3292
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сегодняшние триумфаторы, команда Brawn GP, провела гонку безукоризненно, завоевав победный дубль в дебютном Гран При. Без всякого преувеличения, этот результат можно называть сенсационным. Первыми впечатлениями Дженсон Баттон, Рубенс Баррикелло и Росс Браун поделились сразу после финиша, а несколько позже пресс-служба команды прислала официальный релиз.

Росс Браун: «В эту победу вложено много тяжелого труда, и наши усилия были вознаграждены, когда Дженсон и Рубенс завоевали для Brawn GP дубль, продемонстрировав подлинную решимость и самоотверженность. После всех испытаний, выпавших на долю команды в последние четыре месяца, это сенсационный результат.

Но это только начало, тем более что гонка складывалась для нас неидеально, и мы продолжим развиваться с учетом сегодняшнего опыта. По ходу всего сезона мы должны заниматься модернизацией машины, если хотим бороться за новые победы и за титул.

Я также хотел бы выразить искреннюю благодарность Норберту Хаугу и компании Mercedes-Benz High Performance Engines, поддерживавших нас в последние несколько месяцев и тесно сотрудничавших с командой, чтобы мы смогли выйти на старт чемпионата. Трудно выразить словами, насколько важна для нас эта победа …»

Дженсон Баттон: «Поистине удивительный день! Победа в первой же гонке в составе Brawn GP похожа на сказку с хорошим концом. Со стороны могло показаться, что она далась легко, но это вовсе не так. Впрочем, главное, что мы смогли добраться до финиша…

Последние месяцы были трудными, и я хотел бы поблагодарить всю команду, которая проявила стойкость и веру в себя. То, чего мы добились сегодня – это заслуженный успех. И меня вдохновляет, что нас ждут новые свершения, поэтому я хочу поскорей выйти на старт в Малайзии!»

Рубенс Баррикелло: «Можно сказать, что день был насыщен событиями! По ходу гонки я испытывал смешанные чувства, и, честно говоря, очень доволен, что смог завоевать второе место. Старт был трудным, поскольку на машине сработала система, препятствующая остановке двигателя, и из-за этого было потеряно несколько позиций, но затем в первом повороте в меня кто-то врезался сзади: я думал, что гонка окончена.

Однако машина выдержала, и в итоге я смог пробиться на четвертое место, а потом мне повезло, когда после столкновения сошли Феттель и Кубица. Это говорит о том, что никогда нельзя сдаваться!

Поздравляю Дженсона с фантастической победой, и от всего сердца благодарю команду за то, что предоставила мне отличную машину…»



текст: Андрей Лось, f1news.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fenghua


Ольга

Зарегистрирован: 2008-03-23
Постов: 7131
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEHAT писал(а):
Хамильтон красавец с 18 на 4 место.


bi.gif bi.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lion4ukk


Сибагатуллин Газинур

Зарегистрирован: 2008-10-25
Постов: 2580
Местоположение: Параньга

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fenghua писал(а):
PEHAT писал(а):
Хамильтон красавец с 18 на 4 место.


bi.gif bi.gif bi.gif bi.gif bi.gif
bi.gif Все-таки Макларен ag.gif
№ место у Хэмильтона,одному 25 секунд прибали(штраф) ae.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Metagalaktikos


Артём

Зарегистрирован: 2007-12-17
Постов: 3292
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brawn GP красавцы! bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Metagalaktikos


Артём

Зарегистрирован: 2007-12-17
Постов: 3292
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferrari в бой! ek.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fenghua


Ольга

Зарегистрирован: 2008-03-23
Постов: 7131
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion4ukk писал(а):
fenghua писал(а):
PEHAT писал(а):
Хамильтон красавец с 18 на 4 место.


bi.gif bi.gif bi.gif bi.gif bi.gif
bi.gif Все-таки Макларен ag.gif
№ место у Хэмильтона,одному 25 секунд прибали(штраф) ae.gif

Настоящий чемпионский характер bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
e9ee


Ильгиз

Зарегистрирован: 2009-02-14
Постов: 78
Местоположение: Саранск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так надеялся что Масса 3е место займёт.....
Надо же ему было взять и сломаться am.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Metagalaktikos


Артём

Зарегистрирован: 2007-12-17
Постов: 3292
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e9ee писал(а):
Я так надеялся что Масса 3е место займёт.....
Надо же ему было взять и сломаться am.gif
Ничего, ещё поквитается - 1-е займёт! bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Демоник


Стоволосов Дмитрий

Зарегистрирован: 2008-10-22
Постов: 2
Местоположение: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало сезона получилось очень интригующим. То ли еще будет!!! dn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
j-t


Евгений

Зарегистрирован: 2007-08-20
Постов: 1861
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bn.gif Посмотреть
потом еще разбирательства с Брауном будут,потом еще кто-нибудь протест подаст.....не очень старт сезона получается ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах