Финляндия



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online
Автор Сообщение
Dimur


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-09-25
Постов: 581
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 20:07    Заголовок сообщения: Финляндия Ответить с цитатой

В середине апреля еду на недельку в Финляндию к другу. А чем вообще интересным можно там заняться? Ни разу не был и страну не знаю толком (((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
_needle


_needle

Зарегистрирован: 2008-06-10
Постов: 1969
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбной ловлей
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финляндия страна не маленькая,за недельку много не посмотришь,а куда конкретно направляетесь,где друг живёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olmonten


Marcovitch Oleg

Зарегистрирован: 2008-02-12
Постов: 203
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009 20:42    Заголовок сообщения: В тему Ответить с цитатой

Одна из самых экологически чистых стран мира, и этим всё сказано... ab.gif !Природа, всевозможные курорты, особенно всё, что связано с отдыхом на воде, ну и конечно - рыбная ловля на чистейших реках...! (Я попутешествовал - есть с чем сравнить)...Так что не пожалеете! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dimur


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-09-25
Постов: 581
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еду в Порвоо (Porvoo), друг там живет, 50 км. от Хельсинки. Конечно, в Хельсинки буду тоже.

Друг, конечно, сделает все возможное, чтобы я не скучал, он и повар хороший и рыбу ловит. Только боюсь, что, т.к. он работает, то времени у меня будет много свободного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Flock


Jacob Stege

Зарегистрирован: 2009-03-26
Постов: 441
Местоположение: Lahti

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лента


Пашичева Елена

Зарегистрирован: 2008-05-11
Постов: 87
Местоположение: Карелия

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 16:20    Заголовок сообщения: Re: Финляндия Ответить с цитатой

Dimur писал(а):
В середине апреля еду на недельку в Финляндию к другу. А чем вообще интересным можно там заняться? Ни разу не был и страну не знаю толком (((

абсолютно ничего интересного, а за недельку вабще от скуки сдохнуть можно ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
beard


Александр Дементьев

Зарегистрирован: 2008-03-29
Постов: 130
Местоположение: Вельск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из особенностей финской национальной рыбалки:
- Ну, и чем вы там в Финляндии летом занимаетесь?
- Да собственно у нас два основных национальных увлечения: рыбалка
и секс.
- Ну, а зимой как?
- А зимой мы рыбу не ловим.
(анекдот.ру)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dimur


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-09-25
Постов: 581
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flock писал(а):
ce.gif


Расскажите, что делать, финские парни и девушки ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimur писал(а):
Я еду в Порвоо (Porvoo), друг там живет, 50 км. от Хельсинки. Конечно, в Хельсинки буду тоже.

Друг, конечно, сделает все возможное, чтобы я не скучал, он и повар хороший и рыбу ловит. Только боюсь, что, т.к. он работает, то времени у меня будет много свободного.


Ну вам повезло .я был в Пороо в 2004 .Ездили специально.чтобы посмотреть городок в котором Гайдай снимал свою комедию "За спичками".Красивый городок с каменными булыжными улицами,я имею ввиду центр,и деревянными домами,ратушная площадь в центре.На набережной .прямо у воды несколько рыбных ресторанчиков.Вообщето почти в каждом доме в центре на первом этаже или кафеюшники или магазинчики сувениров.До Хельсинки ходит автобус ,но если своя машина то вообще нет проблем.А Хельсинки -это уже стандартный набор достопримечательностей от музея Манергейма до аквапорка ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vigon


Vigen

Зарегистрирован: 2009-03-02
Постов: 3074
Местоположение: Praha

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евровидиние 2010!Галасуем за АРМЕНИЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
j-t


Евгений

Зарегистрирован: 2007-08-20
Постов: 1861
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vigon писал(а):
евровидиние 2010!Галасуем за АРМЕНИЮ!
ai.gif фидераст вернулся!!ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах