Как я провел отпуск на Филиппинах. Фотоотчет



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото
Автор Сообщение
ministr


Алексей

Зарегистрирован: 2007-04-01
Постов: 7110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 16:41    Заголовок сообщения: Как я провел отпуск на Филиппинах. Фотоотчет Ответить с цитатой

Поездка на Филиппины

Вообще, надо сказать, что мы очень мало знаем об этой стране. Туризм из России туда совсем не налажен, из всех фирм, выпускающих путеводители по странам, только у одной есть по Филиппинам. Это отразилось и на планировании путешествия. Планируй мы сейчас, сделали бы все по-другому. А так график поездки, которую мы себе организовывали сами, бронируя все в интернете, выглядела таким образом:

1. Манила (нельзя не посмотреть, что из себя представляет столица и крупнейший 12 миллионный город страны)
2. о. Бохол (остров с очень красивой природой)
3. о. Боракай (крошечный остров с возможно самым белым песком в мире – центр тусовок)
4. о. Себу (исторический центр – старая столица, где порешили Магеллана)
5. Манила – и домой.

Часть 1. Манила
Для начала все-таки о Маниле. Огромный город контрастов (как в незабвенном фильме). Небоскребы и престижные районы соседствуют с откровенными трущобами. После захвата города японцами и последующих американских бомбежек в 1945 году погибло более 100 тысяч манильцев и город был в основном разрушен. Однако часть исторического центра, построенного испанскими колонизаторами как фортификационное сооружение (Intromuras, что дословно переводится как «внутри стены») Там и памятник королю Испании Филиппу II, в честь которого страна получила название (интересно, насколько прикольно жить в стране, название которой в честь какого-то чужеземного венценосного хрена…). Там же центральный кафедральный собор Филиппин (90% филиппинцев – католики). В общем, погуляли там по городу, посмотрели очень красивый закат над Южно-китайским морем, вкусили местную кухню (очень разнообразное сочетание мяса всех видов и морепродуктов, к счастью, все не такое острое, как в Таиланде), ну и попробовали на вкус местную ночную жизнь (надо сказать, в Маниле она очень разнообразная).


Старая стена форта



Центральная площадь Intramuros



Памятник жертвам 1945 года



Местные контрасты




Центральный кафедральный собор



Закат над Южно-Китайским морем в Маниле


Девчонки


Часть 2. Бохол – пенсионно-бухательный отдых

Из Манилы мы перебрались на остров Бохол. Вообще-то этот остров пользуется популярностью у дайверов. Но кроме этого очень красивая природа, прекрасные пляжи и, конечно, замечательное море, как и везде на Филиппинах. Наш отдых в основном, заключался в загорании и пьянках на пляже ближе к вечеру. Тандуай (местный очень хороший ром стоит копейки) лился рекой. Одним вечером несчастный парень из Канады осознал российское гостеприимство. Накушался с нами так, что на следующий день за километр нас обходил ))).
Один день мы выезжали на экскурсию по достопримечательностям и природным заповедникам острова. Основные места – это заповедник Троссиеров (долгопятов) – маленьких очаровашек с огромными глазами, с которых, судя по всему, рисовали голума для Властелина колец. Их осталось в мире совсем мало – в основном на Бохоле. Также очень необычные шоколадные холмы. Несколько сотен практически одинаковых по форме (очень правильной) холмов, которые в конце сухого сезона, когда выгорает трава, выглядят как трюфели. Ближе к концу пребывания на острове мы выбирались на другой пляж, где застали фантастический закат.



Тандуай



Пляж в отеле



Старый собор на Бохоле



Троссиеры


Шоколадные холмы





Закат на Бохоле


Часть 3. Боракай – ОТЖИГ!

Самое популярное место для отдыха на Филиппинах – остров Боракай. Остров длиной всего 7 километров без аэропорта, практически с единственной дорогой, по которой мотаются не машины, а трайсиклы, с самым белейшим песком, прозрачным морем и… кучей мест для отжига. Этот остров как рай на земле. Вот там я почувствовал настоящий отдых. Периодически правда переходил на ночной образ жизни, но все равно загорел больше всех ))). Из приколов.

Эпизод первый. Улица Строителей. Так получилось, что в первую ночь я возвращался в отель один в 5 утра. Так как мы заселились только накануне днем, выучить досконально расположение корпусов не успел. А отель из себя представляет несколько уровней корпусов, совершенно практически идентичных. Так вот подхожу к своему номеру, надеясь, что мой друг, с которым мы жили в номере, оставил дверь открытой. Фиг нам. Дверь закрыта. Начинаю ломиться. Не открывает. Звоню ему по телефону. Он говорит «Странно, вроде оставлял дверь открытой… Сейчас открою». Проходит минут 10. Думаю «вот блин, наверное, перевернулся на другой бок и продолжил спать». Звоню повторно «Илюха, ты дверь то откроешь?» «Бл…, да я открыл и стою перед открытой дверью! Ты где?» ))))) Выяснилось, я перепутал корпус… К счастью, в этом номере, похоже, никто не жил.

Эпизод второй. Повышение рейтинга России. Есть на Боракае КокоМангоБар. Основной его достопримечательностью является высчитывание рейтинга стран по кол-ву потребляемого алкоголя. Делается это так. Можно заказать специальный набор из 15 коктейлей. И если ты их подряд выпиваешь, то добавляешь один балл к рейтингу страны. В итоге мои друзья пошли повышать рейтинг страны. Я тоже должен был пойти, но… в общем, нарисовались другие планы. Тем не менее, пятеро моих друзей даже перевыполнили план, выпив где-то по 30 коктейлей и подняв рейтинг России с 14-го на 12-е место (все-таки мало там русских), а себя превратив в состояние тел ))) Каждый пятнадцатый коктейль выпивался под исполнение гимна России))). Фраза следующего утра «Первый раз в жизни у меня мятный перегар»))))

Эпизод третий. Рыбалка. А еще была рыбалка, ради которой мы встали в 5 утра (я в принципе вообще не ложился). В общем замечательно поплавали на яхте, поймали одну небольшую рыбку на всех, нахрен перегрелись на солнце. Вот такая, блин рыбалка…



Вид с балкона номера в отеле



Рыбалка начиналась на рассвете



Рыбаки блин



Трайсикл



Последний вечер перед отъездом друзей



Просто на пляже

Ну а в целом Боракай - самое шикарное место из всех курортных мест, когда-либо посещавшихся мной! Там возник еще один термин – намайтаиться. Ну очень там коктейль Май-Тай вкусный.

Часть 4. Себу. Несостоявшаяся.

Я послал нафиг Себу и остался на Боракае! ))) С друзьями встретился уже в Маниле на отлете в Москву.

Из общих впечатлений. Филиппинцы – самый дружелюбный, жизнерадостный народ, который я когда-либо встречал. Как дети. Живут достаточно бедно, но при этом жизнерадостности не уменьшается. Все великолепно говорят на английском, точнее на американском (английский – второй официальный язык, и они его учат в обязательном порядке с 6 лет). А еще Филиппины – это страна манго. Таких манго, как там, я не ел никогда… В общем, замечательная страна!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Metagalaktikos


Артём

Зарегистрирован: 2007-12-17
Постов: 3292
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 17:22    Заголовок сообщения: Re: Как я провел отпуск на Филиппинах. Фотоотчет Ответить с цитатой

ministr писал(а):
Поездка на Филиппины

Вообще, надо сказать, что мы очень мало знаем об этой стране...
Самый популярный чел в этой стране - боксёр Мэнни Пакиао.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Metagalaktikos


Артём

Зарегистрирован: 2007-12-17
Постов: 3292
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый там закат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
PHIL


Игорь Филатов

Зарегистрирован: 2006-10-09
Постов: 2149
Местоположение: Москва,Дубровка

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшкин,я очень рад за твой отдых,так держать!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ministr


Алексей

Зарегистрирован: 2007-04-01
Постов: 7110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 13:03    Заголовок сообщения: Re: Как я провел отпуск на Филиппинах. Фотоотчет Ответить с цитатой

Metagalaktikos писал(а):
ministr писал(а):
Поездка на Филиппины

Вообще, надо сказать, что мы очень мало знаем об этой стране...
Самый популярный чел в этой стране - боксёр Мэнни Пакиао.


Ну вообще согласен, один из самых популярных. Правда вид спорта номер один на Филиппинах - баскетбол. НА втором месте гольф ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ministr


Алексей

Зарегистрирован: 2007-04-01
Постов: 7110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PHIL писал(а):
Лёшкин,я очень рад за твой отдых,так держать!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо, Игорь! Как у тебя дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dorian G


Дориан Грей

Зарегистрирован: 2009-01-09
Постов: 2675
Местоположение: Где-то там

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема филипинок не расскрыта! dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ministr


Алексей

Зарегистрирован: 2007-04-01
Постов: 7110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorian G писал(а):
Тема филипинок не расскрыта! dx.gif


Здесь шахматный сайт да и дети вообще читают ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LYRC


Алексей Чопоров

Зарегистрирован: 2008-08-26
Постов: 15
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 13:10    Заголовок сообщения: Re: Как я провел отпуск на Филиппинах. Фотоотчет Ответить с цитатой

Metagalaktikos писал(а):
ministr писал(а):
Поездка на Филиппины

Вообще, надо сказать, что мы очень мало знаем об этой стране...
Самый популярный чел в этой стране - боксёр Мэнни Пакиао.

Так обидно было когда он великого Марко Антонио Баррера побил(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ПОТРОШИТЕЛЬ

Участник команды:
Українські козаки

Илья

Зарегистрирован: 2007-10-30
Постов: 7648
Местоположение: Земля, Кам’янець-Подільський

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И во сколько обошлось сие удовольствие если не секрет? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ministr


Алексей

Зарегистрирован: 2007-04-01
Постов: 7110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОТРОШИТЕЛЬ писал(а):
И во сколько обошлось сие удовольствие если не секрет? ab.gif


Тяжело сказать. Мы все бронировали сами по инету. Главные затраты - это перелет Москва - Манила - Москва. А там все очень дешево. Внутренние перелеты в районе 20 баксов, гостиницы порядка 30 баксов в сутки. Про еду и все остальное я вообще не говорю - копейки. Бутылка рома стоит 1 доллар ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кристиан

Участник команды:
АШК Ферзь

Бернатович Константин Владиславович

Зарегистрирован: 2008-10-30
Постов: 1281
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне рад за Министра! ab.gif bi.gif
Тем не менее, и у нас в Донбассе много классных мест. Святогорская Лавра, Азовское море, Авдеевский карьер, леса Димитрово, красота природы Амвросиевского района, колорит греческой культуры Старобешево и Тельманово, тихая благодать Макеевки. И, конечно же, Донецк, который с весной расцветает подобно Парижу и Милану.
Так что, в родных краях лучше, чем на Филлипинах, Мальдинавах, Каннарах... Там отдыхает тело, а на Родине - душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ministr


Алексей

Зарегистрирован: 2007-04-01
Постов: 7110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиан писал(а):
Искренне рад за Министра! ab.gif bi.gif
Тем не менее, и у нас в Донбассе много классных мест. Святогорская Лавра, Азовское море, Авдеевский карьер, леса Димитрово, красота природы Амвросиевского района, колорит греческой культуры Старобешево и Тельманово, тихая благодать Макеевки. И, конечно же, Донецк, который с весной расцветает подобно Парижу и Милану.
Так что, в родных краях лучше, чем на Филлипинах, Мальдинавах, Каннарах... Там отдыхает тело, а на Родине - душа.


Согласен! Просто у меня такая проблема, что основной отпуск обычно зимой, а хочется погреться на солнышке ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexvak70


Александр

Зарегистрирован: 2008-04-18
Постов: 2361
Местоположение: Москва (Митино)

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Алексей!!! Молодец, что совершил такое сногшибательное путешествие в одну из самых экзотических стран Азии. Наверное до своего июльского отпуска я обязательно рассмотрю перспективу отправиться на Филиппины. Время терпит. В общем, я думаю, что до этого времени мы ещё сможем пообщаться не только на чессах. Ну как минимум, побывать на финале кубка УЕФА!!! Так держать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Metagalaktikos


Артём

Зарегистрирован: 2007-12-17
Постов: 3292
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 13:40    Заголовок сообщения: Re: Как я провел отпуск на Филиппинах. Фотоотчет Ответить с цитатой

LYRC писал(а):
Metagalaktikos писал(а):
ministr писал(а):
Поездка на Филиппины

Вообще, надо сказать, что мы очень мало знаем об этой стране...
Самый популярный чел в этой стране - боксёр Мэнни Пакиао.

Так обидно было когда он великого Марко Антонио Баррера побил(((
Марко Антонио сегодня ночью в Англии Амир Хан попытается побить. А Мэнни - молоток! Скромный парень - а со всеми разобрался! Буду рад, если он в мае ещё и с Хаттоном разберётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах