Смотрите только хорошее кино!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
[quote="Feride"
в русском переводе у Бората гастарбайтерский акцент, слушается забавно ag.gif

Да. Интересно. Но мне кажется в переводе на русский язык может быть много утеряно в плане именно особенностей английского языка. Есть же какие-то просто непереводимые устойчивые словосочетания и шутки. Поэтому в плане игры языка может быть много утеряно.


это само собой bk.gif и не только утеряно, а ещё и добавлено bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Почему назвали "Ход Королевой"? Ясно же, что надо перевести "Королевский гамбит". К тому же есть такой термин в шахматах.


ну, у прокатчиков свои тараканы в голове ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Мне больше нравятся более приземлённые женщины, например такие как Анна. Смотрел? Что-то я тут у тебя не видела рекламы.


для меня этот фильм из категории "посмотрел и забыл" ab.gif ag.gif не то чтобы он плохой, но просто меня оставил равнодушным ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
[
ну, С.Б. Коэн обычно ищет злободневные темы для фильмов, а темы толерантности, геэевщины и прочего - актуальны (по его мнению) в США, поэтому тут дело не в том, кто смотрит, а в чём суть юмора и фильмов. однако, да, не советую смотреть, тот ещё лютый трэш ag.gif

Мне кажется трэшнее Груза 200 ничего быть не может. По крайней мере я не видела.


а как же "Кочегар"?... Посмотреть ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
Мне больше нравятся более приземлённые женщины, например такие как Анна. Смотрел? Что-то я тут у тебя не видела рекламы.


для меня этот фильм из категории "посмотрел и забыл" ab.gif ag.gif не то чтобы он плохой, но просто меня оставил равнодушным ab.gif

Ну конечно. Кому из мужчин может понравиться фильм, где женщина бьёт и побеждает мужчин? Тем более такая красивая и привлекательная женщина. Мужчина хочет чтоб такая женщина ему полностью подчинилась и лежала под ним, в переносном и прямом смысле. Конечно, я тебя и всех остальных мужчин в этом смысле понимаю. Такая женщина мужчинам не по зубам. Вот если бы она босая на кухне стояла, борщ варила, то тут другое дело. Сразу многие мужчины поняли бы что это вполне "достижимый" для них вариант. Несчастная тётка, ей только пряник из под полы покажи и она побежит за ним роняя трусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
[
ну, С.Б. Коэн обычно ищет злободневные темы для фильмов, а темы толерантности, геэевщины и прочего - актуальны (по его мнению) в США, поэтому тут дело не в том, кто смотрит, а в чём суть юмора и фильмов. однако, да, не советую смотреть, тот ещё лютый трэш ag.gif

Мне кажется трэшнее Груза 200 ничего быть не может. По крайней мере я не видела.


а как же "Кочегар"?... Посмотреть ag.gif

Посмотрю. Я люблю всякие гадости смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Ну конечно. Кому из мужчин может понравиться фильм, где женщина бьёт и побеждает мужчин?

аналогично мне не нравятся и многие фильмы, где мужчина бьёт и побеждает женщин ag.gif я понимаю, что ты хочешь сказать, но тут дело не в том, кто кого побил, а в качестве самого кинопродукта ag.gif "Анна" - средний продукт, восторгов не вызвал, но не исключаю, что кому-то сильно понравится, у каждого же свои предпочтения ab.gif

Feride писал(а):
Тем более такая красивая и привлекательная женщина.

не видел там такой... Саша Лусс на любителя, красивой её сложно назвать... ag.gif

Feride писал(а):
Такая женщина мужчинам не по зубам.

а Бонду или другим персонажам? bn.gif ag.gif на каждую героиню наёдется десяток достойных героев, поэтому - по зубам, но не всем, точно также, как не все мужчины по зубам женщинам ag.gif

Feride писал(а):
Вот если бы она босая на кухне стояла, борщ варила, то тут другое дело. Сразу многие мужчины поняли бы что это вполне "достижимый" для них вариант. Несчастная тётка, ей только пряник из под полы покажи и она побежит за ним роняя трусы.

no comments ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Посмотрю. Я люблю всякие гадости смотреть.

угу... ещё нашумевшая первая часть "Человеческой многоножки" ag.gif Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю скутовертакс что тебя подвигает на такие подвиги, но вот один из комментариев от просмотревших фильм который ты анонсировал:
«Наш мир не совершенен и люди, живущие в нем тоже далеко не ангелы. У каждого из нас есть свои тёмные стороны и фантазии, доходящие порой до жестокости и извращения. Кто-то успешно подавляет подобные чувства в себе, кто-то бежит со своими проблемами к психоаналитику, а кто-то успешно реализует свои грязные желания. В результате общество получает всевозможных палачей и маньяков. И речь неслучайно зашла именно о них, ведь есть и четвёртая категория людей, это так называемые маньяки от искусства — личности сублимирующие поток поноса из своей головы в творчество. Да- да, можно сколько угодно говорить о том, что творческий процесс не терпит границ и условностей, но творчество, вместе с тем вещь сугубо индивидуальная и стоит всерьёз задуматься нужно ли некоторые плоды этого...»
Я думаю после такой рецензии это шедевр может посмотреть только тот у кого явная медицинская проблема с головой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Не знаю скутовертакс что тебя подвигает на такие подвиги, но вот один из комментариев от просмотревших фильм который ты анонсировал:
«Наш мир не совершенен и люди, живущие в нем тоже далеко не ангелы. У каждого из нас есть свои тёмные стороны и фантазии, доходящие порой до жестокости и извращения. Кто-то успешно подавляет подобные чувства в себе, кто-то бежит со своими проблемами к психоаналитику, а кто-то успешно реализует свои грязные желания. В результате общество получает всевозможных палачей и маньяков. И речь неслучайно зашла именно о них, ведь есть и четвёртая категория людей, это так называемые маньяки от искусства — личности сублимирующие поток поноса из своей головы в творчество. Да- да, можно сколько угодно говорить о том, что творческий процесс не терпит границ и условностей, но творчество, вместе с тем вещь сугубо индивидуальная и стоит всерьёз задуматься нужно ли некоторые плоды этого...»
Я думаю после такой рецензии это шедевр может посмотреть только тот у кого явная медицинская проблема с головой

анонсировал я его в контексте "гадостей" и только для Фариды (прошу читать посты выше), а вовсе не рекомендовал его смотреть тут всем подряд ah.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Я думаю после такой рецензии это шедевр может посмотреть только тот у кого явная медицинская проблема с головой

почти на каждый фильм можно найти положительные и негативные до омерзения отзывы, поэтому базировать своё мнение только на одной рецензии неизвестно какого чела было бы неправильно ag.gif там, на Кинопоиске, немало и положительных рецензий на этот фильм ag.gif как по мне, обычному зрителю НЕ нужно смотреть Многоножку bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
...вовсе не рекомендовал его смотреть тут всем подряд ah.gif ag.gif

Да, понял я тебя. Я понял что твои анонсы не рекомендации. Я вот, например, про фильм «Арривал» узнал и посмотрел только после твоего анонса... Мне он очень понравился.
Насчёт того чтобы просмотреть больше отзывов... смысла не вижу... и так ясно о чем фильм. Мы же не ходим в клубы для геев чтобы «понять» их... для нормального человека это смысла не имеет bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7050
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
scutovertex писал(а):
...вовсе не рекомендовал его смотреть тут всем подряд .

Да, понял я тебя. Я понял что твои анонсы не рекомендации. Я вот, например, про фильм «Арривал» узнал и посмотрел только после твоего анонса... Мне он очень понравился.
Насчёт того чтобы просмотреть больше отзывов... смысла не вижу... и так ясно о чем фильм. Мы же не ходим в клубы для геев чтобы «понять» их... для нормального человека это смысла не имеет bn.gif
1. Информация всякая нужна, плохая так же. Про психоанализ, например, все верно.
2. Почему сразу геи, каким боком, уже от собственного психоанализа?
Это то же чистый сексизм, наряду с религиозной и прочей амбивалентностью..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это очень глупо прочитать чью-то рецензию на фильм в интернете и заявить: основываясь на этом, все кто хочет посмотреть этот фильм больные на голову люди. Я, сказать честно, глупее высказывания не видела нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20507
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2020 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мировое кино - пародия на "Ну, погоди!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах