Вспомним поэта.. сегодня 25 01.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
dizZweet


Митрий

Зарегистрирован: 2008-05-23
Постов: 756
Местоположение: переехал

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...сыт я по горло до подбородка, даже от песен стал уставать,
лечь бы на дно, как подводная лодка и позывных не передавать...
друг подавал мне водку в стакане, друг говорил мне что это пройдет,
друг познакомил с Веркой по-пьяни, мол водка погубит а Верка спасет,
но не помогли не Верка, не водка, с водки что толку, с Верки что взять...
лечь бы на дно, как подводная лодка и позывных не передавать..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IVB


Белянин Игорь

Зарегистрирован: 2008-02-22
Постов: 1323
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело вспоминать… 1980 год Якутия стройотряд «Энергия-80». Дежурный который должен был в 4 утра разжечь костёр, дабы хавчик был готов на весь отряд к 6-ти утра в эти самые часы прибежал в палатку и сообщил, что «Маяк” передал о смерти Высоцкого. Мы тогда его чуть не урыли за такую весть и не верили в неё до тех пор, пока мне не пришло письмо от подруги из Москвы, которая ходила на похороны. Письмо это было зачитано до дыр нашими бойцами и осело у комиссара, который его отобрал. В письме говорилось, что такого скопления народа на похоронах Москва не помнила с пушкинских времён, и что у входа в театр на Таганке лежала его гитара с лентой на которой было написано нечто такое (за точность фразы не ручаюсь) “Званием, не званием… но народным признанием”.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Альбатрос


Александр Барысыч

Зарегистрирован: 2008-02-09
Постов: 5716
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в лево... .
Ни в право... .
Мужык сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
muza


Анатолий

Зарегистрирован: 2007-10-18
Постов: 99
Местоположение: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатрос писал(а):
Ни в лево... .
Ни в право... .
Мужык сказал.

Может быть, кому-то будет интересно, к 70-летию Высоцкого я записал свой диск его песен в своей аранжировке под названием "Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее..." и выложил его на сайте Посмотреть в портале mp3, смотреть Антона Темнова, на диске запись 12 композиций, наиболее интересных и актуальных, на мой взгляд, и на сегодняшний день...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ministr


Алексей

Зарегистрирован: 2007-04-01
Постов: 7110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот прямо сейчас слушаю песню "Расстрел горного эха". Просто шедевр. Ее еще потом очень неплохо перепел Лепс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IVB


Белянин Игорь

Зарегистрирован: 2008-02-22
Постов: 1323
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muza писал(а):
Альбатрос писал(а):
Ни в лево... .
Ни в право... .
Мужык сказал.

Может быть, кому-то будет интересно, к 70-летию Высоцкого я записал свой диск его песен в своей аранжировке под названием "Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее..." и выложил его на сайте Посмотреть в портале mp3, смотреть Антона Темнова, на диске запись 12 композиций, наиболее интересных и актуальных, на мой взгляд, и на сегодняшний день...

Конечно интересно. При жизни Володи, мы старались не петь его песни и предпочитали слушать магнитофон с его голосом, пусть хриплым пусть с искажениями от многократных перезаписей. После его смерти моё отношение - надо петь! Очень надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Король шахмат


Андреев Вадим Анатольевич

Зарегистрирован: 2008-03-22
Постов: 6363
Местоположение: Тут

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэт в России, больше чем поэт ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ministr


Алексей

Зарегистрирован: 2007-04-01
Постов: 7110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVB писал(а):
muza писал(а):
Альбатрос писал(а):
Ни в лево... .
Ни в право... .
Мужык сказал.

Может быть, кому-то будет интересно, к 70-летию Высоцкого я записал свой диск его песен в своей аранжировке под названием "Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее..." и выложил его на сайте Посмотреть в портале mp3, смотреть Антона Темнова, на диске запись 12 композиций, наиболее интересных и актуальных, на мой взгляд, и на сегодняшний день...

Конечно интересно. При жизни Володи, мы старались не петь его песни и предпочитали слушать магнитофон с его голосом, пусть хриплым пусть с искажениями от многократных перезаписей. После его смерти моё отношение - надо петь! Очень надо!


Я вот совершенно уверен, что Владимир Семенович будет вечен. Его музыка и его гениальные стихи передается от поколения к поколению. Я вот своим детям обязательно буду это передавать. На этих песнях можно и нужно воспитываться - становиться хорошим человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
krulex


Александр Крупень

Зарегистрирован: 2007-07-19
Постов: 3181
Местоположение: Ленинград, где-то у ЦПКО

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поэта, после Есенина и Ахматовой, можно и Высоцкого почитать, неплохо, правда, у меня есть любимые 20-30 стихов, остальные, увы, неинтересны, в отличие от первых двух авторов!
А как бард, конечно, лучший, без сомнения!
Правда, кто-то выше пытался его музыкантом великим определить, это уже перебор!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
akrumox


Marina Chernysheva

Зарегистрирован: 2007-11-17
Постов: 206
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krulex писал(а):
Как поэта, после Есенина и Ахматовой, можно и Высоцкого почитать, неплохо, правда, у меня есть любимые 20-30 стихов, остальные, увы, неинтересны, в отличие от первых двух авторов!
А как бард, конечно, лучший, без сомнения!
Правда, кто-то выше пытался его музыкантом великим определить, это уже перебор!

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ministr


Алексей

Зарегистрирован: 2007-04-01
Постов: 7110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akrumox писал(а):
krulex писал(а):
Как поэта, после Есенина и Ахматовой, можно и Высоцкого почитать, неплохо, правда, у меня есть любимые 20-30 стихов, остальные, увы, неинтересны, в отличие от первых двух авторов!
А как бард, конечно, лучший, без сомнения!
Правда, кто-то выше пытался его музыкантом великим определить, это уже перебор!

+1


Все субъективно! Для меня вот великий музыкант ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
шаха28


Fnn

Зарегистрирован: 2008-09-16
Постов: 183
Местоположение: мо

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVB писал(а):


Кстати, вот нашёл (листай до конца) - качай и слушай, то что в СССР по радио и по ТВ услышать было невозможно, а мы пацанами думали как прикрутить "колокольчик" к "супертехнике" тех времён "Романтик-304"



Вот спасибо большое за эту ссылку. И слава Богу. что Высоцкого слушает сегодня не только старшее поколение.

Мы успели : в гости к Богу не бывает опозданий, -
Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами ?!
Или это колокольчик весь зашелся от рыданий,
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани ?!

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее !
Умоляю вас вскачь не лететь !
Но что-то кони мне достались привередливые...
Коль дожить не успел, так хотя бы - допеть !...

...................................................................


Последний раз редактировалось: шаха28 (Вс 25 Янв 2009 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lonely Forest

Участник команды:
Детский мат

Железовский Илья

Зарегистрирован: 2008-06-19
Постов: 1366
Местоположение: Карелия/Lonely forest. Поэт, музыкант (really)

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть ли не с пиленок знаком с творчеством Высоцкого, но магнимтаыон у меня импортный silver, хороший с пластинками и каестами, до сих пор работает - отец привез то ли с Англии, то ли с Германии. Добрую часть хороших анлийских, итальянских песен я по нему по сей день слушаю так как не известно какие личности, и групы пели эти песни. Ну а Высоцкий это уже отдельная история, касеты уже не нужны, в интернете прекрасно можно найти все песни. Т.е. период магнитных лент я не застал., на было у меня такой романтики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коняга


Коняга

Зарегистрирован: 2008-08-31
Постов: 4894
Местоположение: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаха28 писал(а):
IVB писал(а):


Кстати, вот нашёл (листай до конца) - качай и слушай, то что в СССР по радио и по ТВ услышать было невозможно, а мы пацанами думали как прикрутить "колокольчик" к "супертехнике" тех времён "Романтик-304"



Вот спасибо большое за эту ссылку. И слава Богу. что Высоцкого слушает сегодня не только старшее поколение.

Огромное СПАСИБО за ссылку!!!!Помню в детстве и в юности - Высоцкий на магнитофонных бабинах.Потом помню очереди за пластинками,весь Высоцкий на 12и пластинках.А сейчас-Интернет!!!!!Все есть.Но тех лет не забыть,тех лет не вернуть.Спасибо всем кто помнит,всем кто чтит,всем кто уважает...............
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
шаха28


Fnn

Зарегистрирован: 2008-09-16
Постов: 183
Местоположение: мо

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коняга писал(а):

...Потом помню очереди за пластинками,весь Высоцкий на 12и пластинках.А сейчас-Интернет!!!!!Все есть.Но тех лет не забыть,тех лет не вернуть.Спасибо всем кто помнит,всем кто чтит,всем кто уважает...............


Да. и интернет, и все песни есть, да что-то потеряно уже безвозвратно.
Что бы сейчас он спел? Может, вот эту свою песню?

"Если бы спросили вас о том..."
-------------------------------------------

Если бы спросили вас о том,
Хотите ли вы стать скотом,
Что бы вы ответили, что бы вы ответили,
Ну-ка, скажите?

Если б попросили вас потом
И в самом деле стать скотом,
Что бы вы ответили, что бы вы ответили,
Ну-ка, скажите?
..............................
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах