Мурманские шахматисты



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online
Автор Сообщение
Aginskaya Viktoriya


Агинская Виктория

Зарегистрирован: 2009-01-09
Постов: 2
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009 22:09    Заголовок сообщения: Мурманские шахматисты Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Я уверена, что нас, мурманчан, много на этом сайте. И все же хочется их увидеть воочию, хотя бы и исключительно в виде аватары и пары сток на экране монитора. ab.gif) И пусть все считают, что мы живем тут "в обнимку с пингвинами", как мне говорили, компьютером мы пользуемся, и в шахматы мурманчане играть умеют!
ЗЫ: я не про себя, мне еще учиться и учиться! ah.gif ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mastertelecaster

Участник команды:
Russian Time Team

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-08
Постов: 4574
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же вроде за полярным кругом в арктике, а арктика переводится, как медведия (условно), так что там у вас должны медведи белые по улицам ходить в шапках ушанках.
З.Ы. Антарктида переводится как "антимедведия", там нет медведей, и вот как раз там пингвины
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Виктория-заполярная! Я себя считаю почетным мурманчанином, потому как приезжаю в твой замечательный город уже много-много лет и провожу в нем немалое время!
Но вот ни медведей, ни пингвином не видел пока ни разу - только самое большее оленей! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oleg.M


Олег М

Зарегистрирован: 2009-01-06
Постов: 9
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот собственно говоря с Мурманска. Белых медведей видел!!! Но тока в зоопарке и то в Питерском... ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aginskaya Viktoriya


Агинская Виктория

Зарегистрирован: 2009-01-09
Постов: 2
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mastertelecaster писал(а):
Вы же вроде за полярным кругом в арктике, а арктика переводится, как медведия (условно), так что там у вас должны медведи белые по улицам ходить в шапках ушанках.
З.Ы. Антарктида переводится как "антимедведия", там нет медведей, и вот как раз там пингвины


Поясняю! У нас есть несколько дежурных шуток про Заполярье, таких как:
- живем мы в чумах (некоторые в семиэтажных и выше);
- на работу ездим на собаках и оленях;
- на улице можно встретить пингвинов - они обычно в телефонных будках греются!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VPliousnine


Виктор Плюснин

Зарегистрирован: 2008-07-21
Постов: 791
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg.M писал(а):
Я вот собственно говоря с Мурманска. Белых медведей видел!!! Но тока в зоопарке и то в Питерском... ag.gif
Ну не знаю, насколько надо быть "с Мурманска", чтобы ни разу не видеть белого медведя. Для этого вполне достаточно погулять около ДК моряков. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VPliousnine писал(а):
Oleg.M писал(а):
Я вот собственно говоря с Мурманска. Белых медведей видел!!! Но тока в зоопарке и то в Питерском... ag.gif
Ну не знаю, насколько надо быть "с Мурманска", чтобы ни разу не видеть белого медведя. Для этого вполне достаточно погулять около ДК моряков. ag.gif

Ну и пингвином кое-где можно увидеть - они урнами притворяются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sever1

Участник команды:
Русские Воеводы

sever

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 1185
Местоположение: sever

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ДМО на ул.Шмидта есть и медведи и олени,на выбор ag.gif
Если серьезно,в Мурманской области легче встретить бурого медведя,чем белого.По весне в районе Кандалакши мишка загрыз спящего автомобилиста.Тот вроде как пьяненький уснул за рулем,мишка его и вытащил из машины ak.gif .


Последний раз редактировалось: sever1 (Сб 17 Янв 2009 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vovasik

Участник команды:
СССР

Борисович Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-11
Постов: 14868
Местоположение: Фигаро тут, Фигаро там....

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас, как и везде, легче встретить браконьеров на белых медведей, чем самих мишек.... ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oleg.M


Олег М

Зарегистрирован: 2009-01-06
Постов: 9
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
VPliousnine писал(а):
Oleg.M писал(а):
Я вот собственно говоря с Мурманска. Белых медведей видел!!! Но тока в зоопарке и то в Питерском... ag.gif
Ну не знаю, насколько надо быть "с Мурманска", чтобы ни разу не видеть белого медведя. Для этого вполне достаточно погулять около ДК моряков. ag.gif

Ну и пингвином кое-где можно увидеть - они урнами притворяются...

Какие они все подлые, прячутся от нас ai.gif ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
гагарин


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-21
Постов: 1604
Местоположение: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever1 писал(а):
У ДМО на ул.Шмидта есть и медведи и олени,на выбор ag.gif
Если серьезно,в Мурманской области легче встретить бурого медведя,чем белого.По весне в районе Кандалакши мишка загрыз спящего автомобилиста.Тот вроде как пьяненький уснул за рулем,мишка его и вытащил из машины ag.gif .

Мне ,кажется,твоему земляку не смешно было в этот момент. ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sever1

Участник команды:
Русские Воеводы

sever

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 1185
Местоположение: sever

СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибся смайлом,извиняюсь.Конечно любая смерть,это трагедия.
Замечание учел и ошибку исправил.


Последний раз редактировалось: sever1 (Сб 17 Янв 2009 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
APOLLO79

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Олег

Зарегистрирован: 2007-11-04
Постов: 10225
Местоположение: Дальнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009 14:30    Заголовок сообщения: Re: Мурманские шахматисты Ответить с цитатой

Aginskaya Viktoriya писал(а):
Доброго времени суток!
Я уверена, что нас, мурманчан, много на этом сайте. И все же хочется их увидеть воочию, хотя бы и исключительно в виде аватары и пары сток на экране монитора. ab.gif) И пусть все считают, что мы живем тут "в обнимку с пингвинами", как мне говорили, компьютером мы пользуемся, и в шахматы мурманчане играть умеют!
ЗЫ: я не про себя, мне еще учиться и учиться! ah.gif ab.gif

Привет, Мурманчанам! ab.gif
Полтора года служил в Печенгском районе области bk.gif
Считайте своим ad.gif ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С добрым полярным утром, Мурманск! "Ночь прошла - ночь прошла... снова хмурое утро... " (с)
УРААА!!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фикс


Эдуард Сафонов

Зарегистрирован: 2008-07-19
Постов: 84
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею несчастье быть bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах