Магараджа



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Нестандартные шахматы
Автор Сообщение
chado


chado

Зарегистрирован: 2008-05-17
Постов: 540
Местоположение: где-то там...

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008 17:13    Заголовок сообщения: Магараджа Ответить с цитатой

Эта грозная фигура объединяет в себе ферзя и коня. am.gif У одного игрока полный комплект фигур на исходных местах, а у другого - одна магараджа, которую он в начале игры ставит на произвольное место доски. Магараджа выигрывает, если ставит мат королю и проигрывает, если её сбивают.
af.gif Пешкам запрещается превращаться, иначе выигрыш слишком прост. И всё же есть форсированный способ расправиться с магараджей всего лишь за 15 ходов. ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chado


chado

Зарегистрирован: 2008-05-17
Постов: 540
Местоположение: где-то там...

СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak.gif ak.gif ak.gif
Магараджу жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aleksei-Vatolin


Алексей Ватолин

Зарегистрирован: 2008-06-04
Постов: 1807
Местоположение: Жуковский Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2008 10:42    Заголовок сообщения: Re: Магараджа Ответить с цитатой

chado писал(а):
Эта грозная фигура объединяет в себе ферзя и коня. am.gif У одного игрока полный комплект фигур на исходных местах, а у другого - одна магараджа, которую он в начале игры ставит на произвольное место доски. Магараджа выигрывает, если ставит мат королю и проигрывает, если её сбивают.
af.gif Пешкам запрещается превращаться, иначе выигрыш слишком прост. И всё же есть форсированный способ расправиться с магараджей всего лишь за 15 ходов. ak.gif

а я его знаю af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chado


chado

Зарегистрирован: 2008-05-17
Постов: 540
Местоположение: где-то там...

СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, просто не хочу отбить интерес некоторых людей от этой игры. Всё-таки если играет новичок, он легко может получить мат от магараджы. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anton_K


Kitov Anton

Зарегистрирован: 2007-11-26
Постов: 81
Местоположение: Leninogorsk

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хочется поиграть в магараджу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Нестандартные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах