Футбол,футбол и только футбол!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол

Кого вы видите лучшим футболистом чемпионата?
Павлюченко
39%
 39%  [ 9 ]
Жо
17%
 17%  [ 4 ]
Аршавин
34%
 34%  [ 8 ]
Билялетдинов
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2021 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С поставленной задачей справился.Больше всего за время его работы запомнились его слова: "Если контакт незначительный, то фола нет. Нет крови, нет фола"Уйдет один долпоеп,поставят другого.Круговорот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2021 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас, например, РУбин-джан играет. Что там дядя Лёня говорил?.. Кто делает шоу, на кого ходят зрители?.. На судеек? Нет! Как Хвича технично сыграл на фланге и выдал пас, и как красиво Дрейер отправил мяч в ворота (без иронии - реально красивый гол). Вот, что "делает кассу".

Так что согласен и с Константином, и с Сергеем (Топмайджик). "Зачем нужны посудомощики - они только посуду бьют; денег они не приносят". Тех, кто не ошибается нет (ну, кроме Кости и его друга, которого выше любительского футбола не пускают - завидуют, наверное), поэтому дайте дальше без судеек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2021 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё и автогол там прекрасный!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2021 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Ещё и автогол там прекрасный!

Маслов?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2021 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topmagic писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Ещё и автогол там прекрасный!

Маслов?

Кто-то другой (Мамин). Теперь их легион будет. Это раньше только у вас был прогрессивный тренер, который прививал футболёрам "европейские ценности". После Евро эта нетрадиционная ориентация (на ворота) игроков и у нас вошла в моду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2021 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
sk195708 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Вот теперь точно заживём? [Спойлер: нет.]

Вилка чтоле назначат? А то дядя без должности мается.

Я за идею Константина. Всех разогнать и играть без судеек! А раз нет судеек, то и насяльник не нужон.


Ну наконец-то выгнали Слепого bi.gif Правда задачу он выполнил - принес пару чемпионств и кубок хозяевам.
По традиции будем надеяться, что следующий будет лучше (и зрячий).
Кстати, моя идея была не разогнать всех, а наоборот, научить судить без ошибок! И установить штрафы за ошибки для тех, кто косячит тур да через тур.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2021 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Кстати, моя идея была не разогнать всех, а наоборот, научить судить без ошибок!

Научить судить без ошибок не возможно. Следовательно твоя идея "футбол без судеек". Одобряю.
Константин85 писал(а):
По традиции будем надеяться, что следующий будет лучше (и зрячий).

Исходя из вышесказанного, ты надеешься, что следующего не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Кстати, моя идея была не разогнать всех, а наоборот, научить судить без ошибок!

Научить судить без ошибок не возможно.

Очень даже возможно. Имеется ввиду, хотя бы без серьезных ошибок, без результативных.
Есть же пилоты, которые не совершили ни одной результативной ошибки (падение самолета), архитекторы, не допустившие ни одной результативной ошибки (падение здания), адвансеры, в конце концов!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Кстати, моя идея была не разогнать всех, а наоборот, научить судить без ошибок!

Научить судить без ошибок не возможно.

Очень даже возможно. Имеется ввиду, хотя бы без серьезных ошибок, без результативных.

То есть, если ошибка "неерезультативная", то допускать её очень даже можно? То есть судейка, прежде чем допустить ошибку, должен взвесить её последствия?
Человек допускает ошибки, не планируя это делать. Я тебе даже больше скажу, когда человек знает, какое из решений правильное, а какое ошибочное, он не допускает ошибки.

В общем, мы на эту тему уже говорили. И ты явно не понимаешь, что "результативность" ошибки зависит от других факторов. Далее ты приводишь примеры того, как можно снизить "результативность" ошибок. Хотя, сам этого и не понимаешь. Ты подобно врачу-лодырю пытаешься всё повесить на пациента одного человека.
Константин85 писал(а):

Есть же пилоты, которые не совершили ни одной результативной ошибки (падение самолета), архитекторы, не допустившие ни одной результативной ошибки (падение здания), адвансеры, в конце концов!

Вот твои примеры. Самолёт не падает, не потому что пилоты не ошибаются, а потому что "уронить" самолёт - очень сложная задача. Если самолёт может упасть из-за ошибки пилота, то надо "менять" самолёт.
Так же и с судейством. Судейки будут не видеть гол "без повтора". Но есть люди, которые считают, что это можно исправить штрафами, а есть люди, которые видят и другие решения.
(К счастью) ты относишься к первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):

Человек допускает ошибки, не планируя это делать. Я тебе даже больше скажу, когда человек знает, какое из решений правильное, а какое ошибочное, он не допускает ошибки.

Да, именно поэтому надо знать (!) правильное решение, а не обращаться как Матюнин в судейкинский комитет с просьбой объяснить ему, как действовать в конкретной ситуации. Ну цирк же. Или надо знать, что раньше времени поднимать флажок и свистеть оффсайд неправильно! Нет, ну серьезно. Слепой совсем не занимался с арбитрами, при этом они спокойно выходили на матчи и чудили.

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):

Есть же пилоты, которые не совершили ни одной результативной ошибки (падение самолета), архитекторы, не допустившие ни одной результативной ошибки (падение здания), адвансеры, в конце концов!

Вот твои примеры. Самолёт не падает, не потому что пилоты не ошибаются, а потому что "уронить" самолёт - очень сложная задача. Если самолёт может упасть из-за ошибки пилота, то надо "менять" самолёт.
Так же и с судейством. Судейки будут не видеть гол "без повтора".

Уронить самолёт, к сожалению, проще простого - достаточно пилоту потерять концентрацию при заходе на посадку. Наши судейки постоянно теряют концентрацию. Да даже просмотр ВАР им не помогает принять верное решение, чего уж тут говорить.

Павел Григорьев писал(а):
Но есть люди, которые считают, что это можно исправить штрафами, а есть люди, которые видят и другие решения.

Исправить можно не только штрафами, это понятно. Но раз до сих эти методы не сработали, то штрафы точно мотивируют судеек выучить уже правила, подтянуть концентрацию, улучшить физическую форму, сходить к офтальмологу и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

Да, именно поэтому надо знать (!) правильное решение, а не обращаться как Матюнин в судейкинский комитет с просьбой объяснить ему, как действовать в конкретной ситуации. Ну цирк же. Или надо знать, что раньше времени поднимать флажок и свистеть оффсайд неправильно!

Всё знать не возможно. Я слышал, что свойство человеческого мозга забывать позволяет человеку не сойти с ума. (А ещё я слышал, что даже врачи не помнят кодировки болезней, и смотрят их в "шпаргалке". Но тут возможно на них просто наговаривают).
Константин85 писал(а):
то штрафы точно мотивируют судеек выучить уже правила, подтянуть концентрацию, улучшить физическую форму, сходить к офтальмологу и т.д.

Или найти нормальную работу. Не стоит забывать, что "на собеседованиях не только работодатель выбирает себе работника, но и работник работодателя".
Константин85 писал(а):
Нет, ну серьезно. Слепой совсем не занимался с арбитрами, при этом они спокойно выходили на матчи и чудили.

Да я же согласился с этим, блин. Не нужны нам те, кто будет выходить на матч и чудить. Футбол без судеек - прекрасная идея. (Потом и без футболёров будем смотреть (чтобы не чудили), но потом. Начинать нужно с первого шага).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):

Да я же согласился с этим, блин. Не нужны нам те, кто будет выходить на матч и чудить. Футбол без судеек - прекрасная идея. (Потом и без футболёров будем смотреть (чтобы не чудили), но потом. Начинать нужно с первого шага).

Конечно! Я уже давно говорю, что футбик надо переводить в виртуал. При нынешних компьютерных технологиях вполне возможно. А какая экономия на з/п футболерам будет... ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):

Да я же согласился с этим, блин. Не нужны нам те, кто будет выходить на матч и чудить. Футбол без судеек - прекрасная идея. (Потом и без футболёров будем смотреть (чтобы не чудили), но потом. Начинать нужно с первого шага).

Конечно! Я уже давно говорю, что футбик надо переводить в виртуал. При нынешних компьютерных технологиях вполне возможно. А какая экономия на з/п футболерам будет... ag.gif

Правильно. И ошибки персонажей там можно зашить программой. И даже сделать пользовательские настройки. Например, увеличить-умеьшить процент косяков юнитов. Можно и god mode специально для Кости с 0% ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
sk195708 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):

Да я же согласился с этим, блин. Не нужны нам те, кто будет выходить на матч и чудить. Футбол без судеек - прекрасная идея. (Потом и без футболёров будем смотреть (чтобы не чудили), но потом. Начинать нужно с первого шага).

Конечно! Я уже давно говорю, что футбик надо переводить в виртуал. При нынешних компьютерных технологиях вполне возможно. А какая экономия на з/п футболерам будет... ag.gif

Правильно. И ошибки персонажей там можно зашить программой. И даже сделать пользовательские настройки. Например, увеличить-умеьшить процент косяков юнитов. Можно и god mode специально для Кости с 0% ошибок.

Не можно. Нужно! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
sk195708 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):

Да я же согласился с этим, блин. Не нужны нам те, кто будет выходить на матч и чудить. Футбол без судеек - прекрасная идея. (Потом и без футболёров будем смотреть (чтобы не чудили), но потом. Начинать нужно с первого шага).

Конечно! Я уже давно говорю, что футбик надо переводить в виртуал. При нынешних компьютерных технологиях вполне возможно. А какая экономия на з/п футболерам будет... ag.gif

Правильно. И ошибки персонажей там можно зашить программой. И даже сделать пользовательские настройки. Например, увеличить-умеьшить процент косяков юнитов. Можно и god mode специально для Кости с 0% ошибок.

Не можно. Нужно! ag.gif

Я понял, в чём проблема Кости. В футболе просто нет адванса. В шахматах он всегда после каких-нибудь нелепых партий может пойти и посмотреть партии адвансеров и успокоиться. А в футболе он лишён такой возможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах