ВЕЛИКИЕ

Автор Сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Постов: 6375

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVirus писал(а):
Её зовут Лень. Антон Чехов, «Моя "Она"»
Не только на лень сетовал Палыч, имея ввиду она Посмотреть
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Постов: 1150

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
SuperVirus писал(а):
Её зовут Лень. Антон Чехов, «Моя "Она"»
Не только на лень сетовал Палыч, имея ввиду она Посмотреть

Умилило фото с Лидой и Таней. ab.gif
SuperVirus

Петр Медведев

Постов: 1170

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2021 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав Лем— польский философ, футуролог и писатель. Его книги переведены на 41 язык и продано их более 30 миллионов экземпляров. Автор фундаментального философского труда «Сумма технологии», в котором он предсказал создание виртуальной реальности и искусственного интеллекта, был к тому же едким сатириком и блестящим афористом. Сегодня исполняется 100 лет со дня его рождения.

В 2006 году Станислав Лем дал последнее интервью. Вот фрагмент из него:

"Столкновение моих идеалистических футурологических фантазий с действительностью оказалось болезненным разочарованием. Мне удалось более-менее предсказать нынешнее состояние технологии, которой обладает человек. Проблема в том, что я считал, что мы будем её использовать совсем в других целях. У меня была иллюзия, что мы будем руководствоваться утилитарными и эстетическими соображениями, а не только приземленной жаждой прибыли.

Человечество как род всегда вело себе чудовищно: немногочисленные деяния, вызванные альтруистическими мотивами, затмеваются бесконечными убийствами, пытками, кровавыми войнами и уничтожением целых народов. У каждого века — свой кошмар: сейчас им стал терроризм"
SuperVirus

Петр Медведев

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2021 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Самуила Маршака
— Прибавьте зарплату, Самуил Яковлевич! — попросила у Маршака его домработница.
— Голубушка, детские писатели сами копейки получают, — отговаривается Маршак. — Приходится по выходным подрабатывать.
— Где?
— Да в зоопарке. Я — гориллой, Чуковский — крокодилом.
— И сколько ж за такое платят?!
— Мне — 300 рублей, а Корнею — 250.
Когда эту шутку пересказали Чуковскому, он неожиданно рассердился: «Почему это у Маршака на 50 рублей больше?! Ведь крокодилом работать труднее!»
SuperVirus

Петр Медведев

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2021 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пoзaди блecтящaя aктёpcкaя кapьepa — бoлee copoкa глaвных poлeй у caмых извecтных peжиccepoв. Aлeн Дeлoн вхoдит в дecятку лучших кинoaктёpoв вceх вpeмён. Нo пocлeдниe интepвью apтиcтa нacтopaживaют пeccимизмoм. Oн oткpoвeннo paзoчapoвaн:

«Раньше, кaк и ceгoдня, дeньги часто были вo глaвe углa. Нo вce жe были вeщи, кoтopыe нe измepялиcь дeньгaми. Ceгoдня тaких вeщeй ужe нe ocтaлocь. Я уcтaл oт этoй coвpeмeннocти, и кoгдa пpидeт вpeмя, я бeз coжaлeния ocтaвлю этoт миp…»

Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Постов: 14988

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2021 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVirus писал(а):
Станислав Лем— польский философ, футуролог и писатель. Его книги переведены на 41 язык и продано их более 30 миллионов экземпляров. Автор фундаментального философского труда «Сумма технологии», в котором он предсказал создание виртуальной реальности и искусственного интеллекта, был к тому же едким сатириком и блестящим афористом. Сегодня исполняется 100 лет со дня его рождения.

В 2006 году Станислав Лем дал последнее интервью. Вот фрагмент из него:

"Столкновение моих идеалистических футурологических фантазий с действительностью оказалось болезненным разочарованием. Мне удалось более-менее предсказать нынешнее состояние технологии, которой обладает человек. Проблема в том, что я считал, что мы будем её использовать совсем в других целях. У меня была иллюзия, что мы будем руководствоваться утилитарными и эстетическими соображениями, а не только приземленной жаждой прибыли.

Человечество как род всегда вело себе чудовищно: немногочисленные деяния, вызванные альтруистическими мотивами, затмеваются бесконечными убийствами, пытками, кровавыми войнами и уничтожением целых народов. У каждого века — свой кошмар: сейчас им стал терроризм"

ay.gif

Перейти: