А вот ещё одна маленькая история



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Юмор
Автор Сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2021 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислала свою историю коллега. Давно так не веселило! ag.gif


Утро, где то около 8 часов, звонок, я спросоня беру трубку и милый мужской голос (такой чувственный) говорит - "Представился, типа со службы безопасности Сбера. Гражданин такой то (не запомнила ФИО), проживающий в Ростове-на -Дону сделал перевод с вашей карты Сбербанка. Перевод блокирован. Вы подтверждаете этот перевод?"

Я (еще сонная)- "А сколько денег перевели"
Он - "2 тыс. рублей"
Я (еще не придя в себя) - "А откуда у меня у меня столько, в конце месяца на счете?"
Он - <что то промычал не запомнила>
Я - "чтобы перевести что то ненужное, нужно получить что то ненужное, откуда у меня перевод в конце месяца на карте?"
Он - "у вас что, денег нет?"
Я - "Нет..."
Он - "возьмите карту и продиктуй мне..."
Я - "У меня нет карты под рукой, у меня утро и вообще я картой не пользуюсь"
Он - "На вас оформлена какая то карта в сбербанке, остаток такой то..."
Я - "Ага, только остатка уже нет давно такого"
Он - "Возьмите в руки карту и продиктуйте мне.."
Я - "Не могу"
Он - "Почему?"
Я - "У меня нет карты под рукой и вообще она где то дома а где я не знаю, я ей не пользуюсь"
Он - "вы понимаете. что вы нарушаете требования по хранению карты, она должна храниться в сейфе..."
Я (спросоня не догоняя) - "Ага, далеко от холодильника и прочих металлических предметов" (откуда у меня всплыли эти знания фик его знает)
Он - "мы заблокировали перевод с вашей карты от жителя Ростова-на-Дону.."
Я (туго соображая) - "ага, а какая сумма?"
Он - "Пару тысяч рублей"
Я - "А откуда у меня на счету в конец месяца пара тысяч рублей?"
Он - "Вы что нищая?"
Я - ...ну...эээээ....как то так...ээээ...
Он - "И сколько вы еще будите продолжать так жить? Надо же работать, хоть что то делать, как то зарабатывать!"
Я (окончательно проснувшись) - "Не мы такие, жизнь такая..."
Он - "Тупая нищебродка!!!"
Я - "ага, приятно было пообщаться, молодой человек"
и скинула звнонк
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2021 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёта как-то грубо в конце. Я думала каким то юмором закончится, а тут какое-то неоправданное хамство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2021 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариант, как мошенниками разговаривать, вроде выкладывал уже ag.gif

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2021 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с мошенниками по 5 раз на дню разговариваю, особенно сейчас когда работаю из дома, так что у меня опыт большой. Меня уже чем не пугали и налоговой и полицией и даже ФБР.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SuperVirus


Петр Медведев

Зарегистрирован: 2020-04-16
Постов: 1490
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Я с мошенниками по 5 раз на дню разговариваю, особенно сейчас когда работаю из дома, так что у меня опыт большой. Меня уже чем не пугали и налоговой и полицией и даже ФБР.
Наверное ФСБ, а не ФБР?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVirus писал(а):
Feride писал(а):
Я с мошенниками по 5 раз на дню разговариваю, особенно сейчас когда работаю из дома, так что у меня опыт большой. Меня уже чем не пугали и налоговой и полицией и даже ФБР.
Наверное ФСБ, а не ФБР?
Женщина всегда дура, намекаете, но, с логикой у вас по-прежнему, плоховато..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SuperVirus


Петр Медведев

Зарегистрирован: 2020-04-16
Постов: 1490
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
SuperVirus писал(а):
Feride писал(а):
Я с мошенниками по 5 раз на дню разговариваю, особенно сейчас когда работаю из дома, так что у меня опыт большой. Меня уже чем не пугали и налоговой и полицией и даже ФБР.
Наверное ФСБ, а не ФБР?
Женщина всегда дура, намекаете, но, с логикой у вас по-прежнему, плоховато..
Зачем встреваете? Я же не вас спрашиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVirus писал(а):
Feride писал(а):
Я с мошенниками по 5 раз на дню разговариваю, особенно сейчас когда работаю из дома, так что у меня опыт большой. Меня уже чем не пугали и налоговой и полицией и даже ФБР.
Наверное ФСБ, а не ФБР?

Всё правильно написано. Скажу проще: FBI - Federal Bureau of Investigation.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у них теперь новая фишка. Уже 3й раз звонят мне, говорят, что я на Амазоне якобы заказала 12й Айфон, сейчас с меня деньги снимут в размере $1 000. Я и ухом не повела. Повесила трубку. Пусть снимают.
А до этого фишка была такая: звонил мужик и низким густым басом угрожающе заявлял, что он из федеральной налоговой и я не заплатила налоги и мне грозит тюрьма сроком до 20 лет если я сейчас же не позвоню им. Я тоже ухом не вела. Но нервы нужны железные. Это тебе не с хакером свою кекс-жизнь обсуждать. bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
А до этого фишка была такая: звонил мужик и низким густым басом угрожающе заявлял, что он из федеральной налоговой и я не заплатила налоги и мне грозит тюрьма сроком до 20 лет если я сейчас же не позвоню им. Я тоже ухом не вела.

а вдруг это реально из ФБР звонят, а ты игнорируешь и трубку вешаешь bn.gif для приличия хотя бы поговорила, узнала в чём дело поподробнее, а то не хотелось бы, чтобы тебя посадили ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
А до этого фишка была такая: звонил мужик и низким густым басом угрожающе заявлял, что он из федеральной налоговой и я не заплатила налоги и мне грозит тюрьма сроком до 20 лет если я сейчас же не позвоню им. Я тоже ухом не вела.

а вдруг это реально из ФБР звонят, а ты игнорируешь и трубку вешаешь bn.gif для приличия хотя бы поговорила, узнала в чём дело поподробнее, а то не хотелось бы, чтобы тебя посадили ag.gif

Я очень хорошо разбираюсь в мужчинах и мошенниках. Я прекрасно знаю что хотят от меня мужчины и что хотят мошенники. bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
А до этого фишка была такая: звонил мужик и низким густым басом угрожающе заявлял, что он из федеральной налоговой и я не заплатила налоги и мне грозит тюрьма сроком до 20 лет если я сейчас же не позвоню им. Я тоже ухом не вела.

а вдруг это реально из ФБР звонят, а ты игнорируешь и трубку вешаешь bn.gif для приличия хотя бы поговорила, узнала в чём дело поподробнее, а то не хотелось бы, чтобы тебя посадили ag.gif

Я очень хорошо разбираюсь в мужчинах и мошенниках. Я прекрасно знаю что хотят от меня мужчины и что хотят мошенники. bv.gif


на всякий случай пойду ознакомлюсь с роликами, рассказывающими, что можно, а что нельзя передавать в посылках на зоны в США ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVirus писал(а):
sashati писал(а):
SuperVirus писал(а):
Feride писал(а):
Я с мошенниками по 5 раз на дню разговариваю, особенно сейчас когда работаю из дома, так что у меня опыт большой. Меня уже чем не пугали и налоговой и полицией и даже ФБР.
Наверное ФСБ, а не ФБР?
Женщина всегда дура, намекаете, но, с логикой у вас по-прежнему, плоховато..
Зачем встреваете? Я же не вас спрашиваю...
Не хотите общественного слушания - пишите в личку, это ж азы форумов..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SuperVirus


Петр Медведев

Зарегистрирован: 2020-04-16
Постов: 1490
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
SuperVirus писал(а):
sashati писал(а):
SuperVirus писал(а):
Feride писал(а):
Я с мошенниками по 5 раз на дню разговариваю, особенно сейчас когда работаю из дома, так что у меня опыт большой. Меня уже чем не пугали и налоговой и полицией и даже ФБР.
Наверное ФСБ, а не ФБР?
Женщина всегда дура, намекаете, но, с логикой у вас по-прежнему, плоховато..
Зачем встреваете? Я же не вас спрашиваю...
Не хотите общественного слушания - пишите в личку, это ж азы форумов..
У нас с Вами разные азы. Меня учили, что в форуме на вопрос отвечает тот, кому он задан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так. Вы находитесь в публичном месте, значит все, кому интересна тема становятся ее участниками. А значит каждый может ответить, если только вопрос не был задан конкретному участнику.
Когда на улице посылают матом какого-нибудь Васю Пупкина - полиция инкриминирует оскорбление прохожих, мат в общественном месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Юмор Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах