КЧС. Клуб общения.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командный чемпионат сайта
Автор Сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1549
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2021 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые результаты:
Интеллект - Кэтс 9-4
Интеллект - Экстрим 8,5-5,5
Экстрим - Кэтс 8,5-2,5
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2021 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил таблицы КЧС

У фаворитов КЧС-С дела следующие.
Интеллект выиграл у Экстрима. В матче с Монолитом у Интеллекта по-прежнему равенство. Экстрим ведёт в матче с Монолитом.
Фортуна до сих пор не проиграла, даже на одно очко сократила разрыв, Монолиту. И до сих пор держит равенство с Экстримом и минимальное отставание в мачте с Интеллектом.

Текущие счета
Интеллект - Экстрим 8,5-5,5
Интеллект - Монолит 4,5-4,5
Фортуна - Интеллект 4,5-5,5
Экстрим - Монолит 7-5
Фортуна - Экстрим 7-7
Монолит - Фортуна 8-4
Интеллект - CATS 9-4
Евразия - Интеллект 3-8
Экстрим - Евразия 10-2
CATS - Экстрим 2,5-8,5
Монолит - Евразия 12,5-1,5
Монолит - CATS 10-1
Евразия - Фортуна 2-9
Фортуна - CATS 7-4
CATS - Евразия 9-2

В КЧС-А без изменений
Красная звезда - Экстрим 3,5-2,5
CATS- Красная звезда 1-1
Экстрим - CATS 0,5-0,5
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1549
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2021 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеллект выиграл у Евразии, Монолит проиграл Экстриму
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1549
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2021 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвансеры Экстрима прямо радуют bi.gif
Раньше команда раздаривала очки всем и сразу, а сейчас зубами держатся за позиции bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John_Sloth

Участник команды:
Экстрим

Иван Маличев

Зарегистрирован: 2021-01-05
Постов: 152
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2021 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VikingRoon писал(а):
Адвансеры Экстрима прямо радуют bi.gif
Раньше команда раздаривала очки всем и сразу, а сейчас зубами держатся за позиции bi.gif


Чему радоваться то? Тому, что сливаем матч красной звезде? РАВ умудрился уже после дебюта корыто в драконе получить. Как будто вообще без базы и книги дебютов играл. Даже странно. Наш капитан опытный адвансер... Я еще две партии играю. Но исправить ситуацию в этом матче теперь почти невозможно. В современном адвансе надо постараться чтобы проиграть. А мой соперник явно играть умеет и подарки делать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
РАВ

Капитан команды Участник команды:
Экстрим

Александр Владимирович Рахаев

Зарегистрирован: 2007-09-28
Постов: 3759
Местоположение: Калуга

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2021 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Sloth писал(а):
VikingRoon писал(а):
Адвансеры Экстрима прямо радуют bi.gif
Раньше команда раздаривала очки всем и сразу, а сейчас зубами держатся за позиции bi.gif


Чему радоваться то? Тому, что сливаем матч красной звезде? РАВ умудрился уже после дебюта корыто в драконе получить. Как будто вообще без базы и книги дебютов играл. Даже странно. Наш капитан опытный адвансер... Я еще две партии играю. Но исправить ситуацию в этом матче теперь почти невозможно. В современном адвансе надо постараться чтобы проиграть. А мой соперник явно играть умеет и подарки делать не будет.

Да, Ваня, и на старуху бывает проруха... Что-то тут с моей головой случилось... н-да. И чёрт меня дёрнул рокировку сделать вместо h5 ?.. Ну, а потом ещё наковырял. Очень слабо сыграно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1549
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2021 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАВ писал(а):
John_Sloth писал(а):
VikingRoon писал(а):
Адвансеры Экстрима прямо радуют bi.gif
Раньше команда раздаривала очки всем и сразу, а сейчас зубами держатся за позиции bi.gif


Чему радоваться то? Тому, что сливаем матч красной звезде? РАВ умудрился уже после дебюта корыто в драконе получить. Как будто вообще без базы и книги дебютов играл. Даже странно. Наш капитан опытный адвансер... Я еще две партии играю. Но исправить ситуацию в этом матче теперь почти невозможно. В современном адвансе надо постараться чтобы проиграть. А мой соперник явно играть умеет и подарки делать не будет.

Да, Ваня, и на старуху бывает проруха... Что-то тут с моей головой случилось... н-да. И чёрт меня дёрнул рокировку сделать вместо h5 ?.. Ну, а потом ещё наковырял. Очень слабо сыграно.
На протяжении нескольких КЧС, вас разбивали в прах, не напрягаясь.
Текущий результат (всего +1 в нашу пользу), сначала вызвал у меня оторопь, затем всю гамму ощущений хищника, внезапно получившего достойный отпор от заведомо беззащитной жертвы.
Вы хорошо усилились, если найдёте ещё одного-двух адвансеров - вас придётся "обрабатывать в полный профиль", чего ранее не делалось.
Помните, что Адванс допускает консультации по позициям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2021 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут чуть-чуть отдохнул и снова вернулся.

Итак на сейчас.

В КЧС-А до сих пор только одна результативная партия. Остальные пока ничьи.
Красная звезда - Экстрим 3,5-2,5
CATS- Красная звезда 1,5-1,5
Экстрим - CATS 1,5-1,5

В КЧС-С.
Без поражений идёт Интеллект - 3 выиграет, 4-ю уже не проиграет. А в 5-й пока равный счёт с Монолитом (5,5-5,5)
Экстрим проиграет только Интеллекту, 3 выиграет, и одну завершил вничью с Фортуной.
Монолит проиграет Экстриму, 3 выиграет, и в одной счёт равный с Интеллектом (5,5-5,5)
Фортуна 2 выиграет, 3 выиграет, 1 не проиграет, 1 не выиграет.
Пятое место будет у Кошек, выигравших его в личном споре с Еразией.


Текущие счета
Интеллект - Монолит 5,5-5,5
Фортуна - Интеллект 7-8
Интеллект - Экстрим 8,5-5,5
Евразия - Интеллект 3,5-9,5
Интеллект - CATS 10-5
Экстрим - Монолит 9-6
Фортуна - Экстрим 8-8 (матч завершён)
CATS - Экстрим 5-10
Экстрим - Евразия 11,5-4,5 (матч завершён)
Монолит - Фортуна 9-7 (матч завершён)
Монолит - CATS 10,5-1,5
Монолит - Евразия 13-2
Евразия - Фортуна 5,5-9,5
Фортуна - CATS 9-5
CATS - Евразия 11-3

Таблицы КЧС
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2021 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КЧС-А смена лидера!

Экстрим отыгрался в матче с Красной звездой. Причём сделал это чёрным цветом! А поскольку, кроме двух партий этого матча, остальные партии завершаются вничью, то победа чёрными может стать решающим показателем в борьбе за чемпионство.
С другой стороны, в двух других матчах активны ещё по 5 партий в каждом (в обозначенном ранее матче всего одна). Так что "возможно всё" (как видим, даже победа чёрными в адвансе).

Красная звезда - Экстрим 3,5-3,5
Экстрим - CATS 1,5-1,5
CATS- Красная звезда 1,5-1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2021 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
В КЧС-А смена лидера!

Экстрим отыгрался в матче с Красной звездой. Причём сделал это чёрным цветом! А поскольку, кроме двух партий этого матча, остальные партии завершаются вничью, то победа чёрными может стать решающим показателем в борьбе за чемпионство.
С другой стороны, в двух других матчах активны ещё по 5 партий в каждом (в обозначенном ранее матче всего одна). Так что "возможно всё" (как видим, даже победа чёрными в адвансе).

Красная звезда - Экстрим 3,5-3,5
Экстрим - CATS 1,5-1,5
CATS- Красная звезда 1,5-1,5

Слава богу, Хрюшу нашего забанили ab.gif А то бы он тут щас понаписал по поводу этой партии. А особенно последнего хода белых. bk.gif А так-дней 5 Хрюн еще попарится, тут что-то еще понапишут, и все быльем порастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John_Sloth

Участник команды:
Экстрим

Иван Маличев

Зарегистрирован: 2021-01-05
Постов: 152
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2021 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
В КЧС-А смена лидера!

Экстрим отыгрался в матче с Красной звездой. Причём сделал это чёрным цветом! А поскольку, кроме двух партий этого матча, остальные партии завершаются вничью, то победа чёрными может стать решающим показателем в борьбе за чемпионство.
С другой стороны, в двух других матчах активны ещё по 5 партий в каждом (в обозначенном ранее матче всего одна). Так что "возможно всё" (как видим, даже победа чёрными в адвансе).

Красная звезда - Экстрим 3,5-3,5
Экстрим - CATS 1,5-1,5
CATS- Красная звезда 1,5-1,5

Слава богу, Хрюшу нашего забанили ab.gif А то бы он тут щас понаписал по поводу этой партии. А особенно последнего хода белых. bk.gif А так-дней 5 Хрюн еще попарится, тут что-то еще понапишут, и все быльем порастет.


Прикольно. Сижу я читаю эту тему и думаю: класс, мы отыгрались. А потом мысль приходит в голову: а как мы могли отыграться если в этом матче все кроме меня уже сыграли свои партии???...
Ахах. Оказывается это я отыгрался. И даже этого не заметил. bv.gif
Кстати...А что это было? Блицорский маусслип в партии по адвансу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2021 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Sloth писал(а):
sk195708 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
В КЧС-А смена лидера!

Экстрим отыгрался в матче с Красной звездой. Причём сделал это чёрным цветом! А поскольку, кроме двух партий этого матча, остальные партии завершаются вничью, то победа чёрными может стать решающим показателем в борьбе за чемпионство.
С другой стороны, в двух других матчах активны ещё по 5 партий в каждом (в обозначенном ранее матче всего одна). Так что "возможно всё" (как видим, даже победа чёрными в адвансе).

Красная звезда - Экстрим 3,5-3,5
Экстрим - CATS 1,5-1,5
CATS- Красная звезда 1,5-1,5

Слава богу, Хрюшу нашего забанили ab.gif А то бы он тут щас понаписал по поводу этой партии. А особенно последнего хода белых. bk.gif А так-дней 5 Хрюн еще попарится, тут что-то еще понапишут, и все быльем порастет.


Прикольно. Сижу я читаю эту тему и думаю: класс, мы отыгрались. А потом мысль приходит в голову: а как мы могли отыграться если в этом матче все кроме меня уже сыграли свои партии???...
Ахах. Оказывается это я отыгрался. И даже этого не заметил. bv.gif
Кстати...А что это было? Блицорский маусслип в партии по адвансу?

Не, подозреваю, что таки пьяный ход. Там ваш последний был...д5, а возможно было и ...Ве5, может оно и было чуть сильнее. И вот на это ...Ве5 было как раз хорошим возражением Qc4. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John_Sloth

Участник команды:
Экстрим

Иван Маличев

Зарегистрирован: 2021-01-05
Постов: 152
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2021 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, подозреваю, что таки пьяный ход. Там ваш последний был...д5, а возможно было и ...Ве5, может оно и было чуть сильнее. И вот на это ...Ве5 было как раз хорошим возражением Qc4. bk.gif


Да, возможно соперник ожидал другой ход. Но разъяснить это сможет только он сам.
Не буду с вами спорить. Позиция сложная. Но думаю, что ...д5 все таки сильнейший ход в позиции. Движки на глубине его не показывали. Но в базе ИКЧФ было 2 партии игроков 2500+. Одна 2018 года, вторая 2019. Обе ничьи. И мне стало интересно почему сильные адвансеры играли именно так. Долго анализировал. Двигал туда сюда, разными движками смотрел. И в конце концов пришел к выводу, что именно д5 давало мне лучшие шансы на ничью. Да, о победе я конечно не мечтал вообще. Поэтому и радоваться этой "победе" не буду. Порадуюсь разве что за команду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2021 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Sloth писал(а):
Цитата:
Не, подозреваю, что таки пьяный ход. Там ваш последний был...д5, а возможно было и ...Ве5, может оно и было чуть сильнее. И вот на это ...Ве5 было как раз хорошим возражением Qc4. bk.gif


Да, возможно соперник ожидал другой ход. Но разъяснить это сможет только он сам.
Не буду с вами спорить. Позиция сложная. Но думаю, что ...д5 все таки сильнейший ход в позиции. Движки на глубине его не показывали. Но в базе ИКЧФ было 2 партии игроков 2500+. Одна 2018 года, вторая 2019. Обе ничьи. И мне стало интересно почему сильные адвансеры играли именно так. Долго анализировал. Двигал туда сюда, разными движками смотрел. И в конце концов пришел к выводу, что именно д5 давало мне лучшие шансы на ничью. Да, о победе я конечно не мечтал вообще. Поэтому и радоваться этой "победе" не буду. Порадуюсь разве что за команду.

Вам тут конечно виднее-ясно, что вы об этой позиции знаете на порядок больше меня. Конечно здесь игра только на 2 результата. Но получился третий bn.gif Почему-конечно только игравший белыми сможет ответить. Если сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2021 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Слава богу, Хрюшу нашего забанили ab.gif А то бы он тут щас понаписал по поводу этой партии. А особенно последнего хода белых. bk.gif

Да, он написал бы, что адвансу-смерть и выиграть можно только, если соперник допустит зевок) Скукота) Жаль, что мы не участвуем, непонятно почему, кстати. Так бы подиспутировали по поводу этой партии dl.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командный чемпионат сайта Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах