Лыжи



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт
Автор Сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет смысла уже мусолить. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):
Нет смысла уже мусолить. ag.gif

А как же "победил назло врагам"?
Сейчас-то понятно, эмоции от победы. А потом две программы "Все на матч". Смотреть, я их не буду - шахматы буду смотреть. Только женский масс-старт гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
scutovertex писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Там сейчас в масс-старте снова Большунова "уронили".


где можно заценить? bn.gif может скажешь в паре слов, сам упал или реально уронили? ab.gif

Сейчас на Матче трансляция идёт. Потом, наверняка, мусолить будут. На втором круге на спуске был мини-завал. Кто-то из наших рухнул перед Большуновым. Но Матчевый комментаторы сразу узрели, что тому нашему, который рухнул, "кто-то из иностранцев" ударил палкой по лыже.

А вообще, второй круг вообще ски-кроссовский получился. На трёх спусках люди вылетали за трассу.


кругом враги и диверсанты ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 872
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая умница Юлия Белокурова (Ступак)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё равно выиграл ab.gif плохо уронили ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2021 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большунов апять упал ag.gif вроде сам на этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2021 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Большунов апять упал ag.gif вроде сам на этот раз.

Всё равно, говорят, норвежцы виноваты am.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2021 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Большунов апять упал ag.gif вроде сам на этот раз.

"Ну это пока"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2021 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
scutovertex писал(а):
Большунов апять упал ag.gif вроде сам на этот раз.

Всё равно, говорят, норвежцы виноваты am.gif


по ходу, появляется новое устройчивое выражение: "включить Большунова" ag.gif Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 872
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2021 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу ответить постоянных участников диалога в этой теме!
Может быть, я не прав?

Последнее событие в командном спринте. На мой взгляд, на повороте Глеб Ретивых попадает лыжей под колодку правой лыжи находящегося рядом финну, что естественно ведёт к падению соперника: поворот направо, соответственно, правая лыжа опорная, финн теряет равновесие.
Потом не удерживается и Глеб, что также объяснимо, поскольку сбивается ритм, левая лыжа отстаёт, он закручивается и тоже теряет равновесие.
Обычное столкновение в групповой борьбе, особенно, в коньковом ходе.
Глеб находился чуть сзади финна, но вины ни одного из соперников я не вижу.

Однако дальше в телеканале "Матч!" начинается нечто... Можно, наверное, понять Глеба, который в сердцах, тут же после гонки обронил фразу, что финн полез на него и прыгнул ему на лыжу. Я смотрел этот эпизод много раз и не видел никакого сужения коридора для Глеба, финн не совершал никаких движений в сторону Глеба, более того, Ретивых был чуть сзади финна и попал (не специально!) в колодку соперника. Но в коньковом ходе лыжа не идёт параллельно, и большой вины Глеба я не вижу.
Но, тем более, нет вины финна!

И тут происходят интерпретации журналистов, повторяющиеся в последующих новостях, что финны опять не дали нам идти к медалям, мешая нашим лыжникам. Ага, опять Финляндия !!!

Это моя точка зрения. Пожалуйста, выскажите своё мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2021 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне - это то, что в автоспорте называют "гоночным инцидентом". В локальном смысле виноватых нет - Глеб думал, что соперник "должен" понимать, что ему нужно "место" для "нормального конькового движения" лыжами; финн думал, что Глеб учёт, что "рядом" соперник.
Сейчас вроде должен ЧМ по ски-кроссу начаться. Хочу посмотреть, как там расходятся при обгонах.
Но в лыжах постоянно друг с другом цепляются, потому что отсутствуют не только официальные правила, но и даже неписанных правил поведения в подобных ситуациях нет. Поэтому каждый считает, что "виновата скамейка" (то есть соперник). Тот кто внутри думает, что ему должны оставить достаточно места для конькового хода; тот, кто снаружи, думает, что соперник его видит, поэтому не будет "махать" лыжей.

Касаемо журнашлюх. Это норма - их задача "собрать аудиторию". Поэтому "нельзя" просто сказать, что был "очередной завал", нужно обязательно хотя бы под скандал подогнать, а желательно под теорию заговора против нас.
Не стоит вестись на это. Нужно спокойно просто воспринимать информацию от них. А как они интерпретируют - их дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 872
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2021 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
По мне - это то, что в автоспорте называют "гоночным инцидентом". В локальном смысле виноватых нет - Глеб думал, что соперник "должен" понимать, что ему нужно "место" для "нормального конькового движения" лыжами; финн думал, что Глеб учёт, что "рядом" соперник.
Сейчас вроде должен ЧМ по ски-кроссу начаться. Хочу посмотреть, как там расходятся при обгонах.
Но в лыжах постоянно друг с другом цепляются, потому что отсутствуют не только официальные правила, но и даже неписанных правил поведения в подобных ситуациях нет. Поэтому каждый считает, что "виновата скамейка" (то есть соперник). Тот кто внутри думает, что ему должны оставить достаточно места для конькового хода; тот, кто снаружи, думает, что соперник его видит, поэтому не будет "махать" лыжей.

Касаемо журнашлюх. Это норма - их задача "собрать аудиторию". Поэтому "нельзя" просто сказать, что был "очередной завал", нужно обязательно хотя бы под скандал подогнать, а желательно под теорию заговора против нас.
Не стоит вестись на это. Нужно спокойно просто воспринимать информацию от них. А как они интерпретируют - их дело.


Замечательно, Павел!

Точный, аргументированный анализ. Греет, что почти совпадает с моим, и радует объективный подход.
"Журнашлюхи", конечно, должны создавать напряжение и внимание. Но как оценивать ведущих, комментаторов?

Я, например, предпочитаю смотреть лыжи на "Евроспорт" с Курдюковым, чем на "Матч!". Даже с профессионалом Легковым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2021 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexei Golikov писал(а):

"Журнашлюхи", конечно, должны создавать напряжение и внимание. Но как оценивать ведущих, комментаторов?

Ведущие и комментаторы - тоже работники канала, и также работают на аудиторию.
Если (основная) аудитория Матча - это аудитория, которой интересны ура-партиротические возгласы Губера, рассказы, кто с кем спит, теории как нашей стране все завидуют, поэтому и стоят козни, то "надо" это поддерживать. Этой аудитории не интересны "тактико-тактические действия" и нюансы борьбы.

Alexei Golikov писал(а):
Я, например, предпочитаю смотреть лыжи на "Евроспорт" с Курдюковым, чем на "Матч!". Даже с профессионалом Легковым.

Кстати, в защиту Легкова, он тогда тоже больше говорил, что глобально это была ошибка Глеба, потому что вообще туда полез. И не важно, кто виноват, и даже если бы соперника наказали, нам бы это не помогло - вот это здравый подход. Вместо того, чтобы рисковать столкновением, лучше было "обойти сзади" и побороться в финишных коридорах, тем более там Глеб многим фору бы дал. Вроде такое мнение Легков тогда высказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2021 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе начинается ЧМ по лыжным гонкам.

Программа чемпа здесь или здесь

Какие мысли/прогнозы? Наши уже всех победили или норвежцы подготовятся к ЧМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 872
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2021 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
На этой неделе начинается ЧМ по лыжным гонкам.

Программа чемпа здесь или здесь

Какие мысли/прогнозы? Наши уже всех победили или норвежцы подготовятся к ЧМ?


Боюсь, пойдёт не в нашу сторону, будет мало медалей. Начнутся крики Говорилниева, критика СМИ и т.п. о неправильной подготовке к главному событию года, разоблачительные выступления и статьи.

Очень хотелось бы ошибиться. Для меня лыжи несравнимо выше, чем биатлон. Специально возьму отгулы на все соревнования, буду отдавать душу и все эмоции. Надеюсь на 3 золотые медали, и несколько подиумов. Также хотелось бы удачного выступления эстафет.

По поводу прогнозов. Норвежцы будут превосходить почти во всех дисциплинах, завоюют больше половины золотых медалей Чемпионата. Мы можем побороться за командное второе место как у мужчин, так и в нескольких дисциплинах у женщин. Надеюсь, на наших молодых мам.
Но в командном зачёте столкнёмся с серьёзной конкуренцией со шведами (женщины и даже мужчины), американками. Нельзя сбрасывать со счетов Пармякоски, Нисканена и Колонью.

Ещё... НУЖНО золото Большунову!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах