Арена за Щит по Античесс



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Арена
Автор Сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 22:21    Заголовок сообщения: Арена за Щит по Античесс Ответить с цитатой

11 января 2021 г., понедельник

Арена за Щит
по Античесс


Шахматные поддавки (Aнтичесс) - динамичная и увлекательная разновидность шахмат. Как и в поддавках в шашки, взятия обязательны, а различные возможности разных фигур делают эти взятия разнообразными и, порой, неожиданными. Брать можно всех, даже королей. Более того, пешка может превращаться и в короля - на доске может быть несколько королей одного цвета.

Начало в 16:00
Контроль времени: 3+2
Формат: Арена, продолжительность: 6 часов

Принять участие
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет народ или не будет? bn.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chiki-puki




Зарегистрирован: 2019-03-05
Постов: 182
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побуду мальчиком для битья, что-бы турнир состоялся (В теме турнира мои сообщения исчезают, почему-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как уже написал в чате, это мой первый и, наверно, последний Щит ag.gif если в следующий раз Wuencanser будет играть с самого начала, то шансов не будет ag.gif в этот раз повезло ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, всё-таки если есть возможность, то: (1) пожалуйста, не забывай отключать берсерк, (2) желательно сократить Щиты по длительности хотя бы до 4 часов, а 6 - это очень долго... ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wuencanser01




Зарегистрирован: 2021-01-07
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда это хорошо, что я сразу берсечить не стал, хорошо вспомнил как играть, а то партии смотрю сыгранные, проигрыш в несколько ходов и выиграл ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
как уже написал в чате, это мой первый и, наверно, последний Щит ag.gif если в следующий раз Wuencanser будет играть с самого начала, то шансов не будет ag.gif в этот раз повезло ah.gif
Т.е. учитывая твои слова про Вуенкансер, и насколько ты сильнее нас пинаешься, нам всем не стоило тоже играть в этом турнире? bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
scutovertex писал(а):
как уже написал в чате, это мой первый и, наверно, последний Щит ag.gif если в следующий раз Wuencanser будет играть с самого начала, то шансов не будет ag.gif в этот раз повезло ah.gif
Т.е. учитывая твои слова про Вуенкансер, и насколько ты сильнее нас пинаешься, нам всем не стоило тоже играть в этом турнире? bk.gif


ну, играют же ради удовольствия (мы же не профи) bk.gif вон, на Личессе, как ни пытайся, всё равно кто-то да обгонит на финише турнира, однако это не значит, что играть не стОило (а если брать турниры Щит Античесс, когда там играют игроки с рейтом 2200-2300, то я вообще молчу, стОило или не стОило, попасть в топ-15 - это счастье... ag.gif) ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wuencanser01




Зарегистрирован: 2021-01-07
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В турнирах нужно играть для удовольствия, тем более игроков не так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Щит по Античесс (сейчас) забирает себе @scutovertex



Следующая Арена за Щит по Античесс 15 ферваля Посмотреть (берсерк убрал; над длительностью подумаю позже).

А в ближайший четверг, 14 января, Еженедельная Арена по Античесс Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wuencanser01 писал(а):
Тогда это хорошо, что я сразу берсечить не стал


а я привык, что Паша всегда убирает берсерк, что я даже не заметил, что этот берсерк есть, а увидел, когда тебе начислили за какую-то победу аж 5 баллов ai.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, Котенька, Nuces и Sleepingsun тоже будут в следующий раз. чем больше сильных игроков, тем интереснее ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
scutovertex писал(а):
как уже написал в чате, это мой первый и, наверно, последний Щит ag.gif если в следующий раз Wuencanser будет играть с самого начала, то шансов не будет ag.gif в этот раз повезло ah.gif
Т.е. учитывая твои слова про Вуенкансер, и насколько ты сильнее нас пинаешься, нам всем не стоило тоже играть в этом турнире? bk.gif


ну, играют же ради удовольствия (мы же не профи) bk.gif вон, на Личессе, как ни пытайся, всё равно кто-то да обгонит на финише турнира, однако это не значит, что играть не стОило (а если брать турниры Щит Античесс, когда там играют игроки с рейтом 2200-2300, то я вообще молчу, стОило или не стОило, попасть в топ-15 - это счастье... ag.gif) ab.gif

Это ведь не я сомневаюсь стоит или не стоит играть в турнире из-за того что не буду первым... bk.gif ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Wuencanser01 писал(а):
Тогда это хорошо, что я сразу берсечить не стал


а я привык, что Паша всегда убирает берсерк, что я даже не заметил, что этот берсерк есть, а увидел, когда тебе начислили за какую-то победу аж 5 баллов ai.gif bv.gif

Вообще, я только на Еженедельные Арены убирал берсерк. Даже на Ежемесячную не убирал. На Ежемесячные и на Щиты даже контроль времени не менял, какой даёт система, тот и оставлял. Ну, типа, должны же они отличаться...

Я даже готовил в конце фразу, что ведь был же берсерк, которым можно было разнообразить борьбу за Щит: оживить погоню или "убегание". Думаю, ты тоже вполне мог его брать против меня, например...

Но Вуенкасер меня опередил...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, я не знаю, какая позиция на длительность турниров по поводу разных шахматных разновидностей у игроков, однако, например, в отношении Античесс, как идею, могу предложить следующую:

- еженедельная арена - 1.5 часа,
- ежемесячная арена - 2.5 часа,
- щит - 3.5 часа,
- ежегодная - тут не знаю, щит вроде главнее, поэтому, наверно, тоже 2.5 часа, но если этот турнир считается мегакрутым, то можно тогда 4.5 часа.

ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Арена Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах