Новая главная страница



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Новое на сайте
Автор Сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
yadigger писал(а):
Вопрос:
сколько надо собрать "подписей" (если это вообще возможно), чтобы вернуть всё как было, и удобное до "нововведений" управление командой, и обмен сообщениями....как раньше было всё удобно и замечательно, ну для чего были введены эти якобы улучшения....? ac.gif

Я пока пользуюсь старым вариантом сайта: https://old.chess-online.com
Когда уберут старую, подстроюсь и привыкну и к новому. Ведь и со старой версией сайта мы не родились, к ней тоже когда то привыкали


перешёл по указанной ссылке - ничего не изменилось(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
перешёл по указанной ссылке - ничего не изменилось(((
А тогда вот так можете Посмотреть )))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tukan

Капитан команды Участник команды:
Ленинград

Виталий Булгаков

Зарегистрирован: 2010-09-07
Постов: 448
Местоположение: Сант-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
yadigger писал(а):
перешёл по указанной ссылке - ничего не изменилось(((
А тогда вот так можете Посмотреть )))

Ничего себе!
У меня выглядит ещё по-прежнему (моя "Главная" в смысле). А вообще: в чём смысл? Зачем меняется-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukan писал(а):
sashati писал(а):
yadigger писал(а):
перешёл по указанной ссылке - ничего не изменилось(((
А тогда вот так можете Посмотреть )))

Ничего себе!
У меня выглядит ещё по-прежнему (моя "Главная" в смысле). А вообще: в чём смысл? Зачем меняется-то?
Чтобы оставаться конкурентоспособными, нужно "быть в тонусе". За время пока сайта не было - многие сайты ушли вперёд, они предлагают множество более развитых фишек, чем та версия сайта, которая есть на ЧО сейчас. При этом, ЧО уже сейчас начинает обходить конкурентов по техническим возможностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5807
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения о каждом ответном ходе жутко захламляют папку сообщений. Не могу понять, кк отключить эту опцию, чтобы не получать сообщения о том, что соперник сделал свой ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Сообщения о каждом ответном ходе жутко захламляют папку сообщений. Не могу понять, кк отключить эту опцию, чтобы не получать сообщения о том, что соперник сделал свой ход.

Вверху: Мои настройкиНастройки оповещений → там (между «звук» и «сохранить») ещё раз Настройки сообщений → и под рубрикой Игровые оповещения все что не надо убираешь «галочки»
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3465
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая главная страница, которую периодически предлагают, после регистрации новой партии, мне в общем нравится, но в старой есть строчка "Актив". Для меня она как маяк (не знаю, как для других). Первый взгляд на нее - есть ли ходы и сообщения. А в новой такой строчки не вижу. В этом испытываю дискомфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxter писал(а):
Новая главная страница, которую периодически предлагают, после регистрации новой партии, мне в общем нравится, но в старой есть строчка "Актив". Для меня она как маяк (не знаю, как для других). Первый взгляд на нее - есть ли ходы и сообщения. А в новой такой строчки не вижу. В этом испытываю дискомфорт.








Пока туда попадают только оповещения о личных сообщениях, но в скором будущем там будут появляться все значимые события
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, Коля, но мне совершенно не нравится. Я вхожу через привычную мне олдовую версию, но когда отправляешь сообщения, то выбрасывает на новую. И вообще, можно сделать так, чтобы и сообщения отправлять по старому варианту?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batsyan писал(а):
Сорри, Коля, но мне совершенно не нравится. Я вхожу через привычную мне олдовую версию, но когда отправляешь сообщения, то выбрасывает на новую. И вообще, можно сделать так, чтобы и сообщения отправлять по старому варианту?


Не надо извиняться. Не нравится и не нравится. На вкус и цвет... bn.gif

Сделать можно все. Только во всем должен быть смысл. В данном случае смысла я не вижу.
Старая версия имеет ограниченный срок жизни. В "старый" вариант уже никогда не вернутся сообщения, команды, завершенные партии, профайлы пользователей.
Последней переедет игровая доска. После этого проект "старый сайт" будет закрыт навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
batsyan писал(а):
Сорри, Коля, но мне совершенно не нравится. Я вхожу через привычную мне олдовую версию, но когда отправляешь сообщения, то выбрасывает на новую. И вообще, можно сделать так, чтобы и сообщения отправлять по старому варианту?


Не надо извиняться. Не нравится и не нравится. На вкус и цвет... bn.gif

Сделать можно все. Только во всем должен быть смысл. В данном случае смысла я не вижу.
Старая версия имеет ограниченный срок жизни. В "старый" вариант уже никогда не вернутся сообщения, команды, завершенные партии, профайлы пользователей.
Последней переедет игровая доска. После этого проект "старый сайт" будет закрыт навсегда.

Жаль. Если технически невозможно, то это можно ещё понять. Но если только от того, что не нравится тебе, то это совсем другое - история не должна забываться, выбор должен быть у пользователя, где ему удобнее, а ничто не популярно в мире так, как ретро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2020 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
Не нравится и не нравится. На вкус и цвет...

Последней переедет игровая доска. После этого проект "старый сайт" будет закрыт навсегда.
В какие сроки будет закрыт старый?
Потом, есть ли возможность свернуть(убрать) висящие слева доски?
Цвет заливки страницы менять, я так понял, никого идея не заинтересовала..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2020 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
В какие сроки будет закрыт старый?


К марту-апрелю 2021

sashati писал(а):
Потом, есть ли возможность свернуть(убрать) висящие слева доски?

Возможность выбрать какие блоки отображаются на главной странице - будет

sashati писал(а):
Цвет заливки страницы менять, я так понял, никого идея не заинтересовала..

Мне интересно. Но задача не в приоритете. Если есть желающие, владеющие SCSS - велкам.
Хоть 200 цветовых схем сделаем. Если желающих помочь не найдется - сделаю по остаточному принципу 2 варианта, темный и светлый. Как на Арене


Последний раз редактировалось: DrNix (Пт 13 Ноя 2020 00:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2020 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batsyan писал(а):
Если технически невозможно, то это можно ещё понять


Ну вот еще постарайся понять что тратить сотни часов программирования, на нескольких любителей ретро - тоже так себе вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2020 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
К марту-апрелю 2021
Возможность выбрать какие блоки отображаются на главной странице - будет
2 варианта, темный и светлый.
Спасибо. По существу все устраивает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Новое на сайте Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах