РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2020 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Константин85 писал(а):

Я вообще ни одной не проиграл, ни на ИКЧФ, ни на ЧО


Константин85 писал(а):
О чем это говорит?


О том, что нет в игре жизни, где целая куча игроков не проигрывает и все чемпионаты выигрываются на зевках и флагах.
Помоему это очевидно любому кто дружит с логикой, тебе думаю, точнее уверен на 99% это тоже известно


Свинья, ты мое сообщение выше читал вообще??!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grossshpiler

Участник команды:
Евразия

Ivan Malichev

Зарегистрирован: 2020-05-16
Постов: 138
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2020 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда говорил, что при прочих равных в адвансе (железо, движок, база) большое значение все таки имеет уровень игрока и понимание игры. Потому что в адвансе много таких как Parasenok которые верят в непогрешимость движка и считают, что при неограниченном времени в несколько линий движок всегда покажет лучший ход. Но опытные адвансеры знают, что это не всегда так.
Партию 2017 года в самом деле нет смысла смотреть со стокфишем 12. Тогдашний стокфиш был слабее. Я вот гордился одной партией 2018 года в которой пошел "против " движка и победил. Отказался от продолжения с очень высокой оценкой, сделал ход не по движку и выкатал эндшпиль который движок издалека не мог правильно оценить. А последний стокфиш поднимает лучший ход в той позиции довольно быстро. Так что если смотреть эту партии со стокфишем 12, то все мои заслуги нивелируются. )))
Вот и в приведенной позиции человек сыграл в силу движка. А если бы больше понимал в шахматах, то возможно нашел бы лучший ход. По крайней мере поставил бы оценку под сомнение и уделил бы анализу больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2020 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grossshpiler писал(а):
А я всегда говорил, что при прочих равных в адвансе (железо, движок, база) большое значение все таки имеет уровень игрока и понимание игры. Потому что в адвансе много таких как Parasenok которые верят в непогрешимость движка и считают, что при неограниченном времени в несколько линий движок всегда покажет лучший ход. Но опытные адвансеры знают, что это не всегда так.
Партию 2017 года в самом деле нет смысла смотреть со стокфишем 12. Тогдашний стокфиш был слабее. Я вот гордился одной партией 2018 года в которой пошел "против " движка и победил. Отказался от продолжения с очень высокой оценкой, сделал ход не по движку и выкатал эндшпиль который движок издалека не мог правильно оценить. А последний стокфиш поднимает лучший ход в той позиции довольно быстро. Так что если смотреть эту партии со стокфишем 12, то все мои заслуги нивелируются. )))
Вот и в приведенной позиции человек сыграл в силу движка. А если бы больше понимал в шахматах, то возможно нашел бы лучший ход. По крайней мере поставил бы оценку под сомнение и уделил бы анализу больше времени.

Совершенно верно. Я прежде чем допустить отдачу качества хорошо продумал все, понял, что шансы тут только у меня: отданные пешки я форсированно отыгрываю с лихвой, слоны-просто звери. и предоставил сопернику возможность выиграть материал. Хотя надежда была слабая, что он туда пойдет. Но повезло... ag.gif Впрочем, везет обычно тем, кто везет bk.gif
Но и соперника можно понять-появилась возможность нарушить равновесие и выиграть партию. ( Или проиграть ab.gif )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2020 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ просит выигранную партию в студию, полностью, если можно с краткими комментариями!!! bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2020 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Народ просит выигранную партию в студию, полностью, если можно с краткими комментариями!!! bi.gif

дык я выкладывал скрин на прошлой странице, там комментировать нечего, на него смотришь и всё ясно bn.gif слабые ходы не по 1 линии привели в итоге к поражению, причём один грубый ляп
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 00:04    Заголовок сообщения: обо всем Ответить с цитатой

Ребята,согласен сыграть в незначительном турнире! Только я играю с помощью (по вашему компьютера) а по моему с помощью головы! bv.gif Значит пожалуйста, играйте со мною с помощью самой высокой технологии!!! Технология свинюшки,меня что то не впечатлила!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 00:09    Заголовок сообщения: Re: обо всем Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Ребята,согласен сыграть в незначительном турнире! Только я играю с помощью (по вашему компьютера) а по моему с помощью головы! bv.gif Значит пожалуйста, играйте со мною с помощью самой высокой технологии!!! Технология свинюшки,меня что то не впечатлила!!!


В ближайшее время планирую сделать турнир по Антисиму. Будешь участвовать? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время,ставки общая договоренность, не все так просто в нашем мире звезд!!! Главное, чтобы я обыграл хотя бы одного участника! Поросенок 4-0! (он будет играть?).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grossshpiler писал(а):
А я всегда говорил, что при прочих равных в адвансе (железо, движок, база) большое значение все таки имеет уровень игрока и понимание игры. Потому что в адвансе много таких как Parasenok которые верят в непогрешимость движка и считают, что при неограниченном времени в несколько линий движок всегда покажет лучший ход. Но опытные адвансеры знают, что это не всегда так.
Партию 2017 года в самом деле нет смысла смотреть со стокфишем 12. Тогдашний стокфиш был слабее. Я вот гордился одной партией 2018 года в которой пошел "против " движка и победил. Отказался от продолжения с очень высокой оценкой, сделал ход не по движку и выкатал эндшпиль который движок издалека не мог правильно оценить. А последний стокфиш поднимает лучший ход в той позиции довольно быстро. Так что если смотреть эту партии со стокфишем 12, то все мои заслуги нивелируются. )))
Вот и в приведенной позиции человек сыграл в силу движка. А если бы больше понимал в шахматах, то возможно нашел бы лучший ход. По крайней мере поставил бы оценку под сомнение и уделил бы анализу больше времени.

Это вы включились на кубке мира в 4 группах?
Если вы,напишите(если хотите) в личку, пообщаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За антисимом кроется жизнь адванса на самом деле, начальная позиция себя как выжатый лимон в адвансе полностью исчерпала.
Антисим движки понимают значительно хуже, особенно основанные на сетке вроде стока12 или лильки, где таких позиций не было при розыгрыше сетки.

Я сейчас играю антисим организованный энтузиастом форчесс, это просто глоток свежего воздуха для игры.
это единственный вариант поддержания жизни в адвансе, нравится это кому то или нет, но это направление надо развивать, а не классическую расстановку, которая полностью ничейна и всем надоела.

Буду играть или нет не знаю, посмотрим, скорее всего сыграю, почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2020 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на сайте очень мало знакомых, почему ты всем проигрываешь? Получается я тебя разгромил 4-0 , это ни что? Давай я сделаю что ты всегда будешь выигрывать! А то мне обидно! bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю в двух туриках нового направления в адвансе (самого перспективного, где нет ничьи, позиция выбирается между гранью поражения чёрных и их спасением, при ничье выигрыш чёрных, позиции крайне сложные, намного сложнее для движков чем обычный адванс, позиции справедливые, начинаются с оценки +1 и ты либо спасаешься чёрными и выигрываешь, либо побеждаешь белыми)

Сетка Посмотреть
второй турик с коротким контролем Посмотреть

Советую доку развивать именно это направления адванса, надо отказываться от классической растановки и непобедимости ряда людей, пора начать проигрывать
В адвансе найдена жизнь (это как на марсе найти воду)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свин, пока есть такие шахматисты, как я: не видать ничейной смерти ни в очные шахматы, ни в заочные.
Не играв в блиц около 2 месяцев, я решил сыграть 1 партию на Личесс анонимом против анонима.
И, меня отмочили в самое быстрое число ходов. да еще и черными.
Да. меня отвлек друг, разговорами в скайпе.
Но, смотрите, как круто играют мастера против деревни, тобишь меня:



[Event "Casual Blitz game"]
[Site "https://lichess.org/IqucX05O"]
[Date "2020.11.20"]
[White "Anonymous"]
[Black "Anonymous"]
[Result "0-1"]
[UTCDate "2020.11.20"]
[UTCTime "04:55:48"]
[WhiteElo "?"]
[BlackElo "?"]
[Variant "Standard"]
[TimeControl "300+3"]
[ECO "A40"]
[Opening "Englund Gambit"]
[Termination "Normal"]
[Annotator "lichess.org"]

1. d4 e5 { A40 Englund Gambit } 2. dxe5 Bc5 3. Nf3 d6 4. exd6 Ne7 5. dxe7 Bxf2+ { White resigns. } 0-1


ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SuperVirus


Петр Медведев

Зарегистрирован: 2020-04-16
Постов: 1490
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
...я решил сыграть 1 партию на Личесс
Какой был регламент? Мог это быть читер?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Свин, пока есть такие шахматисты, как я: не видать ничейной смерти ни в очные шахматы, ни в заочные.
Не играв в блиц около 2 месяцев, я решил сыграть 1 партию на Личесс анонимом против анонима.
И, меня отмочили в самое быстрое число ходов. да еще и черными.
Да. меня отвлек друг, разговорами в скайпе.
Но, смотрите, как круто играют мастера против деревни, тобишь меня:



[Event "Casual Blitz game"]
[Site "https://lichess.org/IqucX05O"]
[Date "2020.11.20"]
[White "Anonymous"]
[Black "Anonymous"]
[Result "0-1"]
[UTCDate "2020.11.20"]
[UTCTime "04:55:48"]
[WhiteElo "?"]
[BlackElo "?"]
[Variant "Standard"]
[TimeControl "300+3"]
[ECO "A40"]
[Opening "Englund Gambit"]
[Termination "Normal"]
[Annotator "lichess.org"]

1. d4 e5 { A40 Englund Gambit } 2. dxe5 Bc5 3. Nf3 d6 4. exd6 Ne7 5. dxe7 Bxf2+ { White resigns. } 0-1


ai.gif

Сергей, дак надо было перед пятым ходом здесь подумать хоть пару секунд ab.gif -не просто ж так тебе коня под удар подставляют.
На 4-м ходу, кстати, хорошо Bf4 или Bg5. Но и твой ход хорош, после 4-х ходов у черных жбан, опять же после ходов слоном, можно и второго коня развить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах