Каждые выходные шахматы на бульварах Москвы



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва
Автор Сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vortex2 писал(а):
Да блин! Я не там играл! ИГрал в Центральной шахматной федерации, что ли, которая неподалеку от той самой лодочки. Там еще и платить надо!
да,там надо,а у Лодочки - бесплатно bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vortex2


Toxic

Зарегистрирован: 2010-05-03
Постов: 1307
Местоположение: Terraniux

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой турнир!
буду там играть!
И могу там надрать кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2020 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного истории и ностальгии...Как жаль, что уже четыре года не проводятся турниры на Бульварах Москвы...Вот последний мой очный турнир в столице, когда я играл на Гоголевском, 17 июля 2016 года...Сначала таблица:

1 1 Русанов Александр 2216 7 52
2 10 Гумиров Константин 2034 7 51
3 2 Эйнор Павел 2212 6½ 51
4 3 Миргазов Ринат 2169 6½ 50½
5 16 Коноплич Семен 1969 6 45½
6 8 Лукашов Евгений 2050 6 44½
7 7 Фараг Тарек 2074 5½ 51
8 13 Логинов Александр 2003 5½ 47½
9 12 Кольцов Владимир 2006 5½ 46½
10 20 Жданов Денис 1900 5½ 45
11 15 Николаев Аркадий 2000 5½ 40½
12 22 Рычихин Дмитрий 1845 5 46
13 4 Хромылев Дмитрий 2154 5 44
14 25 Григорян Юрий 1773 5 39½
15 5 Альперин Вольт 2134 4½ 41½
16 14 Лабутина Екатерина 2000 4½ 37
17 19 Евелев Михаил 1920 4½ 35½
18 17 Меквабишвили Тенгиз 1964 4½ 35½
19 11 Горошилов Владислав 2012 4 40½
20 18 Раисов Еркеш 1947 4 38½
21 21 Журавлев Михаил 1862 4 37
22 24 Чаплинский Сергей 1782 4 34½
23 26 Журавлев Юрий 1673 4 32
24 28 Гринько Юлия 1600 4 32
25 29 Кузнецов Андрей 1587 4 29½
26 6 Белов Вадим 2103 3½ 41½
27 9 Похлебин Сергей 2046 3½ 36½
28 23 Корлас Игорь 1812 3 37
29 27 Тицу Игорь 1604 3 32
30 30 Вицукяев Виктор 1496 2 32
31 31 Оноприенко Александр 1427 1 31

Посмотреть

Я приехал туда в совершенно разобранном состоянии, но смог сыграть вполне достойно, учитывая тот факт, что в отличие от описываемых мною событий 2012 года в турнире играло много асов с Цветного, такие, как Русанов, Эйнор Павел, Хромылев, Миргазов. Набрал 5,5 очков из 9 . В первом туре сыграл вничью с Хромылевым, дядькой со свирепым лицом, но очень добродушным на самом деле. И сильным игроком, до того я ему дважды проигрывал. Во втором туре победил Белова - по рейтингу старичок числился высоко, но обыграл его вообще без проблем. Допускаю, что он просто не блицор. Потом была ничья с Лукашовым, но та игра уже стёрлась из памяти, не помню. Вот далее волосаторукому Кольцову проиграл обидно. У меня давняя и уже неизлечимая болезнь под названием "хромой выход из дебюта с зевками в миттельэндшпиле", но ведь вышел без проблем и проиграл концовку, хотя обычно редко её проигрываю, если после 35-го хода равенство. Потом обыграл Евелева - этого добродушного толстячка по Цветному удалось победить впервые, до того не получалось. А потом получилось задавить батоно Меквабишвили, дедка очень горячего, успевшего поругаться с несколькими игроками ещё до начала турнира. Играет прилично, но очень нервный, в итоге он пропустил мат, хотя его позиция и так была плоха, но мне он сказал, что "случайно повезло". Сидя за пятым столом из 16, слабых игроков уже быть не могло, в итоге Логинову проиграл в одни ворота. В 8-м туре в щепки разнёс рыжего парня по фамилии Рычихин, игрока среднего, но ему в швейцарке явно свезло с жеребией, в итоге высоко забрался. Ну и никогда не забуду партию в последнем туре с очень улыбчивым вне доски, но крайне сосредоточенным лысым парнишей, моим ровесником, египтянином Фарагом Тареком, игроком очень сильным, я смотрел его партию с победителем турнира Русановым, которого он обязан был побеждать, но в отличной позиции запутался в цейтноте и уронил флаг. Русанов играл вообще сверхскоростно, он едва ли 2 минуты потратил на партию, где было как минимум ходов 50. Ясно, что ас. И, видя это, подумалось внутри: "Хоть бы ходов 30 продержаться". Но то ли египтянин устал, то ли я неплохо сыграл, но у меня было лучше. Венская партия была, наша партия была самой продолжительной, уже все сыграли, у меня секунд 30 оставалось и у него. Он предложил ничью. Я принял, но нужно было рисковать - или по времени задавить, или принудить ошибиться, моя позиция мне нравилась. Щас найду фото той партии.

Посмотреть

на 4 фото - Хромылёв, но играю с ним не я.
Фото 5 - Русанов играет белыми, победитель
Фото 6 - я в кепке на крайней дальней доске слева
Фото 7 - чёрными играет мой давний знакомый Юрий Григорян.
Фото 17 - ваш покорный слуга добивает Евелева
Фото 20 - Русанов - Эйнор, матч лидеров
Фото 24 - кусок моей майки на левой доске бессилен против Логинова
Ну и фото 29 - напротив меня как раз Фараг
Фото 31 - чёрными играет скандалист Меквибишвили


Последний раз редактировалось: batsyan (Сб 08 Авг 2020 01:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2020 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, на 16-м фото выглядишь, как 10 лет назад ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2020 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Денис, на 16-м фото выглядишь, как 10 лет назад ay.gif
Сергеич, могу тебя заверить, за последние 4 года я и постарел, и пополнел)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2020 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Денис, на 16-м фото выглядишь, как 10 лет назад ay.gif
Только это скорее -17е. ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2020 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
sk195708 писал(а):
Денис, на 16-м фото выглядишь, как 10 лет назад ay.gif
Только это скорее -17е. ah.gif
Да, я переправил цифры)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2020 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, будешь в Москве - пиши,соберём турнир,будут тебе и Саня Русанов, и Паша Эйнор и Фараг Тарек - это всё мои друзья и коллеги. С пашей у нас и вовсе один детский коллектив! Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2020 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Денис, будешь в Москве - пиши,соберём турнир,будут тебе и Саня Русанов, и Паша Эйнор и Фараг Тарек - это всё мои друзья и коллеги. С пашей у нас и вовсе один детский коллектив! Посмотреть
Саша, вот здОрово, буду в Москве - обязательно сыграем! С Русановым я не играл, но видно, что сила! С Эйнором парой слов тогда перекинулись, чувствуется в нём интеллектуальная сила. Ты и Фарага знаешь? Передавай ему привет от меня, очень обаятельный парень, всегда с улыбкой, мне было очень приятно и сыграть с ним, и пообщаться. По-русски он очень прилично говорит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё немного ностальгии:
2012 год
Ларов - спина Жданова. Спина проиграла


Чёрными играет Тимошенко, высокий (на голову меня выше), длинноногий ас. Играет не спеша, мягко, но за 5 минут почти всегда успевает победить. Я с ним лишь два раза из где-то десяти смог вничью сыграть, да и то, скорее, он из вежливости с позиции силы мягким, бархатным голосом говоря: "Предлагаю вам ничью!" Отказаться было невозможно))


Чёрными в этой партии играет Григорьев. Мне он говорил, что первый разряд, но играет в силу крепкого кмс, там перворазрядников пруд пруди был и я с ними играл свободно, но с ним мне даже ничью не удавалось сквитать. Как на духу помню ту партию, которую мы с ним играли за первым столом. Я до того шёл первым, но проиграл невозможным ходом (мой постоянный бич в очниках) и сел за игру с ним, не успев отойти от расстройства в предыдущей партии. И на него собраться не смог. Он мне после игры сказал: "Закончившуюся партию надо уметь забывать!" Прав он, конечно, но у меня не всегда полчается.



Эта же партия с другого ракурса. Игрокс очками на лбу грызущий ногти - Тарасенко. Он с женой постоянно приходил, вот он тоже 1р, но я у него либо выигрывал, либо вничью. Как раз ему проиграл тогда невозможным ходом с ферзём в перевесе. Мне просто по душЕ с ним играть. Он исповедует атаку с открытым забралом, играет первым ходом эф4, любит в дебюте ничью предлагать, а Григорьев играет в стиле РусГросса...
Кстати, сидящий на стуле смотрящий партию, это детский тренер. Он всегда приходил на турниры, никогда не играл, только смотрел. Потом, как он мне говорил, "учил детей на чужих ошибках". И это правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, вот раритет!!


Дама справа - Наталия Беляева, советский кмс, женщина очень приятная и в игре, и вне. Я с ней играл один раз и вничью. А вот олд лэйди слева)))...Фамилию не помню, но забыть не могу. С ней тоже доводилось играть на Цветном. Это была жесть, господа)) Как известно тем, кто со мной играл очно, я левша, играл чёрными, а, как известно, чёрные имеют преимущество под какую руку ставить часы. Мне, хоть играю левой, удобно ставить слева от доски. Ставлю. Она пару секунд на меня посмотрела, как на идиота, взяла часы и поставила их с другой стороны. Я ей вежливо говорю, что чёрные имеют право выбора, в ответ она меня назвала невеждой, сказав, что "до вас, молодой человек, никто меня не унижал таким предложением". Я не стал с ней спорить, начали играть как есть. Победил её без труда, раздел догола (в смысле, съел все фигуры, кроме короля), отматерил её (в смысле, мат поставил), она мне: "Я вызываю арбитра. Вы колдовали во время партии, тем более, что играли левой рукой!" Пришедшему судье она это изложила, тот согнулся от хохота в три погибели и, не сказав ничего, пошёл прочь. Дама ещё пошипела какое-то время и всё затихло, ибо начался новый тур.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batsyan писал(а):
...А вот олд лэйди слева)))...Фамилию не помню, но забыть не могу. С ней тоже доводилось играть на Цветном. Это была жесть, господа)) Как известно тем, кто со мной играл очно, я левша, играл чёрными, а, как известно, чёрные имеют преимущество под какую руку ставить часы. Мне, хоть играю левой, удобно ставить слева от доски. Ставлю. Она пару секунд на меня посмотрела, как на идиота, взяла часы и поставила их с другой стороны. Я ей вежливо говорю, что чёрные имеют право выбора, в ответ она меня назвала невеждой, сказав, что "до вас, молодой человек, никто меня не унижал таким предложением". Я не стал с ней спорить, начали играть как есть. Победил её без труда, раздел догола (в смысле, съел все фигуры, кроме короля), отматерил её (в смысле, мат поставил), она мне: "Я вызываю арбитра. Вы колдовали во время партии, тем более, что играли левой рукой!" Пришедшему судье она это изложила, тот согнулся от хохота в три погибели и, не сказав ничего, пошёл прочь. Дама ещё пошипела какое-то время и всё затихло, ибо начался новый тур.



это надо в тему Жесть ag.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах