Что будет 02.11.2019.: Канелло - Ковалёв



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс
Автор Сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 20:44    Заголовок сообщения: Что будет 02.11.2019.: Канелло - Ковалёв Ответить с цитатой

Удивительная ситуация в данном случае просматривается: я всегда считал, считаю и буду считать, что у боксёра даже высочайшего уровня нет шансов победить боксёра на две категории выше его весовой категории, даже если этот, который на две категории выше, является боксёром не высочайшего уровня, а среднего. А сейчас весь боксёрский мир уверен в победе Сауля. Я перестаю что-либо понимать, что твориться в мире бокса сегодня. Или действительно Канелло гоняет кГ по 10 перед боем в своей средней весовой категории или все уже считают Ковалёва таким слабаком. В давние советские времена, когда я занимался боксом, я всегда был уверен, что любой КМС полутяж завалил бы ЗМС средневеса в 9 случаях из 10. Почему сейчас то по-другому все считают - не пойму..... bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marc Anthony

Участник команды:
Фортуна

Григорий Алексеевич Распутин

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 313
Местоположение: Гавана

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 21:16    Заголовок сообщения: Re: Что будет 02.11.2019.: Канелло - Ковалёв Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Удивительная ситуация в данном случае просматривается: я всегда считал, считаю и буду считать, что у боксёра даже высочайшего уровня нет шансов победить боксёра на две категории выше его весовой категории, даже если этот, который на две категории выше, является боксёром не высочайшего уровня, а среднего. А сейчас весь боксёрский мир уверен в победе Сауля. Я перестаю что-либо понимать, что твориться в мире бокса сегодня. Или действительно Канелло гоняет кГ по 10 перед боем в своей средней весовой категории или все уже считают Ковалёва таким слабаком. В давние советские времена, когда я занимался боксом, я всегда был уверен, что любой КМС полутяж завалил бы ЗМС средневеса в 9 случаях из 10. Почему сейчас то по-другому все считают - не пойму..... bn.gif

Ну а как же Рой Джонс, который побил супертяжа Руиса? Рой Джонс сменил несколько весовых категорий, также, как Шейн Мозли, и многие другие. Альварес, кстати, выглядит явно фактурнее своих соперников, наверняка очень тяжело укладывается в "свой" вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню тот бой Рой Джонса с Руисом. Действительно Рой был намного лучше по всем статьям... Но Рой Джонс один из самых (если не самый) выдающихся гениев в боксе. Жаль, что во-время не остановился и не ушел из бокса в то время, когда надо было уходить. Ну а если по теме: я разочаруюсь в Ковалёве навсегда, если он проиграет Альваресу. Буду рад за него только по поводу того, что напоследок, перед завершением боксёрской карьеры, он срубит очень большие бабулечки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, хочу констатировать факт того, что весь боксёрский мир удивительно единодушен в безоговорочной победе Канело. Причём настолько, что я уже начинаю соглашаться со всеми в поражении Ковалёва. Очень удивительно, хотя конечно же вспоминая бой Рой Джонса с Руисом, который был на 2 категории тяжелее, конечно же помню как я соглашался и осознавал безоговорочную победу по всем статьям Роя Джонса. Но повторюсь, Рой Джонс - гений бокса и нет никого близко даже к нему в его лучшие годы! Но соглашаясь с этим подавляющим большинством во всём мире с победой Альвареса, всё таки ставлю ставку в 1XBET с небольшой суммой на победу Ковалёва, потому что очень хочу, что бы он замочил эту рыжую мексиканскую бестию, которой незаслуженно судьи отдали две победы над Головкиным, а он до сих пор бздит согласиться на 3-й бой реванша, потому что хочет, что бы Головкин еще значительней "постарел" и уж наверняка не будет шанса взять реванш у рыжего. Так что жду с нетерпением этого одного из самых значительных во всех смыслах боксёрских поединков этого года! Хоть и противоречивые мои прогнозы, но в противовес всему этому боксёрскому миру, ставлю на то, что в первой половине боя Ковалёв его нокаутирует! Осталось ждать чуть более суток.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marc Anthony

Участник команды:
Фортуна

Григорий Алексеевич Распутин

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 313
Местоположение: Гавана

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Ну что же, хочу констатировать факт того, что весь боксёрский мир удивительно единодушен в безоговорочной победе Канело. Причём настолько, что я уже начинаю соглашаться со всеми в поражении Ковалёва. Очень удивительно, хотя конечно же вспоминая бой Рой Джонса с Руисом, который был на 2 категории тяжелее, конечно же помню как я соглашался и осознавал безоговорочную победу по всем статьям Роя Джонса. Но повторюсь, Рой Джонс - гений бокса и нет никого близко даже к нему в его лучшие годы! Но соглашаясь с этим подавляющим большинством во всём мире с победой Альвареса, всё таки ставлю ставку в 1XBET с небольшой суммой на победу Ковалёва, потому что очень хочу, что бы он замочил эту рыжую мексиканскую бестию, которой незаслуженно судьи отдали две победы над Головкиным, а он до сих пор бздит согласиться на 3-й бой реванша, потому что хочет, что бы Головкин еще значительней "постарел" и уж наверняка не будет шанса взять реванш у рыжего. Так что жду с нетерпением этого одного из самых значительных во всех смыслах боксёрских поединков этого года! Хоть и противоречивые мои прогнозы, но в противовес всему этому боксёрскому миру, ставлю на то, что в первой половине боя Ковалёв его нокаутирует! Осталось ждать чуть более суток.....

Тоже поставил 500 р. на Ковалева, хотя уверен, что он проиграет. Надеюсь ошибиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был опыт выступлений в более тяжёлой весовой категории. При своих 72 кг закрывал вес до 91 кг в командных городских соревнованиях в формате стенка на стенку. Вышло удачно: две победы по очкам в основном за счёт большей подвижности, а в физике я мало кому уступал тогда. И кстати гонкой веса никогда не занимался. Самое большее килограмма 3 в бане. Но это была классическая борьба, как тогда она называлась. В боксе от прогнозов удержусь - раз вы занимались, то вам виднее.
Конечно желаю победы Ковалёву, хотя как боксёр он мне никогда не нравился. Но если его противник будет гораздо техничнее, то нашему бойцу ничего не светит несмотря на вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2019 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванька-встанька писал(а):
У меня был опыт выступлений в более тяжёлой весовой категории. При своих 72 кг закрывал вес до 91 кг в командных городских соревнованиях в формате стенка на стенку. Вышло удачно: две победы по очкам в основном за счёт большей подвижности, а в физике я мало кому уступал тогда. И кстати гонкой веса никогда не занимался. Самое большее килограмма 3 в бане. Но это была классическая борьба, как тогда она называлась. В боксе от прогнозов удержусь - раз вы занимались, то вам виднее.
Конечно желаю победы Ковалёву, хотя как боксёр он мне никогда не нравился. Но если его противник будет гораздо техничнее, то нашему бойцу ничего не светит несмотря на вес.


Да, действительно сгонка веса никому ничего положительного не приносила. Я в юношеские годы до 18 лет постоянно 2-3 кг скидывал перед соревнованиями. И мне это знакомо во всех мельчайших деталей. Кстати, 3кг в бане скидывать - это не просто сложно, это чрезвычайно тяжело!!! Я скидывал, но не 3, а максимум 1,5 кг, а еще мы все знаем, что за ночь теряем примерно 400гр., так что если были случаи (я себя вспоминаю), в день взвешивания какие-то 200гр лишние - скидываю плавки даже перед женщинами-медиками не стыдно и вот уложился в свой вес! Сейчас в свои 64 года конечно помню свой боевой вес в боксе в юношеские годы - полулёгкий до 57 кг. И теперь жалею - не надо было сдерживать вес, тем более в такие юные годы! Но всё это было, как сейчас помню, оправдано! Извиняюсь, что отклонился от темы - предполагаю (а это во многих СМИ) Канело гонял перед взвешиванием по 10-12 кг за несколько дней. Предполагаю, что это чрезвычайно вредно для любого организма! Как-то опять же в СМИ публиковалось, что наш Хабиб Нурмагомедов сгонял перед каким-то боем чрезвычайно большой вес ( кажется кг 15-18 за короткий период) и он чуть не погиб, то есть конкретно чуть не умер. Я это понимаю, что это беспредельщиком надо быть, что бы такой вес сгонять! И невольно вспоминаю, что даже 3-5 кг было согнать не просто тяжело, а чрезвычайно тяжело! Ну а в теме этого конкретного боя отмечу, что не могу поверить, что Ковалёв проиграет этому рыжему! Еще раз ставлю ставку на нашего Ковалёва!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физиология у всех разная. Для меня 3 кг сбросить труда не составляло и то только для команды. Сам бы и этого не делал бы. Ну а уж если про Нурмагомедова, то это что то чрезвычайное. Помните фразу из фильма "Человек с бульвара капуцинов": "... за деньги я могу сделать ВСЁ!..."
Видимо та же история.
Ковалёву желаю только победы, но уверенности совсем нет. И кроме весовых параметров, аргументов в его пользу я не вижу. Победа была бы прекрасной точкой для завершения достойной карьеры, но мне кажется, что всё закончится в первой половине боя не в нашу пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуда не произошло, увы. Лучше бы по очкам проиграл. Здоровье важнее.
В начале боя мне показалось, что мексиканец нервничает гораздо сильнее и наверное нужно было в первом раунде его прессовать. Подавить силой удара даже если и через перчатки. Чтобы почувствовал куда забрался. А так он вошёл в бой, поймал ритм и всё покатилось. Ковалёв ничего нового не показал хотя с защитой стало получше, а Канелло понравился.
Каждый раз удивляют комментаторы. Опущенную руку Ковалёва назвать хорошим признаком - это просто шедевр!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался почему у мексиканского боксера Са́нтос Сау́ль А́льварес Баррага́н прозвище "Канело" и откуда оно взялось.
"Канело" - это сокращение от слова canelito. В переводе с мексиканского диалекта испанского языка оно означает "маленькая корица".

Альварес получил это прозвище подростком, когда он перешел в профессионалы в 15 лет, из-за рыжего цвета волос и веснушек. Мексиканец выглядел так, будто его посыпали корицей.
Предполагается, что прозвище Альваресу дал его тренер Хосе Рейносо. С возрастом уменьшительное окончание ito убрали.
Кроме того, команда "Канело" поняла, что это поможет им легче "забрендировать" его имя на американском рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытное расследование! ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, чуда не произошло. А большинство в России надеялись на это. Мне лично показалось, что Ковалёв его боялся с первых минут боя. Уж не знаю, что первичнее: Ковалёв так плох или Канело так хорош. Скорее второе. Сейчас бы он и Мэйвезера уничтожил бы. Ну а этот бой показал, что у Ковалёва просто не было шансов. Действительно, Канело намного сильней.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marc Anthony

Участник команды:
Фортуна

Григорий Алексеевич Распутин

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 313
Местоположение: Гавана

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было ощущение, что Ковалев не восстановился после предыдущего боя. Было бы интересно посмотреть бой Альвареса против Бетербиева
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marc Anthony писал(а):
Было ощущение, что Ковалев не восстановился после предыдущего боя. Было бы интересно посмотреть бой Альвареса против Бетербиева


Скорее это потолок для сегодняшнего Ковалёва. Прошлый бой это показал очень явно.
А бой с Бетербиева с Канелло действительно будет классным. Если конечно в деньгах сойдутся. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ковалёв чисто бабла срубить вышел. Итог закономерен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах