Релиз Stockfish 9



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Запустил в Аквариуме матч Стокфиш 9 против Стокфиш 10. Время на партию 10 мин. Всего 10 партий.
Выиграла 10-ка с результатом 3:2 при 5-ти ничьих.


Слишком большой у тебя счёт, чтобы доверять твоим результатам.
50% результативность на 10 минутах это много, там уже ничейность приличная.
у тебя походу комп совсем того, не успевает глубину набирать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Запустил в Аквариуме матч Стокфиш 9 против Стокфиш 10. Время на партию 10 мин. Всего 10 партий.
Выиграла 10-ка с результатом 3:2 при 5-ти ничьих.


Слишком большой у тебя счёт, чтобы доверять твоим результатам.
50% результативность на 10 минутах это много, там уже ничейность приличная.
у тебя походу комп совсем того, не успевает глубину набирать
Замечание справедливое. Комп у меня действительно слабоват.
Запустил ещё раз матч из 10-ти партий, на этот раз с регламентом 15 сек. на ход.
Два раза победила 10-ка при 8-ми ничьих.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2019 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрел Stockfish 10. Думаю, что проводить стыковые матчи с 9-ой и 8-ой - лишнее, 10-ка явно сильнее и по быстродействию получше. Кстати, адванс в шахматах Фишера - это тот еще цирк, там Сток настолько "дает прикурить" всем конкурентам, что нет смысла этих конкурентов даже ставить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2019 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Я посмотрел Stockfish 10. Думаю, что проводить стыковые матчи с 9-ой и 8-ой - лишнее, 10-ка явно сильнее и по быстродействию получше. Кстати, адванс в шахматах Фишера - это тот еще цирк, там Сток настолько "дает прикурить" всем конкурентам, что нет смысла этих конкурентов даже ставить )))

Смотря как играть, игра в одну линию как ты играешь это одно, а профессиональный адванс с расчётом всех вариантов и построения ветвистого дерева это другое
И если в первом случае движок критическки важен, то во втором значимость несколько падает, потому что ничейная смерть там уже не один год стоит и с ростом силы движкой ничейная смерть ещё раз умереть не сможет ag.gif не буди покойника
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2019 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):

Смотря как играть, игра в одну линию как ты играешь это одно, а профессиональный адванс с расчётом всех вариантов и построения ветвистого дерева это другое


Ну, мне всегда импонировали твои слепая уверенность в своей правоте и наивность, но я если когда-то и играю по первой линии, то только в цейтноте, а так я всегда работаю с несколькими ходами-кандидатами, движками и базами, потому что это и есть элемент творчества, к тому же у каждого из движков есть свои стратегические слабости и если их не учитывать, то можно пострадать, скажем, в эндшпиле или глубоком миттельшпиле, хоть изначально будет полностью равное положение. Это я к чему? То, что я слежу за супертурнирами, рейтингами и чемпионатами мира среди программ не далает меня тупым шахматным оператором ПК и фанатиком одной только Stockfish... Кто я такой в заочных шахматах и насколько я профессионален показывают победы в турнирах, рейтинг и звания, участие в сборной Украины, а не чье-то мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах