Шахматная елка для детей в Москве



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва
Автор Сообщение
Demitra


Demitra

Зарегистрирован: 2016-12-14
Постов: 4
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 14 Dec 2016 12:14    Заголовок сообщения: Шахматная елка для детей в Москве Ответить с цитатой

Родственники в целях привития ребенку любви к шахматам предложили на новогодних праздниках сводить на Шахматную елку, я, сказать по правде, до этого ничего подобного не слышала. Сперва думала, что это представление и ничего серьезного ждать не стоит, но, как оказалось, приглашены некоторые знаменитые шахматисты, которые, как я понимаю, будут какую-то роль на этом мероприятии играть, общаться с детьми, может прививать им любовь к шахматам. Хотелось бы услышать объективное мнение, подойдет ли подобное времяпрепровождение для новогодних каникул?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vikont

Участник команды:
Шахматная доска

Vikont

Зарегистрирован: 2006-11-27
Постов: 11787
Местоположение: Холмистая равнина

СообщениеДобавлено: Ср 14 Dec 2016 12:41    Заголовок сообщения: Re: Шахматная елка для детей в Москве Ответить с цитатой

Demitra писал(а):
Родственники в целях привития ребенку любви к шахматам предложили на новогодних праздниках сводить на Шахматную елку, я, сказать по правде, до этого ничего подобного не слышала. Сперва думала, что это представление и ничего серьезного ждать не стоит, но, как оказалось, приглашены некоторые знаменитые шахматисты, которые, как я понимаю, будут какую-то роль на этом мероприятии играть, общаться с детьми, может прививать им любовь к шахматам. Хотелось бы услышать объективное мнение, подойдет ли подобное времяпрепровождение для новогодних каникул?


Любопытно, если вы о ёлке в Телеграфе
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Dec 2016 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ссылочку? af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пушечек

Участник команды:
АвтоМАТ

Олег Сергеевич Абраменков

Зарегистрирован: 2018-02-12
Постов: 2215
Местоположение: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Dec 2016 13:14    Заголовок сообщения: Re: Шахматная елка для детей в Москве Ответить с цитатой

Demitra писал(а):
Родственники в целях привития ребенку любви к шахматам предложили на новогодних праздниках сводить на Шахматную елку, я, сказать по правде, до этого ничего подобного не слышала. Сперва думала, что это представление и ничего серьезного ждать не стоит, но, как оказалось, приглашены некоторые знаменитые шахматисты, которые, как я понимаю, будут какую-то роль на этом мероприятии играть, общаться с детьми, может прививать им любовь к шахматам. Хотелось бы услышать объективное мнение, подойдет ли подобное времяпрепровождение для новогодних каникул?


Заинтересовало такое мероприятие. Где можно ознакомиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Demitra


Demitra

Зарегистрирован: 2016-12-14
Постов: 4
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 14 Dec 2016 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, речь как раз о мероприятии в Центральном Телеграфе. Ссылка на сайт организатора - Посмотреть, там же и билеты можно купить, как я поняла, без наценки.

Так что скажете? Заинтересует это детей 7-9 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vikont

Участник команды:
Шахматная доска

Vikont

Зарегистрирован: 2006-11-27
Постов: 11787
Местоположение: Холмистая равнина

СообщениеДобавлено: Ср 14 Dec 2016 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demitra писал(а):
Да, речь как раз о мероприятии в Центральном Телеграфе. Ссылка на сайт организатора - Посмотреть, там же и билеты можно купить, как я поняла, без наценки.

Так что скажете? Заинтересует это детей 7-9 лет?


Если дети имеют минимальные представления об игре - ещё как! А даже если не имеют - ведите, а потом регистрируйте их у нас, пусть играют.
Для детей у нас особые условия - статус "Детский" до 15 лет предоставляется за счёт Администрации, детские команды, уроки, начальная литература.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 14 Dec 2016 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для взвослых существуют какие нибудь шахматные ёлки или их аналоги?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Demitra


Demitra

Зарегистрирован: 2016-12-14
Постов: 4
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 15 Dec 2016 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решили поступить проще и попросту спросить у самих детей. Как ни странно, предложение было воспринято с энтузиазмом ab.gif Может удасться хоть от компьюера отвлечь и заинтересовать по-настоящему хорошей игрой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Demitra


Demitra

Зарегистрирован: 2016-12-14
Постов: 4
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 15 Dec 2016 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
А для взвослых существуют какие нибудь шахматные ёлки или их аналоги?


А Вы хотите хороводы поводить? ag.gif На самом деле, я думаю, что там и взрослым скучно не будет, как я говорила выше там будут шахматисты (Морозевич, Кастаньеда). Я, правда, не знаю, что именно они будут делать, может беседовать с детьми и взрослыми на шахматную тематику
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChigorinA


Ч Антон

Зарегистрирован: 2008-08-05
Постов: 26
Местоположение: Кашира

СообщениеДобавлено: Вс 30 Dec 2018 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы зареестировать своего ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Dec 2018 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы вас за такое родительских прав не лишили... ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах