Релиз Stockfish 9



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
я за 3 мес разобрался в совершенстве bk.gif


Cнова "за рыбу - грОши", как говорят в Одессе. Разобрался в совершенстве?! Где твое звание хотя бы CCM, или IM, ладно,рейтинг 2350-2450 набей хотя бы, раз "в совршенстве". bk.gif

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):

Я могу сейчас делать ходы которые нельзя опровергнуть, но они достаются слишком большой ценой в плане затрат времени, да и на слабом железе считать никакого желания нет (у меня производительный ЦП, но на фоне i9 это просто смешно)


Ты хороший танцор, но тебе я*** мешают? Или пол мешает? Или чешки? Что тебе еще мешает? ag.gif

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):

, скучно это, уныло, поэтому я забил, т.к. есть банально более интересные игры чем прогерство, в том числе обычные шахматы.
А адванс за игру не считаю, это бред сивой кобилы


Ну, так а зачем тогда обидные слова о заочных шахматах писать, если они тебе просто не нравятся. Или ты всегда так, то, что тебе не нравится или то, что ты не понимаешь - плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AK1954

Участник команды:
Russian Time Team

Алексей Кудря

Зарегистрирован: 2018-02-23
Постов: 116
Местоположение: Крым,Раздольненский р-н,с.Портовое

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2018 20:37    Заголовок сообщения: Адванс и заочные шахматы Ответить с цитатой

Диспут интересный,а кто подскажет,чем отличаются Sf9+PNACL и Sf9+WASM?Дебютной книгой или для разных ПК?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а 9-ка точно лучше 8-й версии?
Я до этого его не тестировал, но щас решил против фёдора поиграть и движок меня удивляет, он на одну сторону будто слеп ag.gif не должно быть такого, что у него оценка больше в зависимости от того, за какой цвет он считает.

8-я версия я помню постабильнее была.

Собсна вопрос, он точно лучше 8-ки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Слушайте, а 9-ка точно лучше 8-й версии?
Я до этого его не тестировал, но щас решил против фёдора поиграть и движок меня удивляет, он на одну сторону будто слеп ag.gif не должно быть такого, что у него оценка больше в зависимости от того, за какой цвет он считает.

8-я версия я помню постабильнее была.

Собсна вопрос, он точно лучше 8-ки?

Конечно лучше. И с оценкой-все нормально bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Конечно лучше. И с оценкой-все нормально bk.gif

Кот, а как ты определил что он лучше 8-го? если не брать во внимание номер версии
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Конечно лучше. И с оценкой-все нормально bk.gif

Кот, а как ты определил что он лучше 8-го? если не брать во внимание номер версии

Массу тестов проводили, он примерно на 50 эло сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Массу тестов проводили, он примерно на 50 эло сильнее.


А на каком контроле хоть и кто тестировал? может 9-ка под определённый контроль выпускалась?
Потому что она менее стабильна чем 8-я версия и я это могу доказать.

В качестве теста берём начальную позицию и тестирую на одинаковые условия, в данном случае я взял 8:30 минут.
за белых он показывает перевес в 0,35 очков.
Ок, пусть будет так, ходим е4 и опять даём посчитать это же время, но уже за чёрных, оценка уже 0 ai.gif .

Так вот за данное же время, он показал уже совсем другие оценки, причём они отличаются очень сильно ag.gif как так? А всё очень просто, этот движок работает очень эгоистично, он считает только свои лучшие ответы, совершенно наплевав на ходы соперника.

Всё бы ничего, только за одно и тоже время при анализе, мы получаем просто сумашедший разброс, 8-я версия, нааамного стабильнее, там оценки отличались, но не сильно... 0,05 могла быть разница за один ход, а здесь, на ровном месте такие скачки, с этим движком что то не так, кот расскажи кто его тестил и как эти 50 ело вывели.

А вот мои пруфы о нестабильности, судите сами.




Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Массу тестов проводили, он примерно на 50 эло сильнее.


А на каком контроле хоть и кто тестировал? может 9-ка под определённый контроль выпускалась?
Потому что она менее стабильна чем 8-я версия и я это могу доказать.

В качестве теста берём начальную позицию и тестирую на одинаковые условия, в данном случае я взял 8:30 минут.
за белых он показывает перевес в 0,35 очков.
Ок, пусть будет так, ходим е4 и опять даём посчитать это же время, но уже за чёрных, оценка уже 0 ai.gif .

Так вот за данное же время, он показал уже совсем другие оценки, причём они отличаются очень сильно ag.gif как так? А всё очень просто, этот движок работает очень эгоистично, он считает только свои лучшие ответы, совершенно наплевав на ходы соперника.

Всё бы ничего, только за одно и тоже время при анализе, мы получаем просто сумашедший разброс, 8-я версия, нааамного стабильнее, там оценки отличались, но не сильно... 0,05 могла быть разница за один ход, а здесь, на ровном месте такие скачки, с этим движком что то не так, кот расскажи кто его тестил и как эти 50 ело вывели.

А вот мои пруфы о нестабильности, судите сами.





Тестят его тестеры на блицконтролях. И проверяют, в том числе, и с 8-м в матчах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Тестят его тестеры на блицконтролях. И проверяют, в том числе, и с 8-м в матчах.


Так он может быть сильнее в блице поскольку он ищет свои самые сильные ответы и вместо ничьи часто на победу выходит ...
А 8-ка ничеит больше, но играет надёжнее.
Но по результату засчёт такой авантюрной игры 9-я версия при блиц контроле или же в круговике со слабыми движками будет лучше, по причине, что 9-ка будет лучше выигрыши находить. И вот тебе дутый ело..

Но.. как этим инструментом можно играть в адванс, я щас первые две партии начал играть и я чувствую в моих руках дикая лошадь которую надо оседлать, а не обычный уверенный скакун как 8-ка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашёл ответ и гугл в том числе помог.
Вообщем в 9 версии установлен параметр contempt (переводится как презрение) по умолчанию на 20, но это явно не на адванс настройка, т.к. оценка должна считаться максимально адекватно, а не в пользу стороны за которую думает движок.

в этом его проблема.
они просто офигели, я сразу заметил что то не то - но почему только я это заметил? неужели здесь сидят люди которые это не замечали?

после установки параметра на 0, описанная проблема исчезла.
Сергей Сергееивич, почему умалчиваешь? gu.gif у самого я уверен настроено как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Я нашёл ответ и гугл в том числе помог.
Вообщем в 9 версии установлен параметр contempt (переводится как презрение) по умолчанию на 20, но это явно не на адванс настройка, т.к. оценка должна считаться максимально адекватно, а не в пользу стороны за которую думает движок.

в этом его проблема.
они просто офигели, я сразу заметил что то не то - но почему только я это заметил? неужели здесь сидят люди которые это не замечали?

после установки параметра на 0, описанная проблема исчезла.
Сергей Сергееивич, почему умалчиваешь? gu.gif у самого я уверен настроено как надо

С контемптом 20-21 он выигрывает больше у других движков, особенно -лоховатых ab.gif
У меня, естественно, на 0 стоит.
Ты же не говорил, какие у тебя настройки ab.gif Я считал, что он тоже у тебя на нуле, как у всех bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

У меня, естественно, на 0 стоит.
Ты же не говорил, какие у тебя настройки ab.gif Я считал, что он тоже у тебя на нуле, как у всех bk.gif


после того как я скрины загрузил, ты сразу понял понял о чём я говорю, т.к. проблема известна, но молчал, потому что хитрый кот ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

У меня, естественно, на 0 стоит.
Ты же не говорил, какие у тебя настройки ab.gif Я считал, что он тоже у тебя на нуле, как у всех bk.gif


после того как я скрины загрузил, ты сразу понял понял о чём я говорю, т.к. проблема известна, но молчал, потому что хитрый кот ag.gif

Да я и не смотрел твои скрины bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Да я и не смотрел твои скрины bk.gif


дадада, скрины не смотрел и сообщения не читал и не отвечал.

Кот не надо дурачком прикидываться, просто скажи что не было желания подсказать, вот и всё.
очень эгоистичный кот. ac.gif

впрочем да, какие то единственные секреты которые дают перевес ты расскрывать не хотел, ведь победы достаются не головой и игрой, а скорее от незнания соперниками технических аспектов или твоим умением в прожке строить анализы.
Именно поэтому звания икчф недействительны и не несут никакой ценности с точки зрения шахмат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветлицкая про него пела:

Хитрый, хитрый, хитрый кот
Он консервы молча жрёт....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах