ФТ-2018, календарь, статистика.



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018 01:43    Заголовок сообщения: ФТ-2018, календарь, статистика. Ответить с цитатой

Футбольный турнир «Первенство ЧШФС»



Футбольный турнир «Первенство Чессонлайновского Шахматно-Футбольного Союза» – это турнир временных команд сайта, имеющих идентичные названия с различными футбольными клубами. 

1. Общие положения.
В турнире 2018 г. принимают участие 9 команд: 

«Манчестер-Юнайтед» (Манчестер) 
БАТЭ (Борисов) 
«Спартак» (Москва) 
«Барселона» (Барселона) 
ЦСКА (Москва) 
«Динамо» (Минск) 
«Бавария» (Мюнхен) 
«Зенит» (Санкт-Петербург) 
"Рубин" (Казань) 

Каждая команда состоит из следующих игроков (в скобках указан средний рейтинг по переписке на момент записи в турнир): 
    - вратари (1250 и менее) – 1-3 участника 
    - защитники (1251-1450) – 2-4 участника 
    - полузащитники (1451-1650) – 2-4 участника 
    - нападающие (более 1651) – 1-3 участника 

В итоге, минимальный состав команды, необходимой для регистрации в турнире – 6 игроков, максимально возможный – 14 игроков. 
В турнире может принять участие любой пользователь сайта Chess-Online, сыгравший на сайте не менее 20 партий и не отбывающий дисквалификацию.
Если при записи текущий рейтинг игрока превышает рейтинг средний более, чем на 100 пунктов, в зачет берется рейтинг текущий! 

После набора минимального состава команде открывается скрытый форум, где ее участники выбирают капитана команды и играющего тренера, проверяющего партии своих игроков, подозрительные на предмет использования ПО. 

Команда имеет право после первоначальной регистрации до начала 1-го тура, а также во время трансферного окна, которое будет открыто в летний перерыв между 1-м и 2-м кругами чемпионата, дозаявлять игроков. Кроме того, за время сезона команды имеют право: 1) сделать 2 замены: по одной до и после летнего отпуска; 2) в случае форс-мажора или при полном отсутствии в команде игроков какого-либо амплуа однократно за весь турнир разрешается привлечь одного игрока данного амплуа вне трансферных окон (этот пункт не касается дисквалифицированных игроков). 

В случае, если по ходу турнира средний рейтинг игрока превысит допустимую рейтинговую границу для его амплуа на 50 и более пунктов, такой игрок не сможет выступать в своём амплуа в ближайшем туре и либо переводится в другой рейтинговый диапазон, согласно решению капитана команды, либо остаётся в прежнем амплуа без права выступления до трансферного окна (лето, зима). В случае возвращения рейтинга игрока в рамки заявленного амплуа он снова может выступать за команду.
NB! Период возможного снижения рейтинга будет контролируем арбитражем!

Во время летнего перерыва между 1-м и 2-м кругом рейтинги игроков пересматриваются, исходя из текущей картины, в связи с чем амплуа игроков могут меняться. 

Игроки, дисквалифицированные по ходу турнира замене не подлежат.

Организаторы турнира вправе отказать в турнирном участии любому игроку, без объяснения причин. 
Организаторы вправе снять с турнира любого игрока в случае его дисквалификации по решению арбитража или за нарушения на турнирных форумах. 

В турнире будет организованы два основных соревнования: Чемпионат ЧШФС и Кубок ЧШФС. 
Счёт в матчах ведётся на основании забитых и пропущенных мячей: выигранная партия – забитый мяч, проигранная – пропущенный мяч. При ничейной партии мячи не засчитываются. 

2. Чемпионат 
КВ для чемпионата: 20 дней/партия (по 10 дней каждому) без отпуска. 
В чемпионате команды сыграют друг с другом по 2 матча: дома (все игроки играют белыми фигурами) и в гостях (у всех игроков фигуры черные). Таким образом, будет 2 игровых круга, по 16 матчей у каждой команды. Каждый матч играется на 6 досках: вратарь, 2 защитника, 2 полузащитника и нападающий. Расстановка по доскам произвольная, на усмотрение капитанов команд, но есть верхние и нижние «тройки»: вратари и защитники играют между собой, полузащитники и нападающие – между собой.

Порядок зачисления очков командам в чемпионате: победа в матче – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.
Места команд в турнирной таблице в ходе чемпионата и по его итогам определяются по сумме очков, набранных во всех сыгранных матчах.

В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице чемпионата определяются по дополнительным показателям (в порядке убывания значимости):
    - по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);
    - по наибольшему числу побед во всех матчах;
    - по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
    - по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
    - по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех матчах;
    - по меньшему среднему рейтингу команды (значение среднего арифметического средних рейтингов игроков) на момент записи в турнир. 


По итогам чемпионата команда, занявшая последнее место, переходит в первую лигу (в случае её создания), либо расформировывается. 

3. Кубок 
КВ для кубка: 30 дней/партия (по 15 дней каждому) без отпуска. 
Олимпийская система, четыре этапа. Каждый матч играется на 6 досках: вратарь, 2 защитника, 2 полузащитника и нападающий. Расстановка по доскам произвольная, без рейтинговых ограничений. У соперников одновременно запускаются по 2 партии разным цветом.
Команда БАТЭ, как обладатель Кубка-2017, вступает в борьбу с четвертьфинала.
В 1/8 финала из 8 команд проходят 7: 4 команды-победительницы и 3 проигравшие команды по лучшим показателям. 

Определение лучших показателей (в порядке убывания): 
    - разница забитых-пропущенных мячей; 
    - число забитых мячей; 
    - число забитых мячей на «чужом поле»;
    - ниже средний рейтинг команды (значение среднего арифметического средних рейтингов игроков) на момент записи в турнир.

Команды, игравшие между собой в 1/8 финала, но прошедшие дальше, в четвертьфинале «разводятся».

В четверть- и полуфиналах далее проходят победители пар. 

В случае командной ничьи в Кубке критериями победы считаются в порядке убывания значимости:
    - большее количество забитых мячей на «чужом поле» (побед черными фигурами) в данном матче;
    - победы на отдельных досках, от 1-й (основной критерий) до 6-й (минимальный критерий);
    - больший средний рейтинг команды (значение среднего арифметического средних рейтингов игроков) на момент записи в турнир.

4. Подача заявки на матч 
Капитаны команд, либо уполномоченные ими лица, накануне своего поединка должны подать заявку Организатору турнира в личную почту, либо поместить ее в специальной теме на внутреннем форуме своей команды. Заявка состоит из 6 игроков: вратарь, 2 защитника, 2 полузащитника, нападающий, расставленных в соответствии с регламентами чемпионата, либо кубка. В случае отсутствия заявки на матч данной команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-3. Заявка должна быть сформирована не позднее 6 утра мск. объявленного игрового дня. 
При нехватке кадров и форс-мажорных ситуациях разрешается игроку более низкого амплуа играть на более высокой позиции. Игроку более высокого амплуа играть на позиции ниже запрещено. 
Заявки проверяются Организатором турнира и в случае несоответствия регламенту высылаются капитану или выкладываются на внутреннем форуме команды на соответствующую доработку, которую капитан (команда) обязаны сделать в течении 12-и часов после получения/публикации сообщения (не позднее 6 вечера мск.). Если заявка не исправлена, команде засчитывается техническое поражение. 

5. Награждение победителей 
5.1. Игроки команды-победительницы Чемпионата, числящиеся в команде на момент завершения Чемпионата и сыгравшие не менее 5 матчей в Чемпионате за эту команду, получают соответствующие памятные медали в личную страницу. Кроме того, команда получает 6 серебряных статусов сроком на 1 год (распределяются капитаном команды).
5.2. Игроки команды, занявшей второе место, числящиеся в команде на момент завершения Чемпионата и сыгравшие не менее 5 матчей в Чемпионате за эту команду, получают соответствующие памятные медали в личную страницу. Кроме того, команда получает 6 бронзовых статусов сроком на 1 год (распределяются капитаном команды).
5.3. Игроки команды, занявшей третье место, числящиеся в команде на момент завершения Чемпионата и сыгравшие не менее 5 матчей в Чемпионате за эту команду, получают соответствующие памятные медали в личную страницу.
5.4. Игроки команды-победительницы Кубка, сыгравшие не менее половины матчей Кубка, получают соответствующие памятные медали в личную страницу. Кроме того, команда получает 3 бронзовых статуса сроком на 1 год (распределяются капитаном команды).

Старт турнира - 22 февраля 
Подразумевается летний перерыв. 
Окончание сезона-2018 – декабрь 2018 г. 

Для простого общения на шахматно-футбольные темы постоянно открыт наш спорт-бар.  Посмотреть
Тема для записи в турнир и формирования команд:  Посмотреть
Спорные вопросы по регламенту, а также различные конфликтные ситуации (надеемся на их отсутствие) будут решаться в специальной теме "Свисток".  Посмотреть

Кроме того, участникам футбольного турнира чуть позже будут предложены внутренние турниры:
Внутренний турнир "Лучший футболист" с номинациями "Лучший защитник" и "Лучший нападающий"
Внутренний турнир "Кубок Содружества"
Внутренний турнир "Соревнование пенальтистов"
Внутренний турнир "Мастера штрафных ударов"
Внутренний турнир "Самый играющий тренер"

ПО в турнире запрещено. Будут проводиться выборочные проверки партий арбитражем. 
В случае наличия протестов по партиям, арбитры турнира будут рассматривать только протесты, проверенные по программе играющими тренерами с указанием ходов по линиям, вызвавшие обоснованные подозрения. 

Регламент может незначительно корректироваться до старта турнира.

Все спорные вопросы решает турнирная комиссия, в составе: @Борисыч, @Дунай, @кошканэко, @Константин85
Члены турнирной комиссии не имеют права принимать участие в турнире. 

Организатор: @Дунай при поддержке Администрация портала 
Арбитры турнира: Главный Арбитр - @кошканэко, Арбитр на линии - @Константин85


Последний раз редактировалось: Дунай (Ср 21 Фев 2018 02:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vR9eVdLHIsiDo5WkYEc2JLM6YBuyukvx3yEF9F4oQPRrKgN7KlnjU1a1Ud4s6WpizHsZWumfIvqJW9y/pubhtml


Последний раз редактировалось: Дунай (Вт 27 Мар 2018 12:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vSwBWEXhV150pnws8mmNzFAT5uC9JT5f19J7Xyjw1HOp_Xw2H3UGjBu6AXXEuEOYApuJg220pmZ96XH/pubhtml

Дни розыгрыша Кубка: 1/8 финала - 26.03, 1/4 финала - 21.05, 1/2 финала - 10.09, финал - 5.11.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vSyUFIt2Tk-Yuxf0ZLjbM9vDlq8Hlvb9YR9sgSTVcXp1rgUHFHEpWyqSVmDh8kGitSPfYNhMCMOLVwb/pubhtml

https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vR9sUcPqEg0bryJbhcqBuhCBGN40vKtfgqIjohOHE0hQEd8OBYtucaNM4Dv29K4MdM9ZRfpqmi3UUAx/pubhtml


Последний раз редактировалось: Дунай (Пн 19 Фев 2018 15:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Стартовали! 1 тур (22.02.2018)
"Рубин" - "Манчестер Юнайтед" Посмотреть 2:2. Матч закончился.
"Зенит" - БАТЭ Посмотреть 1:3. Матч закончился.
"Динамо" (Минск) - "Спартак" Посмотреть 3:2. Матч закончился.
"Бавария" - "Барселона" Посмотреть 3:3. Матч закончился.

2 тур (5.03.2018)
БАТЭ - "Рубин" Посмотреть 2:2. Матч закончился.
"Спартак" - "Зенит" Посмотреть 3:2. Матч закончился.
"Барселона" - "Динамо" Мн Посмотреть 2:4. Матч закончился.
ЦСКА - "Бавария" Посмотреть 5:0. Матч закончился.

3 тур (19.03.2018)
"Зенит" - "Барселона" Посмотреть 3:2. Матч закончился.
"Манчестер Юнайтед" - БАТЭ Посмотреть 3:2. Матч закончился.
"Динамо" (Минск) - ЦСКА Посмотреть 2:2. Матч закончился.
"Рубин" - "Спартак" 3:0 ТП (отсутствие заявки на матч)

4 тур (2.04.2018)
"Спартак" - "Манчестер Юнайтед" Посмотреть 0:3. Матч закончился.
"Барселона" - "Рубин" Посмотреть 3:2. Матч закончился.
ЦСКА - "Зенит" Посмотреть 3:1. Матч закончился.
"Бавария" - "Динамо" (Минск) Посмотреть 3:3. Матч закончился.

5 тур (16.04.2018)
"Манчестер Юнайтед" - "Барселона" Посмотреть 5:0. Матч закончился.
БАТЭ - "Спартак" Посмотреть 3:1. Матч закончился.
"Рубин" - ЦСКА Посмотреть 3:2. Матч закончился.
"Зенит" - "Бавария" Посмотреть 3:2. Матч закончился.

6 тур (30.04)
ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" Посмотреть 4:2. Матч закончился.
"Барселона" - БАТЭ Посмотреть 3:3. Матч закончился.
"Бавария" - "Рубин" Посмотреть 2:2. Матч закончился.
"Динамо" (Минск) - "Зенит" Посмотреть 2:4. Матч закончился.

7 тур (14.05)
"Манчестер Юнайтед" - "Бавария" Посмотреть 5:0. Матч закончился.
БАТЭ - ЦСКА Посмотреть 2:3. Матч закончился.
"Спартак" - "Барселона" Посмотреть 3:2. Матч закончился.
"Рубин" - "Динамо" (Минск) Посмотреть 4:1. Матч закончился.

8 тур (28.05)
"Динамо" (Минск) - "Манчестер Юнайтед" Посмотреть 2:4. Матч закончился.
"Бавария" - БАТЭ Посмотреть 1:2. Матч закончился.
ЦСКА - "Спартак" Посмотреть 3:2. Матч закончился.
"Зенит" - "Рубин" Посмотреть 1:2. Матч закончился.

9 тур (4.06)
"Манчестер Юнайтед" - "Зенит" Посмотреть 2:2. Матч закончился.
БАТЭ - "Динамо" (Минск) Посмотреть 5:1. Матч закончился.
"Спартак" - "Бавария" Посмотреть 3:1. Матч закончился.
"Барселона" - ЦСКА Посмотреть 2:2. Матч закончился.

10 тур (27.08 )

"Манчестер Юнайтед" - "Рубин" Посмотреть 3:2. Матч закончился.
БАТЭ - "Зенит" Посмотреть 2:0. Матч закончился.
"Спартак" - "Динамо" (Минск) Посмотреть 5:1. Матч закончился.
"Барселона" - "Бавария" Посмотреть 3:3. Матч закончился.

11 тур (3.09.2018)
"Рубин" - БАТЭ Посмотреть 2:3. Матч закончился.
"Зенит" - "Спартак" Посмотреть 1:4. Матч закончился.
"Динамо" Мн - "Барселона" Посмотреть 2:4. Матч закончился.
"Бавария" - ЦСКА Посмотреть 3:3. Матч закончился.

12 тур (17.09.2018)
"Барселона" - "Зенит" Посмотреть 1:5. Матч закончен.
БАТЭ - "Манчестер Юнайтед" Посмотреть 1:4. Матч закончен.
ЦСКА - "Динамо" (Минск) Посмотреть 3:3. Матч закончен.
"Спартак" - "Рубин" Посмотреть 4:1. Матч закончен.

13 тур (1.10.2018)
"МЮ" - "Спартак" Посмотреть 2:4. Матч закончен.
"Рубин" - "Барселона" Посмотреть 2:4. Матч закончен.
"Зенит" - ЦСКА Посмотреть 3:2. Матч закончен.
"Динамо" Мн - "Бавария" Посмотреть 4:2. Матч закончен.

14 тур (15.10.2018)
"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" Посмотреть 4:2. Матч закончен.
"Спартак" - БАТЭ Посмотреть 4:1. Матч закончен.
ЦСКА - "Рубин" Посмотреть 2:3. Матч закончился.
"Бавария" - "Зенит" Посмотреть 2:3. Матч закончился.

15 тур (29.10.2018)
"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА Посмотреть 4:1. Матч закончен.
БАТЭ - "Барселона" Посмотреть 2:2. Матч закончен.
"Рубин" - "Бавария" Посмотреть 3:2. Матч закончен.
"Зенит" - "Динамо" (Минск) Посмотреть 1:3. Матч закончен.

16 тур (12.11)
"Бавария" - "Манчестер Юнайтед" Посмотреть 3:3. Матч закончен.
ЦСКА - БАТЭ Посмотреть 1:0. Матч закончен.
"Барселона" - "Спартак" Посмотреть 3:2. Матч закончен.
"Динамо" (Минск) - "Рубин" Посмотреть 2:4. Матч закончен.

17 тур (26.11)
"Манчестер Юнайтед" - "Динамо" (Минск) Посмотреть 1:1. Матч закончен.
БАТЭ - "Бавария" Посмотреть 3:2. Матч закончен.
"Спартак" - ЦСКА Посмотреть 5:1. Матч закончен.
"Рубин" - "Зенит" Посмотреть 5:0. Матч закончен.

18 тур(10.12)!
"Зенит" - "Манчестер Юнайтед" Посмотреть 1:4. Матч закончен.
"Динамо" (Минск) - БАТЭ Посмотреть 1:3. Матч закончен.
"Бавария" - "Спартак" Посмотреть 2:3. Матч закончен.
ЦСКА - "Барселона" Посмотреть 2:3. Матч закончен.

"Манчестер Юнайтед" - чемпион ЧШФС!!!


Последний раз редактировалось: Дунай (Вс 30 Dec 2018 21:51), всего редактировалось 160 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




1/8 финала Кубка ЧШФС - 26.03.2018

"Спартак" - "Бавария" Посмотреть 5:7. Матч закончился.
"Манчестер Юнайтед" - "Динамо" Мн Посмотреть 7:4. Матч закончился.
ЦСКА - "Зенит" Посмотреть 7:4. Матч закончился.
"Рубин" - "Барселона" Посмотреть 7:5. Матч закончился.


Судя по количеству побед "на чужом поле" (победы чёрными), Кубок покидает минское "Динамо". На следующем этапе к семи командам присоединится БАТЭ.

1/4 финала Кубка ЧШФС - 21.05.2018

БАТЭ - "Рубин" Посмотреть 3:3. Матч закончился.
"Бавария" - ЦСКА Посмотреть 5:6. Матч закончился.
"Зенит" - "Барселона" Посмотреть 4:4. Матч закончился.
"Манчестер Юнайтед" - "Спартак" Посмотреть 5:2. Матч закончился.

1/2 финала Кубка ЧШФС - 10.09.2018

ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" Посмотреть 6:4. Матч закончен.
БАТЭ - "Зенит" Посмотреть 6:4. Матч закончен.

Финал Кубка ЧШФС - 5.11.2018

ЦСКА - БАТЭ Посмотреть 4,5:7,5

Кубок второй раз подряд у БАТЭ!


Последний раз редактировалось: Дунай (Пн 26 Ноя 2018 15:46), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах