Вопросы к арбитрам



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Землянин


Землянин

Зарегистрирован: 2015-11-22
Постов: 333
Местоположение: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2018 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свин, а по мне небольшой сайт в 150 он-лайн игроков лучше, чем ЧК. Там дважды встретиться с человеком сложно. На маленькох сайтах всех знаешь.
Но это была присказка. Говорим же о прогерах. Искоренить их невозможно, а страдают от них только мощные перцы 2100+ фиде. У остальных встреч с прогерами тем меньше, чем ниже их рейт. Большинство игроков вообще с прогерами не встречаются. Чего тогда бучу поднимать? Арбитры прогеров потихоньку режут, этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ju-87g

Участник команды:
АвтоМАТ

ju-87g

Зарегистрирован: 2016-10-22
Постов: 1017
Местоположение: Брест

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2018 23:17    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

+1 к предыдущему оратору.
Проблема только в том, что с шизофрениками и параноиками (это из тех, которые заваливают исполкомы всех уровней жалобами на ХХХ-лучи, которыми их соседи в замочную скважину травят) диалога не получится. Ты им про фому- они тебе про ерёму. Постоянно и по много раз.
Адекватные игроки всё поняли. и поймут в будущем. а разбрасывать маргаритас перед поркас - есть ли смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2018 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Свин, а по мне небольшой сайт в 150 он-лайн игроков лучше, чем ЧК. Там дважды встретиться с человеком сложно. На маленькох сайтах всех знаешь.
Но это была присказка. Говорим же о прогерах. Искоренить их невозможно, а страдают от них только мощные перцы 2100+ фиде. У остальных встреч с прогерами тем меньше, чем ниже их рейт. Большинство игроков вообще с прогерами не встречаются. Чего тогда бучу поднимать? Арбитры прогеров потихоньку режут, этого достаточно.


ты это nady0219 скажи, она так заигралась против прогеров, что они ей по ночам снились и в итоге таки неплохой она игрок, но по рейтингу тут не блещет.

И я сам много раз страдал от прогеров, я вынужден был прибегать к ответным мерам и играть адванс, поскольку навыки в этой ерунде у меня хорошие по сравнению с обычными жуликами рейта 1850-2000 - я их конечно переигрывал, в итоге меня ещё и дисквальнули, но не суть, я не обижен, за дело не обидно... Но не надо про "с прогерами не встречаются", я лично, на своей шкуре, с ними часто играл, просто потому что они попадались bk.gif
Да и у тебя в профиле есть сливы против людей вызывающих у меня подозрения, но я специально не буду тыкать никого пальцем, чтобы сохранить этичность беседы.


Поэтому как вы поняли, есть два лагеря, довольные (ты и ju87 например) и недовольные.
В любом случае если и принимать решение об античитинговой системе, то это будет только админ, ему как говорится и карты в руки. Я своё мнение высказал, далее думаю в этой теме я лично закончу диалог, послушайте мнение остальных, ну и правильных решений !!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2018 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически все, что свин здесь написал, он написал по делу.
Я даже сомневаюсь, а свин ли это ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1153
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Искал на форуме подходящую тему и решил написать здесь. Если ошибся, поправьте.
Вопрос: что вы мне посоветуете, если появилось подозрение в использовании соперником ПО. Партия не моя, но командная.
Правда, подозрение основано только на анализе партии движком, установленным на сайте.
А может, это просто сильный игрок? Рад буду, если подозрения беспочвенны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grossshpiler

Участник команды:
Евразия

Ivan Malichev

Зарегистрирован: 2020-05-16
Постов: 138
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skat писал(а):
Здравствуйте!
Искал на форуме подходящую тему и решил написать здесь. Если ошибся, поправьте.
Вопрос: что вы мне посоветуете, если появилось подозрение в использовании соперником ПО. Партия не моя, но командная.
Правда, подозрение основано только на анализе партии движком, установленным на сайте.
А может, это просто сильный игрок? Рад буду, если подозрения беспочвенны.


https://old.chess-online.com/forums/viewtopic.html?t=30364
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1153
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я там был. Но в п. 1 написано:
"1. Заявка может быть подана на завершенную партию, в которой заявитель принимал участие в качестве игрока."
Партия не моя, а игрока моей команды.
Кроме того, там, наверное, надо привести анализ партии какой-нибудь серьезной программой с пояснениями. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grossshpiler

Участник команды:
Евразия

Ivan Malichev

Зарегистрирован: 2020-05-16
Постов: 138
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skat писал(а):
Спасибо, я там был. Но в п. 1 написано:
"1. Заявка может быть подана на завершенную партию, в которой заявитель принимал участие в качестве игрока."
Партия не моя, а игрока моей команды.
Кроме того, там, наверное, надо привести анализ партии какой-нибудь серьезной программой с пояснениями. Или я не прав?


Я не в курсе всех нюансов. Но, думаю, что вы как капитан можете подать заявку в арбитраж. И да, анализ партии нужен. Автоанализ на сайте довольно поверхностный. Он конечно способен дать общее впечатление о партии и показать грубые ошибки. Но для арбитража нужен анализ повесомее. Движком на глубине 30+.

Думаю, что за более точными разъяснениями вам следует обратиться к самим арбитрам, написать им в личку.
@кошканэко или @Константин85
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grossshpiler писал(а):
skat писал(а):
Спасибо, я там был. Но в п. 1 написано:
"1. Заявка может быть подана на завершенную партию, в которой заявитель принимал участие в качестве игрока."
Партия не моя, а игрока моей команды.
Кроме того, там, наверное, надо привести анализ партии какой-нибудь серьезной программой с пояснениями. Или я не прав?


Я не в курсе всех нюансов. Но, думаю, что вы как капитан можете подать заявку в арбитраж. И да, анализ партии нужен. Автоанализ на сайте довольно поверхностный. Он конечно способен дать общее впечатление о партии и показать грубые ошибки. Но для арбитража нужен анализ повесомее. Движком на глубине 30+.

Думаю, что за более точными разъяснениями вам следует обратиться к самим арбитрам, написать им в личку.
@кошканэко или @Константин85
Лучше пишите Константину, он глава отдела ПО.
Анализ на сайте не поверхностный, просто разная глубина анализа, для пользователей и арбитров. В принципе, можно скачать Стокфиш (с сайта компании), но надо позаботиться о программе-оболочке, типа Фриц или Аквариум (Ставите оболочку, крепите туда Стокфиш, если ролучается найти - 5
Базы окончаний 5-фигурник налимова крепится к движку.
Запускаете партию, доводите каждый поуход до 30-й глубины, пишите в "блокнот" оценку и линию. Пример: +1.75 - 2 (оценка +1.75, линия 2). Пишите количество ходов по каждой линии, просите сокомандников прислать комментарии к ходам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20504
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2020 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skat писал(а):
Спасибо, я там был. Но в п. 1 написано:
"1. Заявка может быть подана на завершенную партию, в которой заявитель принимал участие в качестве игрока."
Партия не моя, а игрока моей команды.
Кроме того, там, наверное, надо привести анализ партии какой-нибудь серьезной программой с пояснениями. Или я не прав?

А почему игрок сам не может подать заявку?
Конечно, нужно объяснить почему подаётся жалоба, на каком основании.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах