Вестерны



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнил неплохой вестерн был "Молодые стрелки".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший вестерн - фильм "Тринадцать"
Потом - Великолепная семерка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ju-87g

Участник команды:
АвтоМАТ

ju-87g

Зарегистрирован: 2016-10-22
Постов: 1017
Местоположение: Брест

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 20:46    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

по поводу "великолепной семерки" 1960-х - это ж ремейк "Семи самураев" (не помню кого, пусть Куросавы), и имхо где-то они вровень стоят; а вот "великолепная семерка" 2000-х - фуфуфу, да и "Санденс Кид... " как-то ни о чём. Еще "Аламо" я б в "Список Камикадзе" добавил. И сбрасывать классического "Зорро" со счетов или нет? Ну и "Пригоршню динамита", но тут меня опередили. И "Два" а не "три" было мула для этой самой "сестры" Сары).
Хочу поделиться: мы с младшим братом в очень раннем детстве видели и "Пригоршню динамита", и "Два мула". Запомнились нам обоим очень чётко три отрывка:"выстрелишь в меня - я упаду - здесь будет новый каньон" + расстрел карательной колонны из пулеметов ("Пригоршня динамита") и "лаки шот" Сары в заряд динамита под минированным ж-д мостом. Эти три эпизода в нашей коллективной памяти слились воедино и воспринимались как три отрывка одного фильма. В возрасте лет 25 мы решили исправить пробел в знаниях и найти этот фильм; в основу был положен научный метод(!ab.gif) )
1. чё там про динамит с нитроглицерином пишут в википедиях?
2. кто там самые крутые фильмы про ковбоев с пострелушками снимал?
3. какие фильмы по войнам в американо-мексиканском пограничье сняты были?
и бинго!!! всё нашлось! был приятно удивлен, что это не один, а два фильма!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуля для генерала (Золотая пуля) - довольно не стандартный для жанра фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 21:26    Заголовок сообщения: Re: 1 Ответить с цитатой

ju-87g писал(а):
по поводу "великолепной семерки" 1960-х - это ж ремейк "Семи самураев" (не помню кого, пусть Куросавы), и имхо где-то они вровень стоят; а вот "великолепная семерка" 2000-х - фуфуфу, да и "Санденс Кид... " как-то ни о чём. Еще "Аламо" я б в "Список Камикадзе" добавил. И сбрасывать классического "Зорро" со счетов или нет? Ну и "Пригоршню динамита", но тут меня опередили. И "Два" а не "три" было мула для этой самой "сестры" Сары).
Хочу поделиться: мы с младшим братом в очень раннем детстве видели и "Пригоршню динамита", и "Два мула". Запомнились нам обоим очень чётко три отрывка:"выстрелишь в меня - я упаду - здесь будет новый каньон" + расстрел карательной колонны из пулеметов ("Пригоршня динамита") и "лаки шот" Сары в заряд динамита под минированным ж-д мостом. Эти три эпизода в нашей коллективной памяти слились воедино и воспринимались как три отрывка одного фильма. В возрасте лет 25 мы решили исправить пробел в знаниях и найти этот фильм; в основу был положен научный метод(!ab.gif) )
1. чё там про динамит с нитроглицерином пишут в википедиях?
2. кто там самые крутые фильмы про ковбоев с пострелушками снимал?
3. какие фильмы по войнам в американо-мексиканском пограничье сняты были?
и бинго!!! всё нашлось! был приятно удивлен, что это не один, а два фильма!

"Аламо" неплох для исторического фильма, но на вестерн не тянет. "Два мула для сестры Сары", конечно же, я спутал название с вестерном "Три сержанта". "Зорро" вообще из другой оперы.
Кстати, есть еще вестерны Тарантино, но я их в список классических и лучших вестернов не включил, так как некоторые совсем не классические, а последний - "Омерзительная восьмерка" явно не удался у Маэстро...
Также не включал в свой список комедийные вестерны: "Лимонадный Джо", "Шанхайский полдень", "Меня зовут Троица", "Бог простит, а я - нет", "Козырной туз", "Человек с бульвара Капуцинов" и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, фильмы про индейцев ДЕФА ГДР и Италии-Франции-Югославии тоже можно считать вестернами. Именно с них и началось мое знакомство с этим жанром.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lexanderon

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Александр Петрович Акимов

Зарегистрирован: 2009-08-24
Постов: 7695
Местоположение: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой - в СССР снимались фильмы близкие по жанру к вестернам ? Если да , список можно ?
"Человека с бульвара капуцинов" не предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lexanderon

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Александр Петрович Акимов

Зарегистрирован: 2009-08-24
Постов: 7695
Местоположение: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список такой :
1. Всадник без головы. ( Самый известный).
2. Деловые люди.
3. Мустанг-иноходец
4. ...
Продолжим ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lexanderon

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Александр Петрович Акимов

Зарегистрирован: 2009-08-24
Постов: 7695
Местоположение: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Марк Твен против.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Вооружен и очень опасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pike


Алексей

Зарегистрирован: 2008-03-29
Постов: 631
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зипун писал(а):
Честно не см. ВЕСТЕРНЫ! Посоветуйте, с чего начать, чтобы понравилось! bt.gif

Посмотри "Хороший , плохой, злой".Мой любимый ah.gif .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pike


Алексей

Зарегистрирован: 2008-03-29
Постов: 631
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexanderon писал(а):
Вопрос такой - в СССР снимались фильмы близкие по жанру к вестернам ? Если да , список можно ?
"Человека с бульвара капуцинов" не предлагать.

"Тридцатого уничтожить", "Камышовый рай "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexanderon писал(а):
Вопрос такой - в СССР снимались фильмы близкие по жанру к вестернам ? Если да , список можно ?
"Человека с бульвара капуцинов" не предлагать.

Белое солнце пустыни - классический вестерн, со всеми атрибутами. Леоне может позавидовать ag.gif
Еще в этот ряд можно поставить фильм "Шестой".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pike писал(а):
Зипун писал(а):
Честно не см. ВЕСТЕРНЫ! Посоветуйте, с чего начать, чтобы понравилось! bt.gif

Посмотри "Хороший , плохой, злой".Мой любимый ah.gif .

Это классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
lexanderon писал(а):
Вопрос такой - в СССР снимались фильмы близкие по жанру к вестернам ? Если да , список можно ?
"Человека с бульвара капуцинов" не предлагать.

Белое солнце пустыни - классический вестерн, со всеми атрибутами. Леоне может позавидовать ag.gif
Еще в этот ряд можно поставить фильм "Шестой".

Ну, тогда уже и трилогию про "Неуловимых...", и "Тринадцать" (спасибо КАА за напоминание о старом (1936), но отличном боевике), и "Свой среди чужих, чужой среди своих", и "Тревожный месяц вересень", и "Пираты ХХ века"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах