Игра в пешкоед



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Шахматные задачи
Автор Сообщение
User333954


Светлана Васильева

Зарегистрирован: 2017-12-17
Постов: 1
Местоположение: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 17 Dec 2017 13:25    Заголовок сообщения: Игра в пешкоед Ответить с цитатой

Добрый день! Можно ли здесь играть в пешкоед?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lexanderon

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Александр Петрович Акимов

Зарегистрирован: 2009-08-24
Постов: 7695
Местоположение: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 17 Dec 2017 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_question.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ju-87g

Участник команды:
АвтоМАТ

ju-87g

Зарегистрирован: 2016-10-22
Постов: 1017
Местоположение: Брест

СообщениеДобавлено: Вс 17 Dec 2017 13:55    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

можно, пацаны не возражают))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 17 Dec 2017 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, на сайте представлены только традиционные шахматы.
хотя я считаю должны ввести ещё и другие.

Я например попробывал CrazyHouse и могу констатировать факт: игра более комбинационная чем обычные.
Если в обычных шахматах можно походить то чем мы можем, то в крези хаус наши возможности дополняются и наамного преумножаются, кто играл, тот знает о чём я.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ju-87g

Участник команды:
АвтоМАТ

ju-87g

Зарегистрирован: 2016-10-22
Постов: 1017
Местоположение: Брест

СообщениеДобавлено: Вс 17 Dec 2017 16:22    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

сперва обычные освоить не помешает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 17 Dec 2017 16:38    Заголовок сообщения: Re: 1 Ответить с цитатой

ju-87g писал(а):
сперва обычные освоить не помешает


обычные немного в дебютном плане раздражают, каждый раз одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 17 Dec 2017 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
Нет, на сайте представлены только традиционные шахматы.
хотя я считаю должны ввести ещё и другие.


Браво Свин! Все правильно говоришь! По-хорошему надо бы самые популярные виды шахмат: классические, Фишера, Капабланки, антишахматы, марсельские шахматы (двуходовые), крейзихаус, шведки, можно еще готик чесс... В общем, у шашистов почти на каждом ресурсе так - именно шашечные игры, почему большинство шахматистов замыкаются только в классических я не знаю. Ладно ты не можешь стать мастером в Фишере или Капабланке, но почему не поиграть? Или вон, четверки те же. Круто же и интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 17 Dec 2017 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати тот же адванс будет гораздо интереснее в альтернативных шахматах, там ПО очень слабое и вот это как раз тот случай когда движку нельзя верить и надо голову подключать.

Всё таки в классических шахмат движки слишком сильно играют и адванс превратился в слишком скучный процесс именно из за этого
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voltmetro


Равиндерович Бхамбри Олег

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 2396
Местоположение: Торонто

СообщениеДобавлено: Пн 18 Dec 2017 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишер тут вроде есть, но как его использовать bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 18 Dec 2017 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
Нет, на сайте представлены только традиционные шахматы.
хотя я считаю должны ввести ещё и другие.

Я например попробывал CrazyHouse и могу констатировать факт: игра более комбинационная чем обычные.
Если в обычных шахматах можно походить то чем мы можем, то в крези хаус наши возможности дополняются и наамного преумножаются, кто играл, тот знает о чём я.


Я играю иногда... Возможностей много, я играю слабо... Но ты и в блиц и в крези играешь еще хуже bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
adrenalinrus


Златан Эльмиров

Зарегистрирован: 2017-12-13
Постов: 6
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 18 Dec 2017 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voltmetro писал(а):
Фишер тут вроде есть, но как его использовать bn.gif


А турниры по ШФ на что? Жаль, что Фишер здесь не совсем доступен в качестве простых (не турнирных) партий, но, насколько я знаю, шахматную позицию как Фишерскую, так и любую произвольную переносить откуда-то и вставлять, при создании "Простой партии" или личного вызова, всё-таки можно, но как это делается - большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voltmetro


Равиндерович Бхамбри Олег

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 2396
Местоположение: Торонто

СообщениеДобавлено: Пн 18 Dec 2017 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не про турниры, а про возможность, допустим, задать 154-ю позицию из 960 и создать простую партию без FEN.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 19 Dec 2017 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voltmetro писал(а):
Да я не про турниры, а про возможность, допустим, задать 154-ю позицию из 960 и создать простую партию без FEN.


здесь фишер реализован только на уровне ввода фена, причём рокировка не доступна, вообщем не реализован фишер, потому что рокировка очень важный элемент в игре .

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Но ты и в блиц и в крези играешь еще хуже bk.gif


Да, у меня в крезиХаус опыт только 20 матчей.
Я больше сконцетрирован на игру в четвёрку


Иногда - поигрываю в крезиХаус, но не более, в целом крези в плане зрелищности и комбинаций намного превосходит обычные шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 19 Dec 2017 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
Иногда - поигрываю в крезиХаус, но не более, в целом крези в плане зрелищности и комбинаций намного превосходит обычные шахматы.


Во времена моего детства "крейзихаус" назывался шведками и в него играли только буйные школьники после шахматной тренировки. Игра скорее для развлечения, чем умная.

Voltmetro писал(а):
Да я не про турниры, а про возможность, допустим, задать 154-ю позицию из 960 и создать простую партию без FEN.


Я обожаю 960, даже блицую в них и турниры выигрывал в них и в заочные и по блицу. Все мечтаю официальный рейтинг по ним октрыть, но пока и простой переписки очень много, мало что успеваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 19 Dec 2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):

Во времена моего детства "крейзихаус" назывался шведками и в него играли только буйные школьники после шахматной тренировки. Игра скорее для развлечения, чем умная.


Комбинаций там больше чем в классических шахматах.
Почему больше? Потому что помимо обычных ходов, тебе доступно поставить фигуру на любую клетку, это увеличивает число возможных комбинаций в бесконечное число раз ab.gif
Игра сложнее классических шахмат, ну и умнее, комбинационнее. Там больше схем и вариантов игры.


Ну а ты можешь любые ярлыки вешать, я тебе факты говорю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Шахматные задачи Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах