В чем смысл любительского адванса?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 14:15    Заголовок сообщения: В чем смысл любительского адванса? Ответить с цитатой

В чем смысл любительского адванса? Профессиональный адванс развивает теорию. А что развивает адванс любительский. Для чего он нужен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любительский адванс развивает амбиции, ну вот например чениум который покинул этот сайт из-за меня, вот он практиковал любительский адванс, имел 1850 рейтинг и самоутверждался в белке, зачем ему это надо? а фиг его знает. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 14:30    Заголовок сообщения: Re: В чем смысл любительского адванса? Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
В чем смысл любительского адванса? Профессиональный адванс развивает теорию. А что развивает адванс любительский. Для чего он нужен ?


Он существует НЕЗАВИСИМО от нашего и Вашего сознания. ae.gif

Т.е\ адванс -первичен, сознание вторично. Почти по Марксу с Энгельсом. bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 14:39    Заголовок сообщения: Re: В чем смысл любительского адванса? Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
В чем смысл любительского адванса? Профессиональный адванс развивает теорию. А что развивает адванс любительский. Для чего он нужен ?

1) Что такое "професиональный адванс"? Тот, которым игроки на жизнь зарабатывают?
2) Откуда известно, что некий адванс "развивает теорию"? Есть факты или это только домыслы?
3) Если считать, что шахматы - вид спорта. То в чём смысл любительского спорта, если есть профессиональный?
4) Почему любительский спорт обязан что-то развивать? Он никому и ничем не обязан!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 14:43    Заголовок сообщения: Re: В чем смысл любительского адванса? Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
любительский адванс развивает амбиции, ну вот например чениум который покинул этот сайт из-за меня, вот он практиковал любительский адванс, имел 1850 рейтинг и самоутверждался в белке, зачем ему это надо? а фиг его знает. bn.gif

Ну, я по себе могу сказать, что раньше получал определенное удовольствие, когда набирал в адвансе высокий рейтинг, а теперь вижу, что это тупо избиение любителей, которые ставят анализы на старую прогу на 5 минут. Вот серьезно, из всех сайтов по адвансу, действительно серьезный подход играющих видел на единицах. Ну и опять же смысл понятен мало. Быть в Топе сайта? Ну и что это дает?

Злобный писал(а):
Он существует НЕЗАВИСИМО от нашего и Вашего сознания. ae.gif

Т.е\ адванс -первичен, сознание вторично. Почти по Марксу с Энгельсом. bv.gif

Ну, я не ради троллинга тему заводил, мне правда интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 14:45    Заголовок сообщения: Re: В чем смысл любительского адванса? Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
Быть в Топе сайта? Ну и что это дает?.


Вась как что даёт, даёт звания, регайся на iccf плати денюжки, получай виртуальные награды и чувствуй себя профессионалом в игре где практически не нужна квалификация.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 15:20    Заголовок сообщения: Re: В чем смысл любительского адванса? Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
1) Что такое "професиональный адванс"? Тот, которым игроки на жизнь зарабатывают?

Да, хорошие призовые, сильная игра уровня КМС и выше. Реальные варианты в базах и справочниках по теории из этих партий.

ChssLoverr писал(а):
2) Откуда известно, что некий адванс "развивает теорию"? Есть факты или это только домыслы?

Варианты из таких партий приводятся в базах и справочниках по теории дебюта и не только.

ChssLoverr писал(а):
3) Если считать, что шахматы - вид спорта. То в чём смысл любительского спорта, если есть профессиональный?

Видимо развития интеллекта и личностных качеств. Во всяком случае такие идеи Гари Кимович Каспаров рассматривал в своей книге "Шахматы как модель жизнь" (вроде так называется)

ChssLoverr писал(а):
4) Почему любительский спорт обязан что-то развивать? Он никому и ничем не обязан!


То есть только "развлекуха"?


Свинюшка писал(а):
Вась как что даёт, даёт звания, регайся на iccf плати денюжки, получай виртуальные награды и чувствуй себя профессионалом в игре где практически не нужна квалификация.


Ну, ИКЧФ - это как официальный и лицензированный университет. Согласен даже с диплома такого университета толку в реальной жизни не так уж много, но такая корка показывает, что ты действительно что-то знаешь и прошел ВЫСШЕЕ обучение по предмету, который выбрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
любительский адванс развивает амбиции, ну вот например чениум который покинул этот сайт из-за меня, вот он практиковал любительский адванс, имел 1850 рейтинг и самоутверждался в белке, зачем ему это надо? а фиг его знает. bn.gif
Затем,зачем и тебе самому было это надо.Ты точно такое же ....танком на живого человека dx.gif А на адванс не наезжай.Сам не сумел,не надо хаять.Просто,понятия адвансер и ЧИТЕР(коим и являешься)-это разные вещи.Адванс -это та же игра,только с добавлением доспехов.Реально интересно наблюдать за партиями кота,за поиском выигрыша при одинаковом вооружении.А ты иди Дмитрий,залей свое разочарование ... bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):
Затем,зачем и тебе самому было это надо.Ты точно такое же ....танком на живого человека dx.gif А на адванс не наезжай.Сам не сумел,не надо хаять.Просто,понятия адвансер и ЧИТЕР(коим и являешься)-это разные вещи.Адванс -это та же игра,только с добавлением доспехов.Реально интересно наблюдать за партиями кота,за поиском выигрыша при одинаковом вооружении.А ты иди Дмитрий,залей свое разочарование ... bk.gif


Надежда у меня к вам большая просьба, поменьше слушайте, что вам говорит кот про адванс, у него мотивация понятна, он хочет перед вами похвастаться своими наградами заочных шахмат, он вам навешает много лапши как в адвансе надо играть своей головой, он никогда не признается, что занимается ерундой.

Касательно моего читерства, ну не умею я сам играть, а побеждать хотелось ab.gif я бы научился, но.... как я уже писал, в интернете далеко своей головой не уедешь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16739
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
он вам навешает много лапши как в адвансе надо играть своей головой, он никогда не признается, что занимается ерундой.

Свин ты уже близок к черте, когда мое терпение закончится. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Свинюшка писал(а):
он вам навешает много лапши как в адвансе надо играть своей головой, он никогда не признается, что занимается ерундой.

Свин ты уже близок к черте, когда мое терпение закончится. af.gif
Дней на 30.. или на 50?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
Forsite писал(а):
Свинюшка писал(а):
он вам навешает много лапши как в адвансе надо играть своей головой, он никогда не признается, что занимается ерундой.

Свин ты уже близок к черте, когда мое терпение закончится. af.gif
Дней на 30.. или на 50?


Можете не утруждать себя, я щас с борисычем доиграю партию и сам свалю. ae.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
roon писал(а):
Forsite писал(а):
Свинюшка писал(а):
он вам навешает много лапши как в адвансе надо играть своей головой, он никогда не признается, что занимается ерундой.

Свин ты уже близок к черте, когда мое терпение закончится. af.gif
Дней на 30.. или на 50?


Можете не утруждать себя, я щас с борисычем доиграю партию и сам свалю. ae.gif
Печать поставили
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
roon писал(а):
Forsite писал(а):
Свинюшка писал(а):
он вам навешает много лапши как в адвансе надо играть своей головой, он никогда не признается, что занимается ерундой.

Свин ты уже близок к черте, когда мое терпение закончится. af.gif
Дней на 30.. или на 50?


Можете не утруждать себя, я щас с борисычем доиграю партию и сам свалю. ae.gif

До этого времени ты еще ого-ог сколько ахинеи напишешь ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
он вам навешает много лапши как в адвансе надо играть своей головой, он никогда не признается, что занимается ерундой.


Свини. Объсняю четко и просто почему адванс - это таки игра и таки своей головой. Есть вариант. В варианте 15 веток, я, например, играю 14-ую (а не первых 3, которые советует комп) и вижу в ней интересную идею, которую никто еще не анализировал, на комп я ее тоже не ставил, следовательно вырисовывается заготовочка. Что теперь? Думаю несколько дней своей головой, прикидываю дальнейшие перспективы и позиции и только тогда проверяю на компьютере. Это я играю "не своей головой"? Серьезно? ac.gif bn.gif

Forsite писал(а):
Свин ты уже близок к черте, когда мое терпение закончится. af.gif

Вас тоже прошу высказаться по теме. А то тут воды налили, нужен еще кто-то мудрый и авторитетный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах