Наблюдения



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
агрофирма косино

Участник команды:
Монолит

савченко александр

Зарегистрирован: 2007-11-22
Постов: 2019
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
агрофирма косино писал(а):
Свинюшка писал(а):

убивать животных чтобы сбросить негатив, мда, очень оригинальный метод лечения стресса у некоторых.

А ты бы посидел на одном месте с 18-00 до 5-30 утра при минус 25 - , чтобы дождаться волчару - посмотрим как бы ты рассуждал.На нормальной охоте шансы зверя, дичи и охотника всегда равны.
А вообще ты так же понимаешь в охоте , как я в железе и прогах - и даешь себе право рассуждать об охоте.



Охота это живодёрство, никто не даёт тебе морального права лишать жизни других. Да пусть это скатина, но а чем люди не скатина если себя ведут подобным образом?
Можете убивать животных, это ваше моральное право, в этом мире побеждает тот кто сильнее, впринципе это закон эволюции, выживает сильнейший вид.

Ты даже не понимаешь, что такое регулирование численности животных.Такие звери как лось, заяц, кабан при определенном количестве на 1 кв. км угодий, перестают быть полезными и становятся наоборот приносящими вред окружающей среде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
агрофирма косино

Участник команды:
Монолит

савченко александр

Зарегистрирован: 2007-11-22
Постов: 2019
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо воспринимать охоту по фильмам.В нормальных хозяйствах численность животных наоборот восстанавливается, потому что кормятся круглый год.В нашем хозяйстве в год закупается 30 тн зерна( кукурузы и овса)- а оно совсем небольшое 22 тыс.гектар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Andrei-SPB писал(а):

Я надеюсь, что свои пару партий Свин за АВТОМАТ против Борисыча все же доиграет. Нам эти два очка нужны.


Спорт хорош тем, что он иногда преподносит неожиданности.
Борисовича я не любил, я с самого начала был настроен категорично убивать его прогой без каких либо шансов. (против других людей я играл сам, но такие персонажи как борисович у меня вызывали мотивацию)
Если расценивать шансы, у него их не было, а по факту он неожиданно побеждает! вот пример того как невозможное возможно


Ну и свинья же ты, если кинешь команду.

По охоте согласен, неча зверей бить. Скоро научаться выращивать через пробирки мясо, вот живодерне писец и придет. Надеюсь лет 20 осталось, хотя глобальный бизнес постарается подольше под сукном технологию держать... .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):

Охота это живодёрство,


Осмелюсь спросить - а рыбалка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агрофирма косино писал(а):
Ты даже не понимаешь, что такое регулирование численности животных.Такие звери как лось, заяц, кабан при определенном количестве на 1 кв. км угодий, перестают быть полезными и становятся наоборот приносящими вред окружающей среде.


Людей тоже многовато, особенно в москве, может подрегулируем численность?
Но нет же, потому что все эти аргументы ниачём, в итоге побеждает тот у кого есть возможности и кто сильнее.

Я ваши хобби охота считаю антиморальными, но вы можете наслаждаться садизмом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):

Ну и свинья же ты, если кинешь команду.
.


Читай ник, свин есть свин.
я свинья и даже не скрываю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
агрофирма косино

Участник команды:
Монолит

савченко александр

Зарегистрирован: 2007-11-22
Постов: 2019
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
агрофирма косино писал(а):
Ты даже не понимаешь, что такое регулирование численности животных.Такие звери как лось, заяц, кабан при определенном количестве на 1 кв. км угодий, перестают быть полезными и становятся наоборот приносящими вред окружающей среде.


Людей тоже многовато, особенно в москве, может подрегулируем численность?
Но нет же, потому что все эти аргументы ниачём, в итоге побеждает тот у кого есть возможности и кто сильнее.

Я ваши хобби охота считаю антиморальными, но вы можете наслаждаться садизмом

Посоветую тебе зайти в лес (ну по грибы хотя бы - без ружья естественно) и переночевать, посмотрим, что у тебя проснется в заднице - желание посадистничать или адреналин.К слову в прошлом году в нашем районе лось намертво затоптал охотника с ружьем - еще раз для незрячих - шансы у охотника и у зверя равны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
агрофирма косино

Участник команды:
Монолит

савченко александр

Зарегистрирован: 2007-11-22
Постов: 2019
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикий кабан является одним из носителей африканской чумы и чтобы не допустить падежа домашних свиней на подворьях и на промышленных фермах - дается указание об отстреле всех диких кабанов, свиней и сигалеток на зараженных территориях без лицензий. А это тоже часть охоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агрофирма косино писал(а):
Дикий кабан является одним из носителей африканской чумы и чтобы не допустить падежа домашних свиней на подворьях и на промышленных фермах - дается указание об отстреле всех диких кабанов, свиней и сигалеток на зараженных территориях без лицензий. А это тоже часть охоты.


Это уже демагогия пошла. Уходим от главного. Скока млн бизонов в Сев. Америке пришедшая цивилизация положила ради охоты? Не помним? Освежу немного - от 60 млн и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветую тебе зайти в лес (ну по грибы хотя бы - без ружья естественно) и переночевать, посмотрим, что у тебя проснется в заднице - желание посадистничать или адреналин.К слову в прошлом году в нашем районе лось намертво затоптал охотника с ружьем - еще раз для незрячих - шансы у охотника и у зверя равны.[/quote]

Ну лосяра свою жизнь так защитил, видно уже кто-то пытался подстрелить, вот животинка и смекнула откуда плохим пахнет. И это очень редкий случай, типа исключения, так что не канает и лишь подтверждает правило.
И причем тут ночевка и охота? Огонька нема? И как например индейцы в Америке выживали? Наверно со страху все зверье извели, одних тока бизонов 60 мульонов положили или это не они были, а белые охотнички???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20477
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):

Скоро научаться выращивать через пробирки мясо.

Такое мясо есть не буду, пусть другие супер "цивилизованные" такой падалью питаются. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Andrei-SPB писал(а):

Скоро научаться выращивать через пробирки мясо.

Такое мясо есть не буду, пусть другие супер "цивилизованные" такой падалью питаются. ag.gif


Ну может ты и не будешь, а детки твои будут. Это прогресс цивилизации и никуда от него не деться. Вот например зелень в магазине покупаешь, а где она и как выращена известно? В лучшем случае это гидропоника, с овощных ферм. А это практически тоже самое, что и выращенное в будущем мясо. Обычная зелень с огорода также лучше зелени с промышленной овощной фермы, как будет в будущем отношение между настоящим мясом и выращенным по технологии.
Тут я про китайцев молчу. Что они кладут для выращивания сейчас любого продукта лучше не знать... . И говна на полках наших магазинов процентов 80 никак не меньше, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20477
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
Это прогресс цивилизации и никуда от него не деться. ... . И говна на полках наших магазинов процентов 80 никак не меньше, к сожалению.

Люди сами выбирают говно, раз в говне находят деньги.
За деньги и говно жрать будут.
bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Это прогресс цивилизации и никуда от него не деться. ... . И говна на полках наших магазинов процентов 80 никак не меньше, к сожалению.

Люди сами выбирают говно, раз в говне находят деньги.
За деньги и говно жрать будут.
bk.gif


Ну это крайне верное утверждение. Всецело поддерживаю.
Возвращается к грядкам на огороде, как и прежние поколения... . Кто бы мог подумать... . ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20469
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
Володиславир писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Это прогресс цивилизации и никуда от него не деться. ... . И говна на полках наших магазинов процентов 80 никак не меньше, к сожалению.

Люди сами выбирают говно, раз в говне находят деньги.
За деньги и говно жрать будут.
bk.gif


Ну это крайне верное утверждение. Всецело поддерживаю.
Возвращается к грядкам на огороде, как и прежние поколения... . Кто бы мог подумать... . ai.gif


Я только что с грядки dx.gif Не хочу возвращаться! Только завтра туда загляну пару редисок выдернуть и всё! Хватит bg.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах