поможет ли адвансеру умение играть в шахматы?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
да мне прикольно что напишут всякие дилетанты вроде фокса


Уморный ты, чел. ag.gif

Может у тебя и помощнее железо - да мне вот пофиг на это недоразумение, мне и моего 2-ядерника хватит. Ты бы хоть почитал ребят на Иммортале, прежде, чем кого-либо гнобить. (Давай еще и Шелдону погруби!)

Ну если я - ДИЛЕТАНТ.. ai.gif

Ну посмотрим, что умеешь. Рэдфайр тебе вдует, как я понимаю. ag.gif



если у тебя 2-х ядерник считать игру надо на 1, чтобы ничего в винде не тормозило.
впринципе можно показать хороший уровень, но тратить на ход против сильного игрока надо около 1 часа тебе, не меньше.

А ты наверно ходишь за 5 минут и играешь 50 партий на разных сайтах, везде сливаясь и оставаясь дилетантом
Конечно посмотрим, особенно хорошо проявится умение Свина, в Стар Треке. Экстрим, Монолит, Котэ - команды, имеющие хороших адвансеров, способных действительно, проверить, что он из себя представляет. И уже никуда не убежишь, нужно будет играть.

У Экстрима, есть кому проверить, Свина на прочность, да и у Звезды, и ещё четырёх-пяти команд есть. Плюс игры с Рэдфаером. К окончанию партий, первого этапа Стар-Трека, статистику Свину, точно попортят. И будет он, как все, даже ещё тише.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21768
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
преимущество больше 1 уже реализуется легко,


При разноцвете знаешь оценку? bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21768
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он глупости говорит. Да, это ведь не только мое мнение.. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Ну дурень же.. (та я ласково). ag.gif

Ну тебя же не смущает, что ребят уровня 2300+ по ИКЧФ (они на разных сайтах играют) выигрываю. Да, просрочки по времени у меня были. Да стыдно. Но в жизни ведь не шахматы все решают. Я очень рад, что у вас в жизни проблем нет, не дай бох на моем месте, или на месте того же Миротворца оказаться. bn.gif


я не знаю что такое 2300 икчф, я не ориентируюсь в их системе рейтинга.
сколько там максимальный рейтинг? Вот это примерно мой уровень, поскольку я нахожу на высшем уровне мастерства

2300 я так понимаю это новички какие то с телефонами
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cap_ut-66


Дмитрий Викторович Бойченко

Зарегистрирован: 2009-03-29
Постов: 2037
Местоположение: Константиново, Раменский р-н, М.О.

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Ну дурень же.. (та я ласково). ag.gif

Ну тебя же не смущает, что ребят уровня 2300+ по ИКЧФ (они на разных сайтах играют) выигрываю. Да, просрочки по времени у меня были. Да стыдно. Но в жизни ведь не шахматы все решают. Я очень рад, что у вас в жизни проблем нет, не дай бох на моем месте, или на месте того же Миротворца оказаться. bn.gif


я не знаю что такое 2300 икчф, я не ориентируюсь в их системе рейтинга.
сколько там максимальный рейтинг? Вот это примерно мой уровень, поскольку я нахожу на высшем уровне мастерства

2300 я так понимаю это новички какие то с телефонами

Станочник чпу 6 разряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21768
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2300 я так понимаю это новички какие то с телефонами


Ну типа да. Им и этого хватит. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открыл тему для серьёзного обсуждения, нужно ли в адвансе понимать шахматы, а пришёл фокс и всё зафлудил aq.gif
пишите по теме, ваши понты как вы там каких то мастеров икчф обыгрываете (я вообще эту организацию не признаю, лохотрон по разводу на вступительный взнос), никому не нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21768
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то не я начал ПОНТЫ. И не Фокс тут понты гнет, будь реальнее. Хотя.. наверное.. ТЕБЕ можно Ну то, се.. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21768
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно понимал, что, согласно постановке Юлиана Семенова -"запоминается последняя фраза". Шелдону не взялся трубить. А мою статистику посмотрел - и стал героем. Еще раз. Встретимся и поиграем. Ну и давай начнем с позиции, что я играть не умею, а ты ПЕРЕЦ. И потом сравним. ДА? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В современном адвансе много ничейных путей. В принципе, любитель любой, знающий эти дорожки, может тупо отсушить. Я не понимаю, в чем гордость уползать на ничью, как со мной выходит в одной партии. Оценка движка долго была в районе полпешки у меня, ну да, грамотно защитился, но контригры никакой не создал. Свин, ты попробуй сыграть в турнирах на деньги, где ради победы надо рисковать! Победами только можно гордиться, если они над серьезным соперником и не по зевку, а по игре! А ничейку скатать совсем несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21768
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В современном адвансе много ничейных путей. В принципе, любитель любой, знающий эти дорожки, может тупо отсушить. Я не понимаю, в чем гордость уползать на ничью, как со мной выходит в одной партии. Оценка движка долго была в районе полпешки у меня, ну да, грамотно защитился, но контригры никакой не создал. Свин, ты попробуй сыграть в турнирах на деньги, где ради победы надо рисковать! Победами только можно гордиться, если они над серьезным соперником и не по зевку, а по игре! А ничейку скатать совсем несложно.


Сергей, согласен! Но ты принципиально НОВОГО ему не сказал -так или иначе было сказано немало. Гордиться ничейками - ну фу, позор. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
В принципе, любитель любой, знающий эти дорожки, может тупо отсушить. Я не понимаю, в чем гордость уползать на ничью, как со мной выходит в одной партии.


Ну, если против тебя играет СИМ ИКЧФ илм МГ ИКЧФ, то тут и ничейку "отработать" - подвиг. Так что не надо обесценивать мастерство...

Свинюшка писал(а):
организацию не признаю, лохотрон по разводу на вступительный взнос), никому не нужны


На бесплатных обычно страдают уровень сервнований и судейство детское, если оно вообще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
В современном адвансе много ничейных путей. В принципе, любитель любой, знающий эти дорожки, может тупо отсушить. Я не понимаю, в чем гордость уползать на ничью, как со мной выходит в одной партии. Оценка движка долго была в районе полпешки у меня, ну да, грамотно защитился, но контригры никакой не создал. Свин, ты попробуй сыграть в турнирах на деньги, где ради победы надо рисковать! Победами только можно гордиться, если они над серьезным соперником и не по зевку, а по игре! А ничейку скатать совсем несложно.


шахматы игра где сложно победить, я бы даже сказал на нашем с тобой уровне практически невозможно победить.
Поэтому ничья ab.gif рисковать просто нет потенциала, нечем рисковать, особенно чёрными, чёрный цвет очень печален в плане перспектив выигрыша
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21768
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, если против тебя играет СИМ ИКЧФ илм МГ ИКЧФ, то тут и ничейку "отработать" - подвиг. Так что не надо обесценивать мастерство...


Дак да. По базе ИКЧФ на уровне 2500+ люди ПРОИГРЫВАЮТ. Они-то тупы, нихрена не понимают. А Свинюшка умеет сушить, радости полные штаны. ag.gif

Всем ли засушит? Ооооочень большой вопрос, да. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):

Дак да. По базе ИКЧФ на уровне 2500+ люди ПРОИГРЫВАЮТ.


они много партий набирают и ходят не думая, получая риски, вот и проигрывают.
миротворец мне тоже проиграл именно по этой причине Посмотреть
если ты набираешь много партий ты теряешь в качестве
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах