поможет ли адвансеру умение играть в шахматы?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а если ходов 5 с нулями? Какому он отдаст предпочтение?


В такой АБСТРАКЦИИ совет путевый никто не даст - нет позы для этого. Согласен? Ты кинь. А мы свои варианты дадим - и Володя (ienybr), и Сергеич (Серый Кот) и другие ребята. кто захочет свои пять копеек вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Sheldon писал(а):

Ну к этому и вопрос, а если ходов 5 с нулями? Какому он отдаст предпочтение?


с котом на аватаре читай мои посты aq.gif


Цитата:
Смотрю оценки, примерны равные ходы раскладываю в отдельные анализы, если игра равная смотрю на больших глубинах окончание некоторых ветвей анализа, если я ищу выигрыш - я буду строить ветку с очень большим перебором моих ходов после этого хода, спасаться мне я тебе скажу не приходилось, слишком высокий класс игры.

Повторюсь. А если ходов 5 с нулями? Или с оценкой +-1,10. Какому ходу ты отдашь предпочтение?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:13    Заголовок сообщения: Re: поможет ли адвансеру умение играть в шахматы? Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

А это интересно? Зачем тратить время тут? Не куда больше его тратить?


да мне прикольно что напишут всякие дилетанты вроде фокса ae.gif
кстати может кто то на ус намотает и игру повысит свою, я всегда за увеличение конкуренции


Sheldon писал(а):

Повторюсь. А если ходов 5 с нулями? Или с оценкой +-1,10. Какому ходу ты отдашь предпочтение?


не бывает такого, если у тебя везде нули, строй витвистее анализ
ну а если вообще везде 0 и ничего не колышится, то ничья, там врятли что сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно признать. Если у человека имеется мощный комп, актуальные движки и минимум шахматных знаний - победить его очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да мне прикольно что напишут всякие дилетанты вроде фокса


Уморный ты, чел. ag.gif

Может у тебя и помощнее железо - да мне вот пофиг на это недоразумение, мне и моего 2-ядерника хватит. Ты бы хоть почитал ребят на Иммортале, прежде, чем кого-либо гнобить. (Давай еще и Шелдону погруби!)

Ну если я - ДИЛЕТАНТ.. ai.gif

Ну посмотрим, что умеешь. Рэдфайр тебе вдует, как я понимаю. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно признать. Если у человека имеется мощный комп, актуальные движки и минимум шахматных знаний - победить его очень сложно.


Не так. Хотя отрицать не буду, что чем мощнее железо - тем лучше. Юра (Рун) намекал, что я ходы по каким-то 5-м веткам делаю. И люди приседают. Скажешь, что я пересчитал? ai.gif Ну глупость же..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:27    Заголовок сообщения: Re: поможет ли адвансеру умение играть в шахматы? Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
если у тебя везде нули, строй витвистее анализ

Эт типа ты мне подсказываешь че ли? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
да мне прикольно что напишут всякие дилетанты вроде фокса


Уморный ты, чел. ag.gif

Может у тебя и помощнее железо - да мне вот пофиг на это недоразумение, мне и моего 2-ядерника хватит. Ты бы хоть почитал ребят на Иммортале, прежде, чем кого-либо гнобить. (Давай еще и Шелдону погруби!)

Ну если я - ДИЛЕТАНТ.. ai.gif

Ну посмотрим, что умеешь. Рэдфайр тебе вдует, как я понимаю. ag.gif



если у тебя 2-х ядерник считать игру надо на 1, чтобы ничего в винде не тормозило.
впринципе можно показать хороший уровень, но тратить на ход против сильного игрока надо около 1 часа тебе, не меньше.

А ты наверно ходишь за 5 минут и играешь 50 партий на разных сайтах, везде сливаясь и оставаясь дилетантом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эт типа ты мне подсказываешь че ли?


Получается, что так.. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты наверно ходишь за 5 минут и играешь 50 партий на разных сайтах,


Неверное допущение. Кстати по всем пунктам сразу. У тебя-то что-то с 40-50 минут была речь? Скажу сразу - тебя бы тупо пересчитали, не приседая. Или лукавишь и цену себе набиваешь. Да вот бЯда - на эту цену всех пофиг! Чевствуют победителей, а не слова. Да, и меня касается. Но у меня громких заявлений ведь не было.. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокс у тебя 20 проигрышей в статистике по адвансу, у тебя вообще нет никаких понятий о построении веток и анализе.
Ты лучше в этой теме всё что я написал, перепиши себе в блокнот и намотай на ус, вообще всё впитывай. Для тебя стараюсь расписываю, чтобы уровень игры на сайте подтянуть af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:42    Заголовок сообщения: Re: поможет ли адвансеру умение играть в шахматы? Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Константин85 писал(а):

А это интересно? Зачем тратить время тут? Не куда больше его тратить?


да мне прикольно что напишут всякие дилетанты вроде фокса ae.gif
кстати может кто то на ус намотает и игру повысит свою, я всегда за увеличение конкуренции


Sheldon писал(а):

Повторюсь. А если ходов 5 с нулями? Или с оценкой +-1,10. Какому ходу ты отдашь предпочтение?


не бывает такого, если у тебя везде нули, строй витвистее анализ
ну а если вообще везде 0 и ничего не колышится, то ничья, там врятли что сделаешь.

Как это не бывает?? Бывают закрытые позы с +- 2,5 и ничья, увидишь еще на своем веку af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дурень же.. (та я ласково). ag.gif

Ну тебя же не смущает, что ребят уровня 2300+ по ИКЧФ (они на разных сайтах играют) выигрываю. Да, просрочки по времени у меня были. Да стыдно. Но в жизни ведь не шахматы все решают. Я очень рад, что у вас в жизни проблем нет, не дай бох на моем месте, или на месте того же Миротворца оказаться. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:51    Заголовок сообщения: Re: поможет ли адвансеру умение играть в шахматы? Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):

Как это не бывает?? Бывают закрытые позы с +- 2,5 и ничья, увидишь еще на своем веку af.gif


бывает, но редко.
преимущество больше 1 уже реализуется легко, я на практике реализую всё что выше 0,75 по стоку (а у него оценка всегда больше других движков)
цикличные позы с 2,5 ну это ещё надо умудриться сделать
ae.gif


Последний раз редактировалось: Свинюшка (Сб 01 Апр 2017 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ы лучше в этой теме всё что я написал, перепиши себе в блокнот и намотай на ус, вообще всё впитывай. Для тебя стараюсь расписываю, чтобы уровень игры на сайте подтянуть


Ну ведь встретимся! Вот тогда и порешаем, кто чтоо на ус помотает, перец. А продолжай в том же духе, а то я ребят уже позвал на сеанс.. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах