Индия (+ опрос по существу)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online

Излечима ли шизофрения?
Да
14%
 14%  [ 2 ]
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
85%
 85%  [ 12 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Cate2024


Habet Movsisian

Зарегистрирован: 2016-11-12
Постов: 49
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 22:16    Заголовок сообщения: Re: Индия (родина Виши Ананда) Ответить с цитатой

jaffrahul писал(а):
Cate2024 писал(а):
jaffrahul писал(а):
Данмер писал(а):
jaffrahul писал(а):
Но, боюсь, в команде CATS мне будут не рады, так как я не русский.

Ну почему же? Национальность не важна, главное любовь... к кошкам и шахматам.


Кошек очень люблю и уважаю как друзей человека и просто замечательных животных. А к шахматам у меня любовь особая, так как я профессионально занимаюсь ими с семи лет. Тогда же в семь я уже имел второй разряд, в 11 лет - первый. А потом и до КМС добрался, но уже в возрасте 22-х лет.


Ананд ето ты ? bk.gif


Нет, выше КМС я не добирался, не смог просто.


ты не хороший пример для нас , Будда тебе не сказал что если что то не получается , значит либо ты не хотел либо не нормально работал ...
здес как вижу приличные люди , они добилисъ своих целей , 3 разряд у них может но они же не профессионально занималисъ.. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
poka-1


poka-1

Зарегистрирован: 2016-11-13
Постов: 22
Местоположение: Индия

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 23:02    Заголовок сообщения: Re: Индия (родина Виши Ананда) Ответить с цитатой

Cate2024 писал(а):
jaffrahul писал(а):
Cate2024 писал(а):
jaffrahul писал(а):
Данмер писал(а):
jaffrahul писал(а):
Но, боюсь, в команде CATS мне будут не рады, так как я не русский.

Ну почему же? Национальность не важна, главное любовь... к кошкам и шахматам.


Кошек очень люблю и уважаю как друзей человека и просто замечательных животных. А к шахматам у меня любовь особая, так как я профессионально занимаюсь ими с семи лет. Тогда же в семь я уже имел второй разряд, в 11 лет - первый. А потом и до КМС добрался, но уже в возрасте 22-х лет.


Ананд ето ты ? bk.gif


Нет, выше КМС я не добирался, не смог просто.


ты не хороший пример для нас , Будда тебе не сказал что если что то не получается , значит либо ты не хотел либо не нормально работал ...
здес как вижу приличные люди , они добилисъ своих целей , 3 разряд у них может но они же не профессионально занималисъ.. bn.gif


Cate2024, а у вас есть разряд? Вы сильно играете. У вас можно многому поучиться, например, что касается дебюта и эндшпиля. Если хотите, мы можем сыграть одну или несколько игр 1 день/ход. Вы должны меня обыграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
I.S.


Илья

Зарегистрирован: 2011-04-02
Постов: 1773
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 23:10    Заголовок сообщения: Re: Индия (родина Виши Ананда) Ответить с цитатой

jaffrahul писал(а):
Cate2024 писал(а):
jaffrahul писал(а):
Cate2024 писал(а):
jaffrahul писал(а):
Данмер писал(а):
jaffrahul писал(а):
Но, боюсь, в команде CATS мне будут не рады, так как я не русский.

Ну почему же? Национальность не важна, главное любовь... к кошкам и шахматам.


Кошек очень люблю и уважаю как друзей человека и просто замечательных животных. А к шахматам у меня любовь особая, так как я профессионально занимаюсь ими с семи лет. Тогда же в семь я уже имел второй разряд, в 11 лет - первый. А потом и до КМС добрался, но уже в возрасте 22-х лет.


Ананд ето ты ? bk.gif


Нет, выше КМС я не добирался, не смог просто.


ты не хороший пример для нас , Будда тебе не сказал что если что то не получается , значит либо ты не хотел либо не нормально работал ...
здес как вижу приличные люди , они добилисъ своих целей , 3 разряд у них может но они же не профессионально занималисъ.. bn.gif


Cate2024, а у вас есть разряд? Вы сильно играете. У вас можно многому поучиться, например, что касается дебюта и эндшпиля. Если хотите, мы можем сыграть одну или несколько игр 1 день/ход. Вы должны меня обыграть.
Чему может научится КМС-ник у разрядника? Вам не стыдно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cate2024


Habet Movsisian

Зарегистрирован: 2016-11-12
Постов: 49
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 23:24    Заголовок сообщения: Re: Индия (родина Виши Ананда) Ответить с цитатой

jaffrahul писал(а):
Cate2024 писал(а):
jaffrahul писал(а):
Cate2024 писал(а):
jaffrahul писал(а):
Данмер писал(а):
jaffrahul писал(а):
Но, боюсь, в команде CATS мне будут не рады, так как я не русский.

Ну почему же? Национальность не важна, главное любовь... к кошкам и шахматам.


Кошек очень люблю и уважаю как друзей человека и просто замечательных животных. А к шахматам у меня любовь особая, так как я профессионально занимаюсь ими с семи лет. Тогда же в семь я уже имел второй разряд, в 11 лет - первый. А потом и до КМС добрался, но уже в возрасте 22-х лет.


Ананд ето ты ? bk.gif


Нет, выше КМС я не добирался, не смог просто.


ты не хороший пример для нас , Будда тебе не сказал что если что то не получается , значит либо ты не хотел либо не нормально работал ...
здес как вижу приличные люди , они добилисъ своих целей , 3 разряд у них может но они же не профессионально занималисъ.. bn.gif


Cate2024, а у вас есть разряд? Вы сильно играете. У вас можно многому поучиться, например, что касается дебюта и эндшпиля. Если хотите, мы можем сыграть одну или несколько игр 1 день/ход. Вы должны меня обыграть.


Я некому не должен am.gif bz.gif fa.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк, да и только ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj-game писал(а):
Alkun29 писал(а):
DrNix писал(а):
Alkun29 писал(а):
Здравствуйте, Джефф! Если вас не возьмут в команду, не расстраивайтесь. На других сайтах полно команд и различных групп. Я, например, есть на Чесс.коме, и состою в трёх группах.


Переписываться самому с собой на форуме конечно же не запрещено, но это что-то из психиатрии... Забыл как называется ag.gif


Жалко, что здесь нет функции "удалить аккаунт". У первого аккаунта уже загублена репутация и мнение о его создателе и носителе сложилось, грубо говоря, отвратительное. Но ведь не запрещено начинать всё с чистого листа, надеюсь, в случае с Джеффом Рахулем и Алкуном29 не всё плачевно, потому что я могу быть человеком, зарегистрированным и заходящим с комьютера Джеффа, и тогда я клоном не считаюсь. Но, по идее, чтобы не заработать статус "Играет на одном компьютере с..." или статус клона, надо удалить или заблокировать один из аккаунтов (их всего два). Тогда предпочтительно лучше оставить аккаунт "Alkun29". Если же удалить или заблокировать аккаунт на этом сайте нельзя, стало быть, и Джефф, и я, будем справляться, как есть.

З.Ы. В психиатрии это называется "раздвоение личности", но в данном случае логичнее использовать другой термин, не буду говорить, какой.
Пипец! Все бросим шахматы играть,окунемся в мир эйфории раздвоения личности! Я мечтал всю жисть свою,и без того задрипанную! ak.gif
Шизофрения - опасное психическое заболевание, так как сводит огромное количество личностей, из которых обычно состоит человек, к жалким двум.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):
огромное количество личностей, из которых обычно состоит человек.

например? bw.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyoma1985 писал(а):
Фёдор_Кузьмич писал(а):
огромное количество личностей, из которых обычно состоит человек.

например? bw.gif
Не заморачивайтесь этим мутным делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GAL NN


NN GAL

Зарегистрирован: 2016-08-26
Постов: 423
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 13:38    Заголовок сообщения: Re: Индия (родина Виши Ананда) Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
jaffrahul писал(а):
Hi all! ... Давайте дружить странами. ... bi.gif


Ни хинди, ни санскрита не знаю, но с детства помню (не знаю как правильно это пишется): "Хинди русишь пхай пхай"
Бабушка утверждала, что "Мир, дружба", но не уверен))
В любом случае рады Вас тут приветствовать. bt.gif

бхай бхай - братья, значит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):
Tyoma1985 писал(а):
Фёдор_Кузьмич писал(а):
огромное количество личностей, из которых обычно состоит человек.

например? bw.gif
Не заморачивайтесь этим мутным делом.

меня всякие мутные дела тянет очень просвещать, такой я вот по жизни уж bk.gif
так что не стесняйтесь выкладывайте списочек ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20467
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 14:37    Заголовок сообщения: Re: Индия (родина Виши Ананда) Ответить с цитатой

GAL NN писал(а):

бхай бхай - братья, значит


Спасибо) Теперь буду знать половину тех слов, что мне товарищ из Калькутты говорил))) Вторую половину воспроизвести все-равно не смогу bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GAL NN


NN GAL

Зарегистрирован: 2016-08-26
Постов: 423
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 15:29    Заголовок сообщения: Re: Индия (родина Виши Ананда) Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
GAL NN писал(а):

бхай бхай - братья, значит


Спасибо) Теперь буду знать половину тех слов, что мне товарищ из Калькутты говорил))) Вторую половину воспроизвести все-равно не смогу bk.gif

ну какие-то слова мы все знаем на хинди. Например, бакшиш. А для Индии на хинди перво наперво нужно запомнить "китна? (почем?)" - а дальше, независимо от ответа - "бахут мехенга (очень дорого), сааста чахи (нужно дешевле)". Правда, если товарищ из Калькутты, то для него это может быть бесполезным - лучше найти русско-бенгальский разговорник
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20467
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с таким словарным запасом уже можно жить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GAL NN


NN GAL

Зарегистрирован: 2016-08-26
Постов: 423
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто ради справедливости - меньшая часть индусов знает какой-либо диалект хинди. В основном - только на севере
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leshenko
Moderator
Участник команды:
Сборная Украины

Ольга

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 12143
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAL NN писал(а):
просто ради справедливости - меньшая часть индусов знает какой-либо диалект хинди. В основном - только на севере

У меня на работе, есть клиент который родом с Индии так, он говорит по русски очень хорошо, а вот читать и писать вообще не понимает,
пришлось ему редактор поставить, но редактор так смешно переводит с хинди ag.gif ничего не понятно jd.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах