Настольный Теннис



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт

Как вы относитесь к настольному теннису?
Развлечение
21%
 21%  [ 21 ]
Хобби
25%
 25%  [ 25 ]
Серьёзный вид спорта
53%
 53%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 99

Автор Сообщение
Eddi


Эдуард

Зарегистрирован: 2007-01-28
Постов: 492
Местоположение: Тапа

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тони Черник писал(а):
Eddi писал(а):
Вообще то,недавно завершившийся Japan Open 2013 выиграл молодой японский защитник.На Ittf.com можно посмотреть игры.Впечатления от его победы,правда,двойственные....То ли китаец(в финале) и тайпеец(полуфинал) по защите не умеют играть(2 топса по защите на таком уровне,явно,маловато),то ли нервы у молодёжи не в порядке.

спасибо, посмотрел финал.
защитником этого японца назвать сложно, атаковал постоянно, причём даже не только контратаковал, а начинал с кача первый.
сделал он китайца конечно лихо 4:0, тот никак не мог приспособится к рваной игре японца с постоянной сменой ударов, вращения, силой ударов, очень неудобный и неприятный соперник.
за таким непредсказуемым стилем пожалуй есть будущее.

Защитник,однозначно.Его основная игра шипами на бэкхэнде это запил из 2-й,3-й зоны.С форхэнда атакует при малейшей возможности(модерн-защита).В настольном теннисе очень чёткое разделение-если играешь 2-мя гладкими накладками,то ты атакёр,если на бэкхэнде длинные шипы,то защитник(реже блокер,кто не отходит от стола).В Питере на Заозёрной улице дом 1 метро Фрунзенская,есть магазин инвентаря для настольного тенниса(раньше он на Левашёвском проспекте был),я там себе всегда что-нибудь покупаю,когда бываю в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eddi писал(а):
Тони Черник писал(а):
Eddi писал(а):
Вообще то,недавно завершившийся Japan Open 2013 выиграл молодой японский защитник.На Ittf.com можно посмотреть игры.Впечатления от его победы,правда,двойственные....То ли китаец(в финале) и тайпеец(полуфинал) по защите не умеют играть(2 топса по защите на таком уровне,явно,маловато),то ли нервы у молодёжи не в порядке.

спасибо, посмотрел финал.
защитником этого японца назвать сложно, атаковал постоянно, причём даже не только контратаковал, а начинал с кача первый.
сделал он китайца конечно лихо 4:0, тот никак не мог приспособится к рваной игре японца с постоянной сменой ударов, вращения, силой ударов, очень неудобный и неприятный соперник.
за таким непредсказуемым стилем пожалуй есть будущее.

Защитник,однозначно.Его основная игра шипами на бэкхэнде это запил из 2-й,3-й зоны.С форхэнда атакует при малейшей возможности(модерн-защита).В настольном теннисе очень чёткое разделение-если играешь 2-мя гладкими накладками,то ты атакёр,если на бэкхэнде длинные шипы,то защитник(реже блокер,кто не отходит от стола).В Питере на Заозёрной улице дом 1 метро Фрунзенская,есть магазин инвентаря для настольного тенниса(раньше он на Левашёвском проспекте был),я там себе всегда что-нибудь покупаю,когда бываю в Питере.

ну какой же он защитник, если зачастую первым начинает атаки, не скажу, что защитники этого никогда не делают, но не так же часто, этот вообще больше трёх раз подряд мяч не режет, обязательно или атаковать начинает или контратаковать.
и с накладками ты ошибаешься, знавал нападающих с шипами, а щаз, насколько я понял, это вообще в моду вошло, у того же непобедимого Димы Петрова из клуба "Ленинградец", единственного кого я там никак не могу одолеть, есть короткие шипы хоть и чистый атакер, я даже не сразу это понял, а он перед игрой меня не предупредил, хотя по идее должен был это сделать..
з.ы. за адрес спасибо, надо будет съездить посмотреть что там есть хорошего )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BGA

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Геннадий - чатланин

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 3686
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тони Черник писал(а):
ну какой же он защитник, если зачастую первым начинает атаки, не скажу, что защитники этого никогда не делают, но не так же часто, этот вообще больше трёх раз подряд мяч не режет, обязательно или атаковать начинает или контратаковать.
и с накладками ты ошибаешься, знавал нападающих с шипами, а щаз, насколько я понял, это вообще в моду вошло, у того же непобедимого Димы Петрова из клуба "Ленинградец", единственного кого я там никак не могу одолеть, есть короткие шипы хоть и чистый атакер, я даже не сразу это понял, а он перед игрой меня не предупредил, хотя по идее должен был это сделать..
з.ы. за адрес спасибо, надо будет съездить посмотреть что там есть хорошего )
Перед игрой всегда надо смотреть накладки соперника и даже пробовать.
У меня был случай (давно, когда играли до 21, играли в "Чертаново".), я посмотрел у соперницы (КМС) одна накладка была Текиннес С, 1 мм. Начали играть, она как начала с моих подрезок меня выносить, при счёте в 1-й партии где-то 11:3 в её пользу я заподозрил неладное и попросил у неё посмотреть её ракетку ещё раз, когда опробовал Текиннес, то на поверку оказался Обсорбер. Оказывается она этим Текиннесом уже более 3-х лет играет, а летом на улице. Встречу я эту выиграл 2:1, но все партии завершились с минимальным счётом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagyura


yura

Зарегистрирован: 2009-09-30
Постов: 2378
Местоположение: chisinau

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю Основание-Butterfly W.Schlager OFF+
Накладки -слева Donic acuda S2
-справа Donic acuda S1 turbo
Очень быстрые и основание и накладки...
Кому интересен настольный теннис -можно смотреть онлайн или ретрансляции Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagyura


yura

Зарегистрирован: 2009-09-30
Постов: 2378
Местоположение: chisinau

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagyura


yura

Зарегистрирован: 2009-09-30
Постов: 2378
Местоположение: chisinau

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BGA

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Геннадий - чатланин

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 3686
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagyura писал(а):
Играю Основание-Butterfly W.Schlager OFF+
Накладки -слева Donic acuda S2
-справа Donic acuda S1 turbo
Очень быстрые и основание и накладки...
Кому интересен настольный теннис -можно смотреть онлайн или ретрансляции Посмотреть
У меня два основания: все ALL+ (одно Donic, другое - Nittaku), могу играть и OFF-. А вот накладки: справа что-то быстрое классическое с губкой максимальной толщины на свежем клею, слева - длинные шипы на губке 1 мм (последнее время Friendship 837 и Donic Piranja). Сейчас практически не играю.
А начинал накладками Файн Лонгом (запретили), потом перешёл на Доктора Нойбаера (?) (тоже запретили). В общем ITTF всё что можно сделала против меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BGA

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Геннадий - чатланин

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 3686
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уве Вальднер - это теннисный Пеле и Марадонна в одном лице. С ним и сб.Швеции поднялась.
Кстати Вальднеру принадлежит фраза н/теннис мячом 40 мм - это уже другой теннис. Я с ним полностью согласен, с мячом 38 мм справляться с вращением было сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagyura


yura

Зарегистрирован: 2009-09-30
Постов: 2378
Местоположение: chisinau

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGA писал(а):
Уве Вальднер - это теннисный Пеле и Марадонна в одном лице. С ним и сб.Швеции поднялась.
Кстати Вальднеру принадлежит фраза н/теннис мячом 40 мм - это уже другой теннис. Я с ним полностью согласен, с мячом 38 мм справляться с вращением было сложнее.

Согласен

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BGA

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Геннадий - чатланин

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 3686
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вальднер единственный, кто прошёл ЧМ не отдав ни одного сета соперникам.
Китайцы его не раз приглашали к себе на мастер-класс.
А игра его настолько разноплановая: топсы справа, слева в угол, по линии, по центру, скидки, подставки, подрезки, а баллоны с сильным вращением - просто класс. Самое главное всё по месту и туда где соперник не ждёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то нереальное..

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BGA

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Геннадий - чатланин

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 3686
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-10 ноября 2013 года в Москве (в Крылатском) состоится российский отборочный этап к мировому первенству по пинг-понгу в Лондоне, любой может принять участие. Пинг-понг - это не совсем настольный теннис.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2021 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах