ШахБокс.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс
Автор Сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 23:42    Заголовок сообщения: ШахБокс. Ответить с цитатой

Посмотреть
Предлагаю устроить чемпионат сайта по этому виду спорта! bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 00:04    Заголовок сообщения: Re: ШахБокс. Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
http://moscowchess.org/news/1940
Предлагаю устроить чемпионат сайта по этому виду спорта! bi.gif

bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3476
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 04:56    Заголовок сообщения: Re: ШахБокс. Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
http://moscowchess.org/news/1940
Предлагаю устроить чемпионат сайта по этому виду спорта! bi.gif


А что, хорошая идея. Только нужно немного напрячь Дока, заставить его накропать боксерскую программку on-line. И будет нам радость! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 714
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина Беленькая — российский гроссмейстер среди женщин. Она регулярно входит во все различные топы самых красивых шахматисток планеты, работает комментатором, ведет регулярные эфиры на твиче. А недавно она приняла предложение впервые участвовать в шахбоксе и начала готовиться. Ее соперницей стала американка Андреа Ботез.
Дина: мне предстояло сразиться с Андреа Ботез — самой известной шахматной стримершой, которая имеет прозвище fitness freak. Конечно, я прекрасно понимала, что перед началом тренировок (до приглашения на ринг мы обе никогда не занимались боксом) у нее уже изначально были великолепное кардио и физическая выносливость. Что же, у меня был только один выбор — поставить мат на доске раньше, чем она меня нокаутирует.
Теперь еще добавим контекст раундов бокса и тот факт, что соперница отставала от меня на 300 пунктов рейтинга (примерно такая же разница, если не больше, ожидала меня в боксе, где я была слабейшей стороной).
«Было очевидно, что у более физически крепкой и молодой Андреа Ботез будет перевес в боксе, а Дина намного сильнее в шахматах», — считал экс-руководитель онлайн-комиссии FIDE Илья Городецкий.
Ботез стала Беленькую избивать, Дина трижды побывала в нокдаунах. А в партии Андреа на тот момент уже была вынуждена тянуть время, просто подставляя фигуры под бой. но Дина «выжила», а в седьмом раунде уже приняла капитуляцию Ботез в связи с неизбежным матом.


Финальная позиция.
Обе изначально понимали, что им надо делать: одной — тянуть время в шахматах и стремиться к техническому нокауту в боксе, другой — убегать в боксе и стараться поскорее дать мат в шахматах. План Беленькой сработал лучше, хотя и Ботез была близка к успеху».[/code]

Ссылка на полный текст
Посмотреть


Последний раз редактировалось: Gitard (Чт 02 Фев 2023 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Из-за мужика чоле? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 714
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
scutovertex писал(а):
Из-за мужика чоле? bn.gif

Ссылка на полный текст:
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах